Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    как это "слепо верите"? ))) Это факты. Факты. Факты, наблюдаемые научно. На протяжении тысяч лет. И ни одного обратного факта не наблюдается ))
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Научные факты, это орган доверия твоего ума, сам ты вряд ли все эти факты перепроверял.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    это факты, установленные миллионами людей. Которые жили, искали, находили. А самое главное, перепроверяли друг друга многократно. Наука - это такая штука, где максимально критически и скептически оценивается любая находка. Только если ее невозможно опровергнуть - она становится научным знанием.

    Но вы можете прямо сейчас разбить науку в пух и прах и туда же повергнуть миллионы людей, наблюдавших изменчивость и движение. Вам достаточно просто привести пример того, что не меняется никогда. Пример из реальности, мы ведь о реальности.

    Итак?
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ни каких проблем. Что говорят факты о том, что лежит в основе батарейки мира? Чем мир приводится в движение и откуда черпает ресурс?
    Думаю далеко ходить не надо, ты уже знаешь, что нет ни какое такой теории, точней есть, но лишь версии, которые не могут ни чего описать, или доказать. Антиматерия, струны, квантовое поле и прочее появляются с завидным постоянством и с завидным постоянством не работают. Ну а если в основе ошибка, то и все остальные факты лишь домыслы.
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Я не увидел примера неизменного и всегда постоянного чего-то)) Выходит, все же есть проблемы?
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Зато увидел доказательство лолжности научных фактов. Неизменное есть, можешь не сомневаться, просто пока далеко до него.
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    но примера о постоянстве чего-то я так и не увидел (хоть и "нет проблем"). Следовательно, ваше постоянство - не существует в принципе. Не наблюдалось никем и никогда )) Следовательно, ваше знание ложно. Не существует.
     
  8. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    Постоянен сам процесс изменения. Сначала в пыль, потом в новые звезды. И постоянен тот, кто это все создаёт.
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    За мои доводы не нужно волноваться, пока за свои попробуй ответить. А вот когда поймёшь, что ни чего не знаешь, от души по Сократовски, так поговорим о том, как найти неизменное. Ну а пока тебе неизбежно будет свойственна защита твоих незнаний.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Nad, смотрите, я полностью рационально, в приложении к реальности, привел примеры для своей точки зрения.

    А вы для вашей не привели и не можете. Так к чему вы постоянно пишете про реальность, если витаете в иллюзорном мире фантазий, мире "мне кажется". Ведь ваше "кажется" вообще никак не проявлено в реальности и отсутствует в ней. И вы ничего не можете с этим поделать, как и не можете написать ни одного словечка по этому поводу ))

    Ну не можете и всё тут. Это просто факт. Который вы опровергнуть не можете. И всё тут.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Чё это не привёл, я сказал что всё в разуме и я вполне управляю проявленной реальностью. Разум и есть та самая неизменность, разум и есть Я. Видимо ты опустил этот момент.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    вы умница )) Осталось только найти того... Кто создает движение... И того, кто в него вовлекается ))
     
    Мия нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Разум - это только половина реальности )) Созидающая половина )) Только одна сила. А вторую силу вы так и не нашли )) Потому что она противоположна и полярна. Полярна - не значит "антиразумна", по крайней мере не в общем смысле понимания.
     
    Adele нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я уже писал об этом. Изменения и постоянство нельзя приравнять. Изменения есть, а присваивание им постоянства, это лишь концепция.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет ни чего кроме разума и идей в нём. Всё это просто идеи. Два в итоге неизбежно должны содержаться в чём то одном.
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    - Ну, уж это положительно Интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (c)

    простите. Вот ваши слова ранее:

    Знать можно только то, что не меняется, всё остальное это понимание. Незнание это то, что переменчиво, но приравнивается к знанию.

    получается противоречие между вашими собственными словами. Если изменение есть, как вы утверждаете, то это приравнивается к незнанию. С ваших слов.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А проще можешь мою ошибку объяснить?
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Могу )) Вы утверждаете "незнание это то, что переменчиво". И вы утверждаете "изменение есть". При этом нет ничего в реальности, кроме изменения (вы не смогли привести примеры обратного).

    Отсюда вывод, полностью опираясь на ваши слова: все сущее является незнанием.

    Что-то тут не то... Подумал я...
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    "незнание это то, что переменчиво"

    Я сказал что знание постоянно, а всё остальное, это понимание.
    Переменчивое, это переменчивое, ты либо понимаешь его, либо нет. Незнание, это переменчивое, принятое за знание, но знание не меняется, оно не может то появляться, то исчезать. Так понятней?
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    И с первого раза было понятно )) Но я ничего не приводил, кроме дословных цитат ваших слов. Согласно этим вашим цитатам всё сущее является незнанием. Потому что оно переменчиво.

    Получается, вы или неправильно определили термины... Или стойте тогда на своем и утверждайте, что все сущее - это незнание, так как переменчиво.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей