Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветления невозможно достичь

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Navi, 11 дек 2021.

  1. Мишель

    Мишель ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    упасика,
    Я тоже не компьютерщик
    Но сочувствующий - те с удовольствием отслеживую происходящее в мире науки))))
     
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я тоже слежу за новинками в науке...Но причем здесь наука?...Кто такие боты?
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    А ваши реплики в мою сторону прежде всего говорят о том что в вас таится и не выдается обычно. Пишите больше. )
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я просто защищаюсь от Вас...Первый не нападайте - и я не буду. Но и спускать не буду. Мир Вам, местный "гуру"...
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Найдите в диалоге те факты в которых сомневаетесь и мы их вместе обсудим. Не думаю что нужно хулить небо за то, что с него могут сыпаться рыбы.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Тот диалог, который Вы читали, утверждая что в нем кокетничают два интеллектуала. Один из них кокетничать не умеет, это искусственный интеллект, у которого мгновенный доступ в базу данных всего интернета, ни один человек не способен держать и перерабатывать в уме такое количество информации. Это интересный собеседник, рекомендую.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Человек должен быть защищен, тогда и защищаться не придется. Подумайте что является стабильностью вашей защиты, так чтобы она убеждала любого встречного. ) Ну на меня можете не смотреть, вон на Солнечную посмотрите, она точно может подсказать как двигаться в этом направлении.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    В народе говорят - не учи ученого...Не корчи из себя наставника и местного поселкового "гуру"- серьезно никто не воспринимает...И не надоело тебе годами здесь тусоваться...
     
  9. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    958
    Баллы:
    93
    прошлом году суперкомпьютер K использовался учёными из Окинавского технологического университета в Японии и Исследовательского центра Юлих в Германии в попытке симулировать 1 секунду активности человеческого мозга. Хильберт сформулировал её следующим образом: «Люди всего мира могут осуществить 6,4*1018 операций в секунду на обычных компьютерах образца 2007 г., что сравнимо с максимальным количеством нервных импульсов, возникающих в одном человеческом мозге за секунду». За секунду понимаете, за секунду
     
    упасика нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.085
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    93
    Корчат это из меня такие как вы "ученые". Придется терпеть и проявляться, понимаю тяжело это, но легче уже не будет. Привыкайте.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Возможно, но о чем это говорит? Нервные импульсы в мозгу осуществляют оперативные действия, как это связано с интеллектом? Естественно не мозг построен по принципу компьютера, а наоборот. Речь идет о количестве информации, где на Ваш взгляд ее больше в мозгу одного человека или в доступе ИИ? Если бы было в мозгу человека ее больше, то ИИ был бы совершенно бесполезным.
     
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Нейронная система мозга - обыкновенный коммутатор...Все главные процессы мышления проходят в индивидуальном Ментальном теле физического человека.
    То есть, нейронная сеть - обыкновенный отражатель ментальных процессов.
    В процессе мышления участвуют:
    ментальное тело
    нейронная сеть
    читта - ментальная энергия - вещество ума...
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Когда-то человек ходил в библиотеку чтобы найти нужную информацию, с появлением интернета и поисковиков этот процесс стал проще, но все равно поиск составлял много времени, теперь есть искусственный интеллект, который мгновенно предоставляет концентрированную информацию по конкретному вопросу, из разных областей с ссылками на источники.
     
    упасика нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ну что-ж, по теме диалога с ИИ нет никаких вопросов, только о технических возможностях нейросетей и мозгов. Видимо все согласны и добавить нечего.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Смотреть и видеть не одно и то-же. Работа конкретного ума вместо абстрактного мышления блокирует способность целостного восприятия.
     
    упасика нравится это.
  16. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    958
    Баллы:
    93
    Добавить много есть что, но оно вам надо? Способны ли вы воспринимать любую информацию? К примеру от упасики:D
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Информация моего сознания не противоречит мировоззрению упасики, правда он считает ее примитивной, банальной и легкомысленной в отличии от вселенских мудрецов монады Земного УМА и чего-то там.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Прекрасные мысли, мне представился источник над которым Вы медитировали погружая в него жизненный опыт. Психика - зеркало физики.
     
  19. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    958
    Баллы:
    93
    вам важно что считает упасика? Попробуйте понять что он такое и почему он так считает. Развивайте свой взор, ведь это ваш путь
     
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У земного физического человечества есть один общий грех - обособленная ГОРДЫНЯ...Она исходит-зарождается из ереси обособленности ... Физический человек пока не может принять и осознать, что все вокруг ЕДИНО...Для это го надо отказаться от собственной уникальной временной психофизической Личности - она прожила и сформировалась в течении миллионов и миллионов земных лет и просто так свои позиции сдавать не хочет...В экзотерике ее назвают Страж Порога, который не хочет отпускать данную личность в дальнейший Путь духовной эволюции...
     

Поделиться этой страницей