Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Если это возможно, то мне это было бы интересно.
     
    Максимус нравится это.
  2. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вам сразу хочется в крайности , заметьте.

    Самостоятельность это возможность , да, вопрос чего ? Взорвать бомбу, ограбить банк , убить кого , это всё тоже возможности. Дело в том как эти возможности использовать. Но так или иначе , возможность всегда что то конкретное сделать. НЕ делание вреда ещё не означает делание пользы. Поэтому я и сказал что это только Иллюзия пользы / плюса. И не факт что бездействие это плюс. Ведь можно действием если и не принести пользу то хотя бы остановить вред.
     
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Haos26 , Выложите пожалуйста ссылку на ваш Ютуб канал. Интерес появился. Самому мне нельзя без вашего разрешения.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А в усреднённостях нет ни какой конкретики.
    Хорошо подмечено, так и принято в людском мире, что свобода, это свобода безумия. Всему судья результат и если продукт свободы, это разрушение, тогда в основе действия вовсе не свобода однако.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    Максимус, не правильный вопрос, подумай еще.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    посредником сделался?
     
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ну мы же с вами в Целом беседуем , глобально а не планируем Взять банк. :)… Если было бы конкретное дело, то в мелочах планировки и проявлялись бы конкретные возможности действовать и там уж точно крайности привели бы либо в тюрьму либо к смерти. (Хорошо что банк не планируем брать :))


    Для того чтоб свобода применялась по назначению а не хаотично и нужен Моральный кодекс, ну или хотябы Совесть.
     
  8. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Да ты что ? Неужели у тебя уже ответ «правильный» был ?! Зачем тогда задавала вопрос ?

    Ты иногда забываешь с кем имеешь дело.
     
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Почему же это ? Он мне не платит. А значит добродетелем.))
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    О пчелах, тебе?
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    Скорее ты забываешь? :ahaha:
     
    Максимус нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    Сама жизнь, правильный ответ.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    В контесте да, одно и то же может в разных контекстах иметь разное направление, но это не имеет к усреднённости отношения. В глобальном плане крайности абсолютно важны, потому как глобализм приближает к всеобщей универсальности. На пример болезнь, меньше болезни это что, больше здоровья, или наоборот, больше здоровья, это меньше болезни? В глобальном плане есть здоровье, как полное отсутствие болезни и болезнь, не важно на сколько болезнь активна, это болезнь.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Совесть нужна лишь как оковы для безумия. Мораль приготовила кучу страданий тем, кто неизлечимо болен, лишив их возможности закончить жизнь. Результат либо созидательный и стабильный, либо разрушительный, вот и все мерила.
     
  15. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Нэд, мне тоже очень знакомо желание и стремление всё обобщать , дабы сделать вывод и почувствовать себя Всезнающим, умным и мудрым молодцом. Но вот жизнь меня научила, через больной опыт, что в Мелочах скрывается Истина а не в Глобализации.

    Вы говорите о Здоровье в целом, и этим делаете огромную ошибку , ибо Здоровье само по себе не существует. Здоровье всегда прикреплено к определённой Личности. И поэтому говорить глобально о повышении здоровья в целом будет ошибкой, иллюзией. Чьё здоровье ? Чья болезнь ? Какая именно болезнь ? Сколько стоит конкретное лечение / оздоровление ?
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Вот именно, истина скрывается в мелочах, то есть ковыряние в мелочах слишком долгий, трудоёмкий и слабо эффективный процесс. Есть ещё и такое - дьявол кроется в деталях, то есть истину в мелочах не найти, а вот с дьяволом договор, легко. Раз уж правды нет в мелочах, тогда где, как не в антиподе, в глобализме.
    Тогда верно обратное - болезнь существует. Значит надо определить, что такое болезнь в глобальном смысле.
    А это уже ковыряние в мелочах и договор с дьяволом.
     
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это так ваш ненасытный «Голод» проявляется . Но факт в том что всё в этом мире меняется и то что было стабильным вчера , сегодня может таковым уже не быть и тогда Созидание или Разруха приобретают иной смысл - Инструментария а не качества. Качества чего ? Вот что интересно познать.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Нет у меня ни какого голода, всё что нужно найти, я уже нашёл и перепроверил много раз.
    В смысле, чтоб что то отремонтировать, надо что то сломать? А можно просто не ломать и делать так, чтоб оно не разваливалось на каждом шагу.
     
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы меня не внимательно читали. Я говорил в самом начале сообщения что я Глобализмом как вы уже занимался и наломал дров на практике. Кроме этого повторюсь что Глобализировать , обобщать это очень приятно , возрастает ощущение себя Всемогущим и Всезнающим , что и приводит к провалам в деталях в мелочах в которых находится на самом деле жизнь.

    Глобализм хорош для Познания , но для практики необходимо от него немного опустится к Детализму (моё слово) и пребывать где то по середине между глобальным и мелочным ради найлучших результатов на практике.
     
  20. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это Религиозная «Обработка» людей, чтоб не занимались нужным им делами а занимались «правильными» делами служения «Богу» нужные Религиям.
     
    Александр вестник нравится это.

Поделиться этой страницей