Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вот он - твой дух....
    Боишься честно ответить на вопрос...
    Скажешь, что это же интернет, и, тебя не было в воскресенье, так как ты реалу служишь....
    Или, что мешает ответить на простой вопрос:
    Боишься осознавать причину своего противления Идее, что я проповедую, как пророк?
    Жить на планете без войн, бедности и страданий, познав Бога всей Россией, практически, одновременно.....
    Как это сделать - скажу.
    Были бы друзья в интернете....
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, как же? Ответил только что, честно. Без всякой боязни. Нет, это - не мой дух. Это ложные мысли о моём духе.

    Нет, я ничуть не противлюсь твоей идее. Потому что если это твоя идея не подкреплена властью Бога, то ты не реализуешь её. И что мне бояться того, что не будет реализовано? И только если эта идея будет подкреплена властью Бога - то ты реализуешь её; но что мне бояться того, что поддержано тут Богом? Или что мне бороться тут с тем, что поддержано тут Богом?

    Что мне бояться твоих планов? Будет у тебя власть от Бога - реализуешь их.

    На этой планете творились самые разнообразные дела. И праведные, и греховные. И каждое из этих дел, которые реализовывались - были поддержаны Богом (все пути ведут к Богу, даже неправедные - но через страдания неправедных). Не были поддержаны лишь те, о которых мечталось но не сделалось.

    Если бы я ставил своё счастье в зависимость от того, что творится на планете планами людей (добрыми или злыми), то это означало бы что я завишу от людей. Мне кажется, что глупо так делать - ни самый злой человек, ни самый добрый, не доставят мне того зла что делаю я сам себе, и ни того добра что я могу сделать самому себе. Самое страшное зло для человека - не поклоняться Богу. И делает это он только лишь своим решением. И самое лучшее добро для человека - поклоняться Богу. И никто другой за человека это не сделает, никакая "вся Россия, одновременно". Только сам человек, каждый, практически.
    Лучше всего для каждого - поклоняться Богу, и Его замыслу, а не человеку и человеческим планам.

    Разве зависит человек в поклонении Богу - от бедности или от богатства? Нет, и бедный может делать это и богатый. Разве зависит человек в поклонении Богу от "друзей в интернете", или "от всей России"? Нет, разумеется. Может быть, от войны или мира это зависит? Нет, и на войне и в мирное время ровно также можно поклоняться Богу.
    Молитесь Богу - и Бог даст и хлеб, и друзей, и мирное пространство, достаточное чтобы человек имел возможность молиться и быть в Боге. А не в хлебе, не в друзьях, и не в мирном пространстве. Все это преходяще - как даст Бог, так и заберет. И только пребывание в Боге - вечно.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Что ты, как ребёнок, не имеешь возможности уверовать в меня, как в пророка - это - ложные мысли о твоём духе?
    Ты - адекватный, вообще?
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, я же отвечал тебе на другие твои мысли:

    Вот он - твой дух....
    Боишься честно ответить на вопрос...

    Нет, не боюсь. И ответы мои - честные. Твои мысли о моем духе - ложные.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Если мои мысли о твоём духе ложные, почему ты, как дух, не хочешь спасти человечество, как мой дух это делает на сайтах?
     
  6. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Муни, тебе гордыня мешает признать Меня - духовным лидером планеты...
    Потому, и просто, по имени со мной общаться не можешь, так как боишься своё имя обозначить, по паспорту...
    Ты считаешь, что повёлся на чужую игру, и, уже на этом уровне - проиграл....
    Так всё подсознание живёт....
    Все люди, до единого...
    Потому, и Богу покориться никто не может, ибо ГОРДЫНЯ, как ТЫ....
     
  7. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Смотри, как работает подсознание.
    Ты видишь то, что написано, и, то, что в твою картину мира, заложенную в тебя с детства, по карме твоей Души, не вписывается, ты - отрицаешь, расценивая это - как бред...
    Я предлагаю жить без войн, бедности и страданий на планете, но, для тебя, это - бред....
    И, не только для тебя, но и для всего человечества, ибо все, с детства, запрограммированы системой на войны, начиная с уровня личности....
    Каждый хочет быть правым, и, хочет являть роль Бога на планете...
    Не у каждого это получается, но, тем не менее, тенденция сохраняется....
    Ты, вообще, адекватный, можешь дальше продолжать общение со мной, по выбранной тобой, теме?
    Ты сказал, что я пишу бред...
    Либо ты не прав, либо я пишу то, во что верю...
    Надо разобраться..
    Ни одна сущность, восставшая против Христа во мне, как в человеке, не могла до этого времени, как в тебе сейчас, изложить такой вопрос, чтобы его можно было бы, у всех на глазах, довести до причины...
    То есть, я сейчас, как человек, могу тебя, как человека довести до познания Бога, если ты, не сольёшься с темы, просто потому, что ты - существо бессознательное....
    Потому меня все и боятся, что я могу вскрыть дух, тех, кто выступает на сайте, как мои оппоненты...
    Обнажить их стражей...
    Некоторые сайты, просто меня банят, так как, это не вписывается в Замысел Создателя, дать Знание человечеству, дабы все Богу покорились, ибо каждым человеком сатана рулит...
    Каждым человеком, осознай это, и, тобой, в том числе, читатель этого сообщения...
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Так я же так и хочу - спасти человечество. Но не "всех оптом", а по-одному. Начиная с себя самого.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    @Муни,Ну правильно.Вот Учитель взялся оптом и трудно...:scratch_one-s_head:
     
    Муни нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Нет, для меня нет никаких проблем признать тебя - духовным лидером планеты. :) Хоть даже всей Вселенной пусть ты будешь духовным лидером. Когда мой духовный лидер - Бог, всего остального мне не жалко. :) Пусть люди играют в своей песочнице и как хотят, так и лидируют. Хоть в их собственных фантазиях, хоть занимая кресла президентов, владея армиями и так далее. Мне ничуть не жалко, пусть и ты тоже будешь лидером. Честно. :) Командуй планетой, на здоровье.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, надо же быть реалистом. Сколько власти тебе дано Богом - на то и замахивайся. Может, у Учителя власти от Бога - немеряно? Ок, пусть делает. А мы будем делать то, что Бог даст сделать нам.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
    2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
    3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
    4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
    5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
    6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
    7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
    8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
    9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
    10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
    11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
    (Ис.43:1-11)

    А у тебя, какой-то другой Бог, коль ты на своё и чужое разделяешь...
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Бог - с каждым. И каждого создал тут Бог - тебя тобой, а меня мной. Что и значит - у тебя твое, а у меня мое.
     
  14. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты - живёшь иллюзией, Муни...
    Тобой, Аюдажником, Надей Рысью, всем этим форумом, всем человечеством, Диавол сейчас рулит....
    Но, вы считаете, что под Богом живёте....
    Тупые марионетки своего хозяина..
    А, Мной, как Своим Рабом, по Ветхому Завету, рулит Отец Небесный - ИАЯИОЭ.....
    Тебе этого не понять....
    Вечно будешь ходить в лицемерах, ибо делами свою веру никогда не оправдаешь.....
    Ты очень гордый, для этого, Муни...
    Гордый, корыстный и трусливый, как всё человечество....
    Я мог бы тебя спасти, да тебе не положено спасение......
    Ибо ты не нищ духом, но, богат....
    Сам себе голова - в своего Бога веришь, с себя начинаешь....
    Вот и иди по жизни, с тем, что я тебе сказал, ибо из тебя дельного ничего не получится....
    Гордые и наглые люди, как ты, никогда не смогут Истинного Бога познать...
    Сам Бог им не позволит этого....
    Смири свою гордыню, Муни....
    Попробую спасти твою грешную Душу......
    Просто, привязался уже к тебе, бестолочи непутёвой...
    Остальным, на этом сайте, и, до твоего уровня шагать не одну жизнь...
    Поверь мне на слово...
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Можешь спасти? Не трындишь, что можешь? :) Ну так - действуй. А не трынди. Я что, запрещаю тебе кого-то спасать? В том числе и себя? Можешь спасти - спасай. А не болтай. :)

    Так я и иду. Вот могу идти - и иду. И не говорю как ты "о, я мог бы идти, но не иду". Нет. Я говорю что делаю (говорю что иду) - и делаю что говорю (иду).

    А ты говоришь не то что делаешь ("мог бы спасти"), и не делаешь того что говоришь (не спасаешь). Как так-то? Кто тут тупой марионетка? Кто тут лицемер? Кто тут не верит в Бога? Ведь только Бог дает силу идущему - если идущий идет, то он идет не своей силой. А если человек только и воображает ("О, я мог бы"), но не делает - нет значит в человеке веры даже в свои слова.

    Так ты это. Ты - пробуй, пробуй. А мы - посмотрим на результат твоих проб. :) Я - ничуть не боюсь ни за тебя, ни за твои пробы. Это же ты на себя взял и эту работу, и эту ответственность. Ну, надеюсь что ты же не хочешь, чтобы это я пробовал делать что-то за тебя, не так ли? :) Спасать себя тобою - то есть делать работу за тебя, я ничуть не собираюсь. :) Я как-то привык спасать себя - Богом, понимаешь ли. :)

    Ты же - пророк? Ты же - хочешь взять на себя труд по спасению всего человечества? Ну так - спасай! :) Я же - не пророк. Я же не брал на себя труд по спасению всего человечества. Я - взял на себя труд по спасению самого себя. И спасаю, заметь! Не сижу и не трынжу что "о, это вы вокруг виноваты все, потому что я не могу взять и исполнить принятые на себя обеты". Это же ты ставишь взятые на себя обеты в зависимость от других людей. А зачем ты это делаешь, если не имеешь власти над ними? Зачем берешь обязательства, которые не можешь выполнить? А если можешь выполнить ("о я мог бы"), то чего не выполняешь тогда?! :)

    Где тут логика, у тебя - пророк-человек?
     
    Последнее редактирование: 26 май 2021
    Солнечная нравится это.
  16. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    А чем я по твоему сейчас занимаюсь, бестолочь ты невежественная?
    Научись, для начала, общаться с уважением со Христом.
    Гордыню свою победи.
    Имя своё по паспорту вспомни....
    Страх забудь.....
    Ты сам должен спасать свою Душу....
    Пророк - лишь помощник.
    Осознало, существо бессознательное?
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    То есть ты уже открещиваешься от своего "Я мог бы тебя спасти "?
    Ну, я как бы только "за" то что ты сумел понять идею, что никто кроме меня мою душу спасти не сможет. :)
    Спасать свою душу - дело каждого человека и ответственность за это дело исключительно его.
    Рад что ты не берешься за те дела, которые в принципе сделать не можешь.

    Понимаешь ли, ты либо что-то делаешь, и отвечаешь за свои дела. Или не делаешь, и не отвечаешь. :) Так ты определись - ты все-таки что-то претендуешь на делание за другого человека в деле спасения его души? Или ты все-таки претендуешь на то, что ты делаешь своё дело?

    Если ты претендуешь на то что будешь делать своё дело, то я же уже писал тебе про это:

    Это же ты на себя взял и эту работу, и эту ответственность. Ну, надеюсь что ты же не хочешь, чтобы это я пробовал делать что-то за тебя, не так ли? :) Спасать себя тобою - то есть делать работу за тебя, я ничуть не собираюсь. :) Я как-то привык спасать себя - Богом, понимаешь ли. :)

    Делай своё дело! И отвечай за результат своего дела! Ну не знаю там, молись так чтобы у другого человека получалось. Давай советы так, чтобы у другого человека получалось. В общем - делай что хочешь. Но так, чтобы твоё дело - делалось, а не просто разговоры разговаривались. Логично? Вот я не берусь тебе ни в чем помогать, например. А вот если бы я взялся - то что бы ты сказал? Да ровно то же самое - вот к примеру взялся я твою ношу облегчить. А ты тянешь такой свой мешок и говоришь - э, друг, да ты взялся ношу облегчить, а ведь не облегчаешь же ни разу. Это не дело! Правильно? Взялся помогать - так и помогай так, чтобы у меня ноша была легче. Работай! Коли взялся. Я только приветствую когда на меня люди хотят работать, да еще и сами напрашиваются. :)
     
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты - тупой, Муни.
    Я могу тебя спасти, но, ты не желаешь этого спасения.
    Иначе, ты бы общался на других вибрациях.
    Нет в тебе Бога, Муни.
    В этом - проблема твоя......
     
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Есть
     
    Солнечная нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Блин. По ходу дела, тупой-то - не я.
    Ты не торопись. Ты подумай. Если ты можешь меня спасти - значит ты можешь это сделать. При чем тут я?
    И если ты можешь, то при чем тут моё желание?
    Как твоё могущество может зависеть от моего желания?
    Твоё могущество может зависеть только от твоего желания. А не от моего. :)

    Если я могу что-то сделать - то никто меня не остановит, понимаешь? Это и называется "могу". А если ты говоришь - "я могу что-то сделать, но это не я должен сделать - а ты", то это ты не можешь что-то сделать. И не будешь делать ничего. А всё должен буду делать - я. :)

    Ты вообще людей за кого держишь, пророк-человек? За полных идиотов, что ли? Ты говоришь "я пророк", "я могу сделать мир без войн на земле". А когда дело доходит до дела - оказывается, что это не ты будешь делать мир без вой на земле. А это другие люди должны будут делать. :D

    Ну ты и шутник, однако!
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей