Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

триггеры, частушки и вишнёвый морс

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем jedrenjak, 3 май 2023.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Да, я конечно не все осветил, можно об этом много говорить.
     
    Сакура нравится это.
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Можно об этом, а можно прямо этим. Прямо
    .
     
    Сакура и Ramzes нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Не все могут воспринять прямо этим, важно ну как то по сознанию аудитории. Это один из моих текущих уроков. ) Важна целесообразность, причем не личности.
     
    Ramzes и Сакура нравится это.
  4. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Встречала более короткое и внешне, как будто, более простое определение.
    Соответствие своей истинной природе
     
    Сакура нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Ну можно и по простому но и упрощать здесь тоже не стоит, Дхарма довольно сложное понятие в Буддизме. Я попытался предоставить как можно проще "сливки" о Дхарме.
    Суть в том что, все вещи должны стоять в сознании на своих единственно правильных местах, более того единственно правильно обозначены. Это и есть "по простому" смысл изначальной пустоты всех дхарм (соответствие истинной изначальной природе). Из этого и проистекает свет сознания, когда больше нет омраченных мест в нем.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2023
    Сакура нравится это.
  6. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Я вот заметила на форуме нередко упоминание дхармы является последней защитой раненного эго. Последней картой, что небрежно бросают в лицо собеседнику как мокрую тряпку.
    По мне так лучше о ней вообще не упоминать, если в "ноты не попадаешь".
     
    Сакура нравится это.
  7. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Вот не поверите, Аюдажник. Ваш пост я воспринял как реакцию всего проекционного человечества. И итог мне интересен. Я ощутил вашу плоть и ваше, пусть сдержанное, но всё равно тепло. И я подумал, чёрт побери, но в них есть и Земля, и кусочек Неба, и ствол слегка просвечивает в них. Они желают мыслить, они могут проявлять Родство, они, в конце-концов пытаются лететь всегда на свет, как те мотыльки, даже не соображая, что свет может попросту сжечь (ведь его Закон всегда нам странен, и наше представление об изначальном обречено на невообразимую примитивность нашей незрелости). Говорю совсем просто - через вас я вновь вернулся к человечеству, кое последние пару лет уж просто презирал и устал созерцать его тупость и безперспективность.

    Насчёт "чрезмерно, пожалуй, умный", тоже вы попали в точку. Ум низшей категории должен соблюдать меру, иначе его попросту несёт в его же сфере, он врёт и врёт, только потому, что иначе он не умеет, Он создан малость для другого, хотя об этом и не знает и берёт на себя вес, который вывезти в принципе не сможет. Он промежуточный этап для более мощного ума, другой меры и другого горизонта. Я иногда об этом забываю и гвоздодёром шкрябаю по холсту и даже пытаюсь играть на саксофоне. Такова тупость и небрежность к инструментам

    Эффект который я при этом получаю, он соответственно ужасен, но что интересно, по закону "двуногих и безпозвоничных" я вину скидываю на несчастных, что оказались в этот момент рядом, сбоку или за спиной. Мой "справедливый гнев" ложится на них ровно и безповоротно, как арт-обстрел, как дождь из лягушек, как буря из песка... А дальше всё кружится вновь и в этой же манере, ибо это правило обращения с себе подобными.

    Благородство как принадлежность к другой мере позволяет избежать большей части дефектов "почвенного бытия", но это уже следующая история наших запутанных тропинок и мультипликационных динозавров.

    Надеюсь, я вас не запутал?

    Найт, извините за ярость и за грубость
     
    Последнее редактирование: 26 май 2023
    Сакура и Найт нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Редко встретишь в наше время столь чувствительных к энергиям людей как вы, способных выносить из них меняющие их смыслы к лучшему. Надеюсь будет дальше только лучше и лучше. Берегите себя. Пусть миру будет хорошо!
     
    Сакура и Ramzes нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Полагаю важно быть более великодушным, а значит более внимательным к людям, пусть "не попадающим в ноты", нести ободрение им и через юмор то же, не попадая сегодня если поток внимания не прерван, они завтра уже чего то добьються, и это тоже можно отметить если не словом то мыслью. Время нынче стремительно, то что было вчера только возможным, сегодня уже может не только проявиться но и дать новый импульс к новому опыту. Всегда помню слова Великих: "встреча это навсегда", ободряет по высшему счету.) Хоть и не всегда он сразу виден, но чуешь верность направления.
     
    Сакура и Найт нравится это.
  10. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Благодарю, но гладить меня рано. Ещё много и много ударов палкой из бамбука или углеродной стали мне предстоит перенести, чтобы настроить свой кристалл на ювелирно точный градус взятия безумной точности высшей атмосферы. Она обширна и невозможно многовариантна, но подход к ней снизу требует Высокого Угла. Иначе неизбежен дребезг, чувство лома, корректировки и "прощай жалость". Иначе тупость не выводится
     
    Найт и Сакура нравится это.
  11. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    Великие слова. И абсолютно верные. Я знал 7-8 Встреч. Мне Очень повезло. Все они сохранены в моём Алмазном Фонде
     
    Найт, Аюдажник и Сакура нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    ...нужно взрастить грань за гранью разные уровни кристалла в начале, через события жизни, так чтобы он стал отличным резонатором высшей атмосферы, в том масштабе что был с ним раскрыт, пока новые и сверхновые уровни не раскроют новые масштабы приложения труда.
     
    Сакура нравится это.
  13. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38

    Взрастить, отполировать и развернуть на Изначалие. Дальше изучение Языка
     
    Найт и Сакура нравится это.
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Порой бывает, что "не могут" означает "им не нужно".
    Не всё, сплотившееся в некую аудиторию, делает это во имя дальше. Может оказаться, что "сплотиться образами" - есть цель без продолжений. Есть цель, но в поддержании уже имеющегося. И, как цель цели, утверждения его и в нём. Я в этом вижу самоуплотнение, дарующее некую устойчивость и нечто... нездоровое, как условное тепло.

    Да, согласна, не личности.
    Но не всегда за личностью искра, имеющая вектор.
    Помимо искр без вектора, есть и "покинутые" тени, как искры из другого плана.

    Имелось ввиду распознавать, чтоб что-то делать соответственно? Или Вы о чём-то другом?
    .
     
    Последнее редактирование: 26 май 2023
    Ramzes и Сакура нравится это.
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Это очень просто для М это одно:
    Защита женщин, стариков и детей, коров.
    Непреднамеренная щедрость.
    Для Ж это другое:
    Быть вдохновением для М и взрастить детей, мужиков, стариков и коров)).
     
    Найт нравится это.
  16. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Лунный, казалось бы, что тут сложного?
    Ну, нет устроили ,понимаешь, Курукшетру:)
     
    Лунный нравится это.
  17. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
     
    Сакура нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Более глубокое следствие Мировых событий…. что то пока говорит о другом «аромате»…. Такова суровость действительности…. На фоне прекрасной мысли о Будущем….
     
    Найт нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Это потому что потенциал общности слаб и размагничивается на личностные мотивации и общение, хорошо если нарастает он, но бывает один пришел и размагнитил. Поэтому для постоянного нарастания потенциала должен возникать мощный импульс и в аудитории он может распространятся многоуровнево, по сознанию участников, он всегда нов и создает напряжение достаточное для трансформ в общности, образуются новые сочетания людей, одни отходят от лояльности и даже становятся антагонистами, другие наоборот, но лейтмотив изначальный импульса должен удерживаться неизменно в сознании хотя бы одним участником и достаточно долго, ибо сознание медленно расширяется, напряжение подходящая для этого среда, должны возникать и моменты затишья, когда все расставляется по полочкам у участников на том уровне, которого каждый из них достоин, везде ритм, а кого то вообще выбрасывает с орбиты, казалось очень даже продвинутого во многих делах и практиках, и такое бывает. Все расставляется естесственно по уровню достигнутого каждым потенциала и света который он несет, для этого нет необходимости в словах, проявление сродства и связей и связей между связями, тождества энергий определяется когда смещение к новому качеству произошло и зактрепилось как новый рекорд потенциала сообщества уже сгармонизированных так душ. Везде Универсальные серхнасыщенные разными ритмами Законы Космического Магнита, на этом вся мистерия и строится на сознательном их приложении, магнетизме их к ситуациям Жизни, которая причинна к нашей Земной. ) Рычаг Колеса Закона должен быть мощным, чтобы никакая сила не могла ему противостоять, Огонь.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Покинутые тени мы называем скорлупами, это когда тело осталось, вроде действует по привычке а искра души уже ее оставила, это касается и тонких тел.
    Да, чтобы доносить мысль именно самую насущную для собеседника на сей момент.
     

Поделиться этой страницей