Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смотрю по фото! Бесплатно.

Тема в разделе "Предлагаю свою помощь", создана пользователем Нарния, 26 ноя 2018.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а есть по факту, лишь эгоисты, как ты, что своим Знанием горделиво заглушают Любовь Бога Живого....
     
  2. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93


    14 минута.....
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Да, да спасибо, мы азбуку знаем. )
    Ну это лишь на ваш взгляд. ) Да и доказательные базы если они от науки "золотого века "халявы" уж слишком ограничены восприятиями сего бренным миром с помпой науки, гегемоном прогресса. ) Что то вы темните сударь с ними. ) Доказательства, особенно которые "нельзя пощупать", они обретаются на практических прецедентах и то не факт что их воспримет официальная наука, ввиду ее отсталости, а отсталого не затащишь, в будущее науки, коли ну не готов он, доказывай - не доказывай. ) Так что...
    На поверку, это "обезличенное сознание" оставляет желать лучшего, ввиду проявлений оной личности Уробороса в той или иной форме, по форме и созерцается состояние этого "обезличенного сознания", о чем и обращаю иногда ваше внимание на эти расхождения, между заявляемым вами и действительным. )
    Говорю ж качество и избранный вектор ответа говорит о более... в данном случае. Впрочем вам хорошо в этом наверное жить, пока заявляемое и действительное не сольётся в гармонии доносимого. ) Тоже опыт. )
    Это для вас нет смысла пока. Во многом зависит от того кто и как выдает. К примеру Христос, Будда выдавали и скажете в этом нет смысла? И восприняли и применили, другой вопрос как... ну на то и развитие и эволюция чтобы научиться на своих ошибках и ошибках других в свете выданного будущего (имею ввиду более широкое понятие будущего).
    Не, не, не. Именно будущее формирует то что уже есть, прецедентами будущего принесенными Светочами человечества (тех миров коими они уже живут) в то что уже есть. Великие Махатмы Востока так и говорят: мы живем для будущего, будущим и в будущем. Размыслите пожалуйста почему так Они говорят. )
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Будущее - оно живое, если обретено в жизни здесь на Земле, оно прецедент для тех кто еще идет к Его обретению. Оно не лишь линейно как это может представлять современная наука. Для всего человечества прецедент, через него (будущее) и обретается, говоря современным языком - квантовая нелокальность сознания. ) То есть сопричастность к процессам проходящим в мире в настоящем.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    @Учитель,почитайте.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  6. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    вам не надоело словоблудить, вместе с вашими пророками сайта?
    может, стоит заняться духовной работой, и пробудить людей к Любви?
    чтобы войн на планете, ссор и распрей на всех уровнях больше не было....
    или, слабо дело делать, когда бесы в Душах бал правят?
    так, освободитесь от них.....
    сами же их и пригрели.....
    в себе, идентифицировавшись с ними, как ЭГО.....
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
     
    Venera нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Чтобы изменить сценарий нужно осознать, что он есть. Пока не осознали, он действуют. Только это не сценарий, а закономерности, причинно-следственные связи. Будущее не определено, оно закономерно, его можно спрогнозировать. Одна и та же причина всегда порождает одно и то же следствие. Одна и та же душевная рана всегда порождает одну и ту же черту характера.

    С чего это иллюзия не может быть конкретной и однозначной? У нас разные пути. Вы считаете, что всё бессмысленно и если вы оказались в иллюзию, то её нужно разрушить и выбраться из неё. Если жизнь - иллюзия, то бегство от жизни и бегство от иллюзии - это одно и то же. Это удел тех, кто боится жить. Я считаю, что у всего есть смысл и если я оказался в иллюзии, то для чего-то, это даёт мне какие-то возможности, которые имеет смысл заюзать, чтобы не потратить иллюзию впустую. И раз я боюсь жить, то имеет смысл разобраться с этим страхом, а вовсе не поддаваться ему.

    Тебе это выгодно. Представить всё столь сложным, запутанным, многомерным, многозначным, неконкретным абстрактным, повернуть то так, то эдак, что никто не сможет разобраться. На бытовом языке про тебя бы сказали, что ты скользкий изворотливый тип. Но на самом деле ты убеждён, что если так сложно и запутанно изъяснятся, то у других людей возникнет ощущение, что ты в этом разбираешься. Именно это тебе и нужно. И твой снисходительный тон только подтверждает мои подозрения. Ты нашёл крайне удобный способ всегда чувствовать себя правым.

    Могу дать встречный совет. Попробуй насчёт псевдонауки интернет пошерстить. Это будет полезно для расширения сознания? Можно сразу в википедии найти раздел "отличительные особенности". Найди 10 отличий.
    Главный принцип научности: наличие способа опровергнуть. Назови способ опровергнуть твою версию.

    В науке это называется космология. Рассматривать мироздание с "позиции Целой формы". Довольно много людей этим занимаются.
    Ещё есть философия. Наука о всеобщих законах. Тоже довольно много людей занимаются.
    Вы вообще не в курсе про их достижения на сегодняшний день. В роликах на ютюбе про квантовую физику об этом не расскажут.

    Я нигде слово "иллюзия" не произнёс. Восприятие - это не иллюзия. Иллюзия - это ложное восприятие. Речь про восприятие в целом. С чего это восприятие должно упереться в то, что оно ложное? Вот с хера ли?
    У вас какой-то триггер сработал? Слышу что-то знакомое, начинаю говорить про иллюзию. При вашем раскладе иллюзия тоже окажется иллюзией. А это уже тавтология.
    Если вы спорите с моими утверждениями, не нужно в них вставлять слова, которых в них не было. К внутренней логике есть претензии?

    Возможно, я не в курсе. Человеку доступен выбор всего из трёх целостных мировоззрений.
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не сон, а восприятие или ощущение. Истина - такое же восприятие, только более соответствующее действительности. Мы не просыпаемся, а меняем одно восприятие - ложное, на другое - верное.
    Многие слова заведомо имеют эмоциональную окраску, например, сон, иллюзия. Она вредит. Я стараюсь быть максимально нейтральным, чтобы не навязывать. Пусть каждый вложит свои чувства, какие захочет.
    Сон - это хорошо или плохо? Вам многие ответят, причём многие ответят, что хорошо. Ощущение - это хорошо или плохо? Вот тут затруднятся: неприменимо.

    Когда я себя трансформирую, можно будет и о других подумать. Как я других трансформирую, если себя не смог?

    Только за одним, не обязательно пророка, любого человека: он что-то умеет, а я хочу также. Другого смысла кого-то слушаться нет.

    Я знаком с тремя т.н. ясновидящими. Они вот умеют предсказывать будущее и сходу определяют текущее состояние человека. При том, что научить этому они не могут, потому что сами не понимают, как они это делают. Свои способности они получили не в результате обучения, а либо с рождения, либо после серьёзного потрясения.
     
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Солнечная, что особо в ролике поразило, что его запостили?
     
  11. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    я не Уроборос, поэтому, не части....
    давай будем со смыслами разбираться.
    какой смысл ничего не менять, а, пустить всё на самотёк, как Уроборос предлагает, если можно поменять, и, внести вклад в человеческий дух?
    что всех всех вас тормозит от начального действия?
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
     
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    вот ещё один игрок справедливости Добра и Зла нарисовался......
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]

     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
     
  16. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Тута, рассказывай, какой смысл привёл со Мной биться?
     
  17. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    93
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Учитель с тобой биться? Да ты что охренел, хрена наевшись. Ты же для меня малолетка, только что начавший постигать науку и религию. Господь с тобой
     
    Солнечная нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я просто комментирую не своими словами твои измышлизмы
    [​IMG]
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вы, уважаемый оппонент, постарайтесь соблюдать культуру общения.
    Какой смысл заставляет Вас отвергать Идею Золотого Века?
    Тот же вопрос, другими словами.....
     

Поделиться этой страницей