Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Не все люди обязаны проснуться на Земле,далеко не все..и не все слышат предупреждающий рев ангельских труб, почему же так тогда,потому что не всем ангелы трубят..имеющий уши ,да услышит..
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Людей держат в неком подобии сна. Когда появляются минимально подходящие условия их начинают понемногу "активировать".
     
    Skif нравится это.
  3. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Есть задачи которые не предусматривают иметь память прошлого и себя самого, своей сути..кто и зачем здесь..но этот план и задачи есть и они как раз и определяют все условия жизни для каждого из нас ..
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Всё правильно. Я был свободен от благодати "забвения". Когда умерла Мама я рыдал в истерике при каждом воспоминании о детстве, о единой семье... Боже, какое это счастье снова и снова быть маленьким ребёнком!)
     
    Skif нравится это.
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Недавно был соц опрос.
    Вы хотели бы всю жизнь ходить в школу,в институт,на работу.
    Неожиданно болшенство ответило - в садик.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Я в шоке... (люди начали просыпаться под спудом неизбежного) неплохой выбор в век больших перемен. Сражение за Родину происходит внутри наших душ.)
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.061
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Стоп стоп, давайте более конкретно. Вы знаете план бога, в отношении вас, , человечества и т.д. Если знаете расскажите?
    Будем конкретны))))
    И немного более конкретно про просветление....про ступени какие ступени прошли вы, на какой ступени находитесь, какова следующая ступень?
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Нет никаких ступеней. Вообще-то мы живы только потому, что нам очень в этом помогают.)
     
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Есть энергия без которой мы не проживем и секунды.
    Вы ее создали?Что вы без нее?Силачи.возомнившие.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Простите, ошиблась, просто в той же Вики было написано-
    "Когда скважину пробурили, якобы, до глубины 14,5 км, вдруг наткнулись на пусто́ты. Заинтригованные этим неожиданным открытием, буровики спустили туда микрофон, способный работать при чрезвычайно высоких температурах, и другие датчики. "- хотя это легенда. Так- "В действительности глубина, на которой остановилось бурение, составила 12 262 метра с зафиксированной температурой в районе 220 °C". Но Бог знает :).
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Правда.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.061
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссс вопрос был не вам.....люди говорят много бреда, сами того не осознавая. Весьма интересно, что как только им задаешь конкретный вопрос, который подразумевает личную ответственность за свои идеи тут же они начинают крутиться...уходить от ответственности, ссылаться на кого-то другого.
    Когда просыпается Субъектность...... вопрос ответственности становится ключевым.
    Хех кто-то считает что понимает, что такое ответственность и тут же опять старая песня о некоем великом.
    Вот конкретный вопрос, конкретному лицу....возьмет он на себя ответственность или нет? Если возьмет то распишет план бога, грани просветления (просветленный сам определяет свои грани в этом фишка, не некие указания...чужие идеи и т.д. он сам определяет свои грани, как и сам определяет где он, несет за это ответственность) не бог, не учитель, а он сам, как и за некие планы. Планы насчет себя и т.д. Ну либо совсем не поймет ничего и спрячется....но шанс есть))
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.061
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это слова...просто слова, вы не знаете проживем или нет, как не знаете, что возможны иные варианты. Можете лишь сказать это так и я в этом уверен, беру за это ответственность и буду нести ее, либо просто скажите я это где то там прочитал и не знаю ничего, но мне нравиться эта идея, но в случае ее не правильности я за это не отвечаю)))
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.061
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Почему нет ступеней? Что им мешает быть?
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.061
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Впрочем любой бред может стать реальностью, если вы берете за это ответственность, ваша Сила может изменить грани реальности и ее законы. Хммм Сай-Баба стал представлять некую Силу, говорил что он не раствориться в боге, а всегда будет и т.д. не потому, что некто его наградил., а потому, что обрел Субъектность, понял ответственность, взял ее на себя..соединившись с Силой. когда говорю все эти странные вещи, я так же понимаю ответственность и взял ее. )))) Хмм ну где то так
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    OK.)
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Ступень нашего развития.)
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Субьективность, ответственность - всего лишь совокупность представлений ума, оперирующего образными категориями мыслеформ состоящих из совокупности этих представлений. )
     
  19. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    73
    И пылинка не шелохнется без воли Бога или на всё воля "Всевышнего" и другой вариант каждый кузнец и жнец своей судьбы...И то и то имеет быть в разных вариантах.Но коли уж человек взялся за свою судьбу включил (Ум,разум,Дух,Разум...вставить нужное),начал читать книги,лазить в "астрал" и принимает какие то осознанные решения и действия на свой страх и риск то здесь включается качество ответственности и выбор.делать или не делать ,видя последствия своих действий и бездействий.А не уповать на чью то Высшую Волю ,что соломки вовремя не подстелил.
    И кто ответственен за мои мыслеформы,например?Господь?принять себя всего,то что мешает поменять или искоренить.или не уповать пусть будет фатум,карма,судьба и воля того кого избрали идеалом для поклонения или следования.
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.384
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Благодарю!
     

Поделиться этой страницей