Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сама природа просветленных толкает их на противостояние, пихание и т.д.

    Хммм всю глупость такого понятия как карма..они ведь понимают, поэтому и неподвластны ей))))
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    К ти Рамира возвращаясь к теме гигантов, а где следы их цивилизации, постройки, промышленная база? Скажем если вдруг наша цивилизация медным тазом накроется, то ой как много всего останется....а вот где остатки цивилизации гигантов? ЭЭЭ только про пирамиды не надо, там коридорчики махонькие ни один гигант не пролезет))
     
    Антон 13 нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Знала что мимо будет. Пссс- я же не экстрасенс. К тому же- если говорить ради того чтобы что то доказать- вряд ли получится.
    Построек много и скелеты находили-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я стремилась к состоянию, которое сейчас называю повышением вибраций, ещё до того, как узнала о вибрациях. И речь не только об ощущении счастья - была потребность к состраданию и помощи. Поможешь бабушке - и счастье испытываешь.
    При этом я никогда не имела никаких духовных учителей и вообще слабо поддавалась влиянию авторитетов.
    И любить... да..всегда была сильнейшая потребность любить. Буквально жизнь теряет смысл без любви. Маму, сына, мужчину... щенка...
    Я даже не знаю, уместен ли здесь вопрос "зачем?"... Вероятно, такова наша природа.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Чтобы вернуться к Высшему Божественному Я.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я не очень понимаю, какой смысл вкладывается в слово "ментальность" (ментал)
     
  7. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Ну я не в курсе этих вещей. :)
     
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    ..Это просто Гуры..и очень большие проекты..мирового масштаба. Фабрики мозгоделания..)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я уж пыталась понять смысл слова "ментальность" из уст эзотерика, но он ускользнул от меня. Явно вразрез во словарём.
    Идущий как-то мне компИмент отвесил:
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    структурность и детализированность.. мыслительного процесса. Управляемая и сильная мысль короче..) Это как ..допустим .. куча кирпичей валяющаяся под забором..это ещё не дом, но строительный материал..из которого можно строить и дом и сарай..и кирпичный курятник..и многое другое. Вот правильный "ментал"..это когда не куча..разрозненных кирпичей в голове, а уже выстроенная усадьба.. куда можно пригласить гостей..и расположить их.. в просторных светлых комнатах с удобствами.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Логическое мышлениеэто мыслительный процесс, в котором человек пользуется четкими и конкретными понятиями. Формализация, схематизация и систематизация рассуждений.
    Не?
    В то время как ментальность - это более широкое понятие. Менталитет — это или «склад ума» (от фр. mentalite), или социально-психологические установки, способы восприятия, манера чувствовать и думать.
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И, кстати... в этом смысле, в котором ты употребил слово "ментальность", вполне допустим перенос наименования на основе смежности: ментал как человек, обладающий данной способностью. По аналогии с интеллектуалом, визуалом и т.д. Даже морфема для этого есть: суффикс -ал.
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Тогда..человек обладающий способностью..это будет....ментат или менталист.. )
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не... :nea:

    -ист - это по роду деятельности (велосипедист, породист, таксист)
    А -ат сейчас, вроде как, нерабочий суффикс в нашем языке. Да и усечение корня очень сильное получается.
    Кстати... -ал - это не суффикс в "ментал" ))) Это часть корня.
    Короче, ладно. Чё голову греть на пустом месте?
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Вот ..Идущий и говорил, что у тебя класный ментал..) а не менталитет..) Менталитет..это что-то вроде картины мира..
    А Vizorg, свой собственный "домик" строит в "астрале" своим "менталом" по своему проекту..и не всегда живёт в "готовой стандартной многоэтажке устаревших понятий"..)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Он сказал "ментальна". Я репу почесала в ответ... не поняла, чему он так рад. :scratch_one-s_head:
    Если честно, я осторожно вникаю в новых участников. Со старыми уже как-то контакт налажен, а впускать кого-то с их карточными домиками, это определённого рода труд и энергоотдача. Хорошо, если они налаживают контакт на уровне Души, как Один. Тогда варианта два: либо комфортно, либо нет. А если предлагают вникнуть ментально, то я это делаю далеко не сразу. И чем больше вываливают результатов размышлений, особенно если они имеют фентезийные истоки, тем больше ноет мой мозг.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Скажем..есть базовая частота "вибраций"..это есть платформа, или фундамент всей картины мира. Насильственное повышение или понижение..чревато изменением биохимических процессов..от чего может крыша поехать. Если это и делается..то с большой осторожностью..очень долго и постепенно..)
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Всё верно..так и должно быть..это зона комфорта... У Рамиры должен мозг сильно ныть, поскольку размышлять и понимать неумеет..и в чужой "ментал" отличающийся в паттернах понятий от её .. в гости не ходит..) Между тем..это примерно.. как фильм посмотреть. Вот допустим не всем нравятся фильмы про войну..они их и не смотрят..)
    А вообще приятно ходить в гости..в "ментал" к другим людям..когда приглашают.
    А Рамиру никто не приглашает обычно.. но она ломится в "двери"..со словами ..влезу..)
    У мене ..такое было в реале..както..Свидетели Иеговы.. в дверь ломились..ну пинками и были выставленны из холла..и спущенны с лестницы..) Даже стыдно было потом, за то что "дубль" выпустил..)
    Это всё..к чему..?. ээ.....
    Во! к тактичности, коректности, уважительности..по отношению к чужим "ментальным построениям"..)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм эта статья выдумки, я был в пирамидах, пирамиды, Теотиукан, Бальбеке был, так вот данная теория никуда не годится. Во первых во всех этих комплексах существуют лесенки, по которым туда сюда бегали, они под людей, ни о каких гигантах там речи нет, зачем гигантам строить маленькие лесенки? Во вторых дверные проемы, в Бальбеке, Прирамидах, в ответвлениях Теотиукана, дверные проемы маленькие, они изначально маленькие))) какие гиганты там только человек и пройдет. В Теотиукане, храм Солнца и Луны, огромной высоты и лестницы ведущие от подножья к самому верху 100% по росту людей, при чем уже строились они с такими лестницами..явно

    В пирамидах умудрился и в них побывать, - Хеопса, сам лазил, так вот там очень маленькие проходы, человек и тот вынужден сгибаться, что бы там пролез гигант, такого не может быть...застрянет на первых 2 х метрах. Мой знакомый был в красной пирамиде, те же узкие коридоры и проходы.
    Хммм посещал я Хетхор, дом богини, древнейшее место, так же и комнаты и проходы под наш с вами рост.

    Бальбек, производит впечатление, да только также лесенки, прямо в гигантских плитах, для людей, как и проходы.

    Так, что не вяжется все это с действительностью
     
    Антон 13 и сон_змеи_220 нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Понятно т.е. с интуицией швах.....
     

Поделиться этой страницей