1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Сумеречное мышление.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Iskander Psycho, 8 янв 2022.

  1. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Да, может быть. Но нередко описания, мировозрения, шаблоны мышления так похожи, что сомневаешься, что у каждого он такой уж "свой".
    И Iskander Psycho, это в этом сообщении описал, поделившись соображениями на тему просветления:
    В моем восприятии это относительное понятие. Следуя пути самопознания, рано или поздно вы превосходите себя в прошлом. меняетесь, с образом мышления меняется и образ жизни. Потом оглядываетесь по сторонам и видите в окружающих свои отражения в прошлом. Вы фактически способны читать их мысли, видеть намерения, так как можете мыслительно переместить свое сознание в прошлое. Но среди окружающих есть и те отражения, которые остаются для вас загадкой, тайной, это те стороны, которые вы в себе еще не раскрыли.
    © Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Тэо, можете немного развернуть это? Чуть подробнее описать? Откуда такое мировозрение у вас, как пришли к таким выводам? И если сможете вспомнить - сами пришли к такому выводу или что то повлияло, может где то прочли или кто то рассказал?
     
  3. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Iskander Psycho, Луна описала, что для нее баланс и гармония:

    Баланс редко задерживается надолго))) Это когда ровное состояние, по эмоциям, чувствам. когда мысли не уводят в ту или иную сторону( как радости, так и печали, например). Вначале тебя штырит и ты начинаешь замечать те или иные закономерности. Потом уже , приходит осознание, на момент проявления тех или иных состояний.

    А гармония-это когда мир посылает тебе то, в чём ты заинтересован на данный момент. Не потому что, ты, типа, хороший такой. А потому что, ты верно ощущаешь себя. То есть, как это проверить( это каждый мог наблюдать у себя, когда мир и ты -в одном потоке, в синхроне). Ты решаешь устроиться на работу и встречаешь человека, который тебе её предлагает, грубо говоря. В таком русле... И соответственно, наоборот...
    © Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Это похоже на то, что вы называете сумеречным мышлением? Потому что у меня создалось впечатление, что это очень близко к тому, что вы описываете. Если нет, в чем отличие?
     
    Iskander Psycho нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    глобалисты )))
     
    Art off нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это называется довериться пространству и войти в поток, не думать а действовать. Сумеречное мышление это тоже поток, но не в физическом, а психическом мире или бездействие не думать и не действовать, а улавливать мысли из пространства. Как диониссийское и аполлонийское. Это как юность и преклонный возраст.
     
    Art off и Тэо нравится это.
  6. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    В Библии о Вифлееме, Адам и Ева, дети Лотар, Заратустра. Последовательность по эпохам
     
    Art off нравится это.
  7. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Вы поражаете меня знаниями и логической последовательностью. Искренне Браво от меня. Так приятно понятное внимать
     
    Iskander Psycho и Art off нравится это.
  8. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Красиво. Даже появилось смутное ощущение понимания))
    Возьму паузу, может вы продолжите, и станет яснее, может , кто подключиться еще и по своему это прояснит.
    Я иногда чудовищно туплю. Как то не знала как под спойлер прятать сообщение. Спросила у форумчан. Один обьяснил, и я вообще ничего не поняла, а потом другая участница обьяснила - и невозможно было не понять. Вот таки дела)
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Этот опыт - погружение в безмолвие, когда становиться все понятно но не имеет формулировок, не одето в слова и понятия, в этом состоянии человек как губка впитывает всю информацию, и на уровне чувств сохраняет ее, что-то вроде чувство-знания, или родовой памяти или как Тэо называет мнемозрение и остается внутри, подобно магниту притягивающему внешнюю резонирующую информацию, уже ранее сформулированную в знаниях, мифах, религиях, творчестве...
     
    Тэо и Art off нравится это.
  10. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Так понятнее.
     
  11. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Вы меня тоже поражаете. Иногда пишете так ясно и чисто, что все понятно. Иногда несколько в символьной форме, но все равно отдельные фрагменты понятны. И даже в этом случае удивительная прозорливость и точность проявляется. Интересно
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вам спасибо за понимание, если человек понимает значит у него был подобный опыт, понимание большая редкость.))
     
    Тэо нравится это.
  13. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Кто изучал очень нудный предмет эзотерику но по книгам, ему понятнее и полегче. Мы же не можем интересоваться не нужным.
     
    Art off нравится это.
  14. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Я как в личном Раю- у Вас в блоге. Аполлинарий, глоксиний, зум зум. Силлогизмы, деструкция мышления.. Макро и микрокосмом. Спасибо за отдых. Корпускулярная волна,, фотоны...
     
    Art off нравится это.
  15. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Я учу это,не трудно же объяснить символизм и обструктивный послания
     
  16. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Поняла, что меня путает. То, что вы описываете доступно по умолчанию человекам. Оно просто есть. Может не каждый это осознает. И не может являться чем то новым или уникальным. Потому я вас и не могу понять.
     
    Iskander Psycho и Тэо нравится это.
  17. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    На данном форуме есть понятные мне активисты-главное внушить им доверие, что я беззащитнА.. Пытаюсь Вам шепотом а не как Аристотель, цитатно объяснить
     
    Art off нравится это.
  18. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Тэо, вы меня насмешили))
     
  19. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Приятно, хорошего настроения
     
    Art off нравится это.
  20. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Написать и сказать можно что угодно и как хочется. У кого есть опыт в этом- он молча убережет от лишнего, подскажет верное, направит Куда именно Вам нужно- гуру,деликатно и тактично
     
    Art off нравится это.

Поделиться этой страницей