1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Теософия и агни-йога : можно ли верить?

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Choto khakhto, 8 авг 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Демиург, действительно, перенаправляет внимание людей в сторону физического. Но, я думаю, Дух планеты - не Демиург, а планета захвачена Сансарой - покорена этой матрицей, этой Сетью демонических энергий. Демиургическая цивилизация (Элохимы) - не создавали планету, не они управляют процессами роста планеты и процессами материализации вещества внутри планеты, не они управляют геологическими и тектоническими процессами Земли.
     
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам всё равно придётся встретиться с новым пониманием Духа - и, с людьми, живущими в Духе. Время пришло.
     
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, к чему тогда говорить о "клевете" на Люцифера - если мы видим Сансару, как промежуточный итог деятельности её Владетеля. Нелогично - говорить о каких-то "добрых намерениях" - если сейчас мы видим зло. Но, самое главное - это то, что в Агни-Йоге не даётся понимания Сансары, как "фермы" по производству гавваха. А, это одна из причин сатанизма... И, жертвоприношений - животных и человеческих.
     
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом предложении содержится ошибка, свойственная современным людям, чьё мышление безнадёжно, иногда, испорчено идеей "объективности" - и, идеей "знания", не зависящего от познающего. А, ТАКОГО ЗНАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, по определению. Если "знание" - не зависит от познающего - то, это и не знание - это не познание, потому, что усвоение информации - это всегда АДАПТАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ к индивидуальной системе мышления, это всегда ИНТЕРПРЕТАЦИЯ - и, это обусловлено свойствами мышления человека которые большинству из людей неизвестны. Люди находятся в невежественном состоянии - в том числе и уважаемый Сталкер, поскольку НЕ ПОНИМАЮТ, КАК ОНИ МЫСЛЯТ.
    А, без понимания - невозможно найти ключи к единению людей. Идея УНИВЕРСАЛЬНОСТИ - ошибочна, нужна не универсальность понятий - а, нужна всеобщая гармония.
    Разве можно выразить правду, не выражая себя? это будет неправдой. Правда - идёт от души. И, если вы хотите объединения людей - то, это возможно, как ЕДИНЕНИЕ В ДУХЕ СВЯТОМ, через индивидуальные откровения Духа.
    Независимое от выражающего - невозможно высказывать - это будет нечто ЧУЖДОЕ выражающему, и, НЕПРИЕМЛЕМОЕ - а, потому, не может и быть высказано им - поскольку не было принято. Ошибочность идеи "объективности" в познании - очень ярко становится понятна, когда осознаёшь, как мыслит человек, как осуществляется процесс мышления человека.
    Новая Наука - это не только способ более эффективного понимания действительности - это способ более эффективно действовать, поскольку более разумное понимание - естественно, увеличивает вероятность результативных действий человека.
    То, что я высказываю здесь - это, во многом, будет положено в основу Новой Науки, как массового общественного движения людей. И, жизнь в Духе Святом - естественный итог развития Новой Науки.
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Провести анализ учения, которое содержит грубые ошибки? Вряд ли я стану это делать.
    А, вот провести анализ, например , ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ, выявить то, что можно было бы назвать, в некотором смысле, "эволюцией" - это я могу. Однако - я обязан буду показать, что это НЕ эволюция, как таковая - это возврат к естеству. Но, вот то, что можно было бы называть ЭВОЛЮЦИЕЙ ДУХОВНОЙ ДУШИ - оно лежит уже за пределами существования души "в теле" - и, оно, возможно, сопряжено с идеей Циолковского о "лучистом человечестве" - но, это не совсем об идее единения СЕЙЧАС.
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что может привести к единению СЕЙЧАС - это
    1. Идея Царства Божьего на Земле.
    2. Практика жизни в Духе Святом.
     
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, пожалуй, открою новую тему - потому, что считаю тему Агни-Йоги закрытой. Для меня всё вполне ясно - хотя, я нисколько не отрицаю благотворное влияние именно этого учения на многих людей. Оно ошибочно - но, оно было определённым "шагом вперёд" по сравнению даже с Блаватской, явно идеализировавшей Люцифера. Я не намерен "поливать грязью" людей, искренне верящих в это учение. Они просто ошибаются, и, некоторым из них это предстоит ещё понять. Чем больше я уделяю внимание Агни-Йоге - тем больше это будет выглядеть как тупое "ниспровергательство". Достаточно того, что это учение В ПРОШЛОМ - и, за ним нет будущего.
     
  8. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.394
    Симпатии:
    921
    Баллы:
    88
    Зачем вы так опустили себя?
    Вот подумайте, на чём базируется Наука Математика?
    Почему Математики ГАРМОНИЧНЫ?
    Маленькая просьба: - не спешите инстинктивно возражать и соревноваться.
    Не может быть так, что Науку Эволюции знаете только вы один из всех 8 000 000 000 жителей Планеты.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.207
    Симпатии:
    6.328
    Баллы:
    88
    Хуже….
    Его взгляд на Красоту чисто с Материалистической точки зрения, как факт творения Матери’и без….
     
  10. All-I

    All-I ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 мар 2024
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    48
    как говорил мой дед: «не слушай никого»
    что он дальше говорил я не слушал
     
    Юрий Павлович Лопатин нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.207
    Симпатии:
    6.328
    Баллы:
    88
    Печально, но факт!
     

Поделиться этой страницей