Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не считается. Я от балды назвал.

    Это не ко мне. Я всего лишь рассказываю как рацией пользоваться. Я не отвечаю за то, что вы будете в неё говорить и из неё слышать. Сами разбирайтесь. Рация - это и есть ваш универсализм, то, что у всех одинаково, а разговоры по рации зависят от разговаривающих. Уже другие законы действуют.

    По фактам. Если сделать так, как я ранее писал, то вы получите полное ощущение разговора с кем-то другим. Ощущение будет создано тем, что вы никак не сможете предсказать ответ. Они могут быть весьма неожиданными, ещё как. Это если по фактам. Дальше можно интерпретировать. Что это за феномен - психическая болезнь, бурная фантазия, какие-то субличности, бесы, бог, это я делаю или реально кто-то другой. Неизвестно. Вопросов будет много. Это требует обсуждения.
    Выработайте достоверный способ выяснить - это будет конструктивно. Я вам большое спасибо скажу.

    Я объяснил почему это не болезнь и не фантазия. Остаются ещё варианты. Так случилось, что у меня есть кое-какие знания по психологии. То, что это не я делаю, я выяснил, попросив рассказать мне сказку. Я бы такую не рассказал, некоторые повороты не характерны для меня. Но это доказывает только мне и никому другому. Разве что верящему мне на слово, что вряд ли. То, что я говорю - слишком чересчур для современных людей, воспитанных в материализме.

    Эмпирических способов доказать я не нашёл, не зависящих от субъективного отношения. Я уже около 10 лет этим занимаюсь и всё ищу. Проверяется это, увы, только личным опытом, причём многочисленным. Картинка складывается, когда накапливается много вопросов и ответов, много реплик, начинаешь видеть в них закономерности и другую личность. Всё как в общении с живыми и разумными существами. Чтобы узнать другого с ним нужно долго общаться.
     
    Муни нравится это.
  2. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Так твое высшее я и есть другая личность такая так скажем высшая инстанция которая помнит другие воплощения и со своего опыта тебе вещает,когда реально с богом разговариваешь многие глупые вопросы исчезают, видимо бог как то развивает душу вот заготовленные вопросы выдал ответы получил и 3 года уже никаких новых вопросов к столь могущественной силе не возникает.
     
  3. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Теперь понял, ты хороший, они редиски. Счас их сгрызем до ботвы.
    Редиски все сюда.
    Все верно говоришь. Мир хоть и фиксированный на каких то уровнях, но он может вывернуться любой стороной , так , что 2+3 =23, а когда нужно, будет 5 . у других будет 4 или 16
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ощущения - обманывают, помните нашу с вами тему? Я же вам и привожу интерпретацию предлагаемых вами ощущений.

    Интерпретация такая, что в мире постоянно происходит мистическая часть - вне зависимости от вашего желания. В том числе и ваши же мысли, ну просто потому что если по-честному, то вы - отдельно, а мысли отдельно. Не всеми мыслями мы можем предсказуемо управлять. Если вы будете интерпретировать мистические вещи (уникальные, неповторимые) как направленные лично вам (лично для вас чудесные) - вы будете интерпретировать это совершенно верно. И ощущения будут совершенно адекватными. Потому что вы действительно никак не можете предсказать непредсказуемое. В том числе и сказки (мистические, чудесные, личные, уникальные) что вам и каждому из нас рассказывают наши мысли.

    А вот если вы будете путать (не различать) вещи универсальные с вещами мистическими - тогда возникнет ощущение, что полностью вся вселенная есть нечто "уникальное" и "только для вас". И что в том числе и мысли ваши - полностью "не ваши", и что вы не можете ими управлять. Так, как в общем-то и управляют ими обычно - с помощью опоры на универсализм, в частности на внешние предметы (счётные палочки), чтобы не улетать в область фантазий - когда перед вами универсальное, а вы настаиваете на том что это мистическое (глубоко личное). Чтобы различать - где универсальное и доказательное, и общее для всех, единое. А где - мистическое и эксклюзивное, уникальное.

    Всё мистическое что мы находим в нашей жизни - как раз и относится к категории "я бы такое не рассказал - не объяснил, не предсказал, не управлял бы". Ну, просто чисто по определению слова "мистика". Это вообще никак не "проверяется", потому что всё что относится к категории "проверяемого" - должно вызывать другие знания: "я бы таким точно управлял" - если бы нашёл причину (объяснил), предсказал её действие и в нужное время и в нужном месте, воздействуя на причину, получил бы результат. В области мистического - вы не можете связать причину и следствие, просто потому что такой связи нет. Вы не можете попросить "дай, боже, денег" - и "доказательно" получить их. :) Вы не можете "попросить сказку" - и доказательно получить её, полностью мистическую. Поэтому - то что вы делаете - пытаясь вывести метод общения с мистической частью вселенной (воздействия на причину для получения нужных вам следствий), это вообще не работает.

    Мистическое - и не должно доказываться, и не может доказываться. А значит, нет метода его как-то получить. Это - полностью подарок, или его отсутствие.

    Но - вы ошибаетесь в том, что полагаете будто бы вся вселенная - относится именно к этой категории. В том числе и ваши мысли - общаясь с универсальным, вы просто обязаны объяснять, предсказывать и управлять (доказывать). Именно такой месседж несёт вам универсальная часть вселенной.
    Обязаны, при условии если вы конечно же хотите оставаться адекватным тому, с чем/кем общаетесь.

    Таким образом, если адекватно разделить мистику (чудеса) и универсализм (законы природы), то не надо будет лезть в чудесное (боже, дай мне денег) тогда, когда вам нужны деньги - для денег, надо идти в бизнес-школу.

    От мистического - непредсказуемое, чудесное, уникальное, лично ваше, вам в подарок, без возможности "вымутить" это у вселенной хоть как-то ("боже, дай").
    От универсального - единое на всех, нелицеприятное (не ваше личное), и то чем каждому (и вам) в жизни следует уметь управлять. В том числе и уметь молиться Богу для обретения желаемого ("боже, дай" - я буду вести себя по установленным Тобой законам, и гарантированно получу от Тебя желаемое. А "законы денег" мне в бизнес-школе расскажут, те кто уже понял Твои денежные законы).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2023
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы не различаете ощущение и его описание, сделанное разумом. Ощущение не обманывает, оно просто есть, такое какое есть, а интерпретация разумом может обмануть и ещё как.

    Вы считаете, что слово "мистическое" лучше объясняет происходящее, чем слово "бог" или "высшее я"? В этом случае исчезает разумность. Мне она нужна, потому что я уверен, что она есть.

    Я не отдельно от своих мыслей. Было время, когда мои мысли - это и был я. Сейчас я могу полностью управлять своими мыслями некоторое время. Даже о белом медведе не думать. Есть неосознанные мысли, которые фоном идут и я их не замечаю, но это тоже я.
    Для этого и нужна была сказка. Придумывая её, человек выразит и неосознаваемые собой процессы.

    Общение с разумным существом полностью совпадает с происходящим и объясняет его. Не вижу смысла объяснять иначе и приплетать сюда мистику.
    Про общение и отношения между разумными существами мы знаем гораздо больше, чем о мистике.

    Вы только названия придумали. Придумать название для явления - это не объяснить его.
    Если вы понимаете, почему что-то происходит, вы понимаете происходящее. Если вы знаете только как называется происходящее, ни хрена вы не понимаете.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я разве что-то не так написал? Понимать "почему" - это и есть понимать причину. Это - про универсализм. Но в мире есть вещи, причину которых вы никогда не укажете - они возникают спонтанно, беспричинно. Один раз - так, что не повторить, и не перепроверить та ли у них причина или иная. Это и есть мистическая сторона вселенной.

    От мистического - непредсказуемое, чудесное, уникальное, лично ваше, вам в подарок, без возможности "вымутить" это у вселенной хоть как-то ("боже, дай").
    От универсального - единое на всех, нелицеприятное (не ваше личное), и то чем каждому (и вам) в жизни следует уметь управлять. В том числе и уметь молиться Богу для обретения желаемого ("боже, дай" - я буду вести себя по установленным Тобой законам, и гарантированно получу от Тебя желаемое. А "законы денег" мне в бизнес-школе расскажут, те кто уже понял Твои денежные законы).
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ощущение определяется интерпретацией. И наоборот - интерпретация исходит из ощущений. Это - взаимо-определяющие, взаимо-ограничивающие вещи. Зря вы не разобрались с тем, как меняется ощущение в зависимости от интерпретации. Так и будете судить об ощущениях как о чём-то в принципе правдивом. А они так и будут вас дурить. :)
     
  8. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Раньше форумы были забиты людьми, потому, что люди собирали знания и на основе их формировали путь. Сейчас это не нужно, изменилась платформа реальности. Сейчас что ты хочешь, то и дают, но через своё действие. Проживаешь опыт, получаешь знания. Так эффективнее.
     
  9. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Сейчас все проще, собирается группа и просто прорабатывается опыт римского. Данный опыт можно передать другим и его прожить другими участниками.
    В чате будет труднее, нужно чтобы у участников хоть какие то способности были. Взять несколько видящих, чтобы не было "особенного " мнения.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Во всем есть связь. Просто у тебя пока мало знаний или тебе не интересен данный опыт.
    Муни, ты рассматриваешь мир с позиции "жить в нем". И естественно ты будешь изучать его законы изнутри , это тоже нужно . все зависит от задачи на воплощение.
    Кто то создает законы, что бы такие игроки наслаждались игрой . естественно, с позиции личности данные законы будут не совсем адекватные. Адекватные они с уровня души (комплекс всех тел). Воспринимай как школа. Первые классы нужны как подготовка к творчеству , в начале свободы почти нет , но она и не нужна, детям сначала показывают примеры жизни, как другие живут, типа экскурсия. По мере понимания будут уроки на творчество, на изменение реальности.
    Кто то приходит уже с каким то опытом, с какой то мечтой, и здесь её воплощает. Слышали наверно, мир иллюзии
     
    Александр вестник нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Мне нравится, когда люди объясняют свои утверждения.


    Мир - иллюзия, именно потому, что его невозможно объяснить, предсказать и управлять им. :) Объясняют, предсказывают и управляют - только лишь универсальными вещами. А универсальная вещь тут только одна - и это не мир, а Абсолют.

    Стало быть, весь мир возникает "без связи", непредсказуемо, уникально, без возможности его повторить, мистическим образом. Спонтанно, беспричинно. Мудрецы говорят - "как ворона и кокос", видимая связь между тем как ворона садится на пальму а в это время с пальмы падает кокос, иллюзорна.

    Но - мир возникает в Абсолюте, то есть несёт в себе все Его свойства и качества. Поэтому, мы можем видеть тут то, что называется "законы природы" - одна сущность наследует свои качества другим сущностям. Но мы видим и иллюзорность, то есть мистическую природу мира. Если бы тут всё всегда было бы "по закону" (каждая сущность по своему закону), то мир не мог бы возникнуть, ибо закон только один - Истина (Абсолют). И нет для Абсолюта совершенно никакой причины (связи с чем-то) для появления мира. Но мир - вы же это видите - тем не менее возникает.

    А все законы для иных сущностей, и эти все иные сущности - в принципе, иллюзорны, преходящи. И опять-таки, каждый раз мы видим что в сущности одновременно и работает закон, и работает бессвязная, мистическая реальность. В чем-то сущность - предсказуема и объяснима, а в чем-то ином - никак. В фундаментальных вещах - всегда предсказуема и объяснима, а в следствиях, формах, обусловленных штуках нет.

    И если идти по "ветке" универсализма в сторону Абсолюта - то то что "остаётся позади", всё, полностью - иллюзорно. Так и приходят к пониманию иллюзорности вообще всего, что называют "мир": мир нереален, Брахман реален.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2023
  12. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Красиво. В принципе на этом можно остановиться, такое объяснение очень хорошо раскрывает ум.
    Раз уж мы на сайте просветление, то я вижу " степень раскрытия просветления". То, что говорят что нужно откинуть ум, или остановить, всё верно. Это одна грань многогранного кристалла. Так же как в 3 классе настоятельно не рекомендуют читать по слогам, в то время как в 1 классе это было основа чтения.
    Т. Е. Отпустить все то, за что держался ум, тогда тебе откроется большее.
    И вот данный текст очень хорошо отпускает первый ум, как бы первый класс.
    Классы не надо перескакивать, в данном случае почти ничего не получится, тут такая хитрая схема с телами . наши тела это и есть наш путь и наша карма. Тело должно истончится (все тела) , а тело создано как раз из нашей категоричности.
    Данный мир -мир вывернутый наизнанку. Скажу, что это гениально , шедевр.
     
  13. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Лучше смотреть с позиции действия, с позиции материализации. Так ум тоже отпускается и более правильно утончаются тела. Заодно и мир превращается в игру.
    Заучивать тексты было раньше хорошо, тексты внутри тел создают некий резонанс, на резонанс притягивается опыт, чаще уже готовый, уже пройденный путь. Логично, если текст для заучивания у всех одинаковый, то и притягивать будет к подобному. Вот религии и пухли от обилия поклонников священных текстов. И это тоже было правильно в прошлом.
    А так то ты хорошие вопросы задаешь, но сам же и отрезаешь путь.
    Вот например :
    Я то учусь на программиста (создание миров) и у меня другие уроки.
    Просто раскинь мозгами , если тела у конкретного человека создать немного разными, с разными фобиями или способностями, то и путь будет другой и даже мир ему будет видится другой.
    Визуально наш мир видится как одна площадка с множеством мыльных пузырей . смеяться над мылтностью не надо, в каждом пузыре немного другие законы ФИЗИКИ. И каждый пузырь в потенциале может заместить текущую площадку. Поэтому что одному можно, для другого только фантазия. Просто в его мире не действуют данные законы. Буквально их нет. Но он может перенять (скопировать) или научиться, что одно и тоже.
    По последней цитате можно еще добавить одну вводную. Что если абсолюта больше чем один? Значит и истин будет не одна?
    И все же это специализация. Кто то любит в игры играть, а кто то любит игры создавать. Есть спрос, будет предложение.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы, говоря слово "абсолют", и должны следовать определению этого слова. Если предельная причина всего (что и есть Абсолют) - не одна (а их скажем две), то каждая из этих штукенций уже не будет предельной причиной всего. Следовательно, с необходимостью нужна будет ещё одна сущность - фундаментальная причина этих двух штук.

    Вы - живёте в той реальности, в которой живёте. Можно фантазировать о ней, а можно познавать её - теми методами, которые а) даны вам, как жителю этой реальности и б) даны для постижения этой реальности, адекватны ну или релевантны ей.

    Если бы вы были котиком - то у вас бы не было шанса в постижении Абсолюта.
    Если бы реальность была бы никак не обусловлена Абсолютом - не было бы пути к Абсолюту.

    Но вы - человек. И шанс у вас, как говорят писания и подтверждает опыт мудрецов - есть. Человек - познать может. Реальность - познаваема. Тут вам повезло (в потенциале, разумеется).

    Фантазировать - не надо. Надо брать и исследовать то что есть. А нафантазировать можно много чего. И "рога зайца", и "два абсолюта", и "ничто", и всё такое, прочее.

    Что делаем чтобы отсечь фантазии от действительности? Я всегда рекомендую очень хорошее упражнение - берём счетные палочки и удивляемся, почему они всегда складываются 2*2=4, как бы мы ни хотели пофантазировать о чём-то там ещё. Ищем универсализм в малом - понимаем метод, и далее, этим методом, двигаемся к Абсолютному Универсализму, к Абсолютной Истине.

    Все эти сомнения - преодолеваются. У котика будет 2*2=5? Нет, не будет. Это у всех так будет, что 2*2=4, если задать разумеется для всех одну и ту же аксиоматику (аксиоматику арифметики). То, что "котики так не могут", это горе котикам. Но не счётным палочкам. Невежество - уникально, у котиков оно такое вот. Счетные палочки - универсальны, и не затрагиваются умом котиков. И людей тоже.

    Так - в этой вселенной прекрасно сосуществует и невозможность что-то сделать (мистическая, как котики не могут ничего сделать), и универсализм - палочки дождутся тех кто эволюционирует рано или поздно (людей или дельфинов), и кто научится с этими палочками управляться. Палочкам - пофиг. Это - универсальная категория.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2023
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я вообще-то указал причину, это вы с ней не согласились и стали про мистику говорить.
    Мистика - это не причина явлений. Это название для ряда явлений. Абстракция. Ни одно из них оно не объясняет.
     
  16. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Вот поэтому и надо вам объединяться. Не искать различие, а находить общее.
    Смысла доказывать книжные писания особо нет, если это не твой опыт.
    Сейчас такое интересное время, , всех людей принудительно расширяют, даже не знаю как это описать, очень похоже на "быть везде". Кстати, ваши мечты сбываются, то, что писалось в книжках, уже доступно каждому. Не каждый сможет , но доступно.
    Так вот, то, что сейчас происходит, оно как бы изымает книжные знания (не так конечно, ну хоть как то описать) из структуры человека и он остается только с тем, что наработал.
     
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вот Андрей в этой книге написал 26 путей продвинутых душ прочитайте может вы этот мастер арканов раз игры в социуме создаете
     
    Солнечная нравится это.
  18. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Про абсолют все верно по логике. В реальности не совсем так. Так ты хочешь сказать, что развитие конечно и нужно дойти до данной точки и всё .
    Ты даже мне показал свой абсолют, забавно. Вот поэтому их много. Каждый строит свой, выдавая его за единственный.
     
  19. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Мы об одном и том же говорим, я просто могу перевести для других.
    Верхнее убеждение на тебя очень сильно воздействует. Прям ограничивает, сжимает дальнейшее движение. Про "понять невозможно".
    Эмптически ты и других блокируешь.
    Убеждение верное, у тебя степень просветления высокая, но дальше сам себя ограничиваешь. Это не конечная точка, а только начало дальнейшего пути.
    Видите как группа может помочь.
    Мы все равно к этому приедем.
     
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    что и в высшем астрале бывал и на девушек и женщин там смотрел я наверное эта вуайзер и извращенец люблю в великом и высшем астрале на девушек смотреть.Знаешь что в них цепляет они не обусловлены низшим физ планом то есть там в великом астрале никто о выживании не думает мода там вышла из моды так на будующее человечества в великом астрале и смотрю
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей