Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.128
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Бесполезно мне это все говорить,не укладывается у меня это в сознании.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Само собой есть, как же без них можно что либо утверждать в принципе.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    А есть ли стремление понять?
     
    Мираж нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это всё нужно отслеживать в себе, внутри вся пирамида возникновения и формирования вселенной, что вполне объяснимо и логично.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    А конкретнее, без воды, изложить факты можешь?
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я их в статьях выкладываю и привожу синхронности с учениями. Если тебе нужны какие то особые факты, скажи, может я и смогу подстроиться под твои основы.
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.128
    Баллы:
    93
    Ой, что мне только не говорили.Как происходить бесконечность это понятно,но почему оно бесконечно,как так может быть.Я верю в бесконечность,это как в анекдоте,понятно как делают конфеты подушечки,а вот как туда повидло положат не понятно.:ahaha:
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.128
    Баллы:
    93
    Nad, Вот к стати и конфеты подушечки.
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Можно говорить бесконечно это тоже бесконечность, однако суть понять можно если есть стремление. Я приводил в пример два бесконечных числа Фибоначчи и Пи. Фибоначчи - рациональное бесконечное число а Пи - иррациональное. Фибоначчи - спираль, а Пи - круг. Т.е. спираль бесконечна но не замкнута и в этом иррациональность, рациональность в повторах циклов, круг рациональный (замкнутый) но иррациональный по отношению сам к себе. Вот такая диалектика. круга просто не существует в природе, это иллюзия. Поэтому нельзя вернуться в ту точку, откуда ты вышел. Однако где бы ты ни был везде начало, т.е. та точка от которой ты можешь оттолкнуться, это рациональный цикл в бесконечности.
     
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    В практическом плане отсюда следует один, возможно, успокаивающий, но слабо утешительный вывод - все так устроено, беги по спирали и не дергайся, повторяй бесконечно собственные ошибки с разнообразными вариациями, авось когда-нибудь куда-нибудь вырулишь. Только вот когда? Ведь кто его знает, с какой точки этой самой спирали начнется новая твоя жизнь?
    Так может, стоит задуматься, откуда вообще взялась эта самая спираль? Почему надо наматывать круги, ведь из одной точки спирали в любую другую вполне можно попасть и по прямой. Так какого черта?
    Может, в самой идее, образовавшей эту спираль, и кроется первоначальная ошибка? И если ее устранить, то вполне можно начать более продуктивное движение, не повторяя бесконечно уже однажды пройденное.
    Ну а для этого и нужно понять как все устроено и почему именно так, что стало причиной такого совершенно неэффективного движения. И снять этот заряд.
     
    ТрезвыйМайк и Nad нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.128
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Это все ,возможно и правильно.Как мне высказать бы свою мысль,чтобы Вы поняли,что мне не понятно.От куда взялась эта сама бесконечность,сразу.Скажете не откуда,она всегда была.Это понятно и не могу понять,как это она была?
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это если искать источник вне себя. А если ты и есть этот источник, то скажи пожалуйста какая тебе разница в какой форме ты будешь существовать. Эволюция это способности и функциональность твоего воплощения, для реализации твоего потенциала с помощью которого ты создаешь себе условия для существования.
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Поняв суть и механизм цикличности рационального в иррациональном, мы понимаем раскручивание спирали от точки до вселенной. Но начальная точка это начало лишь цикла. Как в пифагорейской системе счета, где 9 = 0, так как после 9 идет 10 с корнем числа 1. Пример: 10 = 1+0 = 1., 11 = 1+1=2 и т.д. Т.е. 9 это число перерождения коренной сути 1 в новом измерении, с новыми качествами 10.
     
  14. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А зачем существовать в такой бездарной форме, то и дело испытывая недовольство и страдания? Типичный мазохизм. И чего это внутреннему источнику такое извращение потребовалось? Ведь может же организовать существование таким образом, чтобы реализация радовала? Может. Тогда какого черта? Очевидно же, что где-то ошибка, которая и задала такое дурацкое направление.
     
    Nad нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Мир без цивилизации идеален для существования, цивилизованный мир - продукт ума человечества. Человек способен сделать из Рая - Ад. Сознательный может все вернуть.
     
    Мия, Мираж и Солнечная нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это всё теории не имеющие реального применения и не существуют нигде в мире, или ещё где то, кроме как в математических расчётах. Всякие золотые сечения и спирали, это попытка представить основу мировых алгоритмов построения, но ни одна из них не подходит и не прошла испытания. В каких то местах да, но даже сломанные часы раз в сутки показывают правильное время. Теорий много, то одна подходит, то другая, но в системе результат не лучше, чем подбрасывание монетки, то есть 50 на 50, зато монетка не мудрствует лукаво, потому иногда шар предсказаний лучше, чем невероятные теории расчётов.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Голословно. Фибоначчи вывел математическое число на основе законов природы, которое признано априори. Только не у тебя Nad)))
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да изучал я это всё, и Фибоначчи и волны Элиота и ещё всякую хрень, ещё когда торговыми стратегиями интересовался. Фуфло это всё и не потому что мне так хочется, а потому что есть нормальная теория, описывающая всё, что происходит в мире и делает это без исключений. Всё это тасование фантазий, впрочем как и наука, или религия.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    В которую не вписываются законы вселенной... )))
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.708
    Симпатии:
    38.128
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Вселенную,что она бесконечная и от куда это все взялось,нам никогда не понять.Пытаются из за любопытства познать,каждый по своему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей