Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

триггеры, частушки и вишнёвый морс

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем jedrenjak, 3 май 2023.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Здесь больше не это полагаю, а то что любые рекорды достижения в утончении наших проводников, имеют противоположный ими вскрываемый полюс, который требует нашего внимания, нам конечно проще следовать по линии наименьшего сопротивления, но для этого этот полюс и вскрывается чтобы напрячься поработать над ним, дабы пойти в утончении дальше.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Да, много.
    Например в агни йоге, огненная практика не начнется естественным образом, если не проработаны в достаточной степени проводники, тем более каждый допущенный до огненной практики (прочная связь Учитель-ученик) проходит его под Высоким водительством ибо самостоятельная такая практика пока опасна по указанным вами причинам, тем более в условиях сильного разновесия социума. Да и огненная практика связана с работой практически со всеми энергиями мира и стихиями, это постоянная вовлеченность энергий практикующего и его центров в работу с энергиями мира, за счет этого и происходит утончение материи проводников, через постоянные взаимообмены и трансмутации.
     
    Аллегра, Сакура и Солнечная нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Можно назвать это нетленной индивидуальностью, тогда как другие более плотные по материи проводники человека призваны обеспечивать Ей взаимодействие с миром. Где пребывает сознание человека, на том уровне взаимодействие и осуществляется, чем причиннее уровень, тем оно глубже.
     
    Аллегра и Сакура нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    По моей информации первична душа. Во время воплощения в материальном теле душа создаёт энергетический слепок с себя - личность. Личность в свою очередь создаёт энергетический слепок с себя - сознание.

    Сознание собирает информацию для личности. Личность анализирует её / размышляет над ней. Душа даёт подсказки сознанию и личности.

    В результате получается, что в человеке первична душа, как источник личности и сознания. Зато сознание первично в сборе информации для личности и души.
     
    jedrenjak и Сакура нравится это.
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Внешняя информация может дать толчок к пробуждению / активации своей внутренней информации с прошлых жизней. Объясню на примере. Живёт себе человек и знать не знает ни о каких чакрах, меридианах и т.п. И вдруг ему на глаза попадается статья, телепередача, или он слышит разговор других людей на эти темы. Ему становится интересно узнать об этом побольше. И тут в голову ему начинают приходить интересные мысли и картинки, начинают сниться сны по этому вопросу. Хорошо, если при этом он сразу получает Понимание увиденного. Но если этого нет, то человек пойдёт во внешний мир за этим пониманием, чтобы получить информацию по интересному для себя вопросу. И тут он может столкнуться с самым разным толкованием своей информации, если не встретит толкового Учителя.

    Этим я хочу сказать, что внешний мир даёт темы для размышлений, а также активирует память по прошлым жизням.
     
    Сакура нравится это.
  6. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Это называется якорение в трёхмерном мире, который не хочет вас отпускать. Через пиво вы заземляетесь в низких вибрациях, из которых вас выдернуло во время медитации.

    Вы, Эпифий, ещё не прошли точку невозврата, после которой трёхмерный мир сам "выплюнет" вас как "несъедобного" для него. Но если такое произойдёт, то вы уже не сможете, как раньше жить и работать в системе тёмных, созданных для людей иллюминатами. А вам семью, наверно, надо кормить. Вот вы и нашли способ задержать себя в трёхмерном мире с помощью низковибрационного пива. А оно, кстати сказать, химическое и поэтому ядовитое для организма. Нельзя его литрами пить.
     
    Аллегра, Сакура, Эпифий и ещё 1-му нравится это.
  7. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Самыми лучшими исследователями являются дети с их любознательностью и открытостью миру. Но в то же время дети - это самые беззащитные существа нашего мира. По этой причине с возрастом люди начинают прятать своего внутреннего ребёнка за разными масками и личинами, чтобы скрыть свои слабости или чтобы показать себя крутым в глазах других людей. К сожалению, без этого просто не выжить в нашем тёмном мире, где прав не добрейший и мудрейший, а сильнейший деньгами, даже если это злодей.
     
    Аллегра, Сакура и Солнечная нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Первична к сознанию точнее Духовная душа или 6той принцип называемый БУДДХИ, наша нетленная индивидуальность, так как она имеет расширение при воплощении в более плотных но тонких проводниках.
    Этот "энергетический слепок" можно назвать дхармой воплощения с насущными для него агрегатами состояний (скандами) которых основных 5, одно из которых есть сознание. Что есть сознание? Если Духовная душа (или ее называют еще зерно духа) есть фокус где содержатся все нетленные накопления на протяжении многих воплощений, то сознание есть поле, энергия вокруг этого фокуса, которое за счет состояния проводников, личности может омрачаться или просветляться, создавая условия опыта воплощения.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
    Аллегра, Сакура и Солнечная нравится это.
  9. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    jedrenjak, почитал переписку и увидел ситуацию, которая возникла сегодня утром между Вами и некоторыми участниками, которые уже давно на форуме. И, как мне кажется, в последних постах Аллегры уже есть что-то наподобие инструкции о том, как противостоять бесцеремонности со стороны среды.
     
    jedrenjak и Сакура нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Практик, тут не противостояние необходимо, а сила такта, внимательность и проницательность к человеку, иначе погрязнем. )
    У нас были прецеденты на форуме когда при отсутствии этого, целую группу сплоченных своим миром людей просто удалили с форума.
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    вам разрешено выкладывать практику? Хотя бы позволенную?
    Хмм.. расскажу как "дух алтаря" меня посуду научил мыть и убираться:)
    Если не мешать техники, практику.. то моя пуджа вполне приемлема, сила растёт по нарастающей, хоть на это и уходят годы.
    Домашний алтарь у меня с 1996 года (27 лет) взываю я к принципу Шивы, но признаюсь честно.. не могу утверждать и навязывать,
    тем более "учить"..
    К сожалению наш Учитель сложил полномочия, и я плыву в свободном полёте. Свет который я призываю, я извлекаю из памяти опыта
    Мира Света, что в конце тоннеля. Через тоннель я пролетел в 1991 году, в 19 лет, и это наверное единственный реальный свет который я реально пережил.
    Его то я и призываю на алтарь, его я именую Шивой, хотя на самом деле это Нечто, Несказуемое.

    У меня было более чем отчётливое переживание что в глубине сердца пульсирует что то глобальное, что резонирует с теми лучами мира.
    После общения с РМ, я стал склоняться к тому,, что на пуджу является всё таки моя персональная искра духа, я думаю что это Шива.. а на самом деле это Искра.

    Явление Шивы наверное слишком громко, а вот явление искры скорее всего. Для этого и нужны подобные площадки и форумы, что бы постоянно быть в курсе, что бы корректировать своё понимание.

    То.. что к вам в тему "посыпались" форумчане - не удивительно, надеюсь на ваше терпение, всем как детям интересно новое.
    Так вот, продолжу.. если на пудже не произошло Явление, - практика бессмысленна. И все атрибуты, алтари, мантры бесполезны.

    Собственно всё делается ради "свидания", у меня они случаются. Это явление я так и называю - дух алтаря.
    Однажды после пуджи я пришёл на кухню, где было много грязной посуды.. дух улыбнулся, и сказал, что научит меня мыть посуду))
    Многие могут посмеяться, но я из духа, из сердца .. приступил к мытью..

    Это было самое счастливое мытьё, которое вместо отвращения приносило радость и веселье:)
    Так же он научил меня убираться с безупречным энтузиазмом в любом помещении, однажды я подмёл и вымыл весь свой подъезд в пятиэтажке.
    Было ощущение, что задавался Импульс.. от.. и до, и мою подъезд не я, а дух алтаря, а тело лишь следует указаниям.

    Простите, говорю сумбурно.. я ожидаю настройки на вас и вашу тему.
     
  12. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Да уж, утро задалось своим неожиданным размахом. Зайдя на сайт, я прочитал то, что написал один из участников форума и обратился к нему с просьбой удалить свои сообщения, что в начале и было сделано, причём под моим сообщением с просьбой был поставлен лайк этим же участником. Позже этот участник продолжил делать то, что и ранее. Стали появляться пустые цитаты, вырванные из контекста, которые не демонстрируют, а искажают происходящее, а позже и агрессия. Далее другой участник оставил свой пост с агрессивными картинками на пол экрана, который я вроде бы уже встречал на этом форуме. Внутри меня появился вопрос: что происходит? Зачем продолжать делать то, что тебя попросили не делать? Какова цель? Причём здесь есть огромное количество тем, в которых можно писать. Что притягивает? В чём необходимость оставлять свои следы буквально везде? И тут я вспомнил слова РМ о среде:

    "Вы прощаете глупость, прощаете тупость, прощаете хамство – и удерживаете себя от Роста, оставаясь низкомерными и слабыми. Возьмите на себя труд понять, когда происходит что-то, приятное или нет, то не надо видеть личность, которая тупит, хамит или совершает что-то иное. Ощутите, что через это Яйцо течёт постепенно густеющий поток, который не контролируется этим сознанием, поскольку им не осознаётся."

    РМ

    Да, и это удивительно, как подсказка к тому, что сейчас происходит.
     
    Практик и Сакура нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    практика у каждого индивидуальная.
    каждый сам понимает, когда с ним начинает РАЗГОВАРИВАТЬ не кто-то, а ЧТО-ТО. это личное. это не передать.
    в общении, подобном этому форуму, люди делятся найденными в собственном опыте шаблонами, рамками, алгоритмами, чем-то повторяющимся, чем-то сравнимым. найденные на этом форуме рамки, алгоритмы и шаблоны можно сравнить со своим опытом, понять, проходил ли ты это, или что всё еще проходит человек, на чём он зациклился...
    это в теории.. в реальности этого места, конечно, подавляющее большинство участников не имеет тут никакого опыта и даже - практики. здесь, практически все - за халявой.

    повторы, шаблоны, алгоритмы Духовного роста - люди обожествляют превращают в ритуалы, в ПРАКТИКУ, применяя не там, ни тогда, ни так, ни зачем, а просто начинают трясти как погремушку и требовать от духовной практики денег, больше денег.. Надо понимать, что такие алгоритмы, рамки и шаблоны являются не следствием, а последствием Духовного роста. Практикуя шаблоны чужого Духовного Опыта, Собственного роста не получится, как из говна конфетки. по этому Практика у каждого индивидуальная, как майнинг биткоина.
     
    Лана22, Сакура, jedrenjak и 2 другим нравится это.
  14. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    По поводу того, что происходит. Мне видится важным и самым главным – не забывать о том, что данная тема изначально была создана для совместной работы. И, в связи с этим, мне чувствуется верным также обратиться к первоисточникам.

    «Теперь о нашей совместной работе.
    Я предоставлю рекомендации всем, кто сдвигает камень своей души в сторону с общей для всех Восходящих дороги. Поясню: первое что нужно сделать, - перестать мешать другим. Всем Ищущим предстоит разрушить самостные конструкции, базирующихся на астрале.»

    СветоборЪ
     
    jedrenjak и Сакура нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Практик, На форуме просто надо общаться. А приходить со своим уставом на форум не следует.Так как на форуме свои правила.
     
    Сакура нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Лучше в ЛС писать.
     
    Сакура нравится это.
  17. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Просто любопытно, что вы другому участнику предлагаете от авторитетов освободиться, а сами цитируете РМ. Означает ли это, что вы сами пока не освободились от них?)
     
    Аюдажник и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    @jedrenjak,не продолжайте обсуждение личностей,это не по теме.
     
    Сакура нравится это.
  19. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Т.е. все таки знания черпаете и от мастеров, в данном случае от РМ?)
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  20. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Играть и не требуется, можно аккуратно сделать ноту. Если морф взволнуется, мягко смотрим, где зашёл перебор. Правим. Пробуем дальше. Огонь, кстати, не так опасен как вам кажется. И глупо не попробовать его раздружить.
     
    Найт, jedrenjak и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей