1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Сумеречное мышление.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Iskander Psycho, 8 янв 2022.

  1. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Хорошо. Пойдем иначе. Ваше восприятие Бога? Ваша концепция? И зачем она вам нужна? И если завтра она поменяется, то что принципиально изменится для вас?
     
    Iskander Psycho нравится это.
  2. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Человек должен кого то бояться, нести ответственность за поступки" Если бы не было Бога, Его следовало бы придумать" Бог это Маммона
     
    Iskander Psycho и Art off нравится это.
  3. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Мне интересен ход ваших мыслей, а еще версии есть?)
     
    Iskander Psycho нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Размышляя о образе и подобии человека и Бога я прибегнул к методу эмпатии чтобы прочувствовать его через себя.
    Если он для нас является Богом, то кем он является для себя самого? Если он сотворил бытие, то до его творения ничего не было и я окунулся в пустоту, чтобы осознать что воспринимает он, при самом глубоком погружении без мыслей, чувств, эмоций и пр. я ощутил неизменное состояние "Я Есть!" или "Я существую!" Тогда я понял что пустота это антагонизм сущего, иными словами пустота существовать не может, и если "Я Есть!" существует в пустоте и созерцает пустоту, то в ней есть "Я", а значит это уже не пустота. Если я не проявлен, а только самосознание, то я и есть самосознающая пустота.
    "Я Есть!" это вечный покой, безмятежность состояние анабиоза. Но вдруг в вечности наступает некий критический момент и у меня рождается вопрос "Кто Я?" Этот вопрос сжимает меня из незримой бесконечности в точку и являет дуальное состояние, покой сменяется движением мысли, а безмятежность - беспокойством, это рождение психики или сингулярности. Мысль как первичный импульс, движение, рождение, и вместе с импульсом рождается волна чистого сознания. Я не знаю кто я, но чтобы узнать мне нужно в чем-то отразиться, идентифицироваться.
    Представьте себе мысль "Кто Я?" как взрыв в пустоте. Взрыв состоит из множества микровзрывов (искр) где центр так-же импульс подобный изначальному, как микрокопия, и каждый микровзрыв имеет такие же искры и т.д. бесконечно...
    КТО Я? КТО Я? КТО Я? КТО Я? КТО Я? КТО Я? кто я?...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Тэо и Art off нравится это.
  5. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Бог един и многомерен это религии, божества, сонмище божеств- это культы. Переводы о Боге и правила обращения в храмах с молитвами одинаковы. Бог сотворил каждой твари( творить) по паре и Он их любит. Мы пленники в чужом Раю, гости поэтому для нас и написаны правила. Бог любит своих чад, а не человека
     
    Iskander Psycho и Art off нравится это.
  6. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Вопрос вам персонально, если не будет кого бояться, то ваше поведение станет безответственным?
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Опять же абстрагируясь от всех сложных понятий, прежде чем появится в нашем измерении, семя человека существовало в организме биологического отца и обрело плоть попав в яйцеклетку матери. Иными словами до рождения биологический отец был для каждого из нас вселенной. Подобной той что наверху. Само Солнце также имеет все тот же образ Солнце - головка, вереница планет - хвостик. А значит Солнце мчится со скоростью 220-230 км в секунду 4.5. миллиарда лет, внутри подобного организма, Отца небесного.))) Стремится к новому рождению в Его мире. Ведь все подобно. Иными словами все человечество как единый организм со всеми способностями, мыслями, фантазиями и мечтами всего человечества умещенными в одном, в нашем понимании богоподобном существе.
    Если обобщить всю эту информацию мы осознаем что мы живем сами в себе как в зеркальном коридоре, переходя из одного измерения в другое с новыми качествами.
    Но есть и другое направление. С биологической точки зрения, когда сперматозоид попадает в яйцеклетку, он отбрасывает хвостик. В нашем случае это планеты солнечной системы. Теряя путеводную звезду планеты притянутся внутренними ядрами друг к другу, разбиваясь образуют пылегазовую туманность, что являет собой большой откат, в самое начало. А это большой стимул к просветлению, осознанием себя светом и стремлению вернутся домой в единство Солнца.
    Солнце в древние времена почиталось всеми народами, каждый мог видеть Бога, создавшего природу. Его называли Ра, Даждьбог, Сурья, Апполон, Атон, Сол... Могли ли предки интегрированные с миром природы ошибаться? Или может ли Бог быть бывшим? Поклонение видимому божеству упразднилось и сменилось верой в Бога невидимого, а дары его мы принимаем как должное, не озадачиваясь вопросом, куда мы следуем за путеводной звездой с огромной скоростью 4.5 миллиарда лет.
    Поэтому если завтра источником жизни будет не семя и яйцеклетка, и мы как-то иначе будем воспроизводить потомство то естественно и представление у меня измениться. А пока матрешка в матрешке...)
     
    Тэо нравится это.
  8. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Есть думаю об землетрясениях и катаклизмах после казни (совпадении событий) или был кто-нибудь до нас, но последние потомки( расы гуманоидов) уже ушли. Великие, более развитые аборигены. Поклоняться нужно Природе- Матери, по более древним культам
     
    Art off и Iskander Psycho нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Извините что вмешиваюсь)))
    Вот это мотивация. Если ты знаешь последствия своего выбора, ты сам за них в ответе.
     
    Тэо нравится это.
  10. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Матрешка древний символ СЕМЬи. Оберег
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Число семь имеет сакральное значение, это как один и тот же персонаж в совокупности метафор и явлений: 7 ворот в рай и в обратном направлении 7 печатей дьявола, раскрытие 7 чакр - 7 сапог износить (познать себя через путь), 7 спектров света и звука ...
     
    Art off и Тэо нравится это.
  12. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Нет социальные привычки уже есть. Но Ад где будет плата даже за греховную мысль неизбежен.боялись же убивать культовых животных? Вот это и есть божьи законы
     
    Art off нравится это.
  13. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    777- высшая каббалистика, святые цифры.
     
    Art off и Iskander Psycho нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    В моем понимании Ад и Рай находиться в себе самом, прямо сейчас на планете живут люди и в раю и в аду.
     
    Art off нравится это.
  15. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Восприятие у всех разное есть фраза я свой Ад ношу с собой( муки, отчаяние) Рай это когда думать, размышлять не нужно
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    не нужно размышлять когда все понятно, кгда ум в гармонии с чувствами, когда внутренний мир соответствует внешнему.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2022
    Тэо нравится это.
  17. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Это состояние называется- умиротворение, блаженство, а также " нирвана"
     
    Art off и Iskander Psycho нравится это.
  18. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Я понимаю про что вы. И подобные опыты и переживания у меня есть. Как и у многих людей и здесь на этом форуме в том числе. После первого опыта расширения сознания я где то полгода еще находилась в расширенном восприятии, когда было очевидно то, что вы сейчас пытаетесь донести. Один из самых чудесных опытов...до определенного опыта трансформации. И где то лет 7 я носилась потом с идеей " все в Одном, все связано совсем, и т.д.". И так увлекательно было об этом говорить, и смотреть на одно и то же с разных точек зрения, и даже глазами другого человека через эмпатическое восприятие. И был даже период, когда мне нравился баланс, находится на грани восприятия проявленного и непроявленного, между пустотой и мыслями чувствами. Никаких противоречий. Нирваническая Нирвана. Блаженство.
    И...я не понимаю, что такое сумеречное мышление и что в нем принципиально нового и уникального. И зачем оно?
    Есть у меня подобное мировозрение и сейчас, могу и его вытащить для общения с людьми, что его придерживаются. Опыт, что вы описываете подобен опыту других людей, что его проживали, он описан, и в традициях и даже в книгах по психологии.
    Я искренне не понимаю, что здесь такого уникального? Нового?
    Или мы про разное.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  19. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    А если не знаешь, то кто за них отвечает?) Пушкин??))
     
  20. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    У каждого свой трансцендентный опыт зрение и мышление также. Оно не всем присуще или не нужно
     
    Art off нравится это.

Поделиться этой страницей