Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветляющее толкование изречений разных священных писаний.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Надежда, 16 авг 2017.

  1. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Во время исполнения Миссии к делам личности подключается душа со своими энергиями и знаниями. Это очень вдохновляющее состояние, при котором время летит незаметно, а результаты сделанного дают удовлетворение и вдохновение на продолжение Миссии. При этом везде горит "зелёный свет удачи" - всё складывается наилучшим образом.

    Миссия - это не принудительный рабский труд, а добровольное обязательство, взятое на себя в прошлых жизнях. Не надо путать Миссию с негативной кармой или задачами рождения.
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Адреналин, стимулирование... могут именно сделать, временно. Как только эффект завершился, что дальше, поиск новой дозы, ибо без неё никак не ощутить в себе некий эмоционально-воодушевляющий всплеск? Это не более чем манипуляция над своим телом, психикой, с целью получить Х состояние. Не спорю, порой человеку это может быть необходимо, например чтобы не впасть, или выйти из депрессии или затянувшейся фрустрации. Это не счастье, это доступный способ удержать себя на плаву, чтобы не ... Если же подобное нужно без озвученных причин, то речь идёт о пристрастии к определённым ощущениям, состояниям, эмоциям. Не более.
     
    Сакура нравится это.
  3. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Во первых, было сказано - "оказывать Гуру помощь во всех её Учительских делах", ключевое - в её делах, а не ваших. Я обратила на это внимание.
    Во вторых, если упоминать и энергии, то могу предположить, что таким образом, возможно, познаются энергии Служения. Есть также эмоциональный отклик - "это делает меня счастливой и удачливой". Но в чём опыт, что познаётся? Это действительно Миссия? В этом Ваш духовный Рост?
    В третьих - "рабский труд", "негативная карма" и "задачи рождения" в сказанном мною отсутствуют, в том числе и в контексте. Это Ваше, или подобное кто-то Вам говорил. Не мне ответили. Но ощущается, как оправдание, и некая задетость.

    З.Ы. Истинное не нуждается в защите.
     
    Сакура нравится это.
  4. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.667
    Баллы:
    93

     
    moonlightfacedgirl и Сакура нравится это.
  5. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я получаю опыт Учительский.
    Во-первых, я наблюдаю, как живёт и работает духовный учитель. Это даёт мне ориентиры на будущее, когда я сама захочу самостоятельно Учительствовать.

    Во-вторых, я много общаюсь с людьми на форумах. Таким образом, я получаю навыки общения с самыми разными людьми на духовные или эзотерические темы. Помимо этого нарабатывается психологический опыт в понимании себя и других. Всё это расширяет моё сознание, а значит, я развиваюсь.

    Что касается Миссии, то мой Учитель просто помнит, как в начале нашей арийской расы мы с ней договаривались о совместной работе в смену эпох - сейчас. Она вспомнила меня, когда мой муж привел меня к ней знакомиться - они были друзьями. Но ещё до этого нашего знакомства моя Гуру получила Знак на мой приход к ней. Я же много позже стала видеть сны о том, как жила и работала вместе со своей Гуру в своих прошлых жизнях. Поэтому не удивительно, что моя Миссия идёт вместе с её Миссиями. Ведь помогая ей, я духовно расту сама, нарабатывая свой личный опыт. Ведь всё начинается с малого, а заканчивается чем-то большим.

    Вы никак не задели меня. Надеюсь, что и я не ранила вас своими ответами. Я пишу интуитивно. За редким исключением у меня нет эмоций во время написания сообщений. Спокойствию и терпению в беседе с людьми я научилась, работая с детьми на моей материальной работе. А уж кто что нашёл в моём ответе - это его личное дело.
     
    Сакура нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я написала: Элемент неожиданности привносит в жизнь адреналин и стимул двигаться к чему-то новому и более приятному, чем было раньше.
    Разве это не делает вас счастливой?
    У меня не бывает депрессивного состояния, но я поняла вашу мысль...

    Думаю, что в любом деле важно иметь достойный стимул, который смог бы поднять и слона с места.
    У меня идеи что-то сделать возникают постоянно, поэтому мотивировать себя на подвиг я всегда могу. Впрочем, как и других людей, если я хочу, чтобы они сделали то, что я хочу, чтобы они сделали. Так что, вы правы говоря, о "пристрастии к определённым ощущениям, состояниям, эмоциям".

    Моё нормальное состояние - это чувство радости, из которого я не выхожу. Если я в печали или расстроена, то это уже нонсенс и вызывает у всех, кто рядом, дискомфортное состояние и желание узнать у меня, что случилось, чтобы решить мои проблемы...
    Все, кто знает меня лично, начинают улыбаться при одном упоминании моего имени, или при виде меня. Такова у всех реакция на мои энергии радости, которую они не могут контролировать. И к сожалению, на эти мои энергии подсаживаются все, кто ко мне приближен, а потому им требуется периодичный допинг - общение со мной, чтобы вкусить немного Радости.
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Иначе ответили, как из другого центра.
    Не задели, и не можете задеть, хотя бы потому, что Вам не свойственны низкомерные проявления. Всё хорошо.

    Внимательно прочитала, возникло пару вопросов. Если Вы не против, через пару дней можно будет к этому вернуться.

    Прекрасного дня, Вам.
     
    Сакура нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Буду рада продолжить с вами общение, Аллегра.

    И я вам желаю отличного настроения и удачного дня.

    [​IMG]
     
    moonlightfacedgirl и Сакура нравится это.
  9. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Доброго дня.

    У Вас есть и всегда были, свои ориентиры. Откуда неуверенность и сомнения, побуждающие ориентироваться на внешнее?

    Вы пишите "на будущее", однако нечто схожее с учительствованием, неотъемлемо от Вас, где бы Вы ни были и уже немало лет. Ваш метод иной, всмотритесь как Вы это делаете.
    Не лучше ли совершенствовать данное нам, тем самым раскрывая свой потенциал?

    И не только. Вы развиваете свою чуткость, слышать неимеющее звучания, слышать Чувством, и познаёте Меру применения своей Силы, коей в Вас много. [небольшая поправка - экзотерические темы]


    "Миссия" - слово воздействующее, сеет дурман.
    Есть Путь, всегда индивидуален. Продвижение включает в себя и решение поставленных перед нами задач.
    Но откуда "рабский"? В принудительном - рабство?

    Сны Вы начали видеть после того как Вам рассказали о якобы произошедшем. Вам это ни о чём не говорит?

    Ваш Учитель внутри Вас, единственно подлинный.
    Вы из тех кому внешние учителя не нужны.
    Слушайте себя, своё Высшее Я.

    P.S. Конечно же, Вы можете пройти мимо сказанного мною. Но, если Вы осознаёте важность различения истинного от ложного, позвольте себе усомниться, взглянув на происходящее с высшей точки. Безпристрастно, честно, безжалостно. В этом нет риска, истинное не может быть потеряно.
     
    RadaRin, Лана22 и Сакура нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ясного дня Вам, Сакура.

     
    Сакура нравится это.
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    ух ты..
    как ты это нашла?
     
    Сакура нравится это.
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    тик-так
    тик-так...
    Он меня игнорит.
    картинка сгенерирована нейросетью лично им самим по тэгу и только у него оригинал, картинка уникальна, но есть повторы с предыдущей авкой: женское и очки. видимо ему интересно казаться женщиной или смотреть глазами женщины, что-то в этом роде. подозреваю, что это Кактать.
     
    Сакура нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    этот-же источник ГОРЯ греет и творит ЖИЗНЬ.
     
    Сакура нравится это.
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    посмотрел из твоей подписи этое

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    ...
    есть такая штука - вирусы.

    вирусы не уничтожают живую клетку, а изменяют её цель, предназначение. вот живёт-бывёт живая клетка в теле, в организме, выполняет свою функцию, предназначение и тут к ней неведомыми путями пробирается вирус, проникает в неё и подменяет саму ДНК, то есть клетка как-бы продолжает работать в штатном режиме, словно ничего не произошло, но с изменённым прошлым, с изменённой памятью, с изменённой функцией и вместо строительных материалов для самоорганизации, для организма, она начинает производить клоны вируса...

    вирусом в этом видео является то, что ПРОФЕССОР! 82 года! 55 лет лекторского стажа!, не моргнув глазом заявляет, что квантовый скачек - это когда мы все вместе с Солнцем прошли через Черную Дыру....
    Черная Дыра - это же проходной двор, а вы не знали? смотрите фигаротут-фигаротам, телепортация, скачки во времени, всё изи, тик-ток... только атомы водорода подешевели на 4% и Сознание изменилось слегка... такая чушь.. Черная Дыра - это безысходная Смерть, Конец... в иной компьютерной игре обоснование ситуации куда более продуманно.

    и вот такая чушь, в среде женщин, с одним лишь эмоциональным и без критического мышления, считается умностью, знанием. это конкретное самоубийство. система самоуничтожения идиотов.
     
    упасика и Сакура нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    квантовый скачок эзотерически это когда сознание или общность сознаний перемещается со своей спирали эволюции в центр (Луч) ее в самую яркую часть Света (фокус) и благодаря его потенциалу перемещается по Лучу преодолевая эоны эволюционных спиральных полей, переходя на предначертанный потенциалом уровень спирали.
     
    RadaRin, упасика и Сакура нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    т.е. квантовый скачёк тут подразумевается в двойных кавычках? "квантовый скачёк" - это метафоричная метафора и никакие кванты тут и никакие скачки никак не участвуют? во жесть. единственное что тут может соответствовать "квантовому скачку" - это мгновенный, скачкообразный переход на иной энергетический уровень, но и тут шляпа, т.к. разное энергетическое состояние - это или источник энергии или потребитель энергии - третьего не дано. т.е. вот существует Человек Сам Собой излучает энергию, его Сознание, Его Дух светит и преображает Собой Себя и всё вокруг, как Иисус, и вот мгновенно человек становиться не источником, а потребителем энергии, скачкообразно превращается в людей которые зависят от каких-то бактерий, митохондрий, вынуждены кормить митохондрий кислородом создали себе лёгкие, а так-же вынуждены кормить микробиом - создав себе ЖКТ... и это скачкообразно, мгновенно из Творца в Потребителей, как сердце туда-сюда. и никто ничего не заметил, ничего не произошло не изменилось... потому что спиральный потенциал эволюции перемещается в общность предначертанных сознаний..........теперь всё понятно, всё чётко и ясно, объяснил как надо.
     
    упасика и Сакура нравится это.
  17. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "Я получаю опыт Учительский.
    Во-первых, я наблюдаю, как живёт и работает духовный учитель. Это даёт мне ориентиры на будущее, когда я сама захочу самостоятельно Учительствовать."


    Верно, у меня по прошлым жизням имеется свой опыт и знания, которые могут стать моими ориентирами в этой жизни. Вот только это опыт жизни в негативе и в энергиях разрушения. Я не хочу и дальше совершенствоваться в этом направлении. Поэтому в данном воплощении я взяла за образец жизнь и работу высокого духовного учителя света - Нараду Ринпоче.

    Дело не в методе, а в моей индивидуальной врождённой особенности - я ленива. Если я чуть расслаблюсь, то заброшу все дела и уйду в запой читать книги. Пока я не изживу свою лень, не видать мне самостоятельного Учительствования.

    У меня огромный опыт в разрушении. Не вижу смысла и дальше его раскрывать. Теперь я хочу нарабатывать опыт созидания. Для этого я и выбрала в качестве своего Учителя самого выдающего по моему мнению духовного учителя света, с кем посчастливилось познакомиться.

    Миссии имеются далеко не у каждой души. У обычных душ их нет вообще, так как им для развития хватает и задач рождения - совершенствование своего характера, приобретение новых знаний и умений. Миссии есть только у Учителей, Учеников и духовных работников / наставников / мастеров и так далее.

    Лана22 сказал(а): "Миссия - это не принудительный рабский труд, а добровольное обязательство"

    Жизнь на Земле под управлением сил тьмы тяжела для всех людей. Поэтому они уверены, что лишь карма заставляет их возвращаться сюда снова и снова. Когда я пыталась объяснить, что карма - это задачи рождения, которые они не смогли выполнить за свою прошлую жизнь, и поэтому они перешли в следующие их жизни, люди не верят. Так как считают карму исключительно негативным явлением. По этой причине я и решила подчеркнуть мысль, что Миссии являются добровольным выбором, а не принудительным / рабским.

    Все сны - это события из прошлых жизней души. Даже эта моя жизнь после моей смерти станет одним из фрагментов жизни моей души здесь и сейчас. И он будет одним из множества других снов для будущей личности моей души. Душа выбирает и показывает только те сны, которые могут дать человеку ответ или совет на его вопросы. И если будущая личность моей души будет жить так же, как я сейчас - станет Учеником своего Учителя, то она увидит во снах эту мою жизнь, чтобы сравнить со своей.

    Когда я в первый раз увидела свою Гуру, то внимательно посмотрела ей в глаза и мысленно спросила: "Кто это?" Она отвела глаза и ничего мне не сказала. После этого мне и стали сниться сны о наших прошлых встречах с Гуру.

    Вы правы, моя душа - мой Учитель, который всегда со мной. Вот только я не всегда могу вовремя понять, что она мне говорит и советует. Поэтому я рада, что у меня и во внешней жизни есть Учитель, который вовремя помогает мне в сложных ситуациях. Иначе бы я долго ходила по кругу одного и того же, наступая на все грабли по пути.

    Аллегра, мне нравится, как вы чутко улавливаете особенности своих собеседников. Поэтому, я не буду проходить мимо сказанного вами, чтобы с другой стороны посмотреть на себя и других, с кем я общаюсь. Спасибо вам за ваше мнение.
     
    RadaRin и Сакура нравится это.
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Какая экзотерическая каша в голове, автор любит немножко приврать...
    Сегодня на Земле проживают уже больше 8 миллиардов временных психофизических Личностей с животными телами. А в нашей общей Истории для Будущего сохранятся в исторической памяти отрезка нашей современной цивилизации всего каких-то 200 - 400 выдающихся людей. Зачем и для чего живут остальные миллиарды земных физических людей??...

    Логос Земли - Бог создавал физических и духовных людей с только Ему известной космической целью. Он каждого человека подвергает духовной эволюцией. Не может быть "лишних" никчемных людей во весь период Земной Духовной Эволюции. В одном из каких-то воплощений временная психофизическая Личность с животным телом может прожить-просуществовать в форме пустой никчемной временной Личность. Но в следующих будущих воплощениях эта Личность продвинется дальше на духовном Пути... Душа к этому принудит...

    Поэтому весь духовный эволюционный Путь земного духовного человека проходит в течении 777 воплощений в форме временной психофизической Личности на Физическом Плане третьего измерения. От грубого примитивного полу-животного лемурийца (18 млн лет назад) до современного Лауреата Нобелевской премии...

    ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! в каком-то из этих воплощений КАЖДЫЙ земной физический и духовный человек станет выдающейся Личностью в какой-то сфере человеческой деятельности.

    Вот только духовная эволюция человека на Земле длится ох,как медленно!... Из 1 миллиона земных лет (на Небе нет времени) физический человек будет жить на Физическом Плане третьего измерения всего каких-нибудь 77 700 лет... Остальные девятьсот с лишним лет он будет прозябать в Промежуточных Тонких Мирах, где ментально активны только Посвященные разных духовных степеней...
     
    Солнечная и RadaRin нравится это.
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Результативный алгоритм требует четкого соблюдения последовательности.
    Повторю сказанное мною ранее:
    Вы развиваете свою чуткость, слышать неимеющее звучания, слышать Чувством, и познаёте Меру применения своей Силы, коей в Вас много.

    Для Созидания Вам потребуется та же Сила. А это значит, что прежде необходимо прийти к точности в Мере её проявления. Это внутренняя работа, сама, самой.

    Прекрасного Вам дня, прекрасная Лана.
    Рада Вам.
     
    Сакура нравится это.
  20. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Это я и развиваю, но только под наблюдением моей Гуру. Без её помощи я и меньшего не имела бы. Как я уже говорила ранее, я ленива по своей натуре, поэтому мне трудно самостоятельно заниматься своим совершенствованием.

    Мне необходим постоянный позитивный настрой, чтобы захотеть что-то сделать. Если я не получаю от своей Гуру мотивацию для дел, то они останавливаются, потому что сама я не умею себя мотивировать.

    Это в бытовых делах я легко настраиваюсь, а вот в духовных вопросах мне нужна сильная мотивация.

    Самой мне сложно выйти на созидание. И Сила во мне есть сейчас только благодаря моей Гуру и её наставлениям. Я лучше всех знаю свои духовные уровни развития, поэтому и говорю так.

    Я не всегда вижу, с чем в себе мне нужно поработать, чтобы стать лучше. Поэтому мне и нужен Учитель, чтобы он направлял меня и говорил, что делать, чтобы улучшить своё развитие.
     
    Эпифий, Сакура, RadaRin и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей