Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Discussion in 'Философские и религиозные системы' started by Солнечный Лучик, Sep 7, 2017.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Aug 8, 2017
    Messages:
    2,924
    Likes Received:
    3,843
    Trophy Points:
    93
    Супер! Передавай от меня привет Эльбрусу, Казбеку и всем остальным:)
     
    Mirra and Odin like this.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,679
    Likes Received:
    39,803
    Trophy Points:
    93
    Они где-то далеко. Но суровы, каждый посвоему...
     
    Азис likes this.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Joined:
    Mar 12, 2018
    Messages:
    3,291
    Likes Received:
    2,234
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Украина город Днепр
    Добрый День Odin. Вопрос, не в качестве подкола, а так, чисто с интереса. Откуда вы знаете, что вы дважды перерождённый. С чего вы это взяли?
    У меня знакомый, мичман подводного флота. На АПЛ (атомная подводная лодка) прослужил 20 лет. Так ему уже лет 15 сны не снятся. От нервного срыва. У них на подлодке реактор пошёл в разнос. Его в отсёке с реактором и закрыли наглухо. Несколько часов просидел вояка, ещё с двумя мореманами, пока не отремонтировали. Я подробности не знаю, он не любит рассказывать, да они вам и ни к чему. Меня больше всего в этом сюжете восхищают не бойцы, которые ценой своего здоровья спасли город от разрушения и так далее. Меня восхищает жена этого мичмана. Ведь не бросила мужика и живёт с ним до сих пор. Прямо - жена "декабристка".
     
    Азис and Mirra like this.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,679
    Likes Received:
    39,803
    Trophy Points:
    93
    Потому что я не человек...
     
    Азис likes this.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,679
    Likes Received:
    39,803
    Trophy Points:
    93
    Женщины бесподобны... Это им надо поклоняться а не мертвым истуканам.
     
    Азис likes this.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,679
    Likes Received:
    39,803
    Trophy Points:
    93
    Войн нет, как и государств и противостояний.... просыпайтесь!!!
     
    Азис and Mirra like this.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Dec 17, 2016
    Messages:
    16,806
    Likes Received:
    8,544
    Trophy Points:
    88
     
    Азис and Odin like this.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Joined:
    Mar 12, 2018
    Messages:
    3,291
    Likes Received:
    2,234
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Украина город Днепр
    Добрый День Mirra! И мышление и сознание от Бога. Я когда отошёл от дел в конце прошлого века, времени было достаточно, много литературы читал по этому поводу. И Павлова, и Сеченова, и Леви, и С. Ковалёва, и зарубежных специалистов по психологии. В конце концов вывел основную стезю дальнейшего изучения и понимания этой темы. Темы мышления человека, да и животных тоже.
    ОТСТУП ПО ТЕМЕ.
    ПУТЬ. Так мы любим это понятие в восточной философии и религии. Дао, путь или что то в этом роде, что забываем и забиваем свои слова и свои традиции. А в русском языке есть классное слово - стезя, или в украинском - стёжка. Из ВИКИ:
    Стезя: (ц.слав. – стежка, тропка) – узкая тропки, неудобный путь для быстрого и легкого хождения. По этой тропке трудно ходить, надо всегда прилагать усилия, чтобы пройти ее и не оступиться, не свернуть на обочину.
    Всё! Не добавить не убавить. Всё сказано. А у нас же... , как анчоусы и килька. Не умеем мы гордится собой, своей родословной и своей историей.
    Та вот, стезя понимания этого вопроса проста как правда. Надо соединить сейчас несоединяемое. Кстати. Все перечисленные мною авторы-психологи не отрицали существования Бога, как создателя всего нашего мира. И мышление животных, и мышление человека тоже от Бога.
    НЕ мышление зависит от каждого человека, на сколько он развит духовно, а развитие мышления человека, в том числе и духовное, зависит от того, на сколько развит его мозг. Мозги у людей и животных бывают разные. Не будем пока трогать животных. Возьмём для примера человеческие мозги. Они по разному с рождения обрабатывают и перерабатывают инфу. Сравним с компом. Поскольку я разбираюсь кое в чём, меня приглашают иногда, чтобы я протестировал комп или ноут при покупке в магазине. Один из 10-ти обладает наименьшими погрешностями и устраивает в работе, меня. Работают то все, более или менее, но работают все. Но как? Вот также и мозг человека. У одних хорошо работает, у других хуже. От чего это зависит, не знаю. Я не врач, и тем более не прохвесор. Может у одних процессор работает не так как надо, а может в материнке что то не так, а может оперативной памяти не хватает. Вот есть люди - тугодумы. До них долго доходит. Тут явно оперативки маловато (шутка).
    Но МОЗГ создавался, как и всё остальное в этой жизни по задумкам Бога.
    Извините. До вечера.
     
    Mirra likes this.
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Joined:
    Mar 12, 2017
    Messages:
    5,322
    Likes Received:
    2,772
    Trophy Points:
    93
    Location:
    СП
    Если мужчина того стоит, то это даже в радость...
     
    Mirra likes this.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Oct 22, 2016
    Messages:
    2,314
    Likes Received:
    2,368
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Россия Волгоград
    Слово ХРИСТОС - составное, из слов: Хара/ктеРИСТ/ика целОго чиСла, потому и ЛОГОС - ХРИСТОС.
    Все это есть ЛОГАРИФМ / Логари́фм числа (от греч. λόγος — «слово», «отношение» и ἀριθμός — «число»)/
    ВОЛГОГРАД – РОЗА ВЕТРОВ, ВЕДЬ ЖИВУТ ТАМ
    ВСЕ ЦАРИ
    – (ветра) - (существительное),
    ТЫ, ВЕТЕР /ВЕЛЕС/ ТОЖЕ ТАМ ЦАРИ (глагол).
    город с ЦАРЁМ в ГОЛОВЕ, так как ВОЛГОГРАД = ГОЛОВА + Гомеостаз + Давление + Ритм жизни.


    Чтоб спасти нам МИР - объект, всяк спаси свой МИР - субъект.
    Интеграцией вселенской отразится СПАС и ннской
    станет череда спасенья МИРА в новом возрождении.

    ИТАК: С кем мы беседуем? Сами с собой, погружаясь сознанием в глубину себя самого, где множество слоёв тонких миров нашего сущностного проявления в различных "Я" нашего ДУХА, общается с нами, посредством наших же эгрегориальных структур,
    как автономных сущностей, порождённых нашим воображением.

    Абстрактность и реальность – симметричны. Самым надёжным источником Знаний являются собственные переживания.
    Все Миры, на всех уровнях - фрактальны, самоподобны и поэтому: погружаясь в себя, можно беседовать с любым своим "Я".

    Даже Иисус ХРИСТОС никогда не называл себя БОГОМ, а говорил: "Видя Меня – вы видите БОГА",
    Поэтому и смотря в себя, как в зеркало - видишь и БОГА своего, которому и поклоняться следует и возлюбить, как самого себя.

    Я обычный контактёр, со своим высшим "Я", и мне не трудно бывает, иногда, выходить на план информполей, ментального уровня, чтобы просматривать события прошлого или будущего. Обычно это бывает в измененном состоянии сознания, когда вся поглощена размышлением и медитируешь в этом.

    Не выразить словами те явления,
    Что происходят с каждою душой.
    Что ощущает, видит, слышит, знает,
    О чём она молчит, кричит порой?

    Душа - весталка пляшет на костре сознания,
    И песнь поёт средь звёздной тишины.
    И только ШЕЛЕСТ ЗВЁЗД и их мерцание,
    Даёт познать себя из глубины.
    [​IMG]

    Я - тоже.

    Одна из причин, почему мы забываем о том, что жизнь — игра, как раз и состоит в том, чтобы мы полностью смогли ощутить этот мир, многому здесь научиться, вырасти и получить наслаждение от жизни.
     
    Last edited: Apr 23, 2018
    Азис likes this.
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Joined:
    May 18, 2017
    Messages:
    6,067
    Likes Received:
    4,004
    Trophy Points:
    88
    Warnings:
    1
    Всегда слушаю вас как музыку. Вас Надежда.А тут почему то сгрустнулось.
    Какая то новая энергия,которой почему то сопротивляюсь.
    Когда приходит луч затихает все,да же Троли.
     
    Mirra and Надежда like this.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 29, 2017
    Messages:
    12,996
    Likes Received:
    3,812
    Trophy Points:
    88
    Добрый день :). Вы меня конечно простите, мои "всплески ума и ничего более", но читая Ваши посты, просто изобилующие лестными высказываниями в адрес участников форума и мой, я просто заливаюсь :ahaha:. Так может писать только человек, который хочет самоутвердиться, показать что он умнее и выше других- или его эго так хочет. Между тем как говорится- "всё, что Вы видите во мне- это не моё, это Ваше, моё- это то, что я вижу в Вас"- Ремарк. Только не нужно писать, что не с той ноги встала- как раз то и с той :). Пишете про сознание- берите шире, а не сознание человека, а души. Душа – это сознание, которое осознаёт факт осознавания. Пишете про Иоанна- а Вы в курсе, что есть несколько Евангелий от учеников Иисуса, которые пишут почти об одном и том же- но наверное по Вашему они сговорились :). Про то, что жили гиганты- есть описания в Библии и Коране, что они жили во времена обычных людей. В те времена Богами могли так же называть тех, кто прилетел с Небес- ещё во времена пирамид были рисунки с НЛО, какже они встречаются в наскальной живописи.
     
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Oct 22, 2016
    Messages:
    2,314
    Likes Received:
    2,368
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Россия Волгоград
    Ой, моя душа – лебёдушка, без влаги живой ты сохнешь, лебединую песню поёшь.
    Что же ты славная моя головушка кручинишься, сердцу отдыха не даёшь?

    А в брегах ресниц моих - омут глаз, утонуть бы в нём.
    Как жизнь то здесь сладится, коль вода жизни с огнём?

    Не болело бы сердце, а радовалось, если бы в дружбе всем жить.
    Но, приходится сердцу ладиться и для всех - кружить.

    Ты не бейся о воду, душа моя - лебёдушка, не гони волну.
    Есть иная у жизни сторонушка, что ведёт в Весну.

    Я крыла любви подымаю в полёт, чтоб по вешнему
    Ледоходу в простор уплыть, да ко времени здешнему.

    Пусть кружит вороньё, не мой это плач.
    Над моею душою - лебёдушкой - не предстанет палач.

    Ветер песнь души - лебёдушки распевает в простор.
    Никогда душе моей не видать укор.

    Всегда, где бы ты ни была, Душа моя, zamich, - всякое жало притупится,
    когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
     
    Mirra and zamich like this.
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Joined:
    Oct 22, 2016
    Messages:
    2,314
    Likes Received:
    2,368
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Россия Волгоград
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,679
    Likes Received:
    39,803
    Trophy Points:
    93
    Спасибо Мирочка!)))
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Aug 19, 2017
    Messages:
    59,679
    Likes Received:
    39,803
    Trophy Points:
    93
    Я среди вас....
     
    Надежда likes this.
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Joined:
    Mar 12, 2017
    Messages:
    5,322
    Likes Received:
    2,772
    Trophy Points:
    93
    Location:
    СП
    Правильно, Мирра... Ему нужно ваше внимание.
     
    Mirra likes this.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Joined:
    Mar 12, 2018
    Messages:
    3,291
    Likes Received:
    2,234
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Украина город Днепр
    НУ И ЧТО?
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Joined:
    Jan 29, 2017
    Messages:
    12,996
    Likes Received:
    3,812
    Trophy Points:
    88
    ;)-
    :give_heart:{cat (2)}.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Joined:
    Mar 12, 2018
    Messages:
    3,291
    Likes Received:
    2,234
    Trophy Points:
    93
    Location:
    Украина город Днепр
    А вы знаете, что Америку открыл не Колумб, а якуты и туркмены. Так утверждает С. Трофимов. Прочтите книгу Эрвина Люцера "Семь причин по которым вы можете доверять Библии". Вот его и обвиняйте в самоутверждении, в том что он умнее и выше других. А меня не надо. Я давно уже самоутвердился, и тем более не перед вами и не за ваш счёт. Это просто смех.
     

Share This Page