Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.624
    Симпатии:
    6.377
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Какая разница? Финансирование и есть финансирование))) Он свой план реализовал же, а кто платил...разницы нет
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Мне кажется правильное развитие надо начинать с физического тела. Постепенно продвигаясь к менее материальным частям. Сначала Хата Йога, очищение, развитие гибкости, эластичность, правильное питание, востановление правильного кровоснабжения. И только затем... медитации и энергетика.)
     
    mac и darkSharm нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Неужели Вы думаете, что так и обустраиваются дела на нашей Планете?)
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Odin, чистота энергетики напрямую не связана с уровнем развития, чистым (теоретически) может быть и существо невысоких вибраций.
    Достичь этого могут помешать именно энергетические проблемы. Из собственного опыта. Здоровым образом жизни я чего-то достиг (в своё время), но некоторые проблемы решить не удалось.
     
    Антон 13 и darkSharm нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Да, утерянного не вернуть. Я просто хотел сделать ударение на том что нужно очень беречь своё здоровье, не насиловать себя, не выжимать как лимон если что-то не получается.)
     
    darkSharm нравится это.
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    К сознанию это относится настолько же. Не нужно насиловать себя диетами, сдерживанием слов, которые хочется выразить... ну и пр.
    Правда одновременно существует и проблема - где кончается необходимость преодолевать себя для развития, и начинается насилие) Ну как и с физическим телом тоже.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Мне кажется гораздо благоразумнее сдерживать себя. Правда некоторых потом очень сложно "выгнать из-за печки".,)
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    КрДр, сознание - часть физического тела.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Сознание- дано нам от Духа, а не от тела.
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Значит вы считаете, что "сознание и тело - две не пересекающиеся части нас"?
     
    Азис и Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Тем кому давали наркоз говорят обратное - что во время действия наркоза их просто не существовало.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.624
    Симпатии:
    6.377
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все психические расстройства весьма разные, обсуждать целый комплекс весьма не простых явлений......целая большая и не простая тема. Так в двух словах, мимоходом об этом говорить не стоит.
    Если у Вас опасение, что все что вы испытываете это некие глюки, некая придуманная реальность то тут вы сами должны ответить на этот вопрос, только сами. В отличии от иных...ответственность за Вас я брать не буду, наоборот моя цель в ином.

    Энерго центры безусловно существуют, когда просыпается внутренее существо...сердечный центр открыт. Так же безусловно, что без открытия центра в голове ум....его активнось в желании понять происходящее, интропритация..само стремление к неким целям, ставят непреодолимый блок, сама его ограниченная природа. Да, когда открывается цент в голове ум отодвигается, становится возможным воспринимать то, что называют Дао, Нирваной, а я миром Сил..то где обитает высшее Я..непосредственно, тогда Субъектность соединяется с внутренним существом непосредственно. Точка перемещается с человеческой природы в иную.

    Природе человека свойственно стремление, усилие, к сожалению это усилие и есть препятствие. Когда открыт центр в голове это стремление уходит. Человеческая природа перестает делать усилие, которое и является препятствием. Действовать начинает проснувшееся внутренние существо, хммм действие это опять же слова из человеческого лексикона...мало дающее представление об этом. Там иное движение. Но факт есть факт действует именно оно, исходя из иной более полной реальности в котором оно существует.

    Кундалини...ничего об этом сказать не могу, тут у тех спрашивайте кто ее гоняет туда сюда по десять раз в день)))))
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Азис и Odin нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.624
    Симпатии:
    6.377
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    У тех у кого есть деньги и власть....думаете они моралисты?
     
    Антон 13 нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Они... не знаю.))
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.624
    Симпатии:
    6.377
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Говорят они разное..если уж на то пошло. Но что вы хотите? Человеческий аспект вырубают. А внутренние существо непробужденно.....что должно себя осознавать? Именно поэтому я говорил.....после смерти при разрушении природы...человеческой, тела, ума и т.д. от большинства ничего не остается. Некоторые отпечатки о прошлом и то самые решающие.
    Хмм впрочем некоторых особо упорных выдаивают различные боги, при чем выдаивают весьма фундаментально...более глубинно, нанося ущерб. Впрочем иные что то и дают))
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Odin и darkSharm нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Мне кажется, понимаю...))
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    :wacko:......
    Ну давайте усложним для ясности)) ВСЁ во Вселенной (и в Мироздании) живое, то есть имеет своё сознание. Что такое сознание? Программа работы, сочетающаяся с понятиями"хорошо-плохо" и эмоциями. Сознание есть и у атома, и у клетки физического тела, и у органа физического тела, и у всего тела в целом. Это сознание управляет движениями, перевариванием пищи, кровообращением, дыханием, внутриклеточным обменом, иммунитетом, ну и массой других функций.
    Но обо всём этом человек - НЕ ЗНАЕТ, и ничем этим осознанно не занимается. И даже говорят, что это всё функции ПОДсознания, то есть не проявленного сознания человека. А проявленное сознание человека занято совсем другим.
    Сознание проявленное находится в астрально-ментальном теле, это тело построено из астрально ментальной энергии, имеет энергетические каналы и "сосуды", и такая же энергия и наполняет эти каналы и сосуды.
    И вот к этой системе можно вполне применить те же слова, что Вы написали о физическом теле. Не стоит перенапрягать энергетические каналы и "сосуды" слишком сильными и долгими потоками энергий, не стоит перегораживать их блоками, нарушая функционирование, ну и пр. А перенапрягает это всё человек и блокирует - своей умственной работой.
     
    darkSharm нравится это.
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Как вы считаете, стоит ли как-то работать (развивать, делать более осознанным) с этим астрально-ментальным телом или стоит только поддерживать гармонию в нём (не перенапрягать, перегораживать блоками и т.п.)?
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.087
    Симпатии:
    36.223
    Баллы:
    93
    Хоть и не очень понял о чём шла речь - но звучит всё очень складно. Попозже ещё раз попробую перечитать. Может быть с большей удачей...))
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    darkSharm, конечно стоит, но пути очень разные, найти свой сложно.
    :D:D:D
     
    darkSharm нравится это.

Поделиться этой страницей