Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Тайны темных

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 26 июл 2018.

  1. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    :) я просто ошибочно вас приняла за другого человека)) сорри)
    Никаких обвинений)
     
    Luna нравится это.
  2. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Так не я же подарил, а член того Ордена, только что зашел. Может ревность у него, не знаю... Я просто в телескоп наблюдаю.
     
  3. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Ревновать к Лонли-Локли, Безумному Рыбнику, который одним движением руки испепеляет полгорода... Довольно странно.

    Учитывая, что это максимально равнодушный персонаж, можно даже сказать абсолютно равнодушный ко всему.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Рад за вас, что вы в силах наблюдать не вовлекаясь в наросты. )
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  5. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Спасибо за вашу высокую оценку моему мастерству. Все наросты проходят мимо, вдалеке.
     
    Найт нравится это.
  6. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Если вдруг понадобится помощь в борьбе с Наростами от Ордена Магии Зеленого Намерения - вы скажите, мне только щелкнуть пальцами. Это всего лишь 34 ступень истинной магии - "Очищение от скверны". У нас каждый младший магистр владеет этой ступенью, ведь дырявую чашку без дна надо предварительно очистить, перед тем как налить туда воды.
     
  7. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Мне сегодня показалось, что она и мимо меня прошлась) но я почувствовала ее дыхание)
    Она Большая эта Тайна)
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    :lol:
     
    Найт нравится это.
  9. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Впрочем, кого я обманываю - нет у нас младших магистров... Всех съел сэр Макс, не зря его Мелифаро называет чудовищем.
     
  10. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Да, я сегодня туплю больше, чем обычно) и даже этого не стесняюсь)
     
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Найт, у меня периодами бывают заскоки. Что-то , вдруг, вспоминается и я начинаю копать... А потом уже и сама не рада, что начала

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Найт нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Вспомнился тут коан от одного мастера дзен из Южнокорейской школы Кван Ум:

    Корова.


    Давным-давно один прославленный Дзэн Мастер, позавтракав, взял три зернышка риса и превратил их в крошечную корову. Первое время эта корова была очень маленькой и очень голодной. Она осмотрела стол, увидела иголку и начала ее есть. Затем она продолжала съедать все, что могло поместиться у нее во рту. Вскоре корова начала расти. Чем больше она ела, тем крупнее она становилась. Вскоре она выросла настолько, что съела прославленного Дзэн Мастера, причем сделала это с большим удовольствием.

    Она съела всю кухню и перешла в Дхармовую комнату. Она съела моктак, она съела благовония, она съела Будду! И все же она была еще очень голодна, поэту она съела весь храм целиком со всеми окружающими его строениями.

    Корова росла и росла. Ей не требовалось испражняться, поэтому все, что она съедала шло только на ее рост. Хотя быть съеденным коровой — ощущение ужасное, пугающее, тем не менее физически это никому не причиняло вреда.

    Однако вскоре появилось много страданий. Оказавшись в брюхе коровы, люди сразу создали концепции добра и зла, времени и пространства, света и тьмы. Корова продолжала есть и есть. Она съела все горы и реки, всех Бодхисаттв, прославленных учителей и Будд.

    Таким образом, все бесконечное пространство и время, вся вселенная целиком оказались в брюхе этой коровы. Сейчас все вы находитесь в брюхе коровы, где все вещи появляются и исчезают. Все вы привязаны к имени и форме. Снаружи коровы нет страданий, ничего не появляется и ничего не исчезает.

    Как вам выбраться наружу?
     
    Найт, Сакура и Лонли-локли нравится это.
  13. Майки

    Майки ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июл 2023
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    68
    Ну вот от куда вам известно, как чувствует себя умственно-отсталая девочка, а?!
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2023
    Солнечная, Найт и Сакура нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Да, когда мужчина говорит об чувстве умственной отсталости это одно, а когда женщина, это совсем другое. ) Нельзя мужчине женщину воспринимать по мужски, чтобы войти с ней во взаимодействие, но тем не менее оставаться мужчиной. )
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  15. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Да же в лес ходить не надо, чтобы понять чистату мышления; сравнивая….:
     
    Солнечная нравится это.
  16. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Я размышляла всю ночь над вашим вопросом, Майки. И хотела даже саморазоблачиться и сделать чистосердечное признание.
    Но, в последний момент осознала, что ответ на этот вопрос может создать ненужные абберации в этом пространстве. И мне пришлось удалить подробнейший пост с ответом.
    И заявить, что ответ на данный вопрос является моей персональной тайной.
     
    Майки нравится это.
  17. Майки

    Майки ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июл 2023
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    68
    Извините, Сакура, но я не совсем понимаю кто это, что это и к чему это?
     
    Luna нравится это.
  18. Майки

    Майки ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июл 2023
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    68
    Найт, я очень надеюсь на то, что понял вас правильно, как и вы меня. По крайней мере, мне показалось, что все именно так.
     
    Luna и Найт нравится это.
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Вы совершили критическую ошибку. Будь Вы видящей, имели бы необходимую информацию о процессах глобального уровня, в том числе и в Тонких Планах.
    Вкратце, чтобы не перенагружать:
    Когда Пространство Событий пересекает (условно), зенит Горизонта Событий, действия определённого рода протекают в формате «невозвратно». Простыми словами – нет и не будет ходов, способствующих корректировке содеянного или повторного проигрыша ситуации как таковой, с целью аннигиляции неблагих последствий.
    Второй фактор – вся негативная карма, или если Вам понятнее – ответственность как оплата за инициативу какого-либо действия или попытка к сподвижничеству к этому других людей, ляжет на Ваши плечи и только.
    Это касается всех нас, не думайте что речь идёт лишь и только о Вас лично. Обращаюсь к Вам, потому что одна ошибка уже сделана.. Аккуратнее, Вам многое не видно. Не спешите, чтобы Вам не хотелось сделать импульсивно..

    Если Вы испытываете затруднение понять сказанное, попробуйте увидеть это иным образом. Например, структура которую принято называть – Эгрегор. Надеюсь Вам известно, что поддержка-подпитка обоюдна. И вряд ли я Вас удивлю, если скажу, что (к сожалению) здоровой как качественной, многие виды еды на сегодняшний день не назвать. Почти во всём есть некие добавки, кои для человеческого организма токсичны.
    Так вот, Потоки в отличии от местных Полей могут меняться, в том числе и направленностью себя.

    Предположим, как гипотетический пример, что на сайте помимо Эгрегора сайта есть ещё один. И допустим, сформирован он достаточно давно и основные держатели системы это Вы и ваши друзья: Аю, Солнечная, Сакура и Огненный. Помимо взаимоподдержки, необходимость которой я не ставлю под сомнение, каждый из вас в свою очередь должен поддерживать и сам эгрегор, приведённый мною как пример. Один из плюсов данного взаимодействия в том, что в основном ответственность-оплата «делится» между всеми. К слову, «делится» не поровну, а по другому принципу, но сейчас мы о другом. Перетекание обычно носит сплошной характер, то есть нет разделения между «вкусными» и «болезненными» элементами. К тому же, когда отсутствует Тонкое, разница редка заметна, что можно видеть и в мире плотных форм, на примерах потребления нездоровой пищи, ибо «а почему бы и нет, имею право».
    А теперь представьте себе, что Вы готовите блюдо для своей семьи-эгрегора на сайте. Вкладывая в него нездоровые добавки, Вы запустите процесс переваривания их всеми членами «семьи», а значит и последующей трансформы в то, что по природе своей всё ещё останется токсичным элементом, даже видоизменяясь. Обычно, каждый из них самостоятельно переживает последующие эффекты, как побочные явления в силу природы «секретного компонента».
    Но теперь, на некий период, всё протекает в ином формате. Все последующие эффекты неприятного характера, ввиду токсичности элемента, потекут в того, чья рука внесла «что-то» не благое. Простыми словами, тот кто состряпал «затею» становится фильтром, через который Нечто, стоящее над эгрегором, втягивает кое-что обратно. Фильтр необходим для блокировки токсичного, значит всё останется на «сетке». Обычно для этой роли выбирается тот, для кого токсичность элемента во многих проявлениях себя, уже достаточно давно не чужеродная, а понимается как почти родная природа. Например, за 15-16 лет человек выработал не столько иммунитет, сколько нездоровое пристрастие к нездоровому.

    К слову, когда именно меняется направленность, решается не людьми, и даже не их Тонкими формами.
    Нам же остаётся быть предельно внимательными ко всему что мы делаем, говорим, мыслим, поддерживаем, в чём участвуем, чему способствуем и далее, и далее… как минимум до середины октября.

    P.S. аромат черно-зёма, в Вашем случае аромат-доминанта во многих ваших жестах. Я в этом вижу нечто особенное, как язык который Вы понимаете. Дарите людям аромат ваших цветов, земля тоже необходима как стихия, но для другого.. у неё своё конкретное назначение, которое если не учитывать, можно навредить и другим и себе.
    P.S.S. Берегите себя и будьте полны лишь радостным и действительно прекрасным... как Ваши удивительные цветы, красотой которой Вы делитесь с нами. За это благодарю.. и не сомневаюсь, что в секрете их красоты есть и огромная заслуга Вас лично.
    Верите или нет, очень многое зависит от нашего понимания как, когда и где какой стихии в нас быть ведущей. Это важная тема, и возможно именно в ней Вы проявитесь неким плодотворным аспектом для всех нас.
    Всего хорошего.
    .
     
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Вопрос в другом: Кто во истину из этой чехарды вылезит?!
    Многоликий Ум или кроткое Сердце?!
     

Поделиться этой страницей