Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет конечно.....с какой стати я себя буду включать в это число))) Эхи я уже говорил трудно принять бога, но самый последний шаг еще трудней, отринуть его. Тогда Ваша Субъектность раскроется, вы поймете свою природу ее суть, что вы есть, ни как не раньше, а может и не раскроется..... гарантий я вам не дам, эти гарантии сами по себе убьют вашу субъектность
    Я вижу все эти учения, вижу на что они направленны, поэтому могу играть по их правилам, моей Субъектной природе они не нужны, отсюда я четко вижу то к чему они ведут и как ведут. В этом нет какой то мистики и т.д. Вижу так же и то, что ваша Субъектность тяготится этим ярмом, все ваши движения трактовать учения и писания по своему, видеть в них то что в них нет, привнести в них свое понимание это все естественно, продиктовано спящей субъектностью, вашей истиной природой, которая стремится к раскрытию.

    В конце концов это пытался Христос сделать, в обществе жестко ограниченном Торрой, но не получилось, его включили в конце концов в рамки. Так жили люди в золотом веке (если он конечно был), пока их не грохнул Кришна. Сай Баба этим путем не пошел, прописав свои интересы в рамках писаний, хм наплевав на других, впрочем это его природа............

    Направление Вашей мысли верное, избрав какую либо религию, существо становится фанатиком...оно утрачивает свою свободу воли, свое право выбора, делает то что велит ему глава его культа. Но так же оно избавляется о ответственности, давно многие философы, об этом рассуждают.

    Субъекность же это ответственность, ответственность за те правила игры которые прописываете Вы. Полная..хм впрочем пока вы это не понимаете, ответственность за собственное творчество....перед собой же самим...пока пустой звук
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да зачем мне гарантии, я и до Вас встречал людей - которые пошли своим путём и многого добились, но правда того, что ни понять, ни оценить невозможно. Потому что всё это происходит У НИХ ВНУТРИ, и есть что показать у них только себе.
    Все эти учения отражают реальность ПО-СВОЕМУ, и рано или поздно будут как-то пересмотрены. Но врядли в доступном нам времени. Но как мне здесь и сейчас воспринимать писания и учения - уж это моё дело.
    ДЛЯ КОГО Вы прописываете правила? Если для каких-то ещё других существ кроме себя - ну и как, приняли они Ваши правила-то?
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26, Вы со своим уставом в чужой монастырь хотите войти.А кто создал этот монастырь?
    Вы создайте свое,а то на готовом хорошо рассуждать.
    Задумайтесь,что Вам говорят.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Брахма и Брахман- разные Божества. Брахма- это один из троих Божеств- Брахма, Вишну, Шива. А в начале был только Брахман- единое Божество-

    10. Поистине, в начале это было Брахманом. Он узнал себя: "Я есмь Брахман". Поэтому он стал всем [сущим]. И кто из богов пробудился [к этому знанию] тот стал таким же. То же произошло с риши, то же с людьми. Видя это, риши Вамадева понял: "Я был Ману и Сурьей". Так и поныне – кто знает: "Я есмь Брахман", тот становятся всем [сущим]. И даже боги не могут помешать ему в этом, ибо он становится их Атманом. Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
    11. Поистине, вначале [все] это было одним Брахманом. Будучи одним, он не расширялся. Он сотворил еще лучший образ: кшатру – тех, кто кшатрии среди богов: Индру, Варуну, Сому, Рудру, Парджанью, Яму, Мритью, Ишану. Поэтому нет ничего выше кшатры. Поэтому при раджасуйе брахман почитает кшатрия как более высокого, он воздает эту честь одной кшатре. И все же Брахман – источник кшатры. Поэтому, если царь и достигает высшего положения, под конец он находит прибежище в Брахмане, своем источнике. И кто оскорбляет его [брахмана], тот нападает на собственный источник. Он становится хуже, чем тот, кто его оскорбил.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Золотой век скоро будет. А Махабхарату и Веды точно не я писала, но если только в одной из жизней :mosking:. Между родственниками была вражда, с детства, после того как один проиграл другому в кости и был изгнан на 20 лет.

    Итак, нечестивые сыновья Дхритараштры с советниками своими плутовски обыграли Партхов* в кости, прогневили их дерзкими речами и тем посеяли великую вражду. Как же поступили, о достойнейший дваждырожденный*, в то давнее время праотцы мои, потомки Куру? Как, внезапно лишившись царской власти и встретившись с бедою, по лесам скитались Партхи, самому Индре равные пламенностью духа? Кто последовал за ними, постигнутыми тяжкой невзгодой? Чем кормились великие духом (Партхи), какие дела вершили, в каких краях обитали? Как, о достойнейший брахман, протекли для этих героев, сокрушителей недругов, двенадцать лет жизни в лесах? И как царевна Драупади, прекраснейшая из женщин, неизменно правдоречивая, верная супружескому долгу, причастная великой доле, (ничем) не заслужившая лишений, вступила в мрачное лесное жилище? Обо всем этом поведай мне пространно, о владеющий сокровищем тапаса!* Велико мое нетерпение услышать из уст твоих, о брахман, рассказ о подвигах (героев), наделенных в избытке мощью и ратным пылом!
    Вайшампаяна* сказал:
    Итак, когда нечестивые сыны Дхритараштры с советниками своими плутовски обыграли в кости и прогневили их, Партхи покинули Город слона*. Они взяли с собой Драупади и в полном вооружении выступили через городские ворота Вардхамана*, держа путь на север. (Колесничие), возглавляемые Индрасеной, со всеми женами и четырнадцатью слугами следовали за ними на быстрых колесницах.
    Проведав об их уходе в изгнание, опечалились горожане; забыв об осторожности, собирались они и друг другу так говорили, без умолку порицая Бхишму*, Дрону*, Видуру*, а также сына Готамы*: «Пропадем мы все, и роды, и семьи наши, если нечестивец Дурьодхана* с помощью Саубалы*, Духшасаны* и Карны* взойдет на царство. Ведь там, где злодей, на злодеев же опираясь, правит царством, нет ни родовых устоев, ни благонравия, ни дхармы, ни артхи — откуда взяться там благополучию? Дурьодхана, алчный, тщеславный, низкий в помыслах, от природы бесстыдный, ненавидит всех, кто в чем-либо его превосходит; (зато) он дружен с людьми, отошедшими от добрых обычаев. Всему миру грозит гибель, если только воцарится Дурьодхана. Пойдем же лучше и мы все следом за Пандавами. Скромны, сострадательны, покрыты славой эти великие духом (мужи), восторжествовавшие над недругами, равно как и над собственными чувствами, одушевленные единой целью следования дхарме».
    Сказав такие (слова, горожане) дружно последовали за Пандавами. Почтительно сложив ладони*, обратились они к сыновьям Кунти и Мадри: «Благо вам! Но куда вы идете, покидая нас в сей бедственной участи? Куда бы вы ни пошли, мы тоже последуем за вами. Все мы были глубоко огорчены, прослышав о том, как не ведающие жалости враги коварством одержали верх над вами. Не подобает вам покидать нас тут. Ведь мы — ваши верные и преданные друзья, неустанно пекущиеся о вашем благе. Не (дайте же) всем нам погибнуть в царстве, управляемом дурным царем! Внемлите, о мужи-быки, мы поведаем вам о том, как от сопричастности неблагому или благому рождаются пороки и достоинства.
    Как благовонное вещество придает одежде, водам, земле и зернам сезама цветочный аромат, так причастность (благому) порождает достоинства. Общение с невеждами порождает путы заблуждения, а общение с праведными изо дня в день рождает добродетель. Посему тот, кто стремится к высочайшему покою, должен искать общения с людьми умудренными, зрелыми, благополучными, добрыми, предающимися подвижничеству. Следует посвятить себя служению тем, у кого рождение, мудрость и деяния — все три равно безупречны; общение с такими (людьми) предпочтительнее даже, нежели (изучение) шастр. Хоть и бездействуя, но пребывая в кругу следующих благочестию праведников, мы можем обрести благую заслугу; угождая же грешнику, (сами впадаем) во грех. От лицезрения нечестивых, от их касаний, бесед и близости с ними приуменьшается добродетель, и уже не может человек достичь совершенства. Вот и разумение человеческое: от общения с ничтожными принижается, с людьми средними — усредняется, при общении же с лучшими людьми приближается к совершенству. Все достоинства, кои прославлены в этом мире как источники дхармы, артхи и камы, возвещенные Ведами, воплощающиеся в житейских людских делах, высоко чтимые мудрыми, — все эти благие качества присущи вам вкупе и каждому в отдельности. Мы же, ища себе блага, желаем жить близ людей, исполненных достоинств».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Про Кришну-

    С последней надеждой мирного урегулирования Кришна отправился в Хастинапур, для того чтобы уговорить Кауравов сесть с ним за стол переговоров. В Хастинапуре Кришна остановился у придворного министра Видуры, брата и советника царя Дхритараштры; праведный и мудрый Видура всегда защищал Пандавов. Злокозненный Дурьодхана по секрету от старого царя Дхритараштры задумал схватить Кришну и напасть на Пандавов. Когда Кришна явился с предложением мира во дворец к царю, Дурьодхана отверг его предложение и приказал своим солдатам арестовать Кришну. Кришна рассмеялся и открыл им свою Божественную форму, потрясши царя, Дурьодхану и всех присутствовавших в зале собрания. Разгневанный оскорблением, Кришна проклял Дурьодхану, сказав, что его гибель и истребление всего рода отныне предрешены. Это стало шоком для Дхритараштры, который пытался успокоить Кришну. Несмотря на уговоры старейшин Кауравов, советников и мудрецов, Дурьодхана и его самый доблестный вассал и побратим Карна отвергли предложенный Пандавами мир, а слабовольный старый царь не стал противиться своему нечестивому сыну. Кришна вернулся в Упаплавью в лагерь Пандавов сообщить им, что остаётся только один путь защитить справедливость — война.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Богу ничего не диктую- это изначальная природа души как частицы Бога- счастье, любовь, блаженство, без боли и страдания- которое возникают от страдания личности.
    Моя природа- частица Бога, новые писания не пишу- всё исходя из тех, что есть.
    Не считаю себя выше кого-то. А в Библии написано, что храм для души- это тело.

    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19).
    Если кто растлит храм Божий, того растлит Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм – вы (1Кор. 3, 17). «Разве не знаете, что вы храм Божий?» (1Кор. 3,16)
    Иисус своей смертью искупил грехи всего человечества. Господи- ну что Вы так к слову раб то прицепилися то? В то время рабство было совсем другим- у рабов было хозяйство, свой дом-

    Народ еврейский жил отдельно в земле Гесем (Исход 8:22), в своих жилищах (Исход 10:23), имел свой собственный скот (Исход 9:4), поля (Исход 9:26).

    И мы как были, так и остаёмся детьми Бога.
    Ну, ради Бога- будьте субъектом, только субъекты свою волю не навязывают, а Вы сами только этим и занимаетесь :).
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот тут Вы ошибаетесь, не Ваше дело, Ваше дело полностью отдать свою волю, помните фразу -"да будет твоя воля, а не моя", для верующего человека, особенно Христианина, нет его собственной воли, его мнения и т.д. есть только воля бога. Опять к началам, зайдите в любую церковь и поговорите с попом, он Вам скажет слово в слово, величайшее благо для любого верующего потерять свою волю, потерять свое мнение, лишь воля и мнение всевышнего. И это если учесть, что Ваше видение духов, в любой церкви назовут бесовским. Вы ошибаетесь взгляды религии не изменятся ни когда т.к. люди которые за ними следят поступают согласно писаниям, буквально, толкование писаний в разные стороны уже современные тенденции не воцерквленных индивидов. Иудей до сих пор не признают Новый Завет и это тот народ где Христос проповедовал.

    К чему же все я это.......да к тому, что все писания это полный бред, ссылаться на них как на истину смешно, у всех у них иные цели, которые идут в прямом противоречии с вашими, нет в них ни малейшего стимулирования к вашему саморазвитию)))

    Прописывание правил не действует в манере для кого то...... это не те термины. Правила прописываются метафизически, не для себя и не для кого то, они просто начинают быть, проявляются все сильнее и т.д. В случае Субъектности, это все делается для увеличения значимости Силы, своей силы, скажем так, возможно к- ти и зря я это скажу, скажем высшее Я индивида, либо его Кайя, привнесла сюда некий аспект, пусть будет Белый Свет и, индивид начал осознавать свой принцип, а далее поднимая значимость свое Силы, он тихонечко весь Свет ставит в зависимость от своего личного аспекта, т.е. говорит, что весь Свет, выходит от преломления скажем Белого Света, т.е. является его подчиненным аспектом, в случае если индивид Субъектен и осознает свой принцип, это начинает действовать, не сразу и т.д., подняв свою значимость таким образом, все аспекты Сил связанных со Светом и все кто его воплотит, потихонечку выстраиваются под него, т.е. личный аспект становиться главным, расширяя себя, если же присутствует скажем еще аспект, Белого пламени, бывает что воплощение идет по двум принципам, то поднимая значимость этого аспекта, можно выстроить весь Огонь под себя т.е. сказать что твой аспект Силы доминирует в Пламени, весь огонь исходит из него как производное, но тут есть дикое сопротивление иных Субъектов..именно в огне. Что будет дальше и зачем все это, это отдельный разговор, и он как правило не понятен тем кто живет вот тут, это уже оперирование на немного ином уровне, с более полной картиной видения мира.
    Это и есть чистая магия если уж на то пошло)))))

    Если говорить конкретно обо мне, то для того что бы моя Сила обрела целостную индивидуализацию, нужен толчок.
    А что касается вашего вопроса приняли или нет, почитайте современные исследования ученых, они прямо заявляют, что именно Белый Свет, является истинным, все иные проявления Света его преломления..... вот вам и ответ.
     
    Sol нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Умочка, правильные вопросы........я именно об этом вам и говорил
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А я Вам и писал, что в Ветхом Завете у иудеев Бог Яхве, а Иисус проповедовал совсем другого Бога... Так Вы согласны стало быть?
    Фразу помню, и против неё ничего не имею, но КАК отдать свою Волю - нигде ведь не указано.
    Ну то есть кроме ощущения себя ОГОГО каким (внутри себя причём) - Вы реально ничего не имеете?
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я так понимаю разницу между Брахманами и Ведами вы не видите? вам лишь бы кто вашу фанатичную идею о Боге подтвердил, остальное как понимаю пролетает мимо, ну почитайте Брахманы, там весьма интересные аспекты проскальзывают. Я еще и Брахманы толковать и разжевывать не буду.....нет времени
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    100% не будет вас не будет и страдания, вперед, блаженный кактус вас ждет))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что за иллюзия, как раз субъекты свою волю и навязывают окружающим.......объекты увы являются стадом. Почитайте те Брахманы которые вы сами привели там все понятно и однозначно)))

    Я не очень понимаю ваше беспокойство, Вам то какая разница, вы уже выбрали для себя судьбу блаженного кактуса, ну будьте им, я же не против....совсем совсем
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    По моему уже выражал сомнение в реальности Христа как такового? Я не думаю что такая личность была вообще, судя по всему вся эта история прописана иным лицом? Не важно того бога он проповедовал или иного, важно другое, что его включили в преемственность, что бы он там не говорил в реале добавили все аспекты.....основные религии Яхве, а основной аспект этой религии что индивид должен отказаться от своей воли, полностью, принять высшее начало как непререкаемый авторитет, при чем зачем это ему делать ясных разъяснений нет, кроме эфемерного обещания попасть после страшного суда в царство божие...откуда массово линяют ангелы к слову, что это за царства опять же нет ни каких сведений.

    Указания в Библии есть, при чем весьма четкие, по моему Рамира их уже приводила, недвусмысленные. Как и указание на то что всех индивидов сравниваю со стадом баранов, а бога с пастухом. А бараны весьма в то время да и сейчас являются основным жертвенным животным, смешно то, что Рамира привела ссылку на Брахманы, где во второй же Брахмане Боги рассматривают людей как баранов, и очень не любят когда эти бараны вдруг выпадают из под их влияния))

    Что вы имеете под словом реально, что-то иметь? Я уже приводил примеры влияния этого аспекта на реал, более того сам выдвигал идею, что все нужно проверять...фанатизьмом я не отличаюсь, как и излишней доверчивостью, 100% все должно отражаться в реале. По моему уже приводил примеры про себя, как и говорил о том что гуру сидящий в пещере под дождем...липовый. На какие бы писания он не ссылался. Уже предлагал Рамире что бы она продемонстрировала чудеса обещанные в Библии...но она отказалась, ну либо ее гуру, если она их демонстрирует, я к ней еду. если она хочет что бы ей продемонстрировали пусть сама едет, верующие любят это дело, они же на самом деле не уверенны в своем боге))

    Если же вы имеете ввиду паству которая кормит своего учителя, то в данном аспекте я не нуждаюсь)))
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    ВАШИ достижения в энергетическом или духовном развитии.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Точно еще 20 лет правления Путина и будет золотой век, при чем во всем мире)))
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Интересный вопрос, только что вы сами сказали, что внутри себя можно чувствовать большим и развитым и тут же такой вопрос, о том же. Не буду вас провоцировать и говорит, а посмотрите, если у вас открыт какой либо центр энергетический, то увидите....это шутка если что)))).
    Задайте вопросы, я отвечу, при правильных вопросах будут правильные ответы, то что вы считаете важным и показательным, для меня таким отнюдь может не являться. Поэтому формулируйте вопрос более конкретно, что важно для вас и что для вас является показателем)))
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А то, что считается показателем для сотен человек, для Вас что-то значит? Или наоборот это для Вас повод отрицать?
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм а если говорить серьезно, а вы попробуйте....попробуете прописать......хех вот уверяю Вас ОГО каким не почувствуете себя. Это просто невозможно в объектной природе...анреал. При чем Субъект не чувствует себя таким или таким, он просто делает, действует в реальности. Все эти ощущения себя таким или сяким..игры объектной природы. Именно в этом разница между объектом и субъектом. У Субьекта идет чистое действие, без каких либо инсинуаций и спекуляций.
    Поясню, сидит объект и говорит о Свете, любви и т.д. но он просто сидит, может даже ощущать его, при этом ни чего не делает, его естество оторвано от действия. Пошел бы и помог кому нить в реале, нет он будет сидеть и рассуждать не делая ни чего.
    Второй пример, сидит объект и думает как хорошо иметь свое дело, свой бизнес, денег много и т.д...в реале же ой какие препятствия, налоги, государство, бухгалтерия, отчеты, да и рынок занят, олигархи, бандиты...страшно, не буду ни чего делать, буду зарплату получать и все тут. У субъекта этого нет, он просто берет и делает, открывает дело, двигает его, договаривается с налоговой, сидит без денег когда не выходит и опять идет вперед, двигаясь к цели, просто действует.
    Так и тут..все отражает этот мир и кто мы в нем
     
    Sol нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Что прописать-то?
    Ну во-первых с чего Вы взяли, что те, кто говорит о любви и свете - реально сделать ничего не способны??
    А во-вторых субъект получается по-Вашему это который не помогает другим, а просто что-то там делает, лишь бы ёрзать? Неважно, что там у него в итогах - главное он доволен собой, что издаёт шевеление? пусть и бессмысленное
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это общий вопрос....люди считают разное каким либо показателем, привязывайте к конкретике.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Haos26, ну просветление например, соответственно названию форума)
     

Поделиться этой страницей