Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Discussion in 'Просветление. Пути к Просветлению' started by Учитель, Dec 7, 2019.

  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Dec 22, 2020
    Messages:
    2,122
    Likes Received:
    2,454
    Trophy Points:
    93
    К планете - Земля из Космоса движется гравитационная волна, а её фронт впереди её самой
    и деструктирует пространство и время, а в связи с этим и "крыша" у людей съезжает,
    и если не начать сейчас всем вместе сотворять коллективную мантру и не водрузить Землю на серфинг, на котором Земля запрыгнет на гребень гравитационной волны, то и предполагать не нужно, и так ясно, что гибель - неминуема. Разве вы этого не замечаете, что не только человеческий фактор здесь влияет на события?
     
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Dec 22, 2020
    Messages:
    2,122
    Likes Received:
    2,454
    Trophy Points:
    93
    Да лучше я призову всех существующих богов и демонов, чтобы, мляяя, снесло крутыми землятрясениями, огнём, водой, ураганами, большую часть суши Земли, чтобы на оставшемся клочке суши был мир и развитие, если и технократическое, то только мирное.
     
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Dec 22, 2020
    Messages:
    2,122
    Likes Received:
    2,454
    Trophy Points:
    93
    Я речь веду не просто за гибель, а за менталитет человечества в целом и разве Бог, видя его развращённым по всей Земле, не топил его уже?
    Я думаю: любой садовник или огородник, в общем, сеятель, из количества семян выберет только качественно лучшее, а остальное выбросит, в лучшем случае на корм
    животным или птицам, чтобы хоть какая – то польза была. А не нужное отправить в топку для выработки, хоть какой – то энергии. Равно сравнение и с тем, о чём я толкую,
    используя предположение, что человечество - наблюдаемо и контролируемо некой Космической Коалицией и не здесь, а там идут разногласия, а может это и есть задумка их эксперимента о том, как вести человечество, каким путём.


    Я намерена иметь мир во всём Мире и дружбу между народами,
    мудрую эволюцию и мудрое управление, по рождаемости , не только людей,
    чтобы не было такой драчки, хоть по какому - поводу.

    И я обещаю всем народам Земли, что если в это столетие, все народы мира не придут к миру и согласию, дружбе и уважению друг к другу и всей природе, то..., но чтобы нагляднее было - начнётся уже сейчас, с потомков, что бы хоть страшно стало за будущее и быстрее прекратили эту хрень, начнётся с того, что станут у детей забирать гармонию психо и логос развития и это будут дети - ещё тот подарок ...


    Обещание своё вывела из Закона соответствия и разве не помнится вам из Библии такие изречения, что если сеешь зерно, то колос вырастет с количеством зёрен до 100, в одном… То есть наше потомство – это увеличительное
    ЗЕРКАЛО всех качеств предков, и каждое семя психологии, каждого человека сегодня,
    даст всходы колосу – потомству с увеличенными аспектами всего набора наших сегодняшних мигов жизни. Они нас не просто дублируют а преувеличат те таланты, что Бог – хозяин, уходя по делам, оставил своим работникам. Но, Бог для меня в жизни- это некий ПРИНЦИП, ЗАКОН СООТВЕТСТВИЯ, СОИЗМЕРИМОСТИ, и именно поэтому я осознаю, то о чём говорю, потому что думаю не о сегодняшней войне и даже не о завтрашней. Я поднимаюсь, как ОРЁЛ в ментально-каузальное небо человечества и вижу всё время: прошлое, настоящее и будущее. Причина всегда предшествует следствию.

    Поэтому и говорю, что лучше сейчас убрать причину, дабы потом не мучиться с последствиями. А причина, это мы – люди, власть имущие, каждый в отдельности наделён властью и выбором, как жить и что делать, и все вместе. Так лучше уничтожить большее количество, ради, хоть и малого, но качества, из которого снова произойдёт количество, но, не будет этого дерьма, к которому нас ведут, как лабораторных крыс.

     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,259
    Trophy Points:
    88
    С удовольствием, давайте обсудим. Какое ваше мнение по этим вопросам?
    Что такой человек как вы получаете от каждого ... эээ... простите? От своего потенциального ученика? А что такое "потенциальный ученик", и как их учитывать - в отношениях?
    Я вот никогда в жизни не был "потенциальным учеником", а только реальным. Поэтому мне интересен такой вот, оригинальный подход к проблеме.

    Чему обучают современные религии - наверное, это вопрос к современным религиям? Вот ей-ей, мне просто лениво вести учет их всех. Знаю, что например буддизм - точно чушью мается, ерунде обучает. Но - хавают люди, отчего же и нет.

    На что питаются? Я знаю, учителя в религии что на подношения учеников учителям. Из благодарности за учение. Или за исполнение ритуалов, например - в христианстве по факту продают исполнение ритуалов. Или продают какие-то ритуальные принадлежности, типа свечей. В церковных, да-да, "лавках". Торгуют, делают блага людям - я тебе свечку, ты мне деньги. Но я никогда не слыхал что учителям подносили бы что-то ... потенциальные ученики.

    Каждого верующего, любой религии или атеизма, или верующего в деньги, или в успех, или в семью - укрепляет тут Бог. Для того, чтобы верующий в плохое обрел плохие плоды своей веры и научился (обрел бы знания) хорошего. Иначе, если бы не так - все люди были бы просто болванчиками на поводке у Бога - захотел Бог сделать всех "хорошими", все и стали "хорошими". Но кто это будут "все", просто бездушные куклы, лишенные своей воли? В том числе и воли ошибаться? Все религии ведут учеников к Богу - даже буддисты с их чушью, делают ровно то же самое. Конечно же, есть те что ведут короткими путями, а есть и те что ведут длинными. Все религии нужны, все религии важны!

    А зачем верить в Ангела? В Бога верить надо. А коли познал Бога, то зачем же нужны тогда Ангелы?

    На то что подает им Бог. Для начала, через добрые дела для других людей.

    Вообще, мерзкие это рассуждения мерзкого человечешки. Истина - не продается. Истину - проповедуют даром! Ему бы определиться, для чего он живет (когда жив еще был) - то ли он проповедует чтобы "брать долю от жертвенника", и "питаться от святилища". Или - проповедует от широты своей души, ничего не требуя ни от кого взамен. Или - проповедует "для себя", для своего спасения - чтобы самому не остаться недостойным". Глупые речи глупого человека, говоря короче, читаю я тут. Вот с тех времен и пошли в христианстве эти порядки - торговать своей религией.

    Истинное поклонение Богу - всегда пребывать в Истине. А не в "молочении с надеждой получить ожидаемое". Истина даст знание того что тебе необходимо, а что нет. Истина подскажет тебе что делать верно, а что нет. И Истина же и даст тебе результат верного делания, без всякого твоего участия.

    Вот что мне хотелось бы по этому поводу сказать ему. Если ты, дядя, свободен, то ты - свободен. А если ты вешаешь себе на грудь медали "Апостол я", "Ленина видел","вас вот решил поучать", то как же ты нафиг "свободен"? :) Свобода - это когда ты хочешь поучаешь, а хочешь и не поучаешь. И когда у тебя в любом случае все хорошо - ибо питаешься ты не "от жертвенника" и "не от святилища", а от Бога. Послал тебе Бог ученика - и слава Богу. Послал ученик тебе денежку на банковскую карту (ой, ну тогда не было карт, ладно) - и слава Богу. Нет послал тебе Бог ученика? Ну значит послал тебе Бог две руки, две ноги и голову с телом. Используй их, если учеников нет. Землю тебе Бог послал, Солнце, воду, небо и зерно. Посадил своими руками в Божью землю божье зерно - Бог и полил твой огород Божьим дождем. И получил ты Божий урожай. Тем и живи.

    Вот так и живут свободные люди - уповая на Бога. А не канючат типа - "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?" Да имеешь ты право работать, или не работать - если ты свободный человек. :)

    Тьху, блин, торговцы близостью телом - "Апостол я", "За Лениным ходил", "Ленина слушал", "видел как Ленина схватили". "И вам расскажу - но не за так, а за деньги"!

    Никому из моих знакомых эта тема совершенно не интересна, и будет странным с моей стороны вообще упоминать о ней в разговорах с ними. У всех свои интересы и надобности.
     
    Last edited: May 14, 2021
    Venera likes this.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Dec 22, 2020
    Messages:
    2,122
    Likes Received:
    2,454
    Trophy Points:
    93
    Многие духовные учителя и пророки говорят о том, что та религия и политика, которые не несут мир и дружбу в себе – не имеют право на существование.
    И лучше всему миру жить, не ведая о религиях и не знать политики, чем жить, ради наслаждения посредством разрушения и гибели, к тому же не локализованной, а глобальной гибели, постепенной и очень болезненной.
    Так я просто проявляю гуманизм, желая убрать политиков и религиозных деятелей с арены жизни, так как эти проститутки уже настолько охамели, что уже извращаются прилюдно вторую тысячу лет.
    Секиры на них нет, паразитов, но я придумаю её для них.

    А как запустить идею в жизнь, чтобы сработала без помех и вовремя – я не расскажу вам, дабы не было подножки мне в этой работе.
     
    Last edited: May 14, 2021
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Dec 22, 2020
    Messages:
    2,122
    Likes Received:
    2,454
    Trophy Points:
    93
    Глупо просто лезть в ВОДУ, не зная БРОДУ.
    Мало что утонешь, так и выглядеть будешь, как тот грузин, из анекдота:

    «Купаются на реке грузин и русский. Грузин не подрассчитал своих сил и заплыл далеко от берега. Чувствует, что назад возвращаться – сил не хватит, а просить помощь – ему его гордость не позволяет. Вот и решил он исподволь просить русского о помощи:
    - "Ээээй! Генацваааалииии! Паслэдный раз купаюсь, да!!!" - закричал грузин.
    - "Прекрасно, дорогой! Я рад за тебя. А я уже искупался. Иду домой".

    Так глупая гордыня грузина утопила, хоть давеча он так по берегу расхаживал орлом, что так же, как и ты, мой друг, лишь ухмылялся, в ус, смотря на то, как русский, не заплывая в даль от берега, купался и в глубь реки нырял.

    Надеюсь, мой намёк понятен для тебя, мой друг.


    Из прошлого будут взяты только добрые и красивые опыты,
    продвигающие к прогрессу.
     
    Last edited: May 14, 2021
  7. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    Вот, Вы, Муни, в интернет заходите для удовольствия Душевного, или, для работы Духовной?
    В чём разница между этими понятиями знаете?
    И, почему никто не желает в духе объединяться в Христосознание?
    Просто, я двенадцать часов работал грузчиком, поэтому, сильно устал, так что, могу общаться только по сути...
    Что заставляет Вас обращаться ко мне на вы?
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,259
    Trophy Points:
    88
    Для духовной работы разумеется.


    В здоровом духе - здоровая душа.

    Начну с последнего - я же предупреждал, что это просто моя вежливость (и привычка к такой форме обращения) определяет и форму отношения к людям? Предупреждал, вот оно так и выходит.

    А что до объединения в духе - вы как это себе представляете? Я лично представляю себе это так, что каждый человек находит в себе соответствующий дух; дух Истины. После чего он может видеть эту же сущность и в других людях. Во всех. А не только в тех, кто также видит Истину и в себе, и в другом. Вот это и есть объединение в духе, на мой взгляд. Когда человек не считает себя отделённым от других (и вообще не считает людей отделенными друг от друга), так как видит объединяющий всех дух Истины.
     
    Venera likes this.
  9. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    Ты работаешь где?
    Или, духом святым питаешься, Муни?
     
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    Какую духовную работу ты ведёшь в интернете, и, какую пользу твоя работа приносит духовной эволюции человечества?
     
  11. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    Реализация Единой Идеи всем человечеством на вибрациях безусловной любви...
    Вот, ты, Муни, знаешь, что я - пророк, хотя и не веришь в это, и, уже благодаря этому знанию, твой дух пытается воспротивиться Воле Отца Небесного.....
    Так как, и сам не знаешь, как человечество спасти, и, меня не слушаешься, ибо горделив очень......
    Ты, Муни, играть в детстве умел?
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,259
    Trophy Points:
    88
    Я точно могу сказать, что не продаю учение об Истине. Если бы я считал что проповеди об Истине продаются, то мне было бы не западло зарабатывать на этом. Но я все-таки различаю мирское от духовного. Что до меня - я же говорил, живу Божьим подаянием. В разное время оно принимает разные формы, но это же неважно. У меня это мои формы, а у тебя - твои. Важно вот что - это "от меня" или "от людей"(я работаю для людей или я милостыню прошу у людей), или это "от Бога" (Бог подаёт).
     
    Venera likes this.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,259
    Trophy Points:
    88
    А я кто, по-твоему? Я и есть частица человечества. В интернете я размышляю об Истине, стараясь углубить понимание этого вопроса, эволюционирую духовно, общаюсь с теми кто желает трудиться в духе (ну или по крайней мере заявляет такую готовность). Если так будет делать каждый человек, то это и будет эволюцией человечества.
     
    Venera likes this.
  14. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    То есть, ты не служишь Богу?
    Что такое служение Богу, знаешь?
     
  15. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    кто тут, интересно, кроме меня, желает у тебя трудиться в духе?
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,259
    Trophy Points:
    88
    Ну так если каждый - и ты в том числе реализует Единую Идею, это и будет означать "реализация Единой Идеи" всем человечеством. Каждый откроет в себе безусловную любовь, это и значит что безусловную любовь обретут все. Я знаю как спасти человечество - пусть каждый спасет себя, спасется и человечество. Что до игр, то я и сейчас играть умею. :)
     
    Venera likes this.
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    А что за Идея сплотила Россию и вывела в мирового лидера планеты?
     
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    Давай поиграем.....
    Ты - Христос...
    Я - Твой Ученик.....
    Сможешь?
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Mar 31, 2021
    Messages:
    6,410
    Likes Received:
    2,259
    Trophy Points:
    88
    Я не думаю, что продажа проповедей - есть служение Богу. Я думаю что это служение мамоне.

    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть

    Или человек служит Богу и обретает блага от Бога, или служит мирскому - и обретает блага от мира. Торговля, купля-продажа - это мирские отношения.
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 19, 2019
    Messages:
    7,477
    Likes Received:
    1,292
    Trophy Points:
    93
    Хорошо...
    Ты знаешь, что можно служить и Богу и мамоне одновременно?
     

Share This Page