Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    «Глубоко закопана»...истина чужая...
     
  2. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.371
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    Ну за последний триллион лет, крокодилы как были изначально такими, так и сегодня они такие же...

    Как финиковые пальмы были миллион лет назад, так они и поныне такие же...

    Как комары и жучки попадали на смолу дерева и прилипали к нему, то спустя миллион а то и побольше лет, они и сохранились в этой смоле, которая за это время превратилась в янтарь...
    Их современники, ничем не отличаются... Ровно такие же...
     
    Haneaf нравится это.
  3. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Действительно... По этим психопараметрам все тоже, грехи такие же...
     
    Биофизик нравится это.
  4. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Споры с психами с воспаленным воображением, находящимися в своем выдуманном «мирке» -дело неблагодарное. Ну и основная функция дьявола («отца всей лжи») – это врать, выдавая ложь за правду.
    И? Этот стих в свое оправдание (в оправдание своих действий) цитируют все сектанты, использующие Библию, как руководство к действию. Трактуют по- своему и пользуются всем приходом. Я, например, подобное у этих встречал и слышал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Обрезание практиковалось в еврейском племени задолго до египетского рабства.
    Пошло оно от Авраама, заключившего обет с Богом.
    Когда Аврааму было 99 лет, Бог явился ему и заключил завет — то есть особый союз. В рамках этого завета Господь сказал: «Да будет у вас обрезан весь мужеский пол… и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:10–11).
    Обрезание стало видимым знаком, который отделял потомков Авраама (а в перспективе — весь избранный народ) и напоминал о договоре с Богом. И Авраам поступил как человек глубокой веры: он не стал откладывать, а в тот же день исполнил повеление. Он обрезал не только себя, но и Измаила (своему сыну тогда было 13 лет), а также всех мужчин в своём доме — и рождённых в нём, и купленных за серебро. Этим поступком он показал полное послушание.

    В библейских толкованиях подчёркивают: такая поспешность в исполнении трудной и болезненной заповеди демонстрирует силу его веры. Отмечают и возраст Авраама — 99 лет: перенести такую операцию в глубокой старости было непросто, и это ещё раз говорит о глубине его преданности

    Полубог – это кто? 50% Бога? Сверху Бог , а снизу – висит репродуктивная система? А чего не 25% (четвертьбог), или не «бог Кузя»?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Думаю, нет смысла обсуждать собственную терминологию и словарный запас чудиков. И вообще, копаться в высказываниях психов – затея пустая.

    Поэтому вы - правы, а я поступлю "по-мудрому". У наглого малолетнего психа, настаивающего на своей правоте - поговорить не получится.
     
  5. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Адонис, кстати, тоже Бог... Нимфа- божество...сектанты: придурковатые* люди... Это не их юродивыми делают, если Иоанна цитируют?
     
  6. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Причем тут Адонис и весь греческий пантион?(или египетский, или неоязыческий славянский,или индусский?) Прежде, чем речь вести про Бога, для начала с понятием "Бог" нужно разобраться, или как?
    Творец Всего Сущего. Вечен,бесконечен,всевидящ,всезнающ,всемогущ, вселюбящ,всепрощающ и т.д.
    А про то, что "боги язычников - суть бесы " - говорил еще Апостол Павел.
     
  7. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.371
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    Вы ведь не можете связать двух слов о том, какую роль играет обрезание в отношении духовного...

    Вам это неведомо...

    Трактовать как вам хочется Ветхий Завет, это дело ваше. Да, там есть упоминание об обрезании Авраама и потомства. Но. Это не влияло на египетскую цивилизацию, и они обрезали своих детей исключительно в духовных целях.

    В части полубогов, можете использовать термин Ангел... Моисей общался с Ангелом, если вам так удобнее думать...

    Евреи никогда не имели отношения к Богу, и даже понятия не имеют что это такое...
    Это и написано в Библии тысячу раз...

    Исключением является буквально пара фраз в Новом Завете, из которых следует, что Христос знал о том, что такое Бог...

    И включать свой фанатизм не надо, надо же головой соображать, прежде чем нести хрень...
     
  8. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    Один и тот же в Ветхом и Новом заветах. Тот, кого звали Яхве,Саваоф и тот, кого Христос называл "Отец Небесный" - одно и тоже лицо.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2026 в 10:09
  9. Белый брат

    Белый брат ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2026
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    23
    ПНХ.
    Расшифровать аббревиатуру?
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.371
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    Юродивый это кто помешался на Боге, но не достиг его фактически...
     
    Haneaf нравится это.
  11. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.371
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    У вас богатая фантазия... Или зашкаливает Фанатизм...
     
    упасика нравится это.
  12. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.371
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    Давайте
     
  13. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    God's:Дух...
     
  14. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Зато «пинают» странно..
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    28.198
    Симпатии:
    25.685
    Баллы:
    93
    :facepalm::acute:
    "Все Церкви могут быть против меня, человечество может проклинать меня, но Бог, великий и незримый Бог видит, почему я восстаю против учения Церкви. Я никогда не поверю, что Христос, отличавшийся абсолютной чистотой личности, был сыном еврейского Иеговы, того злого, жестокого Иеговы, который специально пробуждает жестокость в сердце Фараона, чтобы затем поразить его за это; который искушает еврейский народ, сам же искушает его и, спрятавшись за облаками, бросает в людей камни как испанский разбойник; а затем материализуется в трещине на камне. Если бы Христос верил в Иегову, Его бы не распяли. Разве Он когда-нибудь, хоть один раз, произносил свое имя? Иегова не больше чем национальный бог евреев, и они никогда не признают, что он мог бы быть Богом кого угодно, только не «избранного народа». Иегова – это просто Бахус, и доказать это так же легко, как и то, что дважды два – четыре. Бахуса называли Саваоф и Эл, одним из его имен было также «Дионис», «Дио-Нис», – «Бог Нисса», то есть горы Синай, ведь Египтяне называли гору Синай Нисиель. А что мы находим в Библии?

    «И устроил Моисей жертвенник, и нарек ему имя: Иегова Нисси». Мы обнаруживаем, что все имена Иеговы принадлежат языческим богам, все, включая и последнее. Соломон не имел о Иегове никакого представления, а Давид взял это имя от финикиян. Яго был одним из четырех богов Кабири – скрытых богов, принимавших участие во всех мистериях. Все их книги – суть апокрифы. Какое издание священной книги евреев является самым ранним из известных нам переводов? Септуагинта.

    Этот перевод был сделан по приказу египетского фараона Птолемея семьюдесятью переводчиками; кто упоминает об этом? Только Иосиф [1], который защищал евреев, как только мог, и который был великим лжецом. Почему же эта история о семидесяти переводчиках ни разу не упоминается ни в трудах греческих авторов, ни в каких-либо иных архивах или документах? Кто лучше греков и римлян мог рассказать о деяниях Птолемея?"…

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Биофизик и Haneaf нравится это.
  16. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    Бес или бесогон? Человек под влиянием бесов? Избавится от них?
     
  17. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    У Греков еще Юпитер, Марс, Гермес,Вулкан, Гефест... Если у Птолемея есть библиотека... Значит, вспомнить, что это родина Архи/меда... О чужих, древних Богах не спорят, а выбирают личного...?Один же Бог у кельтов...
     
  18. Haneaf

    Haneaf ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2024
    Сообщения:
    5.537
    Симпатии:
    2.272
    Баллы:
    93
    А Бог мудрости София? В честь нее и в Турции собор построили... Вспомните Богов своих, а то Иисус все-таки верил в своего. По-своему. Фанатизм это не экзальтированное цитирование..
     
  19. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.371
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    А странность в чем ?
     
  20. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.371
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    88
    Фанатизм это отсутствие свободы мысли... Типа все свои прыгают с крыши, пойду ка и я спрыгну... А включить мозги не судьба...
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей