Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Предположение неверно.
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Тогда объясни мне зачем мне возвращаться туда, откуда ушел? Ты же понимаешь что все твои проблемы именно там. Что мешает уйти? Страх перед работой? Дискомфорт? Холодно, голодно? Вы жить умеете?
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Joylock, ты издеваешься? мозг включи и с самого первого поста читай по ссылке. Я тебе не попугай. В общем с тобой я уже устал общаться.
     
  4. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Проблемы не в социуме а в том самом "тебе". От себя не укрыться. В социуме чаще сталкиваешься с другими "тебе" и четче видно в чем проблема. А увидеть проблему значит сделать первый шаг к ее решению. Вот ты почему ушел?
     
  5. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Неужели так трудно выразить мысль? Я думаю ты просто хочешь чтоб противоречия были там где их нет. И если я все же вознамерюсь их найти по твоей ссылке, то наверняка увижу ту же неуверенную попытку выдать желаемое за действительное.

    Просто сказать, "А у тебя тут противоречие!", мало. Нужна аргументация и раз противоречие неверный вариант, добавить какой будет верным. Тогда утверждение станет обоснованным.
     
  6. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Думать тяжело, может даже голова заболеть. А вот флудить легко и весело.
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Да не думать, а указывать на очевидное, но что ты что Нэд сворачиваетесь улиткой и как будто и нет очевидного. Нам это не нравиться, проехали... промолчали.. и как ни в чем не бывало. Мол адаптировались к неприятию никакой информации. То что нам не нравиться, того нет. Это же ваши практики. Так что-же вам можно объяснить? Вам дыру вашу указываешь, а для вас ее нет. Опираетесь на Земные законы и тут же их отрицаете. Вы же зомби, друзья. Безвольные, не способные мыслить, с влитым в мозг мировоззрением, и то не своим, даже не Нэда, а американским психо-зомбо -"курсы чудес". Говорите что на веру ничего не принимаете, только то что знаете, а как же вы знаете о смерти? Вы же в нее верите, и это главный ваш козырь - вера. Глаза раскройте на прямые противоречия.При этом я говорю о жизни, о потенциале, о реальной жизни, а вы мне говорите что это не знание а вера. Вы неадекватны господа.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Мираж нравится это.
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, уже писала, что курс можно читать по разному. Дело не в курсе, на мой взгляд, а в восприятии. В том же курсе сама почерпнула мудрые мысли.
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Да, там есть мудрые мысли, снятые из различных практик. Курс составлен психологом атеистом. Проплачен правительством, и преподается в школах и вузах Америки. Для отупения населения, что упрощает управление сознанием. Если всех причесать одинаково...ну в общем результат на лицо, в этой теме...
     
  10. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    Смерть, это только аспект веры. Смерть это то, что нельзя проверить лично на своем собственном опыте. Можно проверить голод холод, и само наличие жизни. А вот смерть это оглядка на других: "они умирают, я же вижу и верю им, что они мертвы". Но мертво ли их сознание - неизвестно, и именно сознание является тем, что способно подтвердить или опровергнуть смерть.
    Мы не можем проверить и узнать, можно умереть или нет- нельзя умереть и знать что мертв, потому как если будет тот, кто знает, что он мертв, то он не мертв. Смерть это только аспект веры. Но вера эта глубока и сильна, и это страшит и принимать это не хочется, понимаю и сама знаю. Мне не так много лет, чтобы думать о приближающейся смерти, но она меня страшит - думала об этом сегодня, и на глаза навернулись слезы.
    Я пишу как есть, что думаю и чувствую.
    — Почти ничего.

    — Не в этом ли суть, Мергес? Многое из того, чем для тебя страшна смерть, — это лишь твои представления о том, что ты можешь чувствовать, будучи мертвым, и осознание того, что тебя не будет среди живых. Но когда ты мертв, у тебя нет сознания. Смерть — это исчезновение сознания.

    — Ты пытаешься убедить меня? — зарычал Мергес.

    — Ты же спросил, как я к этому отношусь? Это один из моих ответов. Мне также нравятся слова другого философа, который жил много лет назад: “Там, где смерть, меня нет; там, где я, нет смерти”.

    — Есть какое-нибудь отличие от фразы: “Когда ты мертв, ты мертв”?

    — Большая разница. В смерти нет тебя. “Ты” и “смерть” не могут сосуществовать.

    — Тяжело, очень тяжело, — сказал Мергес едва слышно, его голова почти касалась земли.

    — Давай я расскажу тебе еще об одной перспективе, которая мне помогает, Мергес, то, о чем я узнал от русского писателя...

    — Эти русские... Это будет безрадостно.

    — Послушай. Года, века, тысячелетия прошли до того, как я родился. Верно?

    — Не отрицаю. — Мергес утвердительно кивнул.

    — И пройдут тысячелетия после того, как я умру. Так?

    Мергес опять кивнул.

    — Следовательно, я воспринимаю свою жизнь как искру между двумя огромными и одинаковыми пространствами темноты: темнота возникает до моего рождения и следует после моей смерти.

    Казалось, это попало в точку. Мергес сидел и внимательно слушал, его уши были подняты.

    — Тебя не удивляет, Мергес, что мы боимся второй темноты и что нам безразлична первая?

    Вдруг Мергес встал и широко зевнул, его клыки сверкали в лунном свете.

    — Кажется, я устал, — сказал он, подходя к окну тяжелой, не типичной для котов походкой.

    — Подожди, Мергес, есть еще кое-что!

    — Достаточно на сегодня. Слишком много надо обдумать, даже для кота"


    Ирвин Ялом, " Мамочка и смысл жизни"

    Хорошие книги у Ялома, рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  11. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Написано много, а где же противоречия, ни слова.
     
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    А на чем основываются твои так называемые знания? Я вот считаю что до самого корня твоих "знаний" мы не дойдем, а остановимся на том месте с которого ты их где то перенял, а там ты начнешь вилять и уходить от ответа. Вот то место и есть с которого ты просто кому то поверил.
     
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    88
    Например?
    Это точно не из курса.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Было бы очень хорошо! Чем искать Бога в других ,надо найти в себе.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    Свами Вивекананда - Бог и человек
    ~~~~~~~~~~~~~

    Это бьется ваше сердце, а вы не понимаете и думаете, что это что-то внешнее. Это Бог, живущий внутри вас, побуждает вас искать Его, осуществить, воплотить Его. Тот, Кого мы искали по всему свету, о Ком мы плакали, к Кому взывали в наших храмах, на Кого смотрели как на тайну всех тайн, скрытую в заоблачном мире, Он оказывается к нам ближе всего близкого, Он - мое Я, сущность моей жизни, мое тело, мой дух. "Я есмь Ты и Ты еси Я". В этом истинная природа человека - признайте ее, проявляйте ее! Не то, что надо стараться быть чище, - вы уже чисты, не то, что надо стремиться к совершенству, - вы уже совершенны в вашей сущности.
    Из Сониного сообщения.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.707
    Симпатии:
    38.129
    Баллы:
    93
    "Я во всем, во всяком теле, во всякой жизни: я вселенная, вся вселенная мое тело - как могу я умереть, пока остается хотя небольшая частица ее?"

    бесконечность не может быть делима, разбита на части; это всегда одно и то же неделимое Единство и это и есть индивидуальный, истинный Человек.

    Вам нечего достигать совершенства - вы уже совершенны и свободны.

    Из сообщения, Сони.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Завидуешь? Понимаю.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    То были просто примеры, не нужно строить на них свою базу.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да это ты сидишь в подвале и у тебя кошка вместо руки и не важно что я это не вижу, мне так хочется думать.
    Детский сад "фантазия" не устраивайте. Вон Мираж наверно живёт по вашим рассказам раз лайкнула.
    Конечно ты в социум не пойдёшь, потому что психика разработанная. Крепка та психика, которой защищать нечего, а твоя видимо вся на идолах. Только ты забыл, что этот ад тебя создал и ты полностью его порождение. Сбежать? Многие так делают, но от себя не убежишь, ты всегда берёшь себя с собой.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Да ты и прям фантаст, но уже правда на грани клеветника. Осторожно, не оступись. Свои мысли и выводы должны быть не только из раздела фантазий, однилишь фантазии ни чего не значит и именно фантазии будут розниться, а мир один и не может быть на него разных взглядов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей