Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Чего не делать понятно, а что тогда нужно делать, что говорить?
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    А унижать других своими знаниями - это нехорошо да. Вообще нехорошо что-либо знать. Ведь если ты что-то знаешь - то остальные что же, получаются дураки? Получается, что человек что-то зная - автоматически унижает всех вокруг себя тем, что он знает. Они ведь не знают и от того унижены...

     
    Nad нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Пи), Оставайтесь при своем мнении.У меня по поводу Вас свое.Разойдемся культурно.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А вот это уже мудрость, не включающая в себя то, как поступать надо, но освещающая очень интересный момент. Такие штуки мне нравятся.
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Эта информация которую тут распространяют крайне опасна для психики. Нэд и его адепты, зациклены на идее смерти, точнее на религиозной "вере" отрицающей любой смысл. Поэтому объяснить им не возможно ничего. Однако эта концепция направлена на подавление жизненного потенциала, это не поиск путей выхода из проблемы социального устоя, а адаптация, типа я сижу в скафандре и мир до лампочки. Это высасывание энергии с человека, доведение до депрессии и зомбирование адаптацией (не восприятием) к любым внешним условиям. Эта тема не предназначена для обоюдного понимания, а настроена на тотальное обезволивание, и умерщвление любого потенциала человека. Обременение на амебное существование, без воли, без чувств, без мысли.
    Считаю эти действия экстремизмом, и прошу администрацию форума принять серьезные меры.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Так факты говорят, что мир безумен. Я вот предпочитаю верить фактам, а не безумию. Ты так и не смог выразить на чём строится твой мир, потому защищаешь свою версию, но она и требует защиты именно потому что лишена фактов, необъяснима. Опасна ли она? Нет, но явно безумна. Ну а так как мои слова содержат очевидное, потому ты на него нападаешь и явно искажаешь факты, говоришь то, чего не говорилось вовсе. Называется клевета.
    Идолов да, я отрицаю, они подмена смысла жизни, подмена смысла на цель.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    приятно, что мы нашли точки соприкосновения ))) Это значит, что наши с вами безумные миры пересеклись и даже где-то пришли к крошечному консенсусу )) А про интеллект... В психологии есть такое понятие как IQ - уровень интеллекта. Можно сказать, что это интеллект ума - быстро разбираться в чем-то, уметь комбинировать, планировать, распознавать... В среднем на планете IQ составляет 95, где 75 - это уровень идиота, а 120 - инженера. Это, так сказать, официальные данные... А вот открытие для себя новых возможностей случается только когда IQ перешагивает через какой-то порог, например 140. Познавая мир, человек становится умнее, умнее, умнее... Пока не заходит в полный тупик из-за полной абсурдности наблюдаемых фактов. Ну, например, взять квантовую механику. Или многочисленные неустранимые парадоксы астрофизики, нарушающие все законы физики... Постичь их можно только высоким IQ, но после этого ум становится просто сломлен и раздавлен, так как он "не понимает уже ничего".

    А все потому что в психологии есть еще другие виды интеллекта, например EQ - эмоциональный коэффициент. Если EQ равен нулю, то человек сухарь, полностью игнорирующий чувства и эмоции других людей, ему просто плевать. А человек с высоким EQ - он отзывчивый, милосердный, всегда поможет и так далее... Нулевой EQ направлен на уничтожение. Высокий - на взаимодействие.

    А когда и IQ и EQ перешагивают определенный порог... Тогда их комбинация образует SQ - духовный интеллект (понятие из психологии). Можно сказать другими словами, что это латеральное мышление. Творческое, нешаблонное, уникальное, необычное, креативное. В общем, человек из рефлекторного автомата, ведомого энергией становится творцом.

    В целом... Без высокого IQ и без высокого EQ... Не будет никакого SQ )) Но одного IQ мало, если эмоции подавлены и отсечены, если человек не умеет заботиться ни о ком, кроме себя и вообще не думает ни о ком, кроме себя - то духовного интеллекта не будет также. Как и всего остального.
     
    Мираж нравится это.
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Пи), это всё понятно, но как ты объяснишь эффект, когда новичкам везёт. Приходит как говорит Эйнштейн - глупец и обходит все ограничения, потому что ему о них ни чего не известно.
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    это замечательно )) Когда глупец на самом деле обошел все ограничения по-настоящему, а не только в своей фантазии )) А что, у вас есть примеры?
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Сердце свое слушать. А если не говорит сердце то, так озадачиться сим. А если не актуально, то что бы вам ни сказал для вас сие будет как с гуся вода.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Есть факт такого эффекта и он достаточно масштабен, даже Эйнштейн решил увековечить его в своих высказываниях. Есть ещё такое понятие, как горе от ума и оно тоже к этому относится.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    То есть конкретных предложений нет. Тогда позвольте мне делать то, что я считаю нужным.
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    понятно ))) То есть, вы считаете, что глупец с низким IQ и EQ - это то, как надо и как правильно ))) Куда стремиться, в общем...
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Конкретные предложения поступили выше, перечтите.
    Вам уже открыто намекают о ваших действиях как экстримистских, и вы считаете это нужным делать?
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я этого не говорил, а лишь обратил внимание на факты, которым есть место.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не было предложений, одни абстракции. Сердце слушать, лучшее побуждать и так далее.
    То что я делаю и что считают, вообще ни как не связано, там выдумки сплошные, искажение и выдавание желаемого за действительное.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Ну раз у вас так, значит не слышите меня, значит у вас иные актуальности, вы их в принципе постоянно озвучиваете, отражаясь от своих собеседников своими приоритетами. Вы главное не переходите границы допустимого на форуме, вы надеюсь, их прочувствовали ранее, учтите что форум развивается в восприятии, и после вашего последнего бана многое изменилось в сторону большей сознательности участников форума, как и его состава, я понимаю, для вас это хороший вызов, раз вы здесь с нами, что ж попытайтесь измениться, но вряд ли вам удастся теми путями что вы нам предлагаете что то изменить здесь. Так что размыслите, а надо ли это вам.
     
  18. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Почумы вы так сконцентрированы на Nad? Вот Искандер уже перешел на открытые оскорбления собеседника, а ему ни слова. Двойные стандарты?
     
    Anin нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Экий я не правильный, а остальные правильные. Всё что я пытаюсь донести, это то, что важна не сама информация, а то, что мы с ней делаем, как манипулируем. По факту же преобладает рассматривание одёжки и большинство просто приукрашивают её. Только вот в красоте нет смысла. Слушать сердцем, это хорошо, думать умом, это плохо. Душа это хорошо, эго плохо. Только вот для манипуляции и для расстановки информации - данных в соответствии нужны точные их понятия, иначе пшик. Управление данными осознанных вещей, это основа всего происходящего. Всё меняется и всё движется, а куда определяет именно алгоритм. То как мы видим и то как чувствуем, это всё алгоритмы, о которых как я вижу мало кто задумывался, или анализировал. Одёжка в приоритете. Мораль, гордыня, стыд, всё это чувства сформированные из тех же самых управлений данными. Всё это подводит меня к одному выводу - никто не хочет видеть того, что происходит.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Энергия так у меня течет и внимание так направляет. Гарячая точка, высокая чувствительность. ) Не заметил где эти открытые оскорбления со стороны Искандера, ссылочки будьте добры. А Искандеру скажу, контролируйте лучше исходящие в среде темы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей