Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да, как то так вышло)))
     
    Mirror нравится это.
  2. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    не поспоришь)
     
  3. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    я тоже выпендриваюсь на самом деле. Я просто чувствую что это что то одно, единое, а не разделенное на : душу, тело, и там дух, например. И уж тем более на 789 каналов))). Может там и не простое устройство, но чакры, не чакры, каналы или нет - все это только об одном и том же
     
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    значит Вы либо не завидуете, либо Майкл Роуч ошибся.
     
  5. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Вот поэтому надо успеть все задуманное претворить в жизнь.... Много еще дел прежде чем быть довольной, уходя)
     
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Не могу сказать). Но когда она забирала документы их школы, сама директор школы ей говорит по статистике дети на домашнем обучении показывают более высокие результаты).
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2023
  7. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Я знаю про формат обучения такой, когда родители приглашают именно нужных специалистов, или собирают группу детей и договариваются с нужными именно учителями. Это исключение из правил и обычному рядовому гражданину не доступное удовольствие в плане финансов. Если фильмы смотрели, это как обучение "элиты" и "крестьян".... И кроме того надо очень много времени, чтоб все это утроить. Так как каждый раз индивидуально считай, искать, организовывать... одним даются одни знания, а другим совершенно другие. Жаль, что у нас нет пока в России возможности выбирать всем. Думаю, если б появилась школа, в которой: группы были бы небольшие по 7-10 человек максимум, дети сразу обучались бы нужным знаниям, а не одной сухой теории с кучей синусов/косинусов и т.п. (что им в жизни определенно не пригодится), а к примеру были бы основы делового общения и вообще общения, финансовая грамотность, воспитание про семью.... Эххх.... мечты мечты ). Может увижу в одной из следующих жизней
     
    Лунный нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Если ребенок выбрал куда поступать, упор надо делать всего на 4 предмета).
    Даже посещая одного репетитора в неделю (например К. И.Н. историк) примерно 800 руб. у нас в городе, знаний больше, чем на уроках.
    4*800=3200 в неделю.
     
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Кст. эта женщина сама решила обучать, правда она кандидат технических наук, не работает и получает пособие на двоих детей, не знаю точно сколько.
     
  10. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Я тоже хорошо считаю. Допустим, даже 500 (столько стоит 1 занятие у нас в провинции), 1 раз в неделю мало надо хотя бы 2. 4х предметов для полноценного образования тоже не хватит. Дети 7-8 лет если твердо определились куда идти, и потом чтоб не менять намерение, это редкость. Пример: ребенок хочет в будущем помогать животным. Итого надо: уметь писать (1), читать (2), знать иностранный язык (3), анатомию у животных (4) (она еще и по видам делится. Возьмем здесь прям скромно 1 предмет, хотя наверняка больше нюансов), хирургию (5), психологию животных (6), практические занятия (7), а и математика (8). Итого уже 8. 8 по 2 раза в неделю по 500 = 8000 в неделю. Равно примерно 35 тыс в месяц. В провинции столько примерно - это средняя заработная плата взрослого человека в месяц. Если же он/она захочет создать свою клинику, то автоматически добавится еще не менее 7 предметов. Ну вот я и говорю что большинству жителей страны это недоступное удовольствие + куча организационных расходов.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  11. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Это исключение из правил причем огромное.
     
  12. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Еще добавлю. А теперь попробуйте организовать этих 8 педагогов по дате и времени на всю неделю для всего одного ребенка). Чтоб они могли приехать к назначенному времени в назначенный день. Поверьте, с 1 м то проблемы - то обстоятельства поменялись у нее, то она просто не поедет потому что голова болит/в сад надо/в магазин и др. варианты.... Другое дело, если это для группы в хотя бы 8 человек. 500 рублей потерять риск и 1 го ученика или 4000 в день и всю группу за 1 занятие, очень большая разница для педагога). Да и для 8и человек сразу явно будет дешевле. Поэтому такое образование имеет более менее нормальный шанс состояться, если его организовывать группой. Это минимум. Ито будет куча сложностей. Надеюсь все таки увидеть, как кто-то подобное создал, и присоединиться.
     
    Солнечный ветер и Эпифий нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Mirror, честно говоря я не верю что ребенок до 14 лет может четко определиться с будущей профессией. по мне так это просто желания в моменте, интересы. удовлетворить эти желания можно просто и бесплатно. иностранных языков я выучил 2 сам без репетиторов в ютубе, книги. ребенок сам конечно не выучит, но можно найти человека, который научит его самостоятельно находить бесплатные курсы в ютубе, их там тьма. просто сиди и смотри.
    а зная как мои друзья переезжали с детьми по странам, их просто кидали в среду и дети варились там сами.
    с анатомией животных еще проще, нужно купить красивые большие книги с картинками и вечерами вместе читать. можно даже найти человека под это дело, "бабушку" ))
    ребенок насытится информацией и переключится на другие интересы, скорее всего.. а если не насытится, вот это уже может и призвание
     
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Не не не, самим к ним ездить)).
     
    Mirror нравится это.
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    В этом случае можно ребенка отправлять по субботам в приют для животных, корма рассыпать итд. Заодно поймет надо это ей или нет.
    )) Можете добавлять сколько угодно)) все стерплю...
    К чему веду беседу, что нет нерешаемых задач, цель оправдывает.))
    Можете меня на ты, если чо, и я тогда...
     
  16. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Доброго и Вам)
    Нам природа не дала такого зрения… так что видим мир таким каким видим, но это не говорит о том, что другое виденье его может быть не таким красивым…. красота ведь в глазах смотрящего.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Верно. Именно поэтому не стоит слишком серьёзно слушать людей цитирующих некие странные учения. О чакрах, каналах и т.д. Ведь всем последователям данных учений не удалось даже лампочку зажечь))))
     
    Mirror нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Верно, также это вижу. Просто ещё и нейронная сетка пробудилась и течение того, что можно назвать духом, силу или электричеством ощущаю также ясно как все люди ощущают зрение глазами, запахи, звуки, температуру и и.д.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Возможно просто флиртую)))
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот в выходные ездил кормить кошек. В посёлке где имею дачу. Как оказалось штук 30 кошечек бездомных. На улице -6 . Вот поехал кормить и вдруг обнаружил, что довольно много людей их кормить. Хотел домик им утеплённый сделать. Но слава богу жилых, зимних домов много и много людей живут не уезжая в город. Муркам есть где спрятаться от холода. А вот еды им точно не хватает.
     
    Mirror нравится это.

Поделиться этой страницей