Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    идите с лёгкой Душой от Бога....
    как всё человечество идёт....
    это ваша воля.....
    это - МАТРИЦА....
    живите в ней, наслаждайтесь.
    я вам ничем помочь уже не смогу.....
    вы - сделали свой выбор, сайт...
     
  2. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    а вы имеете знание, как человечество привести к миру без войн?
    может, вы меня ненавидите за то, что я знаю, как пророк, как это сделать, а вы нет, ибо вы - пророк Сатаны?
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.748
    Симпатии:
    38.151
    Баллы:
    93
    Учитель, Из сообщения Озаренного.

    Пророчество второго пришествия
    0546 =________75 Катрен 10 Центурии__Долго ожидаемый явился
    0654 =______________________________Тот, кто неожиданно обретёт дома в Европе, по праву неожиданности …
    0426 =______________________________Тот, кто выпущен из лиги Великого Гермеса
    0459 =______________________________Прикоснулся к своему предназначению
    0459 =______________________________Иисус Христос втогорого пришествия
    0246 =______________________________Спаситель явился
    0495 =______________________________Только любовь и мудрость спасут мир ...____→____

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    0304 =______________________________Предъявление законного права
    0304 =______________________________Потомок по старшей крови
    0304 =______________________________Возвеститель судного дня
    0304 =______________________________покал обоюдоострый меч
    0304 =______________________________сто семьдесят девять
    0179 =______________________________Законный владелец …

    0304 =______________________________Возвеститель судного дня
    0304 =______________________________Пришёл как заря ярко-алая
    0034 =______________________________Зима …
    0034 =______________________________Жду …
    0304 =_______________30 января 20 год_заря на закате
    0304 =_______________30 января 20 год_небо красное …
    0043 =______________________________Ждём
    0034 =______________________________кое
    0034 =______________________________диво …

    0432 =_______________31 января 20 год_заря на восходе Солнца …
    0423 =_______________31 января 20 год_рассвет Новой эпохи ...

    Почитайте в его теме.
     
    Миг нравится это.
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    идите уже, со своим бредом.
     
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    я и знаю.
    а вы - мировой хаос тут устраиваете.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.748
    Симпатии:
    38.151
    Баллы:
    93
    Нет проблем.
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
     
    Миг и Солнечная нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Учитель Саша! Пророки делают пророчества (видят будущее) и творят чудеса.

    Расскажите что-нибудь о будущем, пожалуйста
     
    Миг и Солнечная нравится это.
  9. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Ой, да заблудился он вообще, что ж сможет рассказать....Понятия не имеет как это, когда духи служат, новости принося.....Как это когда выявляется искуснейший в разномыслии.....Не знает, что такое ВРЕМЯ и ему не знакомо, что вся жизнь может уместиться в один МИГ и не имеет ключей открывающих пространства.....Жаль его....
    Это для него...в напоминание....)
    "Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
    20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах."
    Лук. 10
    "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."
    1-е Кор. 11

     
  10. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    Привет ,Учитель
    сегодня старшей в группе,ходящих в мечеть (учимся читать Коран по-арабски
    я сказала
    что я Ученица Пророка Иакова
    который говорит,что наступил конец света
    Как ни странно она не удивилась
    и почти поверила...всему что я сказала
    за сумасшедшую не приняла

    Не знаю кого могу из реала сагитировать в виртуал
    для работы с нами
    имею в виду с нами в одном направлении

    Дочери Фирии Резеде ( и ее маме Фирие
    обещала что мы с тобой вылечим Резеду
    а она опять на полтора кг похудела

    выписала ее болезни
    ей 24 года
    родила в 18-19 лет
    ----------
    у нее компрессионный перелом позвоночника
    зоб-термоидит ( или тернондит
    - удалили опухоль размером с яйцо с сиськи
    апендицит вырезали
    ставили диагноз минингит,дифтирия- и лечили от них
    пункции делали
    60 уколов от чего не помню делали
    шишки с век удаляли
    кисту с гортани удалили
    есть перелом кобчика ( написано второй
    вес 40 с чем то кг на метр семьдесят с чем то росту (видно что дистрофия-работает еще и живет с мужем (снимая комнату-маникюрщица
    миленькая,улыбчивая
    пережила больше многих взрослых
    -----------------------------------
    Учитель
    ты сказал что можно ее вылечить
    если помолемся
    а потом сказал
    чтобы я нашла друзей,которые согласятся вместе со мной за нее помолиться
    я ей обещала-пока ей хуже ( правда мать говорит что наконец начала спать по ночам
    -----------------
    повтори условия
    при которых можно ей помочь
    может здесь и сейчас уже есть друзья
    милосердные
    которые присоединятся к нам в молитве
    к господу
     
  11. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    скорее бы уже умереть
    хотя с тобой все равно легче не буде и дальше
    как можно умереть как личность ?
    чувства уже умерли
    души как будто и нет
    сердечная акра ушла куда-то за спину
    а впереди пустота
    обезличенность

    с одной стороны хорошо
    когда на чужие эмоции не реагируешь
    на чужие мысли
    потому что пустая

    проснуться
    это проснуться в боге что-ли
    раньше был опыт попадания на высокий уровень вибраций любви
    там да
    на мир смотришь другими глазами
    потом убиваешь любовь в себе
    как будто избавляешься от наваждения
     
  12. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    простыла
    температура что ли
    собираюсь завтра с утра в морг ехать,потом на похороны
    мерзнуть
     
  13. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    На ариоме у меня подруга Вероника
    общались по электронной почте
    чего то давно не общались

    Друзей то в виртуале нет
    Акисаве обещала его книгу прочесть и даже выписать в бумажном варианте
    Коту-что буду сутками зикр читать
    С Отечественным договорились встретиться на том берегу ( эт когда я типа хз кем стану
    ---------------------------
    Почему книга лестница Иакова под запретом
    у духовенства
    пойду пролистаю
    ------------------------
     
  14. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    Лестница Иакова

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    У этого термина существуют и другие значения, см.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Пейзаж со сном Иакова,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , ок. 1691
    Ле́стница Иа́кова (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ‏סולם יעקב‏‎, Sulam Yaakov) — лестница из

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , соединяющая Землю и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    • И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх её касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
    — (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Проснувшись, Иаков возлил

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , который лежал у него в изголовье, и объявил это место Домом Божьим (Бейт Эль, в русском переводе —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , ср.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    В православной традиции ветхозаветный рассказ о сновидении Иакова является одним из первых пророчеств о приходе на землю Христа, поскольку роль

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    сравнима с лестницей, по которой Господь во плоти спускается на землю с небес. По этой причине принято прочитывать его на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    под богородичные праздники (см:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ).

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Лестница Иакова,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , рисунок, 1890-е
    Апокриф «Лествица Иакова»[

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    |

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ]

    Основная статья:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Лествица Иакова

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — русский переводной

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , основанный на библейском сюжете. В апокрифе приводится подробное описание увиденной Иаковом лестницы: у неё 12 ступеней и на каждой справа и слева лица, а на самом верху — «лице, акы человече, из огня изсечено». Приводится толкование данного видения:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    разъясняет Иакову символику каждой из ступеней, а движение ангелов по лестнице трактуется как сошествие

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    на землю. Также сообщаются подробности о судьбе потомков Иакова.

    «Лествица Иакова» входит в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    апрещенных книг, начиная с

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Её текст включён в состав Толковой

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и Полной Хронографической Палеи

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
  15. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Интересно это все... Только не могу понять откуда эти цыфры... Это что за учение... Нумерология какая то?
     
    Солнечная нравится это.
  16. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    Основные положения учения Агни-йоги

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Агни-йога
    В Агни-йоге, также как и в теософии Е. П. Блаватской, развиты синкретические религиозно-философские воззрения,[1] поэтому учение Рерихов считается «вдохновлённой теософией формой эзотеризма»,[34] продолжая традицию синтеза философии, науки, религии, культур Востока и Запада. «Один принцип несомненен при определении Агни Йоги — это принцип синтеза» (Е. И. Рерих).

    Агни-йога стремится к внутреннему преображению, раскрытию внутренних способностей, пытаясь овладеть космической энергией — Агни. Цель учения — стимулирование эволюции человечества ко всё более высоким формам космического бытия, для чего в текстах даются наставления по необходимому образу жизни.[1] В основе системы верований Агни-йоги лежит теософская концепция беспредельной и бесконечной Вселенной, проявляющейся в повторяющихся циклах создания и распада материальных форм, что на общечеловеческом уровне означает подъём и упадок цивилизаций, а для индивидуума — реинкарнацию души.[34]

    Структура мира
    Духовный огонь, Агни, — фундаментальное понятие Агни-йоги. Он считается источником всех форм и явлений во Вселенной:
    Тонкое изучение материи и атома приведет к заключению, что жизненная энергия есть не электричество, но Огонь. … Материя утверждается как огненная субстанция, и каждый мыслящий дух не будет отрицать силу высшую, которая есть Огонь. (Мир Огненный III, 60)
    В учении даётся следующая структура мира[1]:

    «Человеческий земной мир» — материальный мир, являющийся вторичным по отношению к «Тонкому Миру» и лишь тенью «Огненного Мира».
    «Тонкий Мир» — этот мир населён существами разного уровня развития без плотных физических тел, соответствует «астральному уровню».[35] Тёмные существа из низших слоёв «Тонкого Мира» считаются очень опасными, так как они «могут направить мысль на земных воплощенных» и тем побудить их совершить преступления и грехи.
    «Огненный Мир» — ментально-духовный мир,[3] наиболее высокий и совершенный; первичный мир по отношению к «Тонкому Миру». Этот мир состоит из высшей психической энергии («субстанции огня») и также наполнен «существами разных эволюций».
    «Высшие сферы» — станут доступными и понятными только на более высоких ступенях совершенства человечества.
    Все миры взаимопроникают друг в друга, но чтобы воспринимать надчеловеческие миры, необходимо огненное сознание. Человечество своим состоянием психики влияет на другие миры, отравляя их своим несовершенством духа. Потому большое внимание в учении уделяется внутренней работе человека над собой, самосовершенствованию.[1]

    Учение об Иерархии и Шамбале
    Основная статья: Шамбала
    Учение о космической иерархии — одна из основ Агни-йоги, где Иерархией называется «закон Мироздания» и «планомерное сотрудничество».[36] Считается, что духовной основой мира, благодаря которой происходит движение по направлению совершенствования, является «Иерархия Света», «Братство», «Высокие Духи», объединившиеся ради труда на общее благо.[3]
    Иерархия есть духовная
    «Лестница Иакова»
    , по которой восходит человеческий дух в устремлении к источнику Света и в познании истины, что предполагает расширение и очи
    щение сознания, утончение восприятий и постоянное устремление духа.[3]
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.748
    Симпатии:
    38.151
    Баллы:
    93
    Данил Озеров, Зеркальное отражение и ему дано понимать значение .А вот как Озаренный понимает,трудно понять мне.
    И главное я верю.Очень много загадок,даже зашифрована информация в стихах А.С Пушкина.
    [​IMG]

    Чтобы сказал Озаренный об этой картине? Ведь интересно.
     
  18. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    • Палея толковая
    • Молитвослов
    • Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    МЕСЯЦА МАЯ, В 9 ДЕНЬ НА 10, НА ПАМЯТЬ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ПАТРИКИЯ

    Превечный Бог, безначальный и бесконечный, будучи Богом сил, сначала сотворил огненных духов - своими ангелами и слугами, - как о том божественный Давид писал в 103-м псалме (Пс. 103,4). Всего Бог сотворил 10 чинов: первый чин - ангелы, второй чин - архангелы, третий чин - начала, четвертый - власти, пятый - силы, шестой - престолы, седьмой - господства, восьмой - многоокие херувимы, девятый чин - шестикрылые серафимы; к десятому чину [относились] те, кто превратился в демонов. Над всеми силами каждого чина Господь Бог поставил старшин, воевод и начальников чинов. Ангелам по природе [свойственно] понимать смысл слов без звуков и сноситься друг с другом одними мыслями.

    Кроме того, преблагой и милостивый Бог замыслил сотворить иной мир - земной, как [о том] начинает повествовать великий Моисей, говоря: "В начале сотворил Бог, - говорит, - небо и землю" (Быт. 1, 1). И вот я спрошу тебя, жидовина: отчего Моисей не начал описывать [творение] с ангелов, но, не упомянув ни словом о множестве вышних сил, начинает с неба и земли? Нам следует знать, что когда Иаков поселился в египетской земле и там расплодился, то сыны израильские обратились к египетскому многобожию: одни почитали богами небо и землю, другие - ветер, третьи - облака, четвертые воздавали честь Солнцу и Луне; некоторые почитали день, а другие - ночь; одни - мрак и тьму, другие - прах; одни боготворили источники и реки, другие трепетали перед огнем как перед истинным богом. Все [это] они обожествляли по своему безумию и пустомыслию и, будучи в прелести, уклонились от истинного Бога. Из-за этого-то божественный Моисей, оставив все вышнее, немедленно приступил к описанию [творения неба и земли], дабы сыны израильские оставили египетское безбожие, ибо уши их полны [были] египетских соблазнов. Потому и послан был к ним Моисей, как о том сказано в Писании: от Авраама до Моисеева исхода 430 лет, от исхода до Давида 640 лет. Также и Давид, движимый свыше святым Духом, начинает вещать в 32-м псалме: "Словом Господним утверждены небеса, и духом уст Его - все воинство их" (Пс. 32,6). Смотри, жидовин, на что указывает тебе божественный Давид: Слово Божие есть Сын, и ипостась Его - Дух. Мы, однако, вернее вас проповедуем Бога, единого в трех Лицах. Еще раз Давид указывает нам на Сына Божия, говоря в 109-м псалме: "Из чрева прежде денницы родил Тебя" (Пс. 109, 3). Подумай и том, жидовин, что в четвертый день Господь повелел светилам быть на небе - и Солнцу, и Луне, и звездам. И Давид, сказав, что "из чрева прежде денницы родил Тебя", ясно указывает, что Христос, Сын Божий, был со Отцом прежде всей твари. К этому Давид еще прибавил, сказав в 101-м псалме: "В начале Ты, Господи, землю основал, и дела рук Твоих - небеса; они погибнут, Ты же пребываешь; они, словно риза, обветшают, и, как одежду, совлечешь их, и изменятся; Ты же - есть, и лета Твои не истощатся" (Пс. 101, 26-28). И Соломон также написал: "Прежде творения бездны Я была перед Ним" (Притч. 8,24). Слышишь, жидовин: если не было Адама, то не было и Соломона, стало быть [он сказал это] об Иисусе Христе. Превыше всех, страшно и грозно начал Иоанн Богослов, "сын Громов". "Искони, - сказал, - было Слово, и Слово было от Бога, и Бог был Слово, и все искони было у Бога; и все через Него было, и без Него ничего не было" (Ин. 1, 1-3). Ведай, жидовин, страшную сию тайну. О ней говорили и превеликие святые отцы, движимые Духом Святым: "Единый прежде всех веков. Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного". Смотри же, как все [согласно] сказали, движимые Св. Духом, ибо Дух Святой внушил им говорить так [пропуск 2-3 слов, не читаемых в рукописи] как Он хочет. Св. Дух подал силу Св. Духа, и все [отцы] проповедовали Отца и Сына и Св. Духа: Отец вечно рождает Сына соприсносущного и сопрестольного, и Дух Святой был во Отце с Сыном прославлен - одна сила, одна сущность и одно божество в Троице. Херувимское воинство славословит: "Свят, Свят, Свят!" и снова, нераздельно же соединяя Троицу, говорит: "Господь Саваоф! Исполнены небо и земля славы Его!" Также и превеликие святые отцы сказали, движимые Духом Святым: "Святый Боже", ибо Словом создано все с помощью Святого Духа; "Святый крепкий", ибо через Него мы узнали Отца и через Него Дух Святой пришел в мир; "Святый бессмертный", ибо Дух Утешитель от Отца исходит и на Сыне почивает, - Троица святая. Мы покажем тебе все учение о Святой Троице, [добытое] великими патриархами, и пророками, и божественными апостолами, и святыми святителями из уразумения Писания.

    Моисей же осветил наш ум, говоря, что в начале сотворил Бог небо и землю; Моисей сказал это ради того, чтобы людям не казалось, будто небо и земля безначальны, что у них и у времени есть начало их бытия. Моисей указывает, однако, что это небо не видимо нами, что оно есть свет, больший, нежели Солнце. Сначала, в первый день, сотворил Бог все небывшее, то есть, как сказано в Писании, небо и землю, и вещество созидания. Сотворил Бог в тот день превышнее небо, во-вторых, землю, в-третьих, бездну, в-четвертых, ветер, в-пятых, воздух, в-шестых, воду, из которой происходят снег, лед, иней, роса, град, изморозь, пар, тучи - словом, основание всех стихий и земного состава.

    Моисей сказал еще, что "земля была невидима и не украшена" (Быт. 1,2). О земле же сказано в книге Иова, что [Бог] "повесил землю ни на чем" (Иов. 26, 7); тем самым нас учат не искать под ней никакого основания - ни стихии, ни иного неба (планеты), ни чего-либо еще, ибо вся природа повинуется Божьему законоповелению. ................................

    Те бесчисленные воды дают в избытке вселенной влагу, так что не только можно невозбранно терпеть палящий зной, исходящий от множества светил, но от избытка влаги орошается земля, как о том сказал праотец Исаак, благословляя Иакова: "Да даст тебе Господь от росы небесной и от влаги земной" (Быт. 27, 28)..........................

    Тьма есть не что иное, как отсутствие света. Рассеивание мрака [не значит, что он] в существе своем имеет свет. Вот это исчезновение света Бог назвал тьмой. Сначала была названа не ночь, а день, дабы осветить Божественные творения, и только потом была названа ночь, чтобы она следовала за днем. Мудрость боголепно сложила их и сочетала, разделив день и ночь первого дня [творения], день и ночь второго дня [творения], день и ночь третьего дня [творения]. В первые три дня [творения], когда свет был рассеянным, день и ночь Божиим повелением оставались без сияния. В четвертый же день Бог сотворил два больших светила и засиявший эфир стал днем, а ночь приняла глубокую тьму. Тем самым Творец скрывает некую тайну своего Промысла и прообразует смысл своего тридневного пребывания во гробе. Тогда в середине пятницы Он превратил день в ночь - ради страданий Господних. Все творение тогда было сумрачно, зыбко и неопределенно, пока не осветило его Солнце. Так же и [во время] страданий Владычных весь мир был в сумраке, земля потряслась и горы расселись, день обратился в ночь, завеса разодралась надвое и весь мир поколебался. Но как только Солнце правды и наш Спаситель воссиял из гроба, то это было для нас как первый светлый день, просвещающий народы к божественной вере, а Израиль же тогда, словно ночь, был охвачен глубокой тьмой.

    "И было утро: день второй" (Быт. 1,8). Небесный свод, который мы видим, подобен льду, а также перекрытию, поставленному посреди жилища, - так сотворил Бог эту твердь между небом и землей.................................................................................................................

    Наш Спаситель своей благодатью открывает непостижимое, говоря в Евангелии: "Небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут" (Мк. 13, 31). И еще Он сказал: "Никто не всходил на небо, только сшедший с небес" (Ин. 3, 13).
    ---------------------------------------------------------------

    Увы твоему безверию, жидовин! Горе самовольному твоему хотению, окаянный! Внимай своим умом, как Слово взрастило травы с семенами и плодовитые деревья; земля же, сперва услышав глас Господень и приняв Божие повеление как закон естеству, начала износить плод в последующие дни. Ты же, окаянный жидовин, будучи одушевлен, стал как бессмысленная и неодушевленная земля: приняв на Синае закон от Господа, - славу Его променял на изваяние тельца; вы слышали пророчества - и пророков избили; видя чудеса, - Сына Божия отвергли, Воскресшему не поверили. Не хуже ли ты бездушного праха земного, окаянный?----------------
    -----------------------------------------------

    А ты, жидовин, почему не веруешь, что Дух Святой причастен к творению твари, действуя вместе с Отцом и Сыном единой силой нераздельно? Ведь пишет великий апостол Павел к евреям: "Братья! Каждому дается проявление Духа на пользу: одному дается явлением Духа слово премудрости, другому слово разума; иному вера тем же Духом, иному чудотворение тем же Духом, иному дары исцеления, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все это производит один и тот же Дух, каждому так, как Ему угодно" (1 Кор. 12, 7-11).
    -----------------------------------------------------------------------
    В Писании сказано: звездам и обоим светилам совершать движение по воздуху при помощи разумных сил. Указывая на то, что всякое создание движется невидимыми силами, Павел сказал так: "Тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что сама тварь освободится от рабства тлению в свободу славы детей Божиих" (Рим. 8, 20-21), то есть в конце веков ангелы освободятся от обязанностей своей службы, которую они исполняют ради человека. О конце века сказал в Евангелии сам Бог: "Ибо тогда силы небесные поколеблются, и звезды, словно листья, спадут с неба на землю" (Мф. 24, 29-30).
    ---------------------------------------------------------------

    В этот день [творения] один из ангелов по имени Сатана, который был старейшиной десятого чина[2], увидел, как Бог украсил ту твердь[3], о которой мы говорили, то есть небо и землю, преисполнился гордыней и подумал: "Как прекрасна вселенная, но не вижу на ней жителей; приду на землю и возьму ее и буду обладать ею и буду как Бог, и поставлю престол свой на облаках". И тотчас сверг его Господь с небес за гордость помысла его. Вслед за ним, словно песок, просыпавшийся с небес, пал подначальный ему десятый чин: одни пролетели в преисподнюю, другие пали на землю, третьи повисли в воздухе[4]. Голос архангелов, архистратиг Михаил, бывший начальником и воеводой воинства Господня и старейшиной второго чина, увидел отступника, падшего вместе со своим чином, и звучным, сильным и страшным голосом вскричал: "Внемлем и гласом воинства восхвалим Бога всех!" Воскликнул: "Внемлем, ибо мы созданы Ему на службу и предстоим Богу, вы же на что поднялись и что сотворили?" Воскликнул: "Внемлем, ибо что мы есть?! Внемлем, с трепетом служа Богу!" Воскликнул: "Внемлем, ибо с нами свет, и ныне, обличенные светом, вы стали тьмой!" Воскликнул: "Внемлем, ибо эти возгордились и погибли. Мы же внемлем, ибо мы Божии слуги страшной силы Его!" И бесы, слышавшие глас архангела Михаила, тут же были повешены в воздухе. Первые же падшие бесы, которые провалились в преисподнюю, теперь как глухие и с тех пор ничего в мире не знают. А те из них, которые пали на землю, те ходят по земле, причиняя зло своими соблазнами. Последние же из них архангельским гласом оставлены в воздухе, и они, повиснув, творят пакостей сколько могут[5].
    Сатана, бывший старейшиной в чине, стал начальником земного чина [бесов] и получил власть над землей. Изначала, созданный Богом, [Сатана] был не лукавым, а благим, но он не смог стерпеть той участи, которая выпала ему от Творца. Он самовластной волей извратил свою природу, восстал помыслом на Бога Творца, воспротивился Ему в мысли и, став первым отступником, пришел к своей погибели и отпал от блага во зло, из-за своеволия стал тьмой и был с позором отвергнут. И пало множество его подчиненных из упомянутого ангельского чина и потеряли власть, ибо воинство, отпавшее от своего назначения, не имеет силы владеть кем-либо[6]. Ибо и в книге Иова сказано, что по попущению Божию они покрыли его язвами (см.: Иов. 1: 12); и в Евангелии снова написано, что даже над свиньями они не имеют власти, если то не предначертано от Бога (см.: Мф. 8: 31-32). Когда же бывает попущение Божие, тогда они усиливаются, преображаются и видоизменяются, возбуждая мятежные мысли[7]. Того же, что должно быть, не ведают ни ангелы, ни падшие с небес. Если же будущее бывает открыто, то ангелами, посланными от Бога[8], который велит им провозвестить его Своим угодникам. И то, что говорят ангелы, [действительно] сбывается. То же, что бесы "пророчествуют" волшебникам, чародеям, колдунам и прорицателям, то не все прямо сбывается. Иногда они знают, что случится в далеком будущем, и иной раз, по промыслу, об этом говорят. Иногда же они обвораживают маловеров и, увлекая их к погибели, смущают их кознями и соблазнами, обольщают ложью их ум. Даже если иногда они говорят истину, то итог их слов все равно ведет к злу, заставляя лгать. Потому не следует им верить, ибо очевидно, что после падения бесам уже нет покаяния, как и людям после смерти. Падший сатана согрешил в помысле своем и стал называться сопротивником Божиим[9]. Вместо него Господь поставил старшим архистратига Михаила. Падший чин [ангелов] стал называться бесами; Господь отнял у них славу и честь, отнял и свет, бывший на них раньше, и обратил их в духов тьмы; Он позволил им обладать воздушной стихией[10].
    Вместо десятого [ангельского] чина Он задумал сотворить человека, чтобы свет и венцы падших передать правоверным, и называется десятый чин человеколюбивым[11]. Ибо, как учит нас Божественное Писание, те, кто пострадал за Имя своего Господа - святые пророки, апостолы, преподобные, праведники и [весь] лик мученический, - те получили обетование от Спасителя. О них же сказал и великий Павел: "Хотя много страданий и искушений приняли святые, но они же сподобились дара творить чудеса". Или, находясь в раках, миро источают, или костьми и власами или полотном своих риз бесов изгоняют. Но все они были послушны в вере, однако не получили обещанного, говорит Павел, но лишь по вере получили обетование принять венцы неизреченной славы, ибо, по свидетельству Павла, "Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" (Евр. 11: 40). Так как Бог больше всего заботится о человеческом роде и ждет последних [грешников], потому-то грешники трепещут дня суда Божия, ибо они будут преданы геенне и страшным мукам. Праведники же радуются об этом страшном и судном дне, когда они получат обетованное, достигнут совершенства и станут совершенными через Владыку Христа, вступят в ангельский чин и предстанут пред Господом[12].
     
  19. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    Сатана
    из тьмы
    тьма тоже везде,как и он
    Сатана считывает мысли
    считывает желания
    поэтому с ним невозможно бороться
    Только если очиститься от ума,желаний,стремлений
    И покориться Воле Божьей
    а не ...
    Сатана-рычаг,при помощи которого мы осуществляем свои желания
    и думаем что Бог нам не нужен
    что мы уподобились Богу
    ------------------
    но это лукавое направление
    от лукавого ума
    ------------------------
    очиститься от желаний можно постоянно повторяя молитвы:
    Господи,помилуй мяа...

    правда сатана не отпускает просто так

    можно впасть в прелесть...
    ------------------------
    этот мир придуман не нами
    этот мир придуман не мной

    Правда саздаем его мы- ( не творим )- создаем
    Сатана в мелочах
    мы своими мыслями создаем войны,ураганы,болезни,мусор-который не гниет столетиями...
    своей агрессией,эгоизмом,недальновидностью,апломбом...
     
  20. Гульсина

    Гульсина ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    33
    люди
    о чем вы мечтаете
    купить жене сапоги
    побрякушки
    одежду.когда старой-ненадеванной полно
    чтобы потом уйти к любовнице
    или любовнице от мужа
    -----------------------
    никого не осуждаю
    просто верю
    что конец света уже наступил
    то есть знаю что наступил
     

Поделиться этой страницей