Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Да не,Кумари это Шакти)
    А Кумары после Брахмы.
    Девственная Сила Парамашива
    Ума)
    О может она и открывает вернее сказано.
    Она и приводит к Шива.
    Такова ее воля.
    Ичха шакти видимо она И Джняна Шакти и Крийя.
    А вобще вот как Ананда.
    ШиваШакти.
    Яб–Юм в Буддизме.
    Самантабхадра и Самантабхадри.
    Ян–Инь Даосизм.
    Ну и разве для интеллекта постижимо?
    Нет конечно.
    Вот когда на его воздействуют эти силы он и способен на формулы там теории какие то выдумывать.
    Там какие то фантазии, представления.
    Ну это же вот в фильме о Рамануджане хорошо показано))

    «Челове́к, кото́рый позна́л бесконе́чность» (англ.
    The Man Who Knew Infinity) — британская
    биографическая драма, основанная на
    одноимённом романе Роберта Каниджела
    (англ. Robert Kanigel). Фильм рассказывает о
    короткой жизни индийского математика-самоучки
    Сринивасы Рамануджана (1887—1920).
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.529
    Симпатии:
    7.841
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Спрашивали к слову с чего началось духовное пробуждение и интерес у меня. Именно с этого, однажды проснулся и ощутил течение электричества по нервам, по нейронам мозга. Напрямую, просто его движение и колебание. Это было странно, за гранью всего, что можно описать как мир вокруг. Настолько странно, что сразу возникла вера в запредельное. Вот был я обычный и вдруг пробудилось то, чего быть не может. Другое чувство, направление в пространстве))))
     
  3. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Ну так отвяжитесь, и идите в аскеты... Куда нибудь в Индию пожить дикарем...
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.529
    Симпатии:
    7.841
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да наплевать, важно то, что вот сейчас у Вас происходит. Насколько можете воспринять собственное сознание, стать им, ощутить его реальность и движение. А все эти индуистские боги и учения просто очередная выдумка Вашего мозга, раз Вас не устраивает реальность которую он создал вокруг.

    Отсюда и выдуманные мертвые царевны))))
     
  5. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    У Савитар с этими эоектромагнитными полями.
    История после оконяания школы началась еще.
    Когда ему любимейший зятек да и (кабаллу он впарил) вручил целый чемодан литературы Исскуство Цигун ,интегральная йога и прочие там и Игры 5 зверей. И чего там только не было со словами.
    –Дорогой мой)))) Вижу это твое и тебе это все очень интересно. Вручаю тебе ибо я сам ничего непонял( 2 высших образования)
    ))))
    Ну и пошло дело)

    Как думаете что происхолит сейчас?
    ))
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.529
    Симпатии:
    7.841
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот так выводы)))) Яркость восприятия не меняется от перемен места. От самого себя не убежишь. Хоть в Индии, хоть в Монако.

    Тем более тут Иерарх Света, головка у Иерарха быстро поедет как и у всех кто залез на верх пирамиды.
     
  7. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    У Савитар с этими эоектромагнитными полями.
    История после оконяания школы началась еще.
    Когда ему любимейший зятек да и (кабаллу он впарил) вручил целый чемодан литературы Исскуство Цигун ,интегральная йога и прочие там и Игры 5 зверей. И чего там только не было со словами.
    –Дорогой мой)))) Вижу это твое и тебе это все очень интересно. Вручаю тебе ибо я сам ничего непонял( 2 высших образования)
    ))))
    Ну и пошло дело)

    Как думаете что происхолит сейчас?
    ))
    Ведь прошло не мало то годков.
    Вклюяая все большее вот углубленье к истокам этого всего.
    И тренировочных часов и сбился с чету сколько упражнялся во всем этом сей дивный персонаж.
    Что страшно и представить.
    И конечно до сих пор он продолжает это делать. Не взирая ни на что.
    Ни войны, ни что либо другое, любые потрясенье, не бросит что то кажется вот «он» сии занятья))
    Ведь сильно полюбил.
    :)
    ПС.
    Привет Ерарху кстати «снилась» мне.
    Прикольная девица))
    Но что то в вашем городе там потерялчя Савитар)
     
  8. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Я не склонен верить во что либо, что за гранью стандартных органов чувств...

    Но !!! Я например понимаю механизм когда электромагнетизм живой, и когда неживой...
    Говоря о призраках, привидениях, барабашках, то это и есть электромагнетизм (каналы, прана). Но. Там присутствует и душу. Ваша душа, может осознавать душу рядом в понимании живого существа. Это называют либо интуицией, либо осознанием. Тут нет работы сознания.
    Но при этом, вы когда чувствуете присутствие рядом нематериального существа, то это вовсе не означает что вы чувствуете его электромагнетизм или поле. Нету органа чувств для этого.

    Описанное вами ощущение, это область сенестопатий. Пока в психиатрии к ним отношение прохладное, поскольку нет понимания как это работает.
    Но если узнается как это работает, то и проснется научный интерес к этому. А пока такие наблюдения лишь копятся.

    Вот вы сами попробуйте проанализировать, как или чем вы почувствовали, если органа чувствования для этого у ума нет...
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.529
    Симпатии:
    7.841
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Думаю запутались во всем этом)))
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    А я то думаю, что там у Савитара мясорубка то в голове...:ahaha:...

    А это оказывается был волшебный чемоданчик с разнокалиберными учениями...:metal:
     
  11. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Ну ваш иерарх, ваше цепляние... Ваш якорь... Ваше земное...
     
  12. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Отнюдь)
    Как можно запутаться в этом всем когла вся паутина безчисленных причин К Единому истоку направляет? Прекрасно жеик тому де все соиденяет.
    А вот у вас такого нет.
    Вы просто типо останавливаете опыт.
    Отбрасывая все что знали)
    Ну да это и есть начало Дао тренировок.
    С указом на начало.
    –Войдите в пустоту))
     
  13. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Вот поэтому нет никакой там каши.
    Вот только в ваших собственных вот представленьях.
    Ибо сами охватить и интегрировать не можете сие непостижимое громадного объема двнных из за ограничения тех инструментов которые не могут все вместить.
    К Пуруше иль Атману с Параматма.
    Только остаеися снова возвращаться.
    Что бы в сансаре большеине скитатся)
     
  14. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Haos26,
    Кстати.
    О можете спросить у Иерарха не снился ли ей сон с чудиком странным?
     
  15. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    И все таки у вас Савитар каша... Причем самая огромная чем у кого либо на этом форуме...
     
  16. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Savitar нравится это.
  17. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Да у вас это же выглядит так.
    У Савитара нет никакой каши))
    Источник один понимаете??
    Это умвас траблы же потому что тосу инструменту которым вы постигаете это все нужна логичная доктрина.
    И на начальном этапе она дается в тпадиционом обучении.
    Базовая как бы Доктрина.
    Которая тем неменее незаметненько так подводит от рационального логического постижения.
    Уже к такой Вселенной какая она есть на в самом деле.
    Ирациональна безконечна и вечна))
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.529
    Симпатии:
    7.841
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну, ну, сколько органов чувств у человека пока никто не знает)))

    В то, что мозг не способен осознать, что то за пределами трех мерной реальности это факт.

    Но, дорогой мой, сознание вовсе не находиться в мозге и некоторые чудики умудряются осознать сознание

    Сам всегда думал ерунда, но вот однажды осознал, при чем в глубоком сне. Осознал само сознание. Его присутствие, течение, движение. Прямо во сне, мозг спал, все спало, самая глубокая стадия без сновидений. И вдруг инородный предмет, сознания, я нет, памяти нет, только чистое осознавание.. Осознал не один момент, который проходит. А постоянное осознание. В сейчас, каждый миг. С тех пор постоянно в этом, не важно сон, бодрствование, отключение мозга.
    Яркое осознание сознания.

    Впрочем писал же у меня мозг отключается. И также звучит как ерунда. Однако однажды Йрарх перегрузила его информацией и он встал. Просто встал. Независимо от веры в это. И вот странность, не поверите, мозг встал, без движения, а сознание прекрасно само себя осознает, без образов и привычного зрительного восприятия)))
     
  19. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.841
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Да не серьезно.
    Просто вдруг еще один случай перечечения персонажей и в астральном измерении)
    Ну что такие уже были «совпадения» упоминалось как то)
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.529
    Симпатии:
    7.841
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    У Иерарха все странно, она может разделять себя на пару тысячь частей. В общем лучше не вникать иначе мозг как и у меня встанет)))) Уверяю это весьма не приятно.
     

Поделиться этой страницей