Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    То что важно вам....что вам важно? Важно те-же центры открыть, откройте....Если важно что-то другое пропишете другое....этот вопрос от объектности идет, вопроса в том что прописывать никогда не стоит, в этом и есть самовыражение послушайте свое высшее Я, соприкоснитесь с ним, увидьте свой стержень внутри, тогда вопрос о том что прописывать уйдет, это будет естественным движением. Если не видите свое центральное существо, то пропишите что видите, выбирать вам самому. Хотите пропишите свою силу, почувствуйте ее и пропишите.

    Почему не способны, эхи да все просто, тот кто делает редко говорит о подобном, просто если они чувствуют в этом потребность идущую из их центрального существа их природы, то они просто это делают, открываются в этом. Как правило люди о подобных вещах много говорят (Свет и Любовь) имею ввиду, когда абсолютно не слышат свою природу, а природа у них как правило вообще иная к этим аспектам не имеет отношения. В результате у них конфликт легкий и полная не способность к деятельности. Если же говорить конкретно о Рамире, тут еще проще, я у нее спрашивал, чуть провоцируя при этом.)))

    Помощь другим? При чем тут помощь? Субъект действует согласно своей природе, он самовыражается, творит если угодно. Эхи правильно Один замечал, что очевидно с творческим аспектом многие тут не соприкасались. Что значить бессмысленно? это для вас бессмысленно но не для него. Вот возьмем скажем Чикотило, для вас его действие бессмысленно и жестоко, но отнюдь не для него, для него его действие ведет к целостности, к целостности личности, к единению если можно так выразиться. Он проявляет свою глубинную природу, соединяясь с ней.

    Субъект реализует свою природу, свою глубинную природу, реализуя ее он становится целостным, приближается либо соединяется со своим Я, своей Силой если угодно. То что для обыкновенного обывателя 21 го века воспитанного на аспектах гуманизма определяется как плохо, жутко, лишь позиция ума не более того.

    Позиция ума вообще определять и судить о явлениях. Представление о том что добро, любовь и т.д хорошо, а боль, страдание плохо...это весьма однобокая позиция ума. Стоит сменить точку зрения и добро и любовь, станут принципами застоя, человек пребывающий в любви и счастье ни куда не движется т.к. стимулов нет. А вот страдание и боль прочищают мозги и он начинает шевелится.

    Движение Субъекта всегда ведет его к целостности, к своей природе и своей Силе, со стороны других, оценивающих с разных позиций, его движение может выглядеть абсолютно бессмысленным или жестоким...все верно.

    К-ти именно поэтому рокировки с Рамирой...немного смешны, ее отчаянное желание доказать, что действия ее бога добры...с ее точки зрения, просто игра суждений. Для меня он действовал согласно своей природе, двигаясь к своим целям и своей целостности.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Как Вы определяете - что у Вас есть контакт с Вашим Высшим Я? И что Вы своей жизнью полностью реализуете его запросы - а не фантазии свои, или что Вас не разводят эгрегоры??
    Если все пропишут себя олигархами - все станут по-Вашему?? Да есть масса людей, которые мечтают хотя бы здоровыми стать - и что-то не стали все больные здоровыми..
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А что для вас является просветлением?.....это опять слишком общий термин, для меня он может значит одно, для вас другое. Субъект .....является просветленным по своей природе.. Если же брать представления различных религий и различных течений, то там аспекты просветления весьма различны, в каждой свое определение этому термину.
    В обычной науке и той есть такие же термины. Скажем Эйнштейн для вас просветленный?
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Очень смешно...
    [​IMG]
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Если намек что я их не читал 100% верно, не читал Брахманы и желания их читать нет))))
     
    Mirra нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Поздравляю. Ну и как оно?
    Может расскажете о просветлении в православии? Оч. интересно
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Простите- это Вы наверное не видите разницы между Брахманом как Единым Богом в Ведах и Брахманом- как Варны- одной из Индийских каст.
    У меня не фанатичная идея о Боге в отличие от Вашей идеи субъективности :).
    Ну уж начали говорить- так уж разжуйте :).
    Интересно :).
    Мы как души будем всегда :).
    Освежите мне память плийз- а то у меня она девичья- не нашла такой фразы то :).
    В Боге то я уверена, а вот в Вашей субъективности- нет. Это Вы как раз отказались демонстрировать свои способности- хотя Вам и писала о том, что есть камера, чтобы их снять и маска- чтобы Вас не узнали- но Вы только темы переводить. Сама же чудеса, обещанные в Библии не обещала демонстрировать- если честно- даже не знаю- какие Вы имеете ввиду :).
    Не заметила Ваших провокаций- расшифруйте- что имели ввиду :).
    Ну, Вы и загнули... Проявление глубинной природы... Это Ваша хвалёная субъективность что ли? Но он стал таким из-за того, что над ним издевались в детстве и юности- и он стал мстить тем, кто не мог дать ему отпор.
    У меня нет отчаянного желания что то доказать, в отличие от Вашего с Вашей отчаянной и единоличной навязчивой идее о собственной субъективности. Это действительно Ваша игра суждений :).
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Просто есть и все тут, что можно сказать, только то, что появляется свобода выбора. Если до этого ее не было, то став просветленным (хотя лично меня от этого термина коробит) существо ясно видит все пути, как и свои возможности продвижения по этим путям, по сути просветление как таковое и есть начало пути куда бы то небыли.
    Если просветленный отличается достаточной смелостью и его природа не отягощена, низшая природа-не находится под влиянием архетипов, что в настоящий период развития истории достаточно сложно, то он создает что то свое, свою реальность, прописывая ее в творении, он видит этот путь развития, который по всем факторам самый сложный из всех путей. Часто несмотря на то, что происходит просветление, природа отягощена архетипами, которые висят над определенным народом веками, поэтому он видит конечно свой путь, но выбирает идти по тому пути который довлеет в архетипе данного народа. Не надо думать, что став просветленным автоматически становишься Субъектом, да становишься в какой то мере. Но для движения по своему пути нужна еще и колоссальная вера, вера...что дает возможность принять на себя ответственность. Собственно эти просветленные стоят особняком, Будда, Муххамад, Христос и т.д.
    Не даром такие личности как ОШо без сомнения достигший просветления, не смог выбрать ни один из путей, двигаться по пути проторенному другими он не хотел, а двигаться самому не хватило решимости, в результате он был не там не тут, так и не реализовав себя. Сай Баба выбрал иной путь, он взял довлеющее над ним учении и пошел по нему, но в нем имел смелость и веру организовать свое маленькое течение, под свою личную Силу.
    Так что возвращаясь к Вашему вопросу...сложно, мне лично сложно..весьма. Так как для Вас все это теория, бог, выбор, свобода воли, высшее Я, пути движения, ответственность, - для меня же более чем реальность)))

    ,
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Значит вы библию не читаете)))))))))))))) конечно не обещали, более того и не сможете, т.к. Библия лжет, как и бог лжет))))
    Ради того что вы не хотите ни чего сделать сама? Интересная позиция, т.е. я должен купить камеру, найти время, снять видео и выложить сюда, при этом вы ни каких усилий не затратите? Истинная позиция Боголюбов))))) оки давайте на камеру сниму, высылайте мне 30 т.р. пустячная сумма на камеру и я вам сниму))) Или и это Вы сделать не в состоянии))
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да будете будите, как лань съеденная тигром. какая Вам разница будете ли вы всегда или нет, если вы не будете себя осознавать? Безусловно и Ваше тело ни куда не пропадет после смерти..превратится в атомы, электроны и т.. и будет вечно вращаться в круговороте энергий, но Вам то что от этого. Так и Ваша душа, да да будет, но Вам то что от этого....если некому будет осознавать окружающее))) я же писал блаженный кактус...овощь. Вас это устраивает ...да ради бога будьте.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    неужели?
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я не ваш бог, лишать вас полностью вашей воли не собираюсь))))
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    это только ваша точка зрения, то же можно сказать и о вас, что личные проблемы и неудовлетворенность окружающей действительностью, привела вас в веру в существо....веру в блаженный кактус. Отсутствие любимого мужчины и т.д., любое действие можно объяснить проблемами детства, папы и т.д.)))
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Побойтесь бога, наберите в инете просветление в Христианстве, вам 1000 ссылок вывалится......у них просветление когда человек полностью лишается свое воли, желаний и т.д., все это подменяет воля бога и его желания, в идеале и способность мыслить должна исчезнуть, зачем ему способность мыслить? Христианство весьма жесткая религия, не терпящая ни каких отступлений от канона, не признающая ни какие иные религии, все споры с Рамирой и Вами о нем пустые, т.к. вы его трактуете по своему, трактовать данную религию нельзя, трактуя ее вы впадете в ересть. Если это не понимать, то лучше вообще не говорить о нем.

    Более того, отказавшись демонстрировать чудеса, обещанные в библии Рамира уже впала в ересть, т.к. отвергла слова бога, отвергла канон, выразила сомнение в его существовании...ну либо признала что бог лжет
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Это я и без Вас мог сделать, просто хотел лишний раз убедиться, что Вы не имеете ничего сказать, кроме навязчивой идеи независимости от Бога))

    Так часто бывает у людей, которые в прошлых воплощениях погибли за веру в Бога - теперь отрицают Его из всех сил, безоговорочно и бессмысленно)
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Ну и слава Богу :).
    И не полностью тоже меня воли лишать не надо. А Бог не лишает полностью воли, Он даёт выбор.
    Слава Богу- как раз у меня удолетворенность к миру. Нет проблем детства и т.д. Но что Вы с себя на меня то переводите :). У Вас вера в Вашу блаженную субъективность :).
    Бог не лжет, но Библия иногда написана иносказательно. Спрашивала у Вас- какие чудеса из Библии Вас интересуют:)- только тишина в ответ :). Вы сами то свои чудеса продемонстрируйте, а то только говорите про них и всё.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А может я просто не хочу вас лишать самостоятельности)))))))))) Я его не отрицаю, вы не поняли, что он есть...да ради бога, если он вам дорог , еще раз да ради бога. Я говорю не о том, что его нет, я говорю о другом.....что же значить вы не поняли о чем я. Я даже не требую с вас понимания, т.к. понимание этого рождает страх, то что называется "зона комфорта" тщательно создаваемая человеком..рушится, а это всегда болезненный процесс. У вас определена картина мира, четко и понятно. Я же ее рушу, ее нет, картины мира как и сам мир создается Вами, здесь и сейчас в этом моменте. Но свобода я понимаю..страшна и не надо говорить что у вас страхов нет))) есть и еще какие....стоит вам со мной встретится столько вылезет кричать будете, боже сколько я таких смелых в "зоне комфорта" видел и как они рыдали стоит чуть приоткрыться в них видению.
    Видел верующих с бесконечной любовью ко всем, стоило чуть чуть их открыть...как столько боли и ненависти к собственным родителям вылезали

    Вы все время пытаетесь провоцировать, при чем принятыми на эзотерических форумах представлениях, что тупиковый путь, по моему я вам уже отвечал, на такие провокации про ауры поля и т.д. Я не отрицаю вашу картину мира...как и вашего бога
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
    Sol и Odin нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Центр в груди.......ну что же, кто думает что его открытие определяется жжением в груди, либо тотальной любовью, в глубоком заблуждении. Один из признаком в том числе что существо начинает видеть боль этого мира...разрушенную любовь, разрушенные надежды, страдания........в том огромном котле в центре груди в том числе видят, эту боль, в окружающих и то как умело ее используют.
     
    Sol нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.689
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    )))))))))))))))))))))) Неужели?.....ай ай вы меня смешите......
     

Поделиться этой страницей