Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Трансмутация, алхимия...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 7 июл 2024.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.559
    Симпатии:
    20.712
    Баллы:
    93
    Как же я вас всех люблю!! )
     
    Солнечная и moonlightfacedgirl нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
    Вот он и Серега.

     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
    Какая же следующая будет песня, чтобы я ее закрутила?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
  5. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Пусть ко мне не прикасается..пусть займётся хоть вами хоть кем… просто оставит меня в покое.если для вас приемлемо такое обращение.. для меня нет
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. Naeko

    Naeko ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Уж если структурировать пространство, проявляя заботу о себе и других, то и об эмоциональном фоне и психическом здоровье... тоже не помешает позаботиться. Это я о капслоке.)

    "... не стоит злоупотреблять капслоком, так как постоянное его использование может раздражать собеседников.
    Источник - Школа английского языка Skyeng:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "


    "Также капс может создавать впечатление неприязненного тона высказывания, даже если пользователь не имел таких намерений. Кроме того, длинные тексты, написанные полностью капсом, могут быть сложными для восприятия. " (Источник тот же)

    moonlightfacedgirl, с описанным вами я опять же согласна. Но уточню: вы описываете не столько механизм прощения, сколько механизм принятия ситуации. В широком понимании, простить - это значит и за решётку не сажать преступившего закон. Помните, как у Булгакова? Прощённого Варраву отпустили на свободу. Но ведь именно на нарах, равно как и на больничной койке, у человека появляется возможность для преображения... То есть, я как бы о другом веду речь и не нахожу слов описать это доходчиво. Немного повторюсь. Считаю медвежьей услугой прощать не раскаявшегося искренне и не покаявшегося преступника. Ведь именно, сидя за решеткой разбойник из притчи пропитал свой платок слезами, то есть, искренне раскаялся и покаялся и в результате чего попал в Рай. А был бы прощён, читай, освобождён, вряд ли бы он изменился и раскаялся. Пошёл бы и дальше совершать грабежи. Дальнейшая судьба Варравы не описана, но, скорее всего, он продолжил грабить людей, поскольку был лишён условий для трансформации сознания. А вот, второй разбойник, раскаялся. И куда он должен был попасть, помните? Да, в Рай. На мой взгляд, Булгаков наглядно показал, чем прощение отличается от не прощения. Хотел он того или нет, но у него это:good: получилось.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  7. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.516
    Симпатии:
    3.071
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    И я тебя люблю!
     

Поделиться этой страницей