Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.012
    Симпатии:
    36.201
    Баллы:
    93
    Для авторитетных мнений крайне необходим авторитарный режим.)
     
    Iskander Psycho нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Или стадный инстинкт и общественное мнение.
     
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я не согласен, .. - форум в принципе не обязан "веселить" посетителей, посетители могут сами себя веселить.
    Если речь идёт о том, что мало толчков разгоняющих нейроны по орбитам, то да, хотя всё идёт своим чередом.

    Разве Хаос мало наговорил, что бы начать веселиться?
    Начать/продолжить Жить, вести себя своей волей, наслаждаться творением рук и слов своих??
    Впадать в ситуации, красиво из них выходить, ..

    Русский мастер однажды нам сказал: - "Люди здесь, для помощи Планете".
    Не для того, что бы "брать отсюда", а что бы добавлять и обогащать Планету.
    Это и есть Тибетское Цандали, циркуляция Энергии.

    Повторюсь, Джива/Душа, здесь Одна на Всех, и принадлежит Она Планете, и вернётся к Ней.
    Искры Духа же - Разные, Они то и обогащают своим опытом нашу Землю.

    Вообще, первая заповедь Всех Религий должна быть такой: - Земля Живое Существо!!!
    И только потом: не укради, не убей, .. итд.
     
    Мантра нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Антоним слову веселиться - грустить, а скукатища от обилия общего радужного поноса, очевидно же что никто никого не понимает, и автор этой темы об этом наговорил уже 368 страниц.
    Можешь рассказать об этом подробнее? Я считаю что Солнечная система - живое существо, поэтому в моем понимании "Земля - Живое Существо" звучит как "Нога - Живое Существо".
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я понимаю что просветленный человек тот, кто способен осознавать суть вещей, осознание это способность сформулировать, то что ты познал.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.012
    Симпатии:
    36.201
    Баллы:
    93
    А вот это иллюзия.)
     
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Cпасибо, дали потрудиться!!
    Я понимаю всех, вообще всех, даже вас.
    Каким то образом я чувствую общий настрой, сравниваю его с общей картиной мира, и составляю общий портрет сайта.
    Работа идёт и ведётся, и это уже не простая психология.

    Почему "Русский Мастер"?.. - Да потому, что Он первый заговорил о нашей планете, как о живом существе!!
    На которую Мы приходим, что бы осуществить важнейшее действие!
    Искра Духа получает возможность научиться Управлению и Распоряжениям, иначе опыт водительства.
    Гэб, по древне египетски, наша Земля, получает возможность получить максимально разный опыт жизни и культуры.
    Черпая его от духовных Искр, иногда Духов, иногда от залётных духов, не собирающихся здесь рождаться ещё раз.

    Обмен честный, ..Джива и физические тела на Планете одинаковые, за некоторой разницей.
    Духовные Искры же, из совершенно Разных Миров и Измерений.
    Есть полубоги, есть демоны, есть всё что между ними, .. и всё представлено на этой Планете.

    Вам бы лучше почитать оригинал ,, ..

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





    А я считаю Солнечную Систему частью Млечного Пути, который входит в свою очередь в Галактику, которая входит в свою очередь в мега галактику далее и далее!!
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.012
    Симпатии:
    36.201
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Мантра нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Не первый заговорил, а первый кто до тебя донес. "Он в нас и мы в нем" Иисус, "Что вверху то и внизу" Гермес
    и вот еще Миронов в Сказке странствий об этом говорил, пока еще Русского Мастера в пеленки заворачивали.




    Я тоже считаю всю вселенную вверху и внизу, снаружи и внутри - живым организмом. Но если говорить о Земле, то это часть живого организма - Солнечная система.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.012
    Симпатии:
    36.201
    Баллы:
    93
    Никто не знает. Может быть Русский Мастер круче всех!
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Легко быть первооткрывателем тому - кто не удосужился почитать классику. Как в анекдоте "Чукча не читатель, чукча писатель".
     
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Не удивлён вовсе, ибо предвидел такой сарказм.

    А теперь вопрос: - Где, от кого, Вы слышите об этом ежедневно??
    Да Нигде, и Не От кого Вы Этого Не Слышите!!

    Ни от Христиан, Ни от Мусульман, Не от Буддистов, Ни от Иудеев, да вообще Вы Ни от кого этого Не Слышите!!
    Разве что от Масонов, но кто из нас Масон??

    Гэб Всегда Был Божеством нашей Планеты, ещё со времён Древних Египтян.
    Откуда черпали Знание Апполоний Тианский, Платон, и сам Пифагор..
     
    Iskander Psycho нравится это.
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Мозг, его же сотворил Бог. Многим он не нравиться))). Он имеет такие-же права как и душа, как только что-то начинает доминировать нарушается гармония, и человек вступает в бой сам с собой. Это как не воплощенная мечта или отсутствие радости в материальном достатке.
     
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Хочу добавить в копилку осознания, Живую Историю из моей жизни.
    Имена участников не скажу, не в праве, а вот история поучительна.

    Был у нас друг, с Сибири, мы же обитаем в Москве..
    Рядовой компьюторный рынок..
    Молодой он приехал осваивать просторы Столицы.

    Ну и как всегда, Столица "ломает представления" о себе.
    Девочки, спиртное, лёгкая наркота, .. работа, итд..
    Уже понятно, ..что в таком режиме Столицу не освоить, и уж тем более купить квартиру, и обзавестись семьёй.

    В один прекрасный момент общаясь с "нами"(ищущими), он понял что нужно ему обратиться к Духовнику.
    Как Интересно Духовная Искра прокладывает себе Путь Достижений!!

    Он нашёл первого Духовника в Сергиевом Посаде, который перенаправил его к Московскому доверенному лицу.
    Ай да Сергиев Посад!! В Москве, на приёме у нового Духовника Он случайно пересёкся с седым Старцем, который по слухам общался со Светлейшим нашего Государства.
    Старец почему то обратил на него внимание, и сразу предложил ехать обратно в Сибирь, и начать Духовное трудничество.

    Однако наш "парень", был целеустремлённым, и выпросил у Старца обитель поближе к Москве.
    На что и было выдано добро:..

    Километров в трёхстах от Столицы строилась новая Обитель, там он и подвизался.
    Бросил пить, бросил курить, бросил наркоту.. и очень отшельнически выглядеть начал перед собратьями.
    Жил отдельно в коптёрке, особо ни с кем не споря и особо ни с кем не общаясь.

    Пока было голое поле, все жили более менее дружно.
    Но, как только выстроили Забор, поставили фундамент, освятили его .. начались "тёрки".
    Когда Обитель возвели, и Батюшка занял наконец то Место, Власть Его переменилась, с милостивой на непрекословную!!

    Терпеть такую Власть молодому юнцу, да и ещё видящему расклад поляны стало не втерпёжь.
    Он взмолился о просьбе съездить к "тому седому старцу", на поклон .. якобы.
    Дали Добро, дали денег и благословили..

    Нашёл Он того седого Старца Ещё Раз,,.. встретился.. , - "Ну что, понравилась тебе близость к Столице??"
    Спросил Он.., и тут наш товарищ слёзно молит избавить его от той кампании, .. ! на что Старец Опять даёт добро!!

    Друга нашего принимают обратно в области, и устраивают ему "проводы".
    Накрывают стол, произносят речи напутственные, обнимает его Главный батюшка, дают денег на билет и провожают в Сибирь!

    По приезду.. - "Все Монахи хмурые, собирают большое собрание, .. что бы выяснить, что за человек к ним Направлен!!
    Повезло нашему другу, Старец тот в тесных отношениях состоял со старцем того Сибирского Монастыря.

    Пришла "малява" с подмосковья, что мол Раскольник паренёк тот, не слушался советов Старших, и призывал к расколу !!!
    Кто не знает, - это "волчий билет" .. на Всю Жизнь!
    Слава Небесам, что Мудрость вступила, поняли всю "социалку" приближённости к Столице, парня приняли, отправили за счёт церкви учиться в Семинарию.
    И,, !! .. Доверили вести дела с деньгами,, .. которые вообще нигде и никем не учтенные!!

    Он звонил нам, и говорил, что сидит между Кучей Не учтённых никем денег, и не может себе позволить купить стакан кофе.
    Хотя, Мы, сразу его предупредили.., ни в коем случае не украсть ни копейки тех денег))
     
    Мантра, mihail, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А теперь ответ. Я и про этого "Русского мастера" ничего не знаю, да и ощущаю "внутренним знанием", что лучше и не узнавать - здоровье поберечь. Зачем лишние паразиты...
    И если он там что-то говорит ежедневно - может, ему помощь нужна? Зациклился, бедолага...
     
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , отвечу позже..
     
  17. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    А теперь я начну отвечать..
    Во первых; я знаю что вы "лев" по зодиаку, и простым ответом от вас не отделаться.
    Тогда начну с Чистилища, ведь именно Его Все боятся не так ли??
    Его боюсь я, его боятся демоны, его боятся даже Ангелы, обходя стороной..

    Ибо именно Там выясняется природа вещей и назначения, не так ли??
    Я проник через него, вернулся, и .. выставляю находки! .. не для продажи причём, для ищущих!!

    Я, вернувшись, прежде всего занялся поиском соответствий, не для себя только..
    Слушаю, Читаю, Внимаю даже Nad"у, который вообще способен опровергнуть всю эту теорию навзничь!!

    Моя Любовь - Тантра, но Она не Всем подходит, следует искать далее,, .. Нью Эйдж _ - Вы серьёзно??
    Наконец та ки я натолкнулся на Гностиков, а ваше слабое звено не оценило Труд.
    Я не в печали, ибо ваша очередь придёт в своё время.

    Ещё раз, вы Серьёзно думаете стоять на "паразитах и на усопших духах??"

    Тогда я разрушу вашу позицию вам на благо, вправе вы надоели со своими духами, и никакой Эволюцией Далее!!
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Odin,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    пирамида hullamaca
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Мантра, neuron и Mirra нравится это.
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Odin, кактусяра.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Мантра, mihail, neuron и ещё 1-му нравится это.
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Граффити ..смерть демократии.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    neuron и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей