1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Тонкие планы/подпланы и контактерство

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечный ветер, 11 янв 2024.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Немного копипасты)
    Даосы называют йогу сновидений «Чжень мэнгун» (кит. 真梦功) и выделяют 5 ступеней совершенствования Ян-Синь-Шэнь — тела сновидения, ведогонца.
    Практики каждой ступени преподаются и ныне, но на них наложена Печать Самайи (т.е. они распространяются только среди учеников определённых гуру). Однако, это разграничение на 5 ступеней и эти практики пришли к китайцам от поздних ариев, которые для достижения каждой ступени главным образом использовали только мантры. Все упражнения вроде цигун являются всего лишь грубым воплощением считанных с этих мантр состояний.
    Создание тела Ведогон древнее учение ариев, понятно, что Ватикан не разрешает.)
     
  2. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    на связи :)
     
    Нaneave Harrye и Лунный нравится это.
  3. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    хорошо помолчу
     
    упасика нравится это.
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Извините. Поймите правильно! Он и такие как он сюда приходят сразу с нападками. Никто их сюда не звал. Ноему неймется, видать, карму личную задевает наше общение. Один раз уже выгоняли, потом второй). Предлагаю сразу чистить. Иначе будет как в теме с мухами. И вместо знаний и опытов получим все вместе слив энергии. Поэтому я за то, чтоб если охота повыяснять с ним или ему подобным отношения, создавать свою тему и там общаться)
     
    упасика нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
  6. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    Да я с ним не выясняю отношения, а просто веду диалог, он может его вести только если собеседник находится в его рабстве, тогда будет мирная беседа. Я всё прекрасно понимаю и ваш мессендж тоже
     
    Mirror и Лунный нравится это.
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    На языке дианетиков это ПЛ)
     
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    тут некоторые утверждают что я пессимист
    не обессудьте, все упоминания упасики буду удалять чтобы духа его здесь не было. нет у него опыта, ни единого раза из тела не выходил, это же видно без очков. буквоед-фанатик, единственная скидка на возраст уставшего мозга
     
    Солнечная и Mirror нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Если каждый человек может научиться контактировать со своими Учителями, то что его отличает от великих Учителей Человечества, передавших тома посланий?
    Очевидно - чистота души ученика и Учителя, ответственность и бескорыстность ученика, его способность посвятить свою жизнь великому учению, трудолюбие, терпение, сила воли. Если роль ученика человек еще может вынести, неся бремя высокой ответственности, то бремя посланника учения для всего человечества нести могут единицы.

    Сегодня многие заметили, как легко сбить человека с контакта, а ведь наверно все великие посланники были гонимы обществом! я уж молчу, что все первые христиане были истреблены физически.

    Итак, ничей контакт не является идеальным кроме великих посланников. но как понять кто из них великий? я думаю - пропускать учение через свою неидеальную призму души. несмотря на ущербность этого способа - это лучший из имеющихся. но не принимать чужие учения на веру, а самому учиться получать эти же сведения, проверять на себе.. каждый ныне живущий человек однажды сам должен стать великим Учителем, а Учителя не верят чужим учениям на слово, они знают их по своему опыту!
     
    Лана22, Нaneave Harrye и Mirror нравится это.
  10. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    То есть надо все таки завести чашку и буровить ее взглядом, если приснилось обучение во сне, что можешь взглядом рушить кирпичную стену....
     
    Солнечный ветер нравится это.
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    не помню говорил или нет, моей жене давали такие же уроки, типа на нее идет рыцарь с мечом и учили как уничтожить этот меч взглядом. она руководила нашим маленьким предприятием пока я тихо мирно программировал в уголке. думаю это некое наставление для руководителя - прочная преграда или угрожающее оружие нападения можно уничтожить.. взглядом.. просто представить что его нет, идти сквозь него. много преград в нашей голове, а жизнь не ходит прямыми путями.. в этом уроке много философии. главное - верить в свои силы и знать свои возможности. стена не рушится сама собой, но от уверенности идущего через нее. как то так воспринимаю послание.. )
     
    Нaneave Harrye и Mirror нравится это.
  12. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    спасибо! И правда, можно те уроки посмотреть под другим вопросом. И в то же время завести дома поганую чашку )))
     
    Солнечный ветер нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Дальнейшие изложения наверно пойдут с искажениями, потому что это высокий уровень для личного понимания, но все равно думаю что найдутся исследователи, у которых есть такой опыт. речь идет о тонкоматериальных мирах, отличных от астрала.
    в литературе я встречал только одно описание подобного опыта - у Роберта Монро. Он писал как оставлял свое тонкое тело и отправлялся дальше, подробностей уже не помню, дело было лет 20 назад )
    техник оставления астрального тела я встречал несколько, все так или иначе основываются на его мысленном растворении, то есть как мы расслабляли физическое тело при выходе в астрал, так теперь нужно успокоить и оставить тело астральное. после этого от человека остается ничто, точка в пространстве, наблюдатель без тела. В таком виде можно попросить ВЯ или Учителя переодеться для посещения конкретного места в тонкоматериальной вселенной.
    Честно говоря, у меня почти нет опыта путешествий такого рода кроме нескольких, всегда в сопровождении Проводника. но большой полезности я в этом не увидел и поэтому дальше практиковать не стал. будет интересно услышать если у кого есть такой опыт
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  14. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    я вообще впервые такое слышу от Вас. Эмоция: А что так можно было?)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    вот я бы тоже хотел это знать. так можно было или я это придумал.. к сожалению не могу подтвердить или опровергнуть, коллективных полетов такого рода не было!
    но опыт оставления астрального тела есть, куда попал после этого - не знаю. но это не духовный мир, там другая техника
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  16. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    Личность это важнее и честнее...
     
  17. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    Они не друзья,а наказанны ими
     
  18. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    Вы,не нуждаетесь в проводнике...
     
  19. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    Кирпичные стены легко рушаться и,переносятся.
     
  20. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    @Колобок,одор фор ю
     

Поделиться этой страницей