Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Творец вездесущ, от фотона до вселенной всё есть Творец всего живого и сущего. Принцип его творения это древо жизни, бросающее семена из которых всходят новые деревья. Творец творящий себя самого во множестве форм жизни. От отца к сыну, от древа к семени от семени к древу. Дух это не то, что имеет форму, это путь от семени к древу. Другими словами Дух это мудрость, опыт, информация жизни, передающаяся от отца к сыну, Дух это суть существования, эволюция, верный путь.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    А разве Бог отделен от человека? Самость отделяет человека от Бога.
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет конечно, но и взять на себя функции Бога я не могу. Свет от Него, а от меня лишь предпосылки для этого. Потому моё дело разгонять тьму, а не впускать свет.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    А и не надо на себя ничего брать, важно Богу не мешать самостью в самом себе. "Сделайте Богу пути в себе прямыми". )
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну вот и до моей неправильности добрались. Думаю можно завершить столь увлекательную беседу.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    ОК! ) Кстати, на личность не переходили. )
     
    Солнечная нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Псевдологика и реальность.
    Если есть А, Б и С, значит должно быть и Д. Так работает продолжение проявленной реальности, но не познание её. Будь то нейтрино, или душа, оно обязательно там будет, так работает потенциальная реальность, она даёт то, во что верят, имея предпосылки.
    Познание работает иначе, оно двигается к основам, проверяя основание А, Б и С. Познание, это движение к началу, а не укрепление в имеющихся выводах. Выводы нужно проверять на их достоверность, а не укреплять их наличием последствий.
    Если проще, то это проблема статистической логики. Она работает путём связывания якобы верных предпосылок в целостную структуру, которая описывает некоторую часть проявленной реальности. Всю реальность такой подход описать не сможет и всегда будет натыкаться на исключения в других областях.
    Это и порождает разные версии, или разные способы постижения. Ну а там где есть разные способы, может и вовсе не быть верного. Это выражает множественность не верных путей искателя, которые будучи объединены, покажут единственно верный путь.
     
    Sol и Anin нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Nad,
    У Вас и не будет.От куда у Вас все берется,Вы даже не знаете.Кто руководит Вашим сознанием?
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Сознанием руководит тот, кому вы это позволяете, но он будет это делать, только если вы его придумаете. У меня нет ни каких оснований верить в то, что кто то управляет моим сознанием, потому как не вижу предпосылок придумывать это.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Ну и зря.
    Из Калагии.
    Я, Демиург Мира, в Труде непрерывном, Веками, Создаю Человека -Совершенство Творения Моего -- Духовный Венец Созидания, Сияющий Светом Лучей Благородного Знания Красоты Бытия над Челом Неизменного в Творчестве Высшего, Сущего Века, Единого в Творении с Творцом, равно как и в Творце Единого с Творением. Я Совершаю в Высшем Человека, во Имя Вечной Жизни и Бессмертия Красоты Бытия, во Имя Беспредельности Творения, во имя Абсолютности Творца. ОУМ.
    Я погружаюсь Вечно, Непрерывно, Неизменно в Творение Совершенства Высшего в Творце. Я Созидаю Человека в Высшем из Себя; Себя Я развиваю в Человека до превосходной степени Творения Моего -- когда Я в Совершенстве стану Человеком в Высшем, в Том, Кто Един в Творении с Творцом, равно как и в Творце Един с Творением, во Имя Совершенного Величия Творения Творца Творцом Творения; во Имя Торжества Любви и Радости Сущих Единением в Высшем с Творцом; во Имя Гармонии Бессмертных Сущих и Гаммы сияющих Лучей Света Знания Красоты Совершенной Жизни Бытия Беспредельного в Высшем. ОУМ.
    Я вдыхаю Огнем Творческим в Творение Сущность Мою с Любовью и Радостью; Создаю Его Вдохновенно Творением; Создаю Вдохновенным Творение, наделяя Его Вечной Неизменной Формой Души и Содержанием Святым -- Средой, питающей Творение в Высшем Бессмертной Жизнью Творца. ОУМ.
    Я погружаюсь в Творение Мое, тем наделяю Творение Моею Вечной Жизнью и Сущностью Божественной Человека Творение Мое Я наделяю. И, в этом Действии Моем, Я вкладываю в Творение Идею Творчества и Эволюцию Идей -- Прозрением во Времени Его Я наделяю: и Час придет, когда Творение Творца узнает Своего в Себе и, устремившись к Единению с Ним в Высшем, во Имя Справедливости Познания Неведомого и Совершенства Бытия, достигнет этим Действием Святым Гармонии Бессмертия Души и Гаммы Выражений Вечной Жизни в Высшем, Красотою Форм Сущих Человеческого Естества и Содержания его Свершений: Умом -- в Уме, и Чашей -- в Чаше!
    И Торжествует в Высшем Любовью и Радостью Знание Красоты Единения Совершенных Начал: Творец непрестанно развивает Себя, неизменно погружаясь в Творение; Творение, Вдохновенное Жертвой Творца, обретает Неизменное Вечностью Знание, развиваясь в Высшем в Творца. И где Завершенность Творения, там в Высшем Неизменно Начало Творца. И Существует в Высшем Творец Творения Творением Творца Творцом Творения. Это Выражение Красоты Единения в Высшем Совершенных Начал и есть Осуществленный -- Дарующий прообраз Бытия и Жизни, и Человека -- Тот, Кто есть Альфа-и-Омега -Первый-и-Последний Состава Общего Числа Воплощений Сущности Высшего -Неизменный в Высшем Сущий Века. ОУМ.
    5. Я Гермес Трисмегист, Осуществляющий Действием Вдохновения Высшего Единения Трех Аспектов Вселенной;
    Я Основа, Я Центр, Я Высший Сущий Триединства Вселенной Чаши Накоплений Сущности Божественной Человека;
    Я Эволют, Человек Эволюции, призываю всех Людей Моих, ищущих Совершенства, устремиться Любовью и Радостью возносящейся Пирамидой Света Высокой Духовности к Единению в Высшем со Мною, во Имя Красоты Бытия; во Имя Нерушимости Творения в Творце; во Имя Торжества Творца в Творении; во Имя Вечной Жизни и Бессмертия в Высших Сферах Красоты Бытия. ОУМ.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну и что? А вдруг это просто история?
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Кому то делать нечего, по Вашему, кроме как истории сочинять.Что хоть Вы сочинили?Я хоть не все понимаю,но стремлюсь понять,что просто так и чирий не садиться.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    В книгах обитает много призраков. Но хорошо что вы понимаете, что нужно и самому задумываться. Сочиняют по разным причинам, ради власти, ради создания движения, часто потому что просто верят, или хочет хоть во что то верить, ну и не редко из за психических расстройств, что собственно и есть всё вышеуказанное. Почитайте книжецу, называется Исчезновение вселенной, автор Гэри Рейнальдс. Думаю вы найдёте часть ответов.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Естественно найду,что то то есть,что привлечет внимание.
    Глядя над чем задумываться.Вот Вы все отрицаете ,ну я имею ввиду Душу и что связано с ней.А за счет чего Вы живете и думаете,не задумываетесь?То что я пишу это детский лепет по сравнению с людьми ,которые имеют большой опыт и понимание в этой области.Но Аюдажника я понимаю,правда заковыристые слова не сразу,но если есть желание ,то и их значение можно понять .Было бы желание,но смысл понятен.Вас я понимаю,что ничего нет и надо все достичь этого понимания методом опыта?Так опыт он у всех есть и мнение и опыт почему то у большинства сходиться ,что хотя бы на том ,что мы душа-Я .
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я ни чего не отрицаю, лишь спрашиваю. Покажите что это, объясните, чтоб это не было просто логической аксиомой, в которую нужно верить и более ни как. Есть такое выражение - всё тайное станет явным. Всё так и есть, но тайное не было никогда тайным, оно всегда было явным и остаётся всегда явным, если не делать его тайным, что в данном случае необъяснимой штукой, которая есть, но не понятно что. Слепая вера это хорошо, но лишь для того, чтоб не видеть.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Я тоже спрашиваю и все спрашивают.Не отрицаете,а какая причина ,что принять не можете?
    Естественно,но не всем дано полностью постичь эту тайну.Хотя бы с малого начать,с веры,что не все брехуны.А когда еще человек видит результаты этой веры на своем опыте,то сомнения отходят в сторону.Вы уже точно убедились,что Души нет? Что нет никакого Я? А что есть то хоть?
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Что принять? Поверить в чужую веру? Покажите что можно принять и проблем с принятием не будет, а ничто нельзя ни принять, ни отрицать.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А почему не веру, что все брехуны? Я бы не стал выбор называть верой.
    Я не говорил что её нет, или чего то там нет, а лишь спрашивал, что под этим подразумевают.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Помню была передача, где группа учёных пыталась взвесить тело во время смерти и обнаружить наличие души таким образом. По мне, это вовсе не глупо. Безрезультативно, да, но не глупо. Нельзя использовать аргументы, потому что они должны быть, сначала нужно их выявить, а иначе им будет придаваться любая интерпретация и в итоге даже верная столкнётся с противоречиями и замылится, именно поэтому одиночные озарения не будучи связаны в общее понимание, неизбежно уходят и приводят к потере состояния жизненности и свежести бытия. Пусть лучше понимание отсутствует вовсе, чем будет ложным. Иначе будет горе от ума.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    А в мое понимании,что это глупо.То что тело взвешивали это не глупо,только для чего его взвешивали.Думаю вышел ли весь воздух из легких или он не вышел.:ahaha:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей