Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветляющее толкование изречений разных священных писаний.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Надежда, 16 авг 2017.

  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Всегда считала, что Логос Земли - это Высокий Духовный Учитель, который является единственным представителем Бога на Земле, и поэтому может говорить и делать от Его Имени. То есть, Логос - это не сам Бог, а только его представитель тут.

    [​IMG]
     
    Сакура нравится это.
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Круто сказано. Мой вам респект Сакура.

    Я часто думаю о времени... Моя мечта - научиться осознанно управлять временем. Имеется ввиду не только материальный бег времени, а вообще...
     
    Сакура нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Никакого реального явления на Физическом Плане третьего измерения - ВРЕМЕНИ - не существует !... Все во Вселенной происходит мгновенно. Только у земного физического человека пока нет инструментов, способов,методов для фиксации этой вселенской "мгновенности"... Пример из жизни: электрическая лампочка накаливания часто постоянно мигает - а человеку кажется,что она горит постоянно...

    Поэтому "время" есть только в головах физических людей. На Небе вообще нет никакого времени, там только "вечное сейчас"

    Время - для физического человека это : способность его личного сознания отслеживать постоянные последовательные состояния собственного же личного сознания. И все!...

    Продолжительность событий на Физическом Плане - это иллюзии наших низших конкретных умов. А есть еще Умы: индивидуальной Духовной Души, высший абстрактный ум Духовной Триады, и божественный ум человеческой Монады... Все эти 4 разных ума - разные уровни восприятия Мира...
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.204
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    С лампочкой…. Просто физическое тело непосредственно реагирует на эти вибрации, с точки зрения приемственности огня к материи в Земной среде и непосредственной готовности материи к восприятию психической энергии….
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
    Тэо и Сакура нравится это.
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    па нес ло...

    смотри. нейросеть тупая, вообще тупая, это мы идентифицируем в её реакции некую разумность, как личность. именно для этого она и делается - имитация = господство имитации. нейросеть делается именно на основе логики. так вот. нейросеть просто подставляет к букве, к слову такую букву и такое слово, которое чаще всего подставляли в твиттере, в фейсбуке люди, в ответах друг другу. потом к получившимся двум буквам или словам, подставляет следующую букву или слово, потом к получившимся трём буквам и словам подставляют следующую букву или слово, причем приоритетом становится не первая буква а уже блок букв... фактически генерируется текст из наиболее часто применяемых букв и слов из ответов на подобные буквы и слова. все это ЗНАНИЕ взято нейросетью из текстовых диалогов соцсетей. понимаешь? то есть нейросеть повторяет усреднённое мнение всех людей. конечно. нейросети нашпигованы всякими алгоритмами, корректировщиками и т.д., но суть нейросетей в усреднении ответа из всего массива данных на конкретный запрос. можно сказать, общаясь с нейросетью - общаешься сразу со всеми людьми. так-же нейросеть и рисует, она распознаёт использует безумное количество картинок, компонуя, сшивая изображение-ответ по запросу.
     
    Сакура нравится это.
  6. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    :mosking: после высказываний товарища упасика о времени,, стесняюсь говорить.
    Побывав в мире света в конце тоннеля, я могу подтвердить.. что времени там нет, это понимается не умом.. а всем своим существом.
    Там есть нечто сияющее, несказуемое, старшее, .. которое Кастанеда называл - Активная Бесконечность.

    Здесь же очевидно существуют Циклы. Восход.. Зенит.. Закат, циклы Луны, приливы-отливы.., Времена Года,
    Без Календаря и Циферблата, мы бы превратились в примитивных индейцев.. назначая встречю,, "на третьей луне".
    Планета летит на неимоверной скорости - рассекая глобальное пространство космоса, движется и вращается вся солнечная система,
    Периоды цикличности можно назвать временем галактики, рассуждения мои конечно примитивны, можно было притащить "авторитетов",
    но хотелось ответить самому, по своим ощущениям.

    На эту цикличность .. накладывается "сетка календаря", где идёт разбивка на годы, месяцы, сутки, часы, минуты, и секунды.
    Предусмотрен високосный год. Иными словами - Время .. это Ритмы Природы, от мала до велика.

    Есть ещё одна версия, что время - сама Богиня Ма, Шакти Деви, и время есть процессы её тела как Матери Природы.
    Почитая Мать Природу, адепт способен буквально сердцем чувствовать протекание процессов и пульсацию ритмов.

    У меня периодически бывают случаи чувства времени, когда вы.. не нервничая и без спешки - успеваете во всём и везде, лишь иногда кидая краткий взгляд на циферблат. Если Время - Сама Богиня, всё становится ещё загадочней и интересней, Она .. шлёт сигналы и знаки, наталкивает на ситуации, общается.. на волне времени - собираются и распыляются кармы.

    Так что отчасти можно сказать что время здесь - дыхание Мира.
     
    RadaRin, Солнечная, Savitar и 2 другим нравится это.
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    у Вас Душа и задачку задаёт и ВЫБИРАЕТ наиболее позитивное решение этой задачки и если не на позитиве, то позвращает на перерасчет бухгалтеру, а Разум-бухгалтер никакой инициативы не имеет, просто раб Души, раб Тела, раб чувств и желаний, калькулятор, бухгалтер, расчетчик.... понятно.
    Вот она откровенная разница Мужского и Женского Сознательного процесса.
    у Мужского наоборот. инициатором любого процесса является не желание, а само Сознание, не команда тела, не команда Души, а Личное намерение. именно по этому задача возникает сразу в Разуме, а не в жо.. в животе и по этому её не надо туда сюда согласовывать с телом/с душой, нравиться не нравится - не важно, единственно что учитывается - это личные возможности и запас личной силы и то, зачастую, даже это не учитывается или переоценивается, что неизбежно приводит к насилию над телом, над Душой.
    цифровая нейросеть ближе к женской, она усредняет и желание и задачу, мужская нейросеть ставит сверхзадачу, игнорируя желания и даже - возможности.
     
    Сакура нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я читала у Нарады Ринпоче, что у планет есть душа, но нет Частицы Духа Святого от их Творца-Родителя, как это есть у человека. То есть, у планет нет прямого канала духовной связи с их Родителем-Творцом. Поэтому посредником между душой планеты и Творцом солнечной системы выступает Владыка Шамбалы - один из 7-ми представителей детей-душ от Первотворцов нашей вселенной у нас на Земле. Во время коронации Владыки Шамбалы душа планеты посылает частицу себя в храм его души, чтобы попасть в поле зрения Творца солнечной системы и других Богов. Это помогает планете восстанавливаться, миру развиваться, а людям эволюционировать, потому что все оказываются под взором Творцов и Богов.
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  9. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93

    три цвета):scratch_one-s_head:почему три :scratch_one-s_head::prankster:

     
    Последнее редактирование: 6 май 2023
    Сакура и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    :prankster:
     
    Лунный нравится это.
  11. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы. Просто, мне уже хочется бОльшего, чем всё то, что написали вы и Упасика...

    В Ментале и Астрале время течёт по другим законам - это всем известно и уже мало интересно. Там можно прожить жизни за короткий промежуток времени, по которому живут все люди нашего мира. Я так живу годами...
    Меня сейчас больше привлекает Понимание факторов намеренного влияния на физический ход времени...
    Когда много раз бываешь внутри хода времени вне обычного, начинаешь заДумываться, как это всё устроено и работает...

    Спонтанно (не известно каким образом) я бывала, и внутри ускоренного времени (пожелала супер быстро что-то сделать), и внутри замедленного времени (необходимо было сделать много за короткое время). А часто я каким-то образом влияла на часы в комнате в радиусе 2 метров примерно (на больший радиус у меня наверное, не хватило Силы) - двое часов одновременно как-то застыли на 15 минут в сравнении с часами в других местах квартиры... Остановка времени мне тоже любопытна, как и ускоренный его бег...

    Это я имела ввиду, когда говорила так:
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я так не думаю. Даже когда я жила обычной жизнью в 3Д Мире, у меня бывали случаи реального влияния на физическое время - и часы останавливались, и замедленно стрелки двигались, как и ускоренно бежали... А так же бывали случаи, когда я со своими знакомыми сталкивалась где-нибудь на улице, а потом выяснялось, что мы были там в разное время (с полудня до 3 часов дня), или даже в разные дни одной недели (я в среду, а знакомая в пятницу, когда был короткий день). Я до сих пор не могу объяснить, как так выходило...
    Вот почему я хочу научиться осознанно влиять на время.

    Вы правы только в отчасти.
    Время имеет вехи отсчёта по тем важным событиям, которые и отсчитывают его ход. Например, до события, или после него.

    Творцы / Боги и те живут по времени того или сего Момента в своей Вечности. Нет ничего бесконечного. Всегда что-то да заканчивается или начинается в новой фазе развития. Вот почему существуют Смена Эпох или Конец всех Времён.

    Не скажите. Вы же не всегда следите за временем, а значит бывают моменты, когда вы живёте, или в ускоренном времени, или в замедленном.

    Хотя в целом вы правы - всё это игры сознания.

    Если бы это было так, то машин времени не существовало бы. Иллюзия машине времени не подвластна.

    Планетарную машину времени Атлантов, которая находится в Антарктиде, Иллюминаты, а сейчас Земной Альянс / Белые Шляпы, часто включают, из-за чего мы все иной раз проживаем день сурка и делаем то же самое, но в более ускоренном темпе.
    Иногда я это могу отследить, но чаще нет. А в первый раз я это заметила весной 2020 года, когда начался мировой коронавирус...

    А о том, что это так есть и было, Реальные Новости Земного Альянса на их американском сайте часто писали. Таким образом корректировались некоторые важные мировые события, которые оказались ключевыми в Битве с Иллюминатами. Даже тот же коронавирус Белые Шляпы смогли пустить в свою пользу крутанув 8 апреля 2020 года планетарное время на несколько дней назад. В Новостях от Земного Альянса об этом открыто было написано.
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Голь на выдумку хитра...
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Научные исследования Библии показали,что в ней было сделано 54 000 разных исправлений за всю ее историю...Практически каждое столетие Библия переписывалась в угоду тогдашним императорам и ортодоксальным иудеям - религиозной элите...
    И Ветхий Завет (Тору) и Новый Завет сочинили сами тогдашние иудеи. Истинное божественное Христианство - иудеи за века превратили в ИУДЕЕХРИСТИАНСТВО, о чем сегодня радостно говорят в своих синагогах. Они утверждают: ислам и христианство - наши дочернии религии... И они правы - так оно и есть. Практически вся религиозная история иудеев - сплошная ложь или же и сочиненная...
    Не было никакой Голгофы,никакой казни Христа, а как именно умерло физическое животное тело еврейского Посвященного Иисуса (имя было другим) сегодня на планете никто не знает точно.
     
    Лунный и Сакура нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    О жизни Иисуса не только в Библии говорится, есть труды римских авторов - летописцев, которые жили в это время и описывали непредвзятым взглядом, некоторые были довольно враждебны по отношению к иудеям. Даже переписка римского императора с каким-то сенатором по вопросу христиан сохранилась. Вы выстраиваете свою картину только на одном историческом источнике, а их десятки. Что с остальными делать?
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  16. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Некоторое время назад мне часто снились сны, где я "останавливала" время. В этих снах происходило вторжение чужаков, которое вызывало хаос среди населения. Пытаясь разобраться в ситуации, я "останавливала" время и начинала внимательно оглядывать местность, вычисляя виновников вторжения. Обычные люди и транспорт - всё замирало на местах. Но были группы людей, которые продолжали двигаться. Вот их я и отслеживала.

    Моя Гуру объяснила мне, что на самом деле я не "затормаживала" время, а ускорялась сама. То есть, я входила в режим жизни человека 5-7 измерений, для которого жизнь 3-го измерения подобная статичной картине. Поэтому мне и казалось, что всё вокруг меня замерло.

    Я думаю, что когда человек умудряется за короткий промежуток времени сделать больше дел, чем обычно, он так же ускоряется внутри себя самого. Это ускорение создаёт вокруг него поле из таких же "ускоренных" энергий. На них и реагируют часы, попавшие в это поле - часы как бы "спешат". Те же часы, что находились вне этого высокоскоростного поля, продолжат отсчитывать обычное время 3-го измерения.

    Но лично мне больше интересна ситуация, когда часы временно останавливаются, а потом идут как обычно. Ведь это указывают на то, что время было "изъято" / "вырезано" и куда-то перемещено.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , как вы думаете, куда девается этот кусок времени? Вы пробовали это выяснить?

    Подобные явления с часами можно объяснить ускорением и замедлением вашего собственного биоритма и энергий вокруг вас в радиусе 2-х метров, например.

    Я читала, что скорость движения сильно влияет на перемещение в пространстве-времени. Кто-то из инсайдеров Тайных Космических Программ рассказывал, как иллюминаты попадают в прошлое и будущее нашего мира. Для этого команду людей сажали в космический корабль, который на огромной скорости начинал летать вокруг Северного полюса. Если корабль летел по часовой стрелке, то люди попадали в будущее. Если против часовой стрелки, то в прошлое.

    Учитывая ваш ускоренный биоритм жизни человека 5-го измерения, вы,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , запросто могли "перейти" из среды в пятницу, если сильно желали оказаться в будущем или встретиться с этим человеком. Поэтому ваша "среда" оказывалась "пятницей" вашей знакомой. Если встреча должна состояться, то она состоится.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2023
    RadaRin, Сакура и Найт нравится это.
  17. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    У меня так в реальности было, в одной ситуации, связанной с риском, время сильно замедлилось или я ускорилась. Я могла просчитать намного вперед все движения людей, что только начали их.

    Словно, все вокруг замерзло, застыло. Ощущение холода, возможно, от разогнанных потоков. И ощущения: отсутствия страха, легкости, алертности, свободного текучего тела и полного управления ситуацией. Удивительный опыт. Повторялось потом несколько раз. Интересное состояние.
     
    Лунный, RadaRin, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    У меня был подобный опыт в детстве. Я на автобусе ехала в школу - стояла рядом с водителем и наблюдала за дорогой. На перекрёстке автобусу нужно было встроиться в другой ряд под углом в 90 градусов. Съезд был, как с холма. Тормоза у автобуса отказали, мотор заглох и мы в ПОЛНОЙ тишине МЕЕЕЕЕДЛЕННО поехали прямо в троллейбус. Хотя, по логике вещей, автобус должен был ускориться, съезжая с высокого холма.

    Страха не было. Я просто наблюдала, как мы, будто в замедленной съёмке приближаемся к троллейбусу. Толчок был мягкий. Никто не пострадал. Я даже не восприняла этот случай, как аварию. По-моему в нашем автобусе никто и слова не проронил во время столкновения и после него. Странный случай.
     
    Лунный, Сакура и Найт нравится это.
  19. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Так состояния хорошо передаете.
     
    Сакура и Лана22 нравится это.
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я думала об этом...
    Считаю, что эти куски времени потом вставляются: в ускоренное время, когда ты живёшь по обычному ритму жизни, а со стороны он кажется ускоренным, или в замедленное время - это когда ты сама намеренно ускоряешься, а время вокруг как бы замедляется, но течёт по обычному своему ходу.

    Энергия времени никогда не пропадает. Душа её ... складирует где-то-там, а потом использует в самое подходящее время, и тогда случаются Интересные случайности, которые на самом деле ими не являются.
     
    Лана22 нравится это.

Поделиться этой страницей