Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Здеся, это уже перебор. Почему мы должны это читать?
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    я говорю не о том, что он рисует....говорить и рисовать можно любые картины, весьма четкие .... весьма понятные, это несложно))) Таких рисовальщиков весьма много, одни рисуют более четкие картины другие менее. Вопрос в Вас и только в Вас.
    Сходите в Третьяковку, посмотрите на картины мастеров из СССР, (реалисты-вроде). Затем пойдите и посмотрите черный квадрат Малевича, либо знаменитый писюар выставленный в Нью Йорке. Уловите разницу?
    Либо посмотрите какой ни будь спектакль классический, а затем сходите на Стива Пекстона или движение Бутто, где есть вы и только вы...уловите разницу?

    Понимаете, самым великим произведением искусства в двадцатом веке считаются не картины реалистов, а писюар, вывешенный в галерее, все критики это признают.....))) Подумайте почему?

    Так и в видео данного существа, вам рисует картину реалист.....он вам все разжевывает, не давая проявится вашему внутреннему миру, вас в его картине нет))) Сюжетная линия она вторична... вдвойне забавно, что вам пытаются закрепить эту картину ссылкой на древние источники....блаженным взглядом и т.д.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вам сколько лет? вы ребенок? вы хотите быть ребенком?..зачем вам кто-то взрослый, кто хочет взять вас за ручку и вести, нарисовать вам картинку....если у вас позиция ребенка....тогда это имеет смысл, если нет.....то нет))) в конце концов вам самой не хочется рисовать...петь, танцевать...или лучше смотреть как рисуют другие?
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Это уже зависит от меня,его задача остается при нем.И как он это делает-его мастерство.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.149
    Симпатии:
    36.257
    Баллы:
    93
    Мне кажется эти "боги" были нашими предками, напиток назывался Сома, и они на нем проторчали всё наше светлое настоящее и будущее...
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как и его мотивы)))).... так зачем вам видеть нечто у существа с непонятными вам мотивами и задачами?
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26, Мы живем среди людей,общаемся и не обязательно кого то водить за руку,достаточно просто вести беседу.Вот как сейчас мы с Вами.Я же понимаю Вас.Потому что Вы хотите донести информацию,как Вы это делаете это не важно.Важно,что я Вас понимаю.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Бог есть. Он- Любовь, Он одновременно в нас и с нами. Он не разрушает.
    Слава Богу, что Он есть :).
     
    Vizorg нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26,
    Главное результат,как нарисована картина.Не все понимают,какие краски использовал художник и что интересно,человек вообще не понимает,как создавать такие картины,но многие говорят,что это шедевр.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Через своё игольное ушко))
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Моё мнение о том, кем был Иисус возможно вас шокирует, поэтому я лучше обращусь к мнению классика канонического толкования билейских текстов:
    Профессор МДА А. И. Осипов
    "Христос сказал: «Если ударили по одной щеке – подставь другую». Но на деле это практически невозможно. Как связать с реальностью Евангельскую истину?
    Кстати, очень важный момент, который называется рассмотрением любого положения Священного Писания в контексте, а не вырванно – взять вот это одно и всё. А если вы посмотрите Евангельский контекст, то крайне будете удивлены. Когда Христа арестовали, привели во двор первосвященника, когда плевали и издевались над ним, вдруг один как-то очень сильно ударил Его по щеке. Реакция какая Христа - он подставил другую, да? Нет! Вы слышите, как Он ответил: «Если Я не прав – скажи, что Я неправ, а если Я сказал правильно, за что бьешь Меня?»
    Когда речь идет об этих словах: «подставь другую щеку», то учтите - всё Евангелие написано языком того времени, того народа. А весь этот язык какой? Весь язык приточный. Вот это – восточные народы, они отличались и отличаются до сих пор этим. Этой метафоричностью. И в данном случае речь о чем идет-то?
    Вот семья, например. И вдруг кто-то: она или он, тебя ударил словом так, что здесь можно все – ответь и развод…. И всё, пропала твоя жизнь. Всё рассыпалось. Если ты сможешь удержаться, да еще сказать - «ой, извини, да, я оказался неправ» - хотя на самом деле может и прав, убеждён. Всё утихло, все успокоилось. А потом, в спокойной обстановке, можно и поговорить, объяснить, кто прав и кто виноват. Это же удар по щеке, тут вспышка, разум весь в гневе помрачается. Надеюсь, все это понимают. Помрачается разум. Поэтому совет всех мудрых людей – никогда не принимай решения, когда ты разгневан. Успокойся, потом уже принимай решение.
    Так и здесь. Когда ударили по щеке – ты весь взорвался. Не реагируй, не решай сейчас. Если можешь, если сил хватит, скажи: «извини», «прости», «уйди», но - успокойся. Это в этом смысле – подставить другую щеку, а не в прямом.
    А насчет прямого смысла - это могут сделать только люди, действительно достигшие бесстрастия. Они – могут. Подобные Серафиму Саровскому, они могут подставить и другую щеку, но не мы. Это надо запомнить. А нам – вот так нужно поступать."
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Anatiana, Здесь мы вели речь о видео Садхгуру.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ничего..... просто вы его видите, можете с ним играть, на вашу внутреннею суть это влиять не будет. Вы можете и так и так искажать информацию, просто вы будете четко разделять, есть мир Сил, есть материальный мир. Смешения происходить не будет. Хмммм сложно это передать, вы сами не будете интерпретировать, то что происходит там, а если и будете то четко будете понимать неполноту. Так же ваша внутреннее Я проснувшись там начинает действовать, само регулируя движение, в том числе то, что пройдет через это ушко в этот мир...отвечает сугубо его целям и интересам. Как и сами его действия, если в нем мало Субъектности, по каким-то причинам, возможно оно находится в ареале чужой силы, то вы вполне можете говорить, что вами руководит бог..божественная сила, в ином случае, что ваше собственное высшее я, полный потенциал, ваша сила. И то и то верно
     
    аноним нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да зависит от вашей личной субъектности. Тех кто изменил свою материальную природу..увы я не знаю
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    6.385
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    думаете?...значить Малевича вам точно ненужно смотреть.....как и писюар)))
     
  16. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Как-то есть общепринятые понятия. Что такое субъект и что такое объект. А вы их используете в каком-то другом смысле.
    Можете поточнее объяснить, что такое субъект и объект в вашем понятии? И где здесь место личности?
     
    Mirra нравится это.
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    )))) это моё игольное ушко. Я не смотрела видео.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26, почему я сейчас прям должна захотеть?
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Да,я так и думаю
     

Поделиться этой страницей