Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну всё, я смотрю добро преобразилось на конец. Смешно всё это и грустно, когда величественные термины и святость веры в бредовые убеждения, это всё что движет массой и направляет её усилия.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Пока он для этого мягко говоря слабоват. Не набивайте манипулятору цену и не делайте ему пиар, мы знаем цену его словам и действиям не по наслышке.
    Предупреждаю о нарушении правил, устно, дальше будут конкретные меры к вам и другим.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Нэд, запомните, продолжите дальше нарушение правил, вы больше никогда на форум не вернетесь, пока я модератор. Отдохните от наших общений и занимайтесь темой дальше, но это не отменяет моего пристального взгляда на происходящее здесь как модератора и как участника форума. И помните - даже большому терпению есть предел.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я не нарушал ни каких правил.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    В чем то я рад то же за него, но главная былая линия не изменилась. Вы недавно его знаете к сожалению.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Действия модераторов не обсужаются, контролируйте исходящие. Вы же подбиваете своим постами клин под управление всего форума и его смыслы, подменяя их своими, только за это можно смело давать бан, ваши друзья поступают в том же ключе, это говорит о многом.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я с вами ни как с модератором разговаривал, а вы взяли и воспользовались властью для отстаивания своей точки зрения. Это тоже говорит о многом.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Успокойтесь, еще раз говорю. И бросьте свои манипуляции, и своим друзьям скажите, если не хотите узнать что такое власть в полной мере. Ваши действия наблюдают много зорких глаз, и уверяю вас, мимо ничто не проскочит что может навредить сложившейся среде форума. Если вы не чувствуете меры что не можете держать себя в руках, если такова ваша свобода, значит среда форума не для вас и ваших друзей. Ищите тогда среду соответственную вашим интересам и потребностям.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да знаком я с вашей властью ещё по прошлому бану, много народу тогда полегло и много после этого ушло насовсем.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Вы почти не знакомы с моей властью, ибо основные баны в прошлом на форуме были не моя инициатива, а наших уважаемых админов. Но уверяю вас если будете испытывать мое терпение вы узнаете непременно. Пластичнее, гармоничнее в поступках Нэд, пожалуйста, у меня нет желания блокировать вас, ни ваших друзей, вы сами куете свое будущее на форуме.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да понятно, другие всегда виноваты, как всегда.
     
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Ошибка это то что не приводит к желаемому результату или вовсе тратит силы ни чего не производя.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Рамки форума нужны чтобы будучи в них в сознании становилось больше света, а не его рассеяние или поглощение, не легкая это задача и в состоянии омрачения личным она не разрешима, не подливайте негатива, людям по своему видению и разумению, лейте больше света людям, пусть со своим негативом они сами разбираются в том свете что идет через вас. Неужели это так трудно осознать?
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет, конечно не трудно, но я не могу пойти вразрез с тем, что говорю и потому всё с чем не согласен в отношении высказывания других участников буду использовать на своё усмотрение с максимальным уходом от возбуждения личностных защит. Ну а там как пойдёт, ни чего не могу гарантировать.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Продолжайте как можете Нэд, вам все сказал как легло на сердце, и это не умозаключения личности. На этом закончим полагаю, до следущего раза, надеюсь он будет не скоро. )
     
    Nad нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Невидимый мир.
    Сам я шёл довольно долго к пониманию этого, истоптал множество учений, практик и не очень. Любой проявленный мир состоит из проявленных аспектов и ядра, который этими аспектами управляет. Потоки, направления и всяческие изменения. Первичность формирования не принадлежит ни энергиям, ни материи, ни чему бы то не было ещё, всё видимое, это следствие работы этого ядра мира, который не увидеть глазами, оно не проявлено ни в каком виде, его можно лишь выследить по тому что происходит якобы во времени, основываясь на расстановке причин, следствий и целей. Орган готорым можно это сделать, это ум. Да да, тот самый ум, который болтается на задворках большинства учений и самое грандиозное учение - дзен, по крайней мере знакомый нам дзен, просто усмиряет его. Будда, невольный создатель движения под названием буддизм, согласно его высказываниям, следовал именно дзен канонам, хотя не уверен что он знал что то о дзене. Тут особого выбора нет, либо усмирение ума - современный дзен, либо распутывание сна, потому ты либо распутываешь, либо усмиряешь. Хотя усмирение даёт крайне низкий процент успеха, при невероятно большом усилии, которое выдержит не каждый. Учения вроде йоги, или учений о прокачках кармы, чакр, энергий я даже не беру, они вообще ни чего не значат. Хотя конечно йога стоит немного в стороне от работы с симпотами, подозреваю что в её основе всё же лежало распутывание и осознание, но сейчас это просто верные практики с непригодной к осознанию теорией, если её вообще можно назвать теорией.
    Собственно нет ни чего неочевидного в том, что мир состоит из движущей силы исполняющей некие алгоритмы и проявленной результативной реальности, которую мы наблюдаем нашими слепыми к реальности глазами, ну и умом, который приводит видимое в некий осмысленный порядок.
    Нет ни какой возможности достичь пробуждения без осознания того, что такое этот мир. Бесполезно всматриваться в блестящие штуки, без понимания того куда и откуда этот мир движется. Конечно же снова мои любимые термины. В большинстве случаев какой то свет, какие то вибрации, дхармы, брахмы и кудахмы с материями и энергиями, ну и с душами конечно. Такие же слова как развитие, сознание, эволюция, те которые означают движения и изменения, используются скорей как проявленные аспекты, а не формирования. Просто вау.
    Основа мира в виде выражения его направлений вообще отсутствует в разделе пониманий. Всё что удалось изыскать, это исследование эгрегоров, но они на столько оторваны от действительности, что просто диву даюсь. Как так оказалось, что единственное что нужно исследовать и единственное чем это можно исследовать оказались вне закона для любого исследования. Это что за принцип такого исследования лишь по одёжке? Куда приведёт такой принцип, кроме как в бесконечное никуда. Не знаю кто придумал выражение - иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, но он прекрасно подходит.
    Конечно, всё не так просто и увидеть движение растянутое на годы, а то и на тысячелетия трудно отследить, но и исследовать то, что ни чего не даёт, ещё более бессмысленно.
    Однако не нужны годы, если подходить к этому делу с нужной стороны и не распыляться на поиск пути там, где нет и не было ни какого пути, достать из ведра своё единственное спасение, запихнутое туда множественными учениями - свой ум и начать им пользоваться, вместо того что вешать на него все грехи.
    Когда ум начнёт функционировать нормально, он перестаёт быть слепым и преображается в то, что называют интуицией. Это ни какое не предвидение и ни какое ни чудо, это нормальная, естественная работа видения причинно следственных связей и адекватное в них участие с использованием силы реальности, вместо зацикленного из прошлого в будущее опыта.
     
    Anin и Sol нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    самое главное... это когда внезапно торкнет и энергия начнет восприниматься напрямую... Тактильно физическим телом... Не сгореть со стыда перед собой ))
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Волшебство в простоте))).
     
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Nad, но насколько я понимаю - ум в вашем примере для просветления ( интуиции и вИдения реальности) надо использовать не в бытовом плане... То есть не выстраивать диалоги с самим с собой, типа рассуждений, а так сказать оперировать умом без слов и общечеловеческой судящей и оценочной логики.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну и без рассуждений не обойтись. В принципе ум в виде той странной бушующей штуки, это лишь следствие кормления себя спутанной информацией, верованиями и безосновательными убеждениями, ведущими к потере контроля, от чего ум и накручивается пытаясь найти выход. Рассуждения позволяют расставить всё по местам и тогда ум перестаёт генерировать всякую ерунду, наступает покой и с уходом чувственной тьмы возвращается естественный свет разума. В бытовом плане тоже, почему нет, всё ведь идёт в последствии решений, сначала подумал, потом действуешь и никогда наоборот не происходит. Конечно это уже не те мысли с выбором и сомнениями, а уже быстрые и точные реакции, осмысления и осознания.
     
    Мираж и Sol нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей