Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я об этом и говорю, становясь Субъектом.....твое центральное существо крепнет, приобретает устойчивость и продолжение, не исчезает))) Так же именно Субъектность характеризует любое развитие, а не как не некие балдежные состояния, когда существо испытывает эти состояния, ему очень хорошо, но затем они заканчиваются, т.к. ни что не вечно и с чем остается существо? да ни с чем, только с воспоминаниями и с желанием их повторить все. Разбудив в себе Субъектность меняется все, существо чувствует свой прогресс, чувствует мощные изменения в структуре своего внутреннего центра...можете назвать это душой, оно чувствует всем своим глубинным центром, что нашло себя, нашло свой путь, стало просветленным если угодно, хотя природа поверхностная..ум и т.д. еще какое то время сопротивляются, как и привычка к объектности, прям таки фанатичное желание большого папы, страх ответственности и т.д.))
     
    Sol нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет не так, Вам ни кто ни чего не дает, Вам создают иллюзию что что то дают)))) Все что Вы получаете вы получаете от своего высшего Я, не души прошу заметить, а именно от своего высшего я, не от какого то постороннего человека. Нет конечно не автономен, обмен энергиями конечно идет постоянно со всеми вокруг тут нет вопросов, но вот что 100% у меня есть Сила, она принадлежит Кайе, именно она дает все развитие, развитие внутреннего существа
    Без сомнения скажем если вы умеете вампирить, снимать энергию, не с одного человека, а скажем с целого дома, либо скажем с паствы, с какого то круга людей 100% можно себя продвинуть, но это продвижение либо быстро закончится либо на определенном этапе застопорится. С высшим разумом еще интересней, Вы безусловно от него получите энергию, только она вас направит не туда, т.е. она что то в Вас раскроет безусловно, но при этом внесет изменения, вот через них Вы не перескочите ни когда, она закроет от Вас ваше собственное высшее Я. Постепенно канал контакта со своим Я окажется полностью перекрыт, да возможно вы получите, свет, любовь и иные состояния, но потеряете свое Я..это произойдет постепенно, подмена, и так ловко, что обнаружив это уже будет поздно, более того человек как наркоман подсядет уже на разные состояния, с теми же последствиями что и наркоман, т.е полное разрушение структур души и деградацией, конечно не физической, но внутренней, я надеюсь Вы видели людей которые испытывают так называемую любовь, божью ко всем, ходят с безумными глазами (влюбленными), теряют всякую адекватность, ни о чем не могут говорить кроме как о своей блаженной любви, теряют всякую адекватность в мире, бегут в монастыри и обижаются когда окружающие говорят что им от их любви блевать хочется? Это та же деградация как и у нариков. Опять же вся подмена происходит незаметно, но результат всегда один, потеря связи души и своего высшего Я......а то что от этого могут быть разные состояния это уже частности.

    Да, путь только один, услышать свое Я, стать Субъектом, другого пути к саморазвитию нет)))

    Без ДуШИ, не живет? правда? почитайте Сумирана, я его лично знаю, вот он убил душу)))
    Опять же если под душой понимать все тонкие образования тянущееся до кайи, но не ее саму, так как Ваш центр не есть душа, душа лишь его инструмент проявления на всех планах
     
    Мираж, Sol и Надежда нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мешает.....еще как мешает, просто Вы еще не видите свою Силу, как не видите и проявление иных Сил. Природа Силы самореализоваться, не самореализовать других, а именно себя, если конечно вы не чистый субъект и не пропишите иное. Доверять иной Силе бесполезно, она Вас не приведет к себе, она вас толкнет на путь подчинения, при чем она даже может помочь вам открыть свою Силу, но открыв ее при помощи чужой Силы, Вы станете в зависимое положение, Ваша Сила, будет мала, не будет играть какой либо существенной роли в творении, в конце концов Ваша собственная Кайя недовольная таким положение уничтожит Ваш центр и начнет все сначала.

    Не на перекор, открыв Субъектность в себе Вы поймете о чем я говорю, Субъект не делает что то наперекор, как ему не нужны чужие советы, от неосознанных объектов совсем, а уж от тех кто стал Субъектом тем более, т.к. советы от иных Субъектов тут же приведут к тому что я описал сверху. Когда я написал что я Субъектен это не просто слова))) Это иное видение мира, иное существование, поворот существа на 100%. Почитайте описание жизни просветленных, кто то из их учеников стал просветленным? Нет? не думали почему? невозможно стать просветленным....Субъектом слушая других, от слова совсем в этом суть, можно быть вечным учеником, чувствовать бога, любить, в нирвану попасть, но просветленным Вас это не сделает.
     
    Мираж и Надежда нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    К ти если Вы видите ауры, можете приехать на мою глянуть...увидите что она абсолютно белая, светится молочно белым светом----вопреки всему
     
    Надежда нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.202
    Симпатии:
    36.286
    Баллы:
    93
    Я им так и сказал.
     
    Рамира нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). К сожалению цвета ауры не наблюдаю, но на форуме есть те, кто видят по фото и аве. Но Вы мне так про эксперимент то не ответили-
    Если это эксперимент- явление все время с одинаковыми результатами- то снимите его на видео то :). И приезжать никому не надо :). Благодарю {cat (2)}.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Тут у нас с Вами как-то разошлись понятия.. Я тут в какой-то теме писал, прошу прощения, если повторяюсь. Каждое существо состоит из частей, ну как например человек состоит из органов и систем, а органы состоят из более мелких структур, и уже всё состоит из клеток. (конечно можно и в клетке выделить части и пр.) Так же и Творец состоит из каких-то частей, а те части из более мелких - и так вплоть до индивидуальной Души. А вот индивидуальная Душа воплощается в каком-то конкретном человеке.
    Высшее Я - это всё, что находится "над" человеком по нисходящему потоку энергии, то есть сперва индивидуальная Душа, индивидуальная Душа является частью Рода как группы Душ, Род является частью "Клана" как группы Родов, ну и так далее.
    Ну и конечно есть коллективное сознание всего Творца.

    Так что ВСЕ энергии по нисходящему потоку люди получают ОТ ТВОРЦА через цепочку всё более мелких структур, и последняя в цепочке Душа человека.
    Я с этим со всем согласен в принципе, что всякими Святыми, великими Гуру - управляет уже не их Высшее Я, не их Душа, а другие структуры. И что Высший Разум сделал из них свой инструмент, зачастую не спрашивая их, а как бы они сами хотели) Хотя не обязательно именно Высший Разум - это может быть и банальный эгрегор земного плана, со вполне меркантильными интересами.
    Но если уж человеком управляет действительно очень высокий уровень - то это не сам человек-то выбрал себе такую судьбу, и таких людей не может не быть в этом Мире...?)
    А Вы чужие-то ауры видите? Я думаю, если бы видели - не писали бы, что вокруг нет просветлённых)) Практически все люди, у кого старые Души - просветлённые, только вот они никакие не Гуру, и даже может вообще ничего не практикуют)
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я ответил..почему ни когда не выложу фотки и видео на подобных сайтах, просто вы не поняли почему))) Для любого более менее светского человека это очевидно.....
     
    Надежда нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи эхи, нет более или менее старых душ, поймите, после смерти от человека почти ничего не остается, высшие структуры души, не являются вами, пока они не осознанны и не укреплены, их почти что и нет, если у вас есть память о прошлых жизнях, настоящая не те выдумки которые многие выдают за такую вы это поймете, в этой памяти нет ни чего от Вас. Ну или почти ни чего, какая разница сколько времени структуре души, да ни какой. Да и при чем тут аура, аура всего лишь свечение вокруг тела, какое она вообще имеет отношение к душе?
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.202
    Симпатии:
    36.286
    Баллы:
    93
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А тел света у людей тоже нет?
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.202
    Симпатии:
    36.286
    Баллы:
    93
    Согласен. Скажите возможно ли вообще бедному грешнику, посланному Творцом подальше, а по нашему Земному говоря, подольше вообще избавить своё измученное грешными помыслами "Я" от всяких неуместных помыслов и стремлений в мире сём, весмя болезненных для хрупкой психики родителей, сошедшего с пути дитя. И стяжаний лесниц в небо неуёмных, доступных по дефолту только миру горнему субьектам благолепным. Как то бишь: просветление, очистки непонятных нади и пингалы, которые как плющ сушумне жить свободно не дают. И прочие ужимки, реверансы, выкрутасы тела, и мольбы. И есть ли хоть надежда, пусть с горчичное зерно, в забвении каком-нибудь до сотворенья мира нового забыться? Просто на Земле хоть чуточку побыть. Пойти на волю взять с собой "воды" из под причастия, напиться, упасть в траву и в мире с Миром хоть, наедине побыть?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Мираж нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Да, простите- не поняла почему :). Но можно хотя бы на время это сделать- затем удалить их. Или всё же- нет никакой силы в Вас.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм, хорошо, сотрите, вы делаете тоже самое, что любительница света и любви. У Вас есть какие то переживания, скажем те которые Вы описали, если есть. Но смотрите что дальше, есть другие опыты, скажем у Христиан, в рай попасть с крылышками, у Кришнаитов, что бы их бог их имел на голоке, у Буддистов, что бы убит себя, свою душу, у второй части стать ботхисатвами, у мусульман свои свои опыты, кто то хочет стать демоном и иметь всех во все отверстия, язычники в своем опыте становятся богами и т.д. Что же сделали Вы, взяли и одним махом лишили их любых других возможностей, вы поставили одну колею, без всякого свободы выбора...я надеюсь вы достаточно осознанны что бы понять что я сейчас говорю))) Именно это и есть то что навязали людям, еснно это въелось в архетип, влияя на всех существ на нашей планетке. Вы просто сразу всех других лишили любого выбора....именно это и есть Объектность и рабство.

    Я уже не говорю о самой этой точке зрения, разберем, вы говорите что вы часть целого..ок, но что будет соединись вы с целым, ..ну вы же не думаете что ваше сознание станет в целом доминирующим,...значит вы просто растворитесь в целом. т.е вы как душа исчезнете (я это назову что то что соединяет вашу Кайю и ваше проявление тут исчезнет). Можно по разному это называть, но вот тигр ест антилопу, безусловно она становится его частью...понимаете, она часть тигра теперь, но где ее сознание..осталось только сознание тигра.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Мираж, Sol и Надежда нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    тут я да же не буду спорит что правильно что не правильно, важен сам факт, вы своей идеей...не важно откуда она взялась и вывели единственное правильное направление движения, отсекая все остальные возможности, именно это идет от страха и не надо говорит что его нет, он есть именно он диктует вам быть объектом, что бы вы не выбирали. Хммм Я же как субъект прописываю вам иную возможность, возможность быть тем кем Вы являетесь самому выбирать свой путь, быть собой.... Хорошо для наглядности когда Христос на кресте висел, рядом с ним висел разбойник, что то он там сказал, что сделал Христос...он ему сказал, что тот сегодня же будет в царстве божьем с ним восседать у колен отца. понимаете не важно что он ему обещал, важно то что он отсек ему все иные возможности, он спросил у разбойника хочет ли тот этого? нет не спросил, он просто навязал ему один путь развития...единственный абсолютно наплевав на движения этого самого разбойника
     
    Мираж и Надежда нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Простите- у кого чего болит- тот о том и говорит :). Вы же постоянно про страх говорите. Чего Вы боитесь? Ваша сила- это просто предлог, попытка скрыться. Что хотел разбойник? Он сам попросил об отпускании грехов, искренне раскаявшись.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    вся история именно так калечила внутреннею суть существ на земле, делая их объектами, навязывая единственную правильную реальность для всех, лишая их права выбора и Субъектности....я же Вам дарю иную возможность, быть самими собой, выбирать любой путь, только не исходя их объектности...которой движет желание выбрать самую правильную, самую лучшую правду..нет, видеть любую возможность, вплоть до возможности создать вам самим реальность не оглядываясь ни на кого. Я прекрасно понимаю, что сейчас это очень сложно, века монотеизьма, навязывания объектности не прошли даром, это сидит в том что вы назвали эгрегорами, а я называю архетипами. Но эта возможность отныне открыта и не только тут. выберете ли вы ее отринув страх, решите стать Субъектом, двигаться согласно своей природе, туда куда ведет вас ваше высшее я, либо нет, уйти в привычное желание выбрать самое правильное, самое лучшее, чужое..это уже ваш выбор. Но отныне он есть, сейчас это трудно, возможно в будущем, либо вообще не тут)))
     
    Мираж и Надежда нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    вы опять сами трактуете слова библии как хотите)))) Безусловно в физической природе страх у меня ест....я с этим и не спорю. Но в субъектной природе нет....субъект просто действует..открывая и меняя реальность
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.681
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    а вам это так важно? у людей много чего есть))) не надо все валить в одну кучу, тела света, тьмы, тени, смерти и т.д. да что хотите к ауре не имеет ни какого отношения....
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да таких людей вокруг полно, например они ездят по дорогам с бешеной скоростью, а когда кого-то задавят - дают взятку, чтобы дело прикрыли... Или впаривают якобы суперфильтры для воды за бешеные деньги. Или присылают квитанции на оплату услуг, которые никогда не оказывались... Ну не оглядываются они ни на кого - ни на людей, ни на Бога. Ну Субьекты они, а остальные объекты.
     

Поделиться этой страницей