Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветления невозможно достичь

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Navi, 11 дек 2021.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Все правильно вы говорите. Вначале психическое, потом физическое. Мы говорили о состоянии самосознания "Я Есть", потом о мысли как о импульсе исходящей из него "Кто Я?" А потом о проявлении психического в физическом. Сравнивая мысль с импульсом и носителем информации - фотоном, который является электромагнитным полем, в котором зарождаются три столпа материального мира протон, нейтрон и электрон. По средствам которых мысль материализуется в бесконечности форм, в поисках ответа "Кто Я?"
     
  2. Намира

    Намира ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 дек 2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Аль_Рази , если вас заинтересовали фракталы, вот видео, которое может понравиться
     
    Аль_Рази нравится это.
  3. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    А есть какой то последний?
     
  4. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Вы в состоянии самовоспоминания, назовем его "Я есть", постоянно находитесь?
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.538
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho,Сейчас люди уже поняли, что верить некому. Выпучили глаза и наживаются на страданиях людей. Вот с утра пришла мысль о президенте. Крутят им как хотят, все в свою пользу. Все он понимает, что верить некому, съехало все с тормозов.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.538
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    Я вижу в Вас спокойствие и мне это нравиться.
     
    Joylock нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это состояние постоянное само по себе, но чтобы его ощутить нужно абстрагироваться от любой деятельности. Это реконструкция смерти. Практиковал в психоделических путешествиях.
     
    Аль_Рази нравится это.
  8. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Вы серьезно познаете мир через канал на ютубе «Мастерская дизайна жизни»? А на тв 3 станут с не менее серьезным видом рассказывать про ночного барабашку.

    Элементарная частица это мысль, информационная единица, которая всегда содержит некий смысл. Смысл отвечает на вопрос, «зачем это нужно?». Совокупность мыслей образуют контекст, причина, следствие и цель. Контекст разворачивается не согласно наблюдателю, а согласно автору идеи.
     
  9. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Под пространством я имею ввиду систему включающую в себя все остальные, максимальная перспектива. Фотоны не болтаются просто так, они действуют системно, на основе чего можно выявлять закономерности. А время это относительная мера придуманная людьми для простоты ориентирования. Времени нет, есть последовательность. Причинно следственная цепочка.

    То сколько раз вы повторите что он вечен не отвечает на вопрос «с чего вы это взяли?»
     
  10. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Если вы его знаете, чувствуете непосредственно собой в каждом моменте, то оно ЕСТЬ, ОНО ОЩУЩАЕТСЯ в жизни при любом действии, мышлении или без них, иначе это теория)
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    В жизнедеятельности вы не сможете отключить все свои мысли, чувства, эмоции, ощущения. "Я Есть!" ощущается только в состоянии анабиоза. Но то о чем вы говорите это чувственное восприятие каждого момента, ощущение себя единым с пространством, или состояние куража, творческого вдохновения. Если мы говорим обо мне, то да это состояние я люблю))). Но есть еще одно состояние, которое я воспринимаю равноценно, это состояние ментальных путешествий, это прекрасный "лайфхак" в рутинных моментах бытия. Не менее магическое чем кураж и так-же в паре с вдохновением. Состояние отсутствия в физическом пространстве и времени. На примере, вы едете в транспорте и акцентируете свое внимание на предмете, явлении или каком либо процессе, и погружаетесь в мысли, при этом вы не генерируете их изнутри, а ка бы смотрите в них, как будто смотрите фильм. И вдруг понимаете что проехали свою остановку, при чем на столько быстро, что вы не заметили как прошло время. Ваше сознание было в психическом мире, где нет времени и пространства и по сути вы телепортировались из точки а в точку б, не заметив этого. При этом в физическом мире никаких аномалий не произошло, тело ехало как положено с определенной скоростью, определенное время на определенное расстояние.
     
  12. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
     
  13. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    В "Я есть" напротив все чувства и ощущения ярче, с чего бы они пропали?)
    Есть такой "Обратный метод", он показывает вам чётко, машина вы или ЧЕЛОВЕК(Гурджиев), вспоминаете себя так , как вы знаете себя, что вы есть, остаётесь в этом, вы же хозяин своего ума, прикажите ему)), 100 % вы уснете и забудете себя, убежите за очередной мыслью)), всё просто же))
    А различные комфортные состояния проживать почему бы и нет)
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Для меня нет чуждых состояний, принимая все без борьбы вы доверяетесь пространству, главное чтобы вы себя чувствовали счастливым. )))
    Речь шла о состоянии "Я Есть!" как самосознающая пустота предшествующая сингулярности.
     
  15. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    При чем здесь я? Что такое счастье? Для каждого своё будет определение))
    Мы с вами разговариваем не про отдельные глюки каждого индивидуума( с этим всё понятно)), интерес представляет единое переживание, в опыте абсолютно идентичное у всех, понимаете меня, мой вопрос к вам простой был, вы осознаны постоянно? Если нет, то остальное не важно кто чем грезит.
    Не воспринимайте пожалуйста нашу переписку, как наезд или поучение, нет такого с моей стороны, общаемся, мне интересен ваш взгляд
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вообще я говорил о себе))) Прошу прощения за местоимения))) По поводу осознанности, есть два состояния назовем так: обособленная осознанность как осознание себя точкой в пространстве и единая осознанность, ощущение себя единым с пространством. Первое являет собой активные действия, второе состояние пассивное, беспристрастный наблюдатель.
     
  17. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    У меня вопрос, вы хотите просветления? Или вас устроит описание?
    Вы в кафе наедаетесь просмотрев меню или блюда по факту заказываете?
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    А разве есть какой-то способ теоретического просветления?
     
  19. Константин

    Константин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Про теоретическое я ничего не писал
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Если вы хотите поделиться своими практиками, делитесь. Тут все рассказывают о практиках и плодах своего пути. А читатель выбирает то, что резонирует с собственными практиками. Основная проблема в том, что кто-то кого-то хочет научить чему-то. Это говорит о том что человеку чего-то не хватает.)))
    Б.Г. по этому поводу прекрасно спел:
    "И каждый говорит о любви в словах,
    Каждый видит прекрасные сны,
    Каждый уверен, что именно он - источник огня,
    И это - тема для новой войны."
     
    Ева и Luna нравится это.

Поделиться этой страницей