Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Итак, подойдём к вопросу кто я?
    Я, это то, что из меня сделали. Сделал окружающий мир и его обитатели и я просто тень чего то, о чём не имею ни какого понятия. Для фантазёров сразу скажу, что не использую себя и свою жизнь, лишь аллегоричные примеры для удобства изложения, не более.
    Я то, что сделал из меня мир и это очевидно. Отсюда вытекают и поиски, среди того, что уже есть в наличии нутра, ищется более удобная версия, или как говорят выбирается меньшее зло. Так же это отражается в поиске, выбираются те книги и та информация, которая не изменит этого нутра, хотя поиск и начинается, потому что нутро требует изменений. Это трудно преодолимый рубеж и выход из него так же очевиден - чтоб понять то, что внутри, познай то, что снаружи. Что это за мир, чем занимается, куда движется, каков его фундамент и каковы основы. Делать выбор что конкретно познать, диктуется нутром, потому познать нужно всё, целиком и другого выхода нет, потому как частичное познание, это исключение. При первом взгляде кажется, что частичное познание диктуется невозможностью познать целое в силу его обширности, но это алгоритм мышления, не более, это сопротивление внутренних структур и направление в бесплодное русло, чтоб поиск был заведомо безуспешным. В основе частичного познания, как я уже сказал, лежит алгоритмика мышления, направленная сохранить имеющее мировоззрение не познанным, сохранить проекции, которые формировались в относительной позиции. Это та же теория относительности и её методология, человек определяет свою ценность относительно других, а это прямой путь к гордыне.
    Познать целое, значительно легче, чем формировать относительную точку мировоззрения, сложность лишь в том, что сформированное относительное мировоззрение выдаёт сопротивление - страх. Прелести относительного мировоззрения в том, что оно всегда должно меняться, что приравнивается к развитию, но это и есть сансара, круговорот повторений растянутый во времени. Относительное мировоззрение далее сознание - собственное знание никогда не формирует постоянной точки отчета, что выливается в вечно бушующий ум, пытающийся построить последовательно аргументы сознания и определить смысл собственного существования, что конечно же не возможно в такой структуре как сознание. В итоге сознание не может достичь покоя, это приравнивается к потере контроля. Оно постоянно двигает своего обладателя куда то и как правило за поиском облегчения.
    Для особо упёртых сразу скажу, что познать всё, значит выбросить все свои знания, все книги и начать сначала, сделать то, что нужно было сделать давно - научиться думать самостоятельно, вне любых авторитетов. Ты один, должен узнать всё и это не гордыня, это условие для её отсутствия.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Sol, Anin и Joylock нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    На личности не переходим!!! Агрессия признак бессилия, а бессилие признак не способности себя выразить, под чем как правило скрыт самообман.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Какой смысл объяснять что-то тролям и флудерам. Вы все равно ничего не внимаете, у вас на все адаптация "мне не нравится, значит инфа не принимается бла-бла-бла" очень удобно. "Твердые убеждения" Куда же тебе знать что обнулить сознание это только первый шаг, а второй найти истину чувствами. Но у зомби эта функция увы атрофирована. Работает только - "бла-бла-бла, мы зомби, хотим в прямую кишку адовой дыры..."
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не много ли суждения для обнулённого сознания? Или это так истинные мотивы проявляются? Тогда бежать надо от такой истины.
     
    Anin нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Неприятие какой либо информации - слабоумие, зацикленное на программе "все иллюзия". Вы не мыслите, поэтому крутите по кругу свою программу и зомбируетесь. "Разум где-то там, за пределами". Ну да, за вашими пределами, в реальном мире.
    А теперь я буду заниматься тем же чем и вы, реально флудом.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А ты не можешь допустить что твой нынешний уровень для некоторых давным давно пройден? Я понимаю, своё дорого, но так же это блокирование способности учиться, ну а раз она в тебе присутствует, значит ты пока ни чему не учился, а использовал основные инструменты сознания, то есть копирование и проецирование.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    :Spanch42:
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Всем свойственно защищать своё прошлое, никто не хочет признать свои действия и свершения ничем, но именно это и нужно сделать, а не держаться за давным давно ушедшее. Ну а заблудшим искателям это свойственно ещё больше.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Ну раз так, то сначала определитесь чего (чья) вы тень, и не пытайтесь как тень наводить ее на форуме со всеми вытекающими. Скромнее пожалуйста с запросами и исходящими в адрес других. Вы же просто тень не более.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я там указал, что применяю себя лишь для удобства изложения. Ну и там посмотрите исходящие други участников, не будем пальцем указывать.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Сделайте удобство и для других, пожалуйста. ) Чуть больше мыслите о других с заботой о них, как ваша тень на них может неблагоприятно или неудобно ложиться.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    На пример как это должно выглядеть?
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Да все вам еще вчера сказал, как. Вы не заметили, судя по вашей привычной практике общения в теме. В двух словах: воспитывать в себе глаз добрый к собеседникам для начала, даже если и видите в них проблемы, не фокусируйтесь на них, пусть собеседники сами с ними разберутся, фокусируйтесь на лучшем в них и старайтесь это лучшее преумножать в общении. Примерно так. Это позволит повышать потенциал и энергетику общения и утончать уровень взаимодействий.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Аюдажник, Думаю это касается всех,чтобы было взаимопонимание и уважение.Замечательно сказано.
     
    Аюдажник нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну если брать ту тень, которая вам не понравилась, то я ни кого не имел в виду, а использовал себя в качестве гипотетического примера. Ни на чьих проблемах не фокусировался. На счёт приумножить хорошее, то не мне судить, что и для кого хорошо, а что плохо. Может статья на вас как то подействовала? Тогда можно вытащить из вас хорошее на свет, для этого статья и предназначена.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Да конечно всех, но это очень не просто когда наработаны привычные каналы вязких взаимодействий, для начала нужно удерживать мысль об этом постоянно, пока потенциал не сможет уже поддерживать, здесь же в такой практике и понимание и сострадание и смирение перед высшим в каждом конкретном случае, проводники не сразу смогут перестроиться, особенно наработавшие привычные каналы взаимодействия, да и силы разные к ним подключены, соответственного качества по принципу сродства.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.189
    Симпатии:
    20.296
    Баллы:
    93
    Вы достаточно много переходили на проблемы личности негативного толка со вчерашнего нашего общения, это и есть фокусировка, вы просто не контролируете пока сие в себе, поэтому и не видите ее. Но тому кто этот опыт прошел это хорошо заметно. Например как Пи, вам ваш потенциал не дает это осознать, а для осознания надо разомкнуть этот цикл такой фокусировки, как, уже вам сказал выше.
    Судить не нужно никого как хорошо так и плохо, просто дарите лучшее людям что в вас есть, этого достаточно, но без такой практики это все останется словами, пытайтесь, стремитесь к глазу доброму к людям, без осознания значения этого в вашей жизни вы не сдвинетесь с того места в котором сейчас оказались.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    В том то и дело,так что спорить ,на мой взгляд,унижая друг друга,переходя на обсуждение личности,думаю не к чему хорошему не приведет . Аюдажник я уважаю Вас как мудрого и рассудительного человека и в этой ситуации Вы разберетесь положительно.Какой бы вере и взглядов не принадлежал человек ,он имеет право на уважение.:give_heart:
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.719
    Симпатии:
    38.135
    Баллы:
    93
    Это в данной ситуации делают все,просто разные взгляды.И каждый стремиться доказать свою точку зрения и не замечают ,как унижают друг друга,козыряя своими знаниями.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей