Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Вот видите то что Вы называете конфронтацией , я называю свободой воли.
     
  2. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    763
    Баллы:
    93
    Как Гумилёв может мыслить только сам Гумилёв... к сожалению или к счастью --- уж незнаю, но широта у каждого тоже своя, и иногда такая что ...да обходимся, в общем:)
     
    Антон 13 нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно ее я и называю Субъектность, она должна быть, приобретая ее человек становиться Субъектом. Только почему то с маниакальной страстью люди стремятся быть Рабами. Рабство оно проще, не нужно быть ответственным, да при свободе воле, Субъект сам пишет историю, творения. себя, мира и она становиться правдой. Нельзя играя на чужом поле быть субъектом или обладать свободой воли. Рабство будет проклевываться во всем, объект будет убеждать себя в любой правде которую ему несут чужие учения и системы. Так проще, проще не быть свободным. Свобода воли не в том, что бы выбрать, что я люблю бога и я в раю, я делаю плохие поступки или его не люблю и я в аду. Нет свобода воли или Субъектность в том что бы создать свое поле игры, такое как хочет твоя природа, твоя Кайя. Не зависимо добра она, зла и т.д. принять свою природу и создать свое движение, не оглядываясь на кару, волю иного существа, учения, писания 6 веду и т.д.
     
    Мираж, Sol и Антон 13 нравится это.
  4. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    такое есть-согласен. Но люди живут на Земле а Духи в другой реальности и им нужен человек-чтобы жит в нашем мире-скажем так..... поэтому возможно на первых порах они потакают людям и потом уже берут под тотальный контроль.....
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот пусть хоть один тут скажет что у него открыта хоть одна чакра, не что он в своей фантазии работает через высшие чакры, а что они полностью открыты, хоть одна.....вот ни кто не скажет, а потому что у объекта чакры не могут быть открыты. Энергетические центры открываются тогда когда субъект определяет что это значит. Ни по какой книге, писанию, учению и т.д. только тогда когда он сам определит что это такое)))
     
    Sol и Антон 13 нравится это.
  6. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    в чём-то согласен.... но не надо забывать что мы живем среди себе подобных людей---- и не каждый из них воспримет Ваше мнение....
     
  7. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    всё-таки человек ещё и биологический вид.....
     
  8. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    вот кстати у тольтеков интересное мнение относительно личной свободы и Духов- их они называют Союзниками....каждый сам выбирает себе Союзника....а кто-то не выбирает...Свобода Воли.
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу, ради бога, пусть воспринимают, как я писал у меня свои цели и задачи, я метафизически прописываю свою Силу. К сожаление собственной энергии человеку не хватает даже на то , что бы открыть центры, хоть до посинения сиди. Хотя эти вещи гораздо проще решаются. так же и соединение со своей Силой, стать ее воплощением, сделать ее проявленной не так просто. Я иду таким путем, мне так проще, прописываю ее значимость..метафизически, плюс повышаю влияние тут на земле. как абсолютно точно замечено мы живем тут и сейчас, в этом мире, любое проявление которое ни как внешне не отражается, является фантазией. Можно бесконечно долго фантазировать, что знаешь строение вселенной, что постиг тайны души и т.д. Но если в этой реальности весь больной, нищий, над головой дождь и т.д. то все это только фантазии))) Я свои задачи решаю и только свои.......что моя Сила при этом не зла это частности, просто у меня так, хотя к тому от чего многие шарахаются тут, твердя как заклинание что они свет и добро, я отношусь нейтрально. Нельзя познать себя отрицая свою природу, а многие души связанны с силами весьма не светлыми и не добрыми. Но отрицая это только создают проблему и ни какая чужая Сила этого не исправит.
     
    Мираж, Sol и Антон 13 нравится это.
  10. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    личная сила -это Высшее Я....
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно так)))
     
    Sol и Антон 13 нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Дайте пожалуйста цитаты из Боибии, где прямым текстом написано, что убивал Бог,а не люди из своего эго.
    Не получается от себя говорить :). Ну нафик эту субъективность :). Меня слава Богу- никто не наказывает :). Благодарю {cat (2)}.
     
  13. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Можно найти ещё себе "Союзников" в лице Духов...
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Различия конечно есть, но есть и сходства :). Благодарю {cat (2)}.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Либо рабов
     
  16. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    это нормально....Ваше Высшее Я будет расширяться дальше....
     
    Мираж нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу найду, но даже так, а кто первенцев египетских убил, между прочим дети? Человек?, о прямом приказе бога убивать да цитаты сегодня приведу
     
  18. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    смотря на какой энергии..... колдуны чёрные ищут возможно слуг...
     
  19. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    даже наша физиология зависит от нашего эмоцианального состояния и мыслей....психосоматика.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    6.401
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Поехали по Библии, первое, что бог поручил Моисею

    «…и пойдешь ты и старейшины Израилевы к [фараону] царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему.

    Но Я знаю, что [фараон] царь Египетский не позволит вам идти, если не принудить его рукою крепкою; и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди его; и после того он отпустит вас.

    И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян» (Исход, глава 3).

    Удивительно, как легко Ветхий Завет описывает крупномасштабную обманную аферу, которую поручается провернуть евреям во главе с Моисеем!..

    Во-первых, Моисей не должен раскрывать фараону планов по уводу евреев из Египта. Вместо этого Яхве предлагает откровенно обмануть фараона и получить его согласие лишь на их временную (!) отлучку якобы для того, чтобы где-то в пустыне в отдалении от городов (в трех днях пути) они могли совершить некий религиозный ритуал – «принести жертву». «Три дня пути» возникает здесь не просто так – это хорошая фора по времени для груженных скарбом евреев перед египетской погоней, которая неизбежно возникнет, когда вскроется обман.

    Во-вторых, евреи должны обокрасть египтян, для чего евреи должны выпросить у соседей-египтян как можно больше изделий из серебра и золота опять же якобы на время (это уточняется в дальнейшем тексте). Эти серебряные и золотые изделия позднее пойдут на изготовление Ковчега Завета и различной утвари для Скинии (см. далее), а потому их кража у египтян составляет важную часть плана Яхве
     

Поделиться этой страницей