Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Есть ещё многое- каменные города в скалах, гигантские сооружения из цельного камня. А пирамиды- древних три всего и они из Гизы. Хеопса намного позже.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Нет. Просто то, что касается меня и близких и ближних иногда выходит, идёт как информация, но всё строится на намерении если чтобы просто что то доказать или выпендриться, то вряд ли выходит. А Вы кроме критики и восхваления своей силы, которая дана Вам Богом, что можете :)? Только если критиковать :), а так- сами что расскажете то :)?
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Haos26,..Есть несколько-километровые лестницы..где ступени нефига..нормальному человеку неподходят по длинне шага, один к трём примерно, но это всёравно не гиганты..а просто "тренажёр"..для развития Органа Силы..)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Прекрасно, возможно в этом ваша природа))) Есть те кто просто хочет покоя, есть и те кто хочет причинять боль и т.д. Вопрос не в этом, вопрос в том что некие явления в нас начинают связывать с чем-то. К примеру по телеку когда говорят о неких демократах тут же сравнивают их с фашистами..Гитлером и т.д. Все это смешно если бы на подсознании все это не откладывалось. Перебросили мостик..возникла реакция. Так и тут любовь, радость, свет, огонь....перебрасывают мостик на некую личность и начинают убеждать что все это от нее. Постепенно формируется паттерн, не имеющий к действительности ни какого отношения. Любите так любите)))
     
    Антон 13 и аноним нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира вы путаете все опять, я никогда не говорил, что то что я пишу связанно с интуицией....об этом говорите вы, когда вас спрашивают, именно вы рассказываете о своей интуиции...а ее нет увы. Я же на нее никогда не ссылался)) И при чем тут я? Мы проверили вашу интуицию..оказалось ее нет)))
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пирамида Хеопса одна из трех пирамид Гизы...))) Как Хеопса пирамида может быть позднее пирамид в Гизе лично у меня в голове неукладывается?...опять интуиция?
    Хорошо какие конкретно, приведите пример, любую постройку которая несет следы гигантов, лестницы. проемы и т.д.? Или опять кроме интуиции..у вас ничего нет?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Не собираюсь оправдываться- Бог знает какие способности у меня есть. Я и не говорила что Вы на интуицию свою ссылаетесь. Вам задала конкретный вопрос- что Вы сами можете кроме как восхвалять свою силу, данную Вам Богом и критиковать других- ответа не последовало, только очередной поток критики- из этого делаю вывод- что ничего. Некоторым людям хоть покажи живого кенгуру- всё равно не поверят что она вынашивает детёныша в сумке- это пустая трата времени, поэтому- дело Ваше- верить или нет.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Кто перебрасывает?
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот вы - как раз мастер подмен. :acute:
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Правильно полагать, что изначально "мостики и Мосты" перебрасывали Свыше, иначе никак.
    Иначе это прыжок в пропасть.

    Все Высокие Учения давались Свыше, другое дело Искажения, привносимые со временем.
    Даже если и не намеренно.
    Помимо намеренных.

    А теперь, если я правильно понял хаоса26, эти мостики "кидают сами люди", причём кидают именно в Земной Астрал, а не в Миры Тмана и Атмана.
    Но тема очень скользкая, .. и большая..
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Если это делают люди, то у мостиков есть альтернативное земное название. О каких мостиках речь? Об ассоциативных связях? Если так, то тут нет ничего сакрального.
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Насильственное? Это галлюциногенами и прочими искусственными воздействиями?
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Знаешь, кто реально крутой из форумчан в этом направлении? Prostofk
     
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Например моя вера в Господа Шиву.
    После прикосновения Светящейся Бесконечности.. я нашёл Храм Шивы и Шакти.
    И приступил к практике СОтворчества.

    Канонически, ученик представляет внутри себя "Свет Шивы и Шакти" распространяет его за пределы своего тела, и переносит Божественное Присутствие на Шивалингам.
    С сопутствующими молитвами и мантрами, жестами, и своим Намерением.

    Так вот, несмотря на то, что я посещал авторитетную школу, Свет я представлял именно Тот из моей Бесконечности!
    Не смотря на то, что все Мантры буквально точечны и адрессны, Свет я представлял "свой", который был мне знаком из моего опыта.

    И у меня были определённые проблемы, ибо "телефонный номер" я набирал Шиве, а вот Свет в Груди был вообще мой собственный из моего опыта годами ранее.

    Это не так просто объяснить, Зато Всё было просто на Практике.
    Никаких конфликтов у "меня" и Шивалингама Не Было Никогда!
    Свет, вернее чудесное присутствие, прекрасно себя чувствовало и делилось своим комфортом, не забывая преподавать уроки Связи.

    Эта связь, не просто чувствование Астральной материи, это именно взаимодействие, сотворчество.
    Иногда, у меня не было энергии что бы совершить Пуджу, но лишь одно касание Шивалингама мыслями, чудесно наполняло меня активной шакти, и хватало энергии прибраться,
    приготовить все элементы, омыться, и сесть чистым перед алтарём,, .. и это всё Он, его шутки..

    Чем чище и Выше я мог призвать Свет, тем чище и Выше была Связь и Тайны, которые приоткрывались.
    И это интереснее чем путешествия в Астрале.

    У меня Всегда были деньги, еда, вода, и всё что нужно, комфорт, и здоровье.
    И это всё было с 94 года!!

    Более того Шивалингам это Шакти и Шива, в любовном соитии, так что и в семье проблем Не было.
    Но, учитель распустил Школу, ..возможно здесь хаос26 прав, я опять потерял землю под ногами, и продолжил поиски.
    Мне "повезло" лишь в том, что я в живых остался после "света в конце тоннеля".

    Смело шагая вперёд, иногда в тайне совершая Пуджу, я нашёл на сайте Радосвет начало сессий Русского Мастера.
    Вот это круть, всем кому не хватило внимания преодолеть третью сессию, мне жаль.
    Вы не захватили самого интересного именно для ищущего, с четвертой сессии пошла жесть правильная, пятая разворачивает понимание, рассказывая об Эфире, а Шестая вообще полное
    фиаско шаблонам которые нас держат в рамках.

    Я знаю, что хаос26 смелый человек, вот вам продолжение бесед..
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день.
    Для верующих святой день. Согласно православной брошюре для верующих, - это "день ИСКУПЛЕНИЯ. Искупление означает пребывание ЗАОДНО с Богом, так как кровь Иисуса очищает нас от грехов" И далее в этой брошюре рассказывается, откуда пришёл к нам этот праздник:

    "Иисус - Агнец Божий.
    Народ Израиля знал, какое важное значение придавалось агнцу в отношениях израильтян с Богом. Много веков назад, когда дети Израиля были в рабстве в Египте, Бог трудился над сердцем фараона, чтобы тот отпустил их на свободу. Бог послал на фараона 10 казней, чтобы заставить фараона разрешить великому
    народу, численностью возможно около 2 миллионов, уйти из Египта. Последняя и самая страшная казнь заключалась в том, что Господь намеревался пройти ночью по всей египетской земле и умертвить в эту ночь всех египетских первенцев.
    Однако существовал способ избежать этого. Каждое семейство, которое подчинилось бы Божьим заповедям, осталось бы в живых. Бог приказал убить ягнёнка без порока и помазать его кровью оба косяка и перекладину дверей. Когда Бог видел кровь на перекладине, он проходил мимо и губительная язва не порожала младенцев. ЧТО ЗА ЧУДЕСНЫЙ ПЛАН! С этого дня дети Израиля должны были ежегодно отмечать праздник Пасхи в память о том времени, когда Божий суд "прошёл мимо" них, потому что они помазали кровью ягнёнка свои двери. (Книги Ветхого Завета, вторая книга Исход 12:1-42).

    "26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?
    27 скажите [им]: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился."

    Каким точным должно было быть первое знакомство людей с Иисусом как с "Агнцем Божиим"! Он должен был прийти и стать жертвенным ягнёнком, совершенным, без порока или греха, чтобы можно было нанести Его пролитую кровь на дверь ваших сердец и Божий суд за наш грех мог бы "пройти мимо" нас!"

    Инетересные мысли, просветлённые и осветлённые, родились в моей голове после прочтения этой брошюры и тех глав Библии, на которые в ней есть ссылки.
    Это как же Бог трудился над сердцем фараона, добиваясь от фараона, чтобы тот отпустил евреев на свободу. Уничтожал народ? Да убил бы самого фараона и его семью. Следующий фараон бы точно освободил евреев. Сам Бог не может? Так прислал бы РДГ (разведывательно-диверсионную группу) ангелов-диверсантов.

    "Истинно, истинно говорю вам: слушащий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь" (Книги Нового Завета Иоанн. 5:24).

    И прочитав это, мне, в прошлой жизни - военному, участнику боевых действий (как нас раньше называли, - воину интернационалисту) приходит в голову мысль: взять ствол и пойти, разобраться со всеми своими врагами конкретно. Ведь Иисус своей кровью все грехи человеческие искупил и прошлые и будующие.

    Цитата из той же брошюры:
    "Когда Бог видит кровь, Он больше не видит ваших грехов. Он видит только совершенную жертву Христа, Который взял на Себя наши грехи и понёс наказание за нас."

    А в принципе ко мне это не относится. Я не обрезанный. И Слава Богу.

    Дай Бог (Песня А. Малинина)

    Дай Бог слепцам глаза вернуть, и спины выпрямить горбатым.
    Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть, но быть нельзя чуть-чуть распятым.
    Дай Бог не вляпаться во власть, и не геройствовать подложно.
    И быть Богатым — но не красть, конечно, если так возможно.

    Дай Бог быть тертым калачом, не сожранным ничьею шайкой.
    Ни жертвой быть, ни палачом. Ни барином, ни попрошайкой.
    Дай Бог поменьше рваных ран, когда идет большая драка.
    Дай Бог побольше разных стран, не потеряв своей, однако.

    Дай Бог, чтобы твоя страна - тебя не пнула сапожищем.
    Дай Бог, чтобы твоя жена - тебя любила даже нищим.
    Дай Бог лжецам замкнуть уста, глас Божий слыша в детском крике.
    Дай Бог живым узреть Христа, пусть не в мужском, так в женском лике.

    Не крест — бескрестье мы несем, а как сгибаемся уБого.
    Чтоб не извериться во всем. Дай Бог! Ну, хоть немного Бога!
    Дай Бог всего, всего, всего. И сразу всем, чтоб не обидно.
    Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не будет стыдно.
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Когда мы говорим об астрале, мы понимаем под этим словом некое пространство, заполненное энергетическими материями-душами. В астрале можно найти энергии любых индивидуумов, также там обитают уже давно умершие в нашем мире, и не родившиеся духи — там можно найти и свое астральное тело, и любое другое.

    Некоторые люди считают свои сновидения астральным миром

    В любом случае, перед выходом в астрал стоит научиться управлять своими сновидениями.


    Астральный мир — это тот же самый мир, в котором мы живем, но под другим углом. В астрале мы одновременно видим и пока что еще нерожденного братика, и умершую бабушку, и подругу детства, которая уехала в Бразилию. В реальном мире мы можем видеть только малую часть, ограничивая себя физическими, материальными и другими факторами.
    Войти в астрал можно несколькими способами. Одним из них является непроизвольный выход в астрал. Это может быть клиническая смерть, кома или другое состояние, в котором отключается физическое тело и остается только разум.

     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира, при чем тут оправдание, вопрос в том осознанны вы или нет, более ни в чем))) Бог мне ничего не давал.....а я же вам предлагал приехать...но такие люди как вы весьма тяжелы на подъем, крайне напуганы жизнью, боятся шаг вступить из привычных условий, выдумывают себе некие подпорки для жизни, что возможно не так уж и плохо. Выдумывают гигантов, выдумывают плоскую землю. Что в принципе не так уж и важно по большому счету, если вы не хотите смотреть на себя, признать себя, ни какие гиганты, ни какое второе пришествие которое вы ждете, вам не поможет))
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссс мастер Иллюзий))
     
    Небо нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мирра правда в том.....астрал не та территория про которую можно говорить что он независим. Нельзя сказать что в нем есть, что нет....эту территорию лучше отбросить, астрал вам не докажет существования души или неких зон бессознательного.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Тфу тфу кома то тут причем?
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей