Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Возможно ли такое?

Тема в разделе "Прошу совета", создана пользователем Berrun, 6 сен 2021.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    По замыслу Изначалья человек должен был проходить этот план за одно воплощение. Свободный от астральной оморочки Дух легко очищает всю "карму" одним взмахом руки.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    "Этот мир – Маха Майя, ничего из существующего здесь нет в Реальности, лишь ничтожно малое число из всего проявляемого здесь видимого многообразия имеет отношение к Реальности.

    Человек – это форма, с которой Ильдабаоф отождествляет самого себя в этом сне. Качества людей этого мира – это преимущественно Его качества. Качества самого Планетарного Существа пока проявлены очень мало.

    Человеческая форма – это аханкара, ложное самоотождествление с формой и предметами/формами этого места. Чувственное вовлечение в события и принятие происходящего за реальное заменяет саму Реальность в менталитете жителей мира грёз.

    Ведические тексты прямо говорят, что этот мир – сон Сагуна Брахмы, жители же сна требуют: «Научите нас, как нам жить в этом сне», вместо того, чтобы спросить о методах пробуждения, о способах выйти отсюда, – «ОК, мы поняли, это сон, как мне вырастить мои огурцы?»".
     
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    я думаю, что насыщение низкими вибрациями - это тоже развитие.когда все низковибрационные ячейки души насытятся - то дух освободится от влияния Майи.

    по моим сведениям живые существа - это частицы единого Творца, все остальное - вторичные формы, иллюзия. наши физические тела это тоже иллюзия, созданная логосами и нами.
    дух, где бы он ни был, остается живым и продолжает накапливать опыт, какой бы он ни был, для него любое движение есть развитие, накопление.

    думаю это плохая идея, когда низшая форма разума дает оценку высшему. понимаете, когда вы идете в парикмахерскую, клеточный разум волос может подумать что вы задумали зло и поэтому их убиваете, но так через обновление происходит мутация и сохранение жизни. формы должны сменять друг друга, иначе весь организм будет нежизнеспособен. Творец заинтересован в сохранении жизни не меньше вашего и странно обвинять его в том, что он плохо выполняет свою работу
     
    упасика нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Это насыщение полевыми энергиями сна, а не вибрациями. Вибрации пробуждают. Поля усыпляют. Творец спит и видит в своем сне нас. Какое может быть развитие во сне? Только иллюзорное. .
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Пирамидальное мышление безумного Творца. Низшее, высшее, элита, шудры, иерархи.... всех рассадить по клеткам шахматного поля. Любимый дизайн для пола у боготворящих Ильдабаофа масонов.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    если творец спит и видит во сне нас - то и вы спите и видите его злым во сне, также сном являются ваши представления о деградации и сне. изнутри сна вы не можете рассуждать о том чтобы проснуться, в спящем разуме не может быть такой программы.
    если вы рассуждаете о пробуждении, значит эта программа была заложена изначально самим Творцом, и указан путь пробуждения, но пробудится тот дух, который окажется сильнее Майи, для этого необходимо насытиться всеми ее частотами, чтобы был их переизбыток.
    это разность давлений, если у вас давление меньше чем у Майи - она дует в вашу сторону, если у вас больше - то уже вы можете дуть ее куда захотите. побеждает сильнейший
     
    Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Многовековой кошмарный сон "Творца"
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер,Творец, Ильда Баоф (дитя из яйца) глухо спит и у него одна единственная программа "развития" для всех - СПАТЬ!!!))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Побеждает разумный.
     
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Odin, если программа для всех - спать, но вы по вашему не спите, то как такое может быть? почему программа не уничтожает всех просыпающихся, наоборот, Творец приветствует это.
    что будет если пробудить сейчас все спящие души и немедленно дать им право творить? что они сотворят кроме того что уже сотворили здесь, такое как фашизм? может Майя - это некий предохранитель для еще неготовых творцов, чтобы их пока еще разрушительная сила творения работала только в иллюзии и не повредила первоисточник. вы считаете себя готовым войти в источник таким какой есть сейчас? вы его не любите и не уважаете, дай вам неограниченную власть в Реальности - вы его уничтожите или дадите жить дальше? в первом случае чем вы отличаетесь от тех кого не любите?
     
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Odin, вы как будто обвиняете Творца в том, что он не создал человека идеальным, но он и не собирался. он создал человека тоже Творцом, чтобы мы сами себя сделали идеальными. нельзя обвинять создателя за то, что он подарил творению право выбора между добром и злом. это ваш выбор а не его. признайте свое несовершенство и несовершенство своего выбора, тогда можно будет сделать новый выбор в пользу любви ко всему. если творец несовершенен - то своей добротой вы можете помочь и ему, вместо обвинений
     
    упасика и Азис нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Потому что они попросту исчезают из сна. Их там больше нет. Этот Творец не "не готов". Он просто негативен. Его энергетические характеристики приближаются все ближе и ближе к пекельным мирам. Пеклу. Вы меня не пытайтесь оценивать творцовыми мерками, они иллюзорны. Don't kill the messenger. Просто, примите к сведению. Не переходите на личности. Это чисто ильдабаофовский, довольно низменный приемчик для честной дисскуссии. .
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Не по своей воле. Изначально не было никакого выбора. Все ходили по струнке и даже не осознавали этого. Его вынудили более разумные Логосы. Собор Логосов. Это они привнесли в наш "райский мирок" балды и раболепного поклонения Яхве иную, дополнительную меру, работающую как катализатор: негативность. И как известно - свобода сразу понравилась людям. Да так глубоко и пронизывающе, что те сразу, поголовно вообще перестали замечать наличие своего бывшего Кумира. Тот, понятное дело взбесился и началась многовековая травля непослушного человечества. Хорошо, что всё это всего лишь сон. Кошмарный, но всё же сон.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Не ему надо помогать... его судьба уже предрешена. Помогать надо Гебу, его сыну. Тогда все встанет на свои места и мы все получим импульс к просветлению от многовекового гнета Майи.
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Odin, я не перехожу на личности и не пытаюсь вас задеть. говорю «вы» и подразумевая всех нас, себя в том числе. могу писать «мы». так вот мое мнение что проблема не в творце а в нас. это мы его не любим а не он нас, это мы его обвиняем, мы творим зло, мы едим себе подобных.
    не мы такие, жизнь такая - это оправдание собственному злу, никто не препятствует неделанию зла кроме собственного эгоизма. искать зло везде кроме как в себе - это не то что говорил Иисус, он говорил сначала вынуть бревно из своего глаза. я как творец программ не могу обвинять других творцов за несправедливую посадку меня в иллюзию. я не могу сейчас идти в источник в целях безопасности, разрушительные души помещены в симуляцию для непричинения настоящего вреда
     
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    лично мне не нравятся игры в плохих и хороших богов, это то что проповедует Учитель, что нужно восстать против одного и перейти к другому. но я не знаю кто из них кто. я знаю единого творца и знаю свое невежество, с ним и веду борьбу. многобожье в моей картине мира мне никак не помогает, невежество остается все равно. тогда чем меньше богов тем лучше для меня
     
    Азис и Odin нравится это.
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Odin, если говорить еще проще - мне нет никакого дела до иллюзорных фантазий порожденных вторичных творцов, или логосов по вашему. их фантазии останутся в иллюзии. что мне важно - буду ли я позволять их фантазии вовлекать мое сознание в свои игры, и мой ответ - нет
     
    упасика нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Оставьте все эти "изучения". Это удел слуг, "рабов божьих" тирана Саваофа. Изучайте Себя и свою связь с Духом Единого. Свои Истоки. Творец дал Вам форму и программы, поведенческие коды, удерживающие все родившиеся на Гебе в его Яйце насыщенном иллюзией реальности происходящего.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.290
    Симпатии:
    34.968
    Баллы:
    93
    Чтобы быть полностью уверенным в истинности сказанного Вами необходимо досконально изучить всю тотальность своего существа. Каждый его уровень.
     
    упасика нравится это.
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Тогда вы не сольётесь : ) Даже у тех, у кого огромное желание этого сделать не получается. Потому что не с кем сливаться. Ты уже слит. Сама постановка вопроса о желании или цели с кем-то слиться, подразумевает, что сейчас этого слияния нет, есть разъединение. Ты не ощущаешь это слияние. Как, например, не ощущаешь одежду на себе. Как только обратишь внимание, тут же начинаешь ощущать её. Некоторое время. Со "слиянием" точно также.
     
    упасика, Азис, Berrun и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей