Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Сны и символы.

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Лила, 1 ноя 2020.

  1. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Вот мне тоже они нравились. До сериала. А после уже не очень. Как и мудрости Садхгуру, который якобы помог своей молодой жене махасамадхи обрести. Не воспринимаю их больше, а так забавные стариканы)))
     
  2. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    А поговорить?))
     
  3. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
     
    Фарай и Аль_Рази нравится это.
  4. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Так Садхгуру так себя и подает, с юмором, но по мыслям видно -человек начитанный и прогрессивный, многие "чуда" объясняет доступным языком)
     
    Art off нравится это.
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Это просто данность!:)

    Так устроен человек, услышал что-то про другого и воспринял в форме шаблона...
    Но по сути, если ты читаешь книгу человека, автора ,и ты резонируешь с этой информацией, она что-то "пробуждает" в тебе, то при чём тут его личная жизнь?!
    Существует столько нюансов преподнесения информации, когда ложь может выглядеть правдой и наоборот... Но суть -лишь в твоём собственном восприятии прочитанного( читаемого) и не более. Если ты от этого что-то получаешь-значит это работает, для тебя...
    И потом, я не знаю пока, что там в сериале( скачивается), Аль Рази права, ничего не происходит просто так, по случайности... Каждый получал -свой опыт)
    Я про него ничего не знаю, но слышу иногда.... И когда-то что-то искала, информацию, открыла видео с ним и с заголовком нужной информации...
    И моё ощущение такое: человек чётко продвигает некую, нужную ему, позицию. Рассказывает что-то как программа,- упоминает информацию из заголовка и потом втуляет то, что продвигает. Посмотрела ещё несколько видео, тоже самое ощущение создалось...
    Моё мнение.
     
    Art off нравится это.
  6. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    А если личная жизнь не соответсвует этой информации? Если это не знание, а идеальные представления, нежизненные, нереалистичные, сказоШная чушь?
     
  7. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Хм, вот тут я не могу не согласиться. Если уж человек влез в эту опаньку, то наверное ему было нужно. Но было ощущение, что люди были беззащитны в этой коммуне перед тем, что было использовано для усиления их лояльности.
     
  8. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Есть у него удивителтное видео, где он рассказывает, как его молодая жена просила его помочь ей уйти в махасамадхи. И таки он ей помог. Махасамадхи ли это трудно сказать. Молодая женщина умерла во время медитации. И очень поспешно ее кремировали, даже родителей ее не дождались для прощания. Странная история, особенно , если немного понимать традиции.
     
    Luna нравится это.
  9. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    А с чего ты взяла, что знаешь чью-то личную жизнь?!
    Порой, мы и свою личную жизнь...не знаем...;)

    Тогда именно с этой чушью ты и резонируешь:) Ведь:
    o_O
     
    Art off нравится это.
  11. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    А ты посмотри сериал. Потом обсудим)
     
    Luna нравится это.
  12. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Да, потому что не было опоры на себя, вот и ищешь сказошную чушь, как правильно. Я не совсем точно написала, мое отношение не после сериала изменилось. Раньше. Просто сериал уж совсем все это выставил в таком свете неприглядном.
     
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Они пришли туда с определёнными желаниями... А желания, порой, могут сыграть против самого играющего. А посему, как ни крути-все получили -опыт.
     
    Art off нравится это.
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    да, странная. Но я читала, что есть такая возможность умереть во время медитации... И , типа, это круто..
     
    Art off нравится это.
  15. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Вот у меня есть этот вопрос, да они туда пришли за опытом, и вроде ответственность вся их, но если для усиления эффекта использовалось внушение, наркотики, отьем всех денег и т.д. можно ли считать, что только на них ответственность за то, что произошло с ними? Для меня не так однозначно это.
     
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Есть то, что я нахожу не закономерным в высказываниях Ошо, например, о еде, мясе, например. То есть, создаёт ограничение, обусловленность для продвижения в развитии. Я не согласна с ним.
    Что касается опоры, то лично я-не искала её у него... Я просто читала и : либо я резонирую с инфой, либо -это просто чтиво не пойми о чём. Я даже не помню уже ,почему начала его читать... Самая первая книга, просто та, которая была в магазине на тот момент, она называлась "Девять сутр". Я просто начала её читать..., так и познакомились))

    Потом, чуть позже, начали ходить слухи о его жизни, и я начала наблюдать в себе, как эти слухи начинают "заполнять" меня...этой инфой...
    Я думаю, наблюдая, как же можно быстро изменить своё отношение к человеку лишь по слухам.... Как они могут перечеркнуть первичное впечатление, а ведь никто лично даже не общался с этим человеком, лишь по информации от других, о нём...
    И решила, руководствоваться лишь своим восприятием в отношении того, что я читаю и что мне попадается под руку))
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Эпифий и Art off нравится это.
  17. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    У меня был такой опыт, когда большая часть окружения попала в секту. Ох, и прессовали они меня. Каждый рассказывал, какая я дурында, что счастья не ведаю такого)) даже не знаю, как тогда крыша не сьехала от прессинга самых самых близких друзей)) но ничего, потом постепенно в течении 3 лет они сами вышли оттуда, и я поражалась как в психику хитро были инсталлированы ложные ценности, защищающие секту. Просто психовирусы. Даже поразительно было, как тонко подменена своя этика на этику секты. Еще они понимая, что попали в секту и хотят уйти, все равно долгое время чувство вины испытывали, говоря что то негативное в адрес секты. Потому что так вирусы ума работали.
     
    Luna нравится это.
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Нет такой игры, которая бы использовала только одни "ворота", образно говоря. Каждый отвечает за свои желания в одном и том же процессе. По моим наблюдениям.

    У меня был иной опыт.
    Мне постоянно встречаются сектанты))) У меня мама говорит: " что они липнут к тебе со всех сторон")))
    Но. Все, с кем я более глубоко общалась, оказались порядочными. Я на тот период изучала всякое такое, даже на собрание сходила как-то)) В целях уловить хо что-то на завуалированную программу, но всё было по доброй воле , так сказать. И даже помогали они друг другу бесплатно, если это требовалось...
    Я понимаю так же, что " в семье не без урода", всякое случается и не всегда люди могут вести себя порядочно, находясь под одной "крышей".
     
    Art off нравится это.
  19. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Дело в моем случае было не в порядочности, все эти люди искренне верили, что приносят счастье другим распространяя информацию, и проводя работу по внедрению этих идей. В том и дело они искренне помочь хотели. Другое дело они были психически заражены идеями красивыми , но ложными. А так в остальном эти люди были глубоко порядочными и помогали друг другу))
     
    Luna нравится это.
  20. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Я сходила по настоятельной просьбе на их мероприятие. И поскольку изучала эриксоновский гипноз, то все техники внушения были налицо. И даже это мне не помогло)) три дня после меня колбасило, поднялась температура высокая, и все идеи из этой секты как то вытряхнулись из головушки. Я поразилась как легко можно стать зомби за три дня то) я ж реально адептом была готова стать и поверила, что мне это надо))
     
    Азис, Эпифий и Luna нравится это.

Поделиться этой страницей