Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Загадочные Стихии

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Luna, 20 авг 2022.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Luna, мне не очень комфортно когда меня начинают клевать, если описываю свой опыт.. (
    если в общем - вот в глубокой медитации, выходишь на уровень чистой стихии, детали как я это делаю - опустим.
    попытка соединиться с этой стихией не совсем удачна, есть какая-то несовместимость. вы наверно поверите, остальные нет, после такого опыта у меня каждый раз мокрота в легких, так что утром пил противовирусные чтобы снять мокроту. пока вот такой опыт! на протяжении нескольких недель 5 попыток, и все 5 следующих утров с мокротой :scratch_one-s_head:
    на совпадение не похоже, поэтому я пока сильно озадачен что делать.. и возможно ли вообще.. попробую поразвивать в себе качества воды по вашей инструкции.. наверно так.. но не уверен
     
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.205
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Это как разжигание костра….
    Все зависит от Огня и Дров к возгоранию, относительно влажности Дров!
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, это никому не нужно, а если кому-то что-то не нравится, это его дело.
    Да, я как раз хотела спросить, есть ли какие-то проявления в реале, после медитации.
    А что потом с этой мокротой, она выходит и всё, Вы здоровы остаётесь? Что-то ещё вокруг, сны после медитации? Обычно, у меня , к примеру, во сне идёт подтверждение взаимодействия. Так получилось однажды,недавно. Я хотела пообщаться Водой, вроде настроилась, всё прошло, а сны как начали вались с деревьями, огородом и прочим. То есть, на запрос отозвалась Земля вместо Воды. Нужно , перед медитаций, отслеживать свои мысли, желания, для улавливания закономерностей. В тот день, я так рьяно взялась цветы домашние пересаживать, а до этого "руки не доходили")) А то, как понесло :mosking:

    Тоже не думаю, что это совпадение.
     
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.205
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Мокрота - защита Легких!
    Вывод: Не тем дышим….
     
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Ну... Влажность , как раз, символизирует готовность Воды, в телесных проявлениях.
     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Luna, я здоров. мокрота начинается прямо во время медитации, когда я пытаюсь соединиться со стихией. вечером я ее игнорировал, т.к. занимаюсь поздно ночью, но утром просыпался каждый раз с той же мокротой. одна таблетка противовирусного (мало ли чего, я был не уверен каждый раз) и все, через несколько часов больше никаких симптомов.
    я нахожусь в одних условиях, сижу дома не выходя почти, только погулять вечерами на 15 минут.

    снов у меня нет уже много лет, почти совсем ( или идет голосом информация, или я летаю по своим делам, или если начинается сюжет то я осознаюсь в ОС и тогда просыпаюсь или проваливаюсь в глубокий сон.
     
    Luna нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.205
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Или некую заторможенность к Огню, как раскачавшееся волна к ветру….
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Не могу не обратить внимание на это понятие, тем более, что звучит уже второй раз за два дня:biggrin:

    Я бы не согласилась с тобой, Огненный, противопоставляя страсти -фригидность.
    Она может возникнуть в результате определённых заболеваний, сахарный диабет, например. Так же, фригидность может быть связана с физическими проявлениями тела, например, курение, алкоголь и так далее. Но в большинстве своём, как по мне, влияет психологический фактор. Согласен?
    Поэтому, я бы противопоставила страсти -равнодушие, незаинтересованность. И опять же, все люди рождаются с полным набором "инструментов". Поэтому, равнодушие, тоже некая крайность:scratch_one-s_head:
     
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Я знаю, что так бывает. Когда я практиками начала заниматься, у меня начали вылазить такие болячки, которых за всю мою жизнь до этого ни разу не было:) Мне просто интересно со всех ракурсов изучить ситуацию, чтобы понять.
    И мне интересно, что это значит...
    Солнечный ветер, а как в ощущениях, эмоциях себя чувствуете, есть изменения после медитации в этом плане?
     
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.205
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Друг!
    Это уже издержки Духа в Матери’и… а не само проявление в сношении….
     
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Как это на теле может проявиться, например? Потому что, я привела пример реакции тела. А если влажности нет, то и готовности нет. Даже если кто-то о желании заявит:scratch_one-s_head:
     
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    При чём здесь сношение, Огненный? В том и суть, что до сношения про фригидности далекова-то будет)))
     
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.205
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Огонь быстр в проявлениях, как
    Вода наполненная ветром - не сразу утихает!
    Вот такое сочетание….
     
  14. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.205
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Фригидность к Тонкому плану - это отторжение относительно сочетания начал!
    А страсть - это как поезд въехавший в тоннель!!!
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Luna, пока на этапе смотрин )) есть интерес, но я пока для воды инородный предмет. приходил как огонь и она меня тушит. приходил как воздух и она меня не пускает, выталкивает. приходил как твердый камень и она меня заполняет со всех сторон, необычное чувство полного поглощения, всепроникновения.. и в последний раз пробовал стать водой, но вот как раз это у меня и не вышло, не хватает чего то..
    в последний раз пришло осознание, что с этим океаном нужно просто стать одним целым, слиться как капля и потеряться в нем.. и тогда примет, не раньше. но для этого нужны какие-то неведомые мне качества
     
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Да, но вариантов отторжения множество. И зачастую они связаны со сношением. Поэтому, страсть могла быть ранее, но что-то пошло не так... Короче, каждый индивидуальный случай-уникален по опыту.
     
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Прежде, сделать океан сбалансированным. Не должна Вода себя так вести, всему своё место должно быть. Все участвовать Стихии должны в развитии человека.

    Солнечный ветер, так Вы активны или пассивны более, в движениях? Походке, например.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.205
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Не оспариваю!
    Главное выйти, а не застрять….
     
    Luna нравится это.
  19. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    сложно сказать, разный бываю. бываю импульсивный (от природы) но эмоции контролирую, бываю мягкий (долгие годы тренировки). сейчас больше люблю мягкость и плавность, резкость меня немного отталкивает. а это имеет значение?
    а как сбалансировать океан если это стихия? во мне она неспокойна, я ее своим умом беспокою получается, не понимаю
     
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Я, например, быстра в движениях Я не умею ходить медленно))) Это от рождения. Если иду медленно, то контролирую этот момент. Мне и дочка и мама, начинают делать замечание, несусь на всех парусах, что называется:mosking:
    Это более -огненные проявления, движение, активность. Быстро говорю ещё.

    А у Вас получается, Вода действительно доминирует.

    Нужно найти причины и проявления дисбаланса, осознать их. Например, Вам нравится, что мягкость, плавность в движениях. А есть то, что мешает?
    Даже в общении. На форуме это проще всего сделать, много людей и те, которые цепляют тебя , и те, которых цепляешь ты.
     

Поделиться этой страницей