Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Воспопинания о прошлых жизнях

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    Почему нет? Если за промежуток считать 100 лет - то коротенькие жизни в 3, 5 или 10 лет - могут вполне иметь место

    ... конструкция тела как бы не предполагает такую беседу. А вот с Небесным Учителем, - да, вполне допускается на Востоке. А как к Нему обращаться по-новому, можете попробовать у Него выяснить самостоятельно

    Ну, а то что на Земле за каждым Небесным Учителем закреплено наблюдение не одного человека, а нескольких, а прочие могут находиться и в других пространствах... Не двойники это, программа жизни - может быть похожей, разница - как каждый реагирует на то либо иное событие, ну и эмоции - никто не отменял
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2023
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.881
    Баллы:
    93
    Предпочитает ли человек Дао пробовать многих женщин, или он остается с одной до тех пор, пока способен вкушать Учителя?

    Первое: для человека Дао нет много и нет одного. Для человека Дао все женщины — одна женщина, поскольку человек Дао смотрит на энергию, а не на форму. Для человека Дао одна женщина отличается от другой только обрамлением — небо одно и то же. Для человека Дао есть энергия женского начала и есть энергия мужского начала, инь и ян, стоите ли вы у одного окна и смотрите на небо, или вы стоите у другого окна и смотрите на то же небо, разницы нет. Так что первое — это то, что все женщины — одна женщина, потому что есть только одна энергия женского начала. Одно небо, обрамленное различными окнами.

    Второе: для человека Дао одна женщина — это все женщины, потому что когдавы смотрите из окна на небо, если вы не очень заняты обрамлением, тогда это то же самое небо, одно небо.

    Так что для человека Дао одна женщина — это все женщины и все женщины — это одна женщина, потому что человек Дао думает, созерцает в понятиях энергий, но не форм. Он думает в понятиях бесформенного. Когда я смотрю на вас, я совсем не обращаю внимания на обрамление, в котором вы существуете; я смотрю на картину, я не смотрю на раму. Рамы меняются, но картина остается. Это один Бог, одно и то же небо.

    И на самом деле для человека Дао мало-помалу начинают исчезать и мужчина, и женщина. Есть только одна энергия, назовите её XYZ. Даосы называют её Дао.

    Она ничего не означает. Она означает неизвестное. Есть только одна энергия— Дао. Она действует двумя путями: мужским и женским. Это та же самая энергия. Чтобы функционировать, она должна создать полярность, иначе она совершенно не сможет действовать.

    Эти две мои руки — одна и та же энергия. Я в обеих. Но если я захочу хлопать ими, я смогу хлопать, я могу приложить их друг к другу. Я могу ударить своей правой рукой по левой, или я могу ласкать свою левую руку правой. Но я теку в обеих моих руках. Я есть Дао. Правая рука — ян, левая рука — инь. Вы — Дао. Мужское начало — ваша правая рука, женское начало —ваша левая рука. Теперь вы можете ими двумя или издать лязг, или создать гармонию. Но лязг это или гармония — энергия остается одной и той же.

    Человек, достигший Дао, ушел за пределы мужского и женского. Он — Дао.

    Ошо
     
    Солнечная нравится это.
  3. Майки

    Майки ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июл 2023
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    68
    :scratch_one-s_head:
     
    Luna нравится это.
  4. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.967
    Симпатии:
    3.705
    Баллы:
    93
    И над чем так задумались?)
     
    Найт и Сакура нравится это.
  5. Майки

    Майки ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июл 2023
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    68
    Над всем, написанным выше.
     
    Сакура нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Отзываются на любое имя, потому что Слышат Своё Имя.
    Когда создаётся Контакт ментального уровня, в голове держится Образ того, с кем хочется Поговорить по душам. Вот на этот Образ и идёт Отклик. У Душ свои Связи.
     
  7. Pr1zRak1122

    Pr1zRak1122 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    23
    - ошибка, Вам пока рано что-то познавать, Вознесшаяся, всё везде в цифровой форме, закодировано, если что, вот "созвонитесь" - может, что-то именно Вам пояснят.., что бы Вы, донесли - до остальных. Разница заметна? Тяжелее что-то своё познанное донести до разноуровнево развитых остальных, для кого-то - слишком сильно упрощать надо, - а кто-то - с любимого Юнга слезть не желает
    Парадокс в том, что из некоторых как клещами надо что-то тянуть - пень не только Ваш, а - принадлежит Лесу, а Вы на нём - только выступаете. Такая аллегория подойдет, возможно.
    С Ошо - внимательнее и осторожнее - по первому пути следует скоростной грузовой состав, зацепит и унесет в никуда, - впрочем, резонансы - у каждого - свои....
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.057
    Баллы:
    93
    Pr1zRak1122, а нужно ли доносить именно? Или просто поделиться чем-то, а воспримут или нет , разве можно втолкнуть что-то кому-то:scratch_one-s_head:
     
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.057
    Баллы:
    93
    Я вчера , в чате прочитала Ваше сообщение про круги на воде. И резонанс "пошёл" сердечный... Хотела спросить, с Вами?
     

Поделиться этой страницей