Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление. Это всё?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ewro, 28 окт 2022.

  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Духовность - это вершина людского бытия.

    Как раз над ней стоит Шамбала и её Учителя, которые курирует Духовность в мире людей вовремя меняя направление их развития.

    В Индии считается, что Душа рождённая на Земле должна пройти Восемь Страданий, чтобы стать сильнее:
    1 - само рождение Души в мире людей;
    2 - общение человека с людьми имеющие Тёмные Личности / Чёрное Эго;
    3 - НЕЗНАНИЕ человеком того, чего ему хотелось бы знать;
    4 - расставание с тем, кого человек любит всем сердцем;
    5 - страх человека перед неизбежностью / переменами;
    6 - болезни тела из-за растрачивания своей Жизненной Силы на Зло нашего мира;
    7 - старость тела при молодости духа;
    8 - тяжкая смерть человека, осознавшего свои ошибки.

    Узнавание Истины - истинного смысла жизни / рождения - сильно меняет человека и его Сознание. Этого опыта будет достаточно для того, чтобы стать бОльшим человеком.
     
  2. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
    К сожалению о Этом мало понимания и много всякого рода заблуждений) Выдумок , фантазий и прочего. что бы понять что такое Шамбала и где она находиться нужно изучать Буддизм а возможно и более того тогда создать эту Шамбалу прямо тут на земле в этом грубом измерении) Однако для этого понадобиться огромное количество пробужденных людей)ведь как уже описывалось именно Сознание имеет тесную связь с пространством или общем полем в котором находятся существа нашего измерения) Да и это не теоритическое знание как вы могли заметить Радарин) Это и есть мой опыт)
     
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Посмеялась.
    Да вы весёлый парень, Savitar,

    Рада была общению с вами.
    Удачи вам и радости!

    [​IMG]
     
    Солнечная и Savitar нравится это.
  4. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
    Пасиб:)
     
    Солнечная нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Во Внутреннем Мире Земли находится Шамбала - это центр всех Духовных Учителей самого высокого уровня.
    Туда рано или поздно переходят все Духовные Учителя Земли для работы на мировом уровне, когда границ нет.

    Когда ко мне вернулась Память моего Древнего Прошлого, я стала там частым гостем. Жаль, что я могу бывать там только с ментального плана.

    Моя мечта побывать там очно / в живую. Но проблема в том, что пока все входы туда охраняются Иллюминатами. А самый простой из них - это пролететь через полюс, как это сделал Адмирал Бёрд.
    Вы же читали в детстве книгу "Земля Санникова"? Пешком туда тоже можно попасть и тоже через полюс.

    Можно конечно же, и тут в мире людей создать Шамбалу, но пока это невозможно сделать. А причину вы и сами знаете:
    Я бы сказала - Пробуждённых настоящих Духовных Учителей, коих днём с огнём искать нужно. А вот они уже и Пробудят человечество к Духовному.

    В Прошлом так оно и было - за тем и был создан Тибет, как Хранилище Древних Знаний и Артефактов, где как раз и обучали Духовных Учителей, а духовно-развитые люди туда шли за Знаниями.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93

    Да кто его знает. Даже если и скажет, то столько наворотит, что хрен поймешь.У него все роли , в его сказке, играют форумчане. Вот какая у него сказка сегодня, подлая бабка, которая на метле летает по форуму.:ahaha:
     
  7. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
    Ну вот же догадки сплошные и фантазии) Нет Щамбалла связана со структурой миров в Буддизме) Но что открыть ее во внутреннем мире (не Земли) это верно)
     
  8. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
    Жесть))
     
    Солнечная нравится это.
  9. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
    Чистота его Поля Будды (Чистая Земля) отражает чистоту живых существ; чистота живых существ отражает чистоту Знания; чистота Знания отражает чистоту Учения; чистота Учения отражает чистоту духовной практики; а чистота духовной практики отражает чистоту его собственного ума».



    Шарипутра, восхищенный внушающим благоговение величием Будды, подумал: «Поскольку Просветленная земля чиста вследствие чистоты ума Бодхисаттвы, тогда может быть эта Земля Просветленного потому нечиста, что ум Благороднейшего в Мире не был чист, пока он ещё оставался на стадии Бодхисаттвы?»

    Просветленный узнал его мысль и сказал Шарипутре: «Разве Солнце и Луна не чисты, когда слепой человек не видит их чистоты?» Шарипутра ответил: «Благороднейший Мира, это недостаток слепца, а не Солнца и Луны». Будда сказал: «Из-за своей слепоты люди не видят внушительного величия Чистой Земли Татхагаты; это не вина Татхагаты. Шарипутра, эта моя земля чиста, но ты не видишь её чистоты».

    Вслед за этим Брахма с клочком волос на голове, похожим на раковину, сказал Шарипутре: «Не думай, что эта земля Будды нечиста. Почему? Потому что я вижу, что земля Шакьямуни Будды чиста и ясна, как небесный дворец». Шарипутра ответил: «Я вижу, что этот мир изобилует горами, возвышенностями, низинами, терниями, камнями и землей, всем нечистым». Брахма ответил: «Из-за того, что твой ум скачет вверх-вниз и не согласуется с Просветленной Мудростью, ты видишь эту землю нечистой. Шарипутра, в силу того, что Бодхисаттва беспристрастен ко всем живым существам и его ум чист и ясен в согласии с Дхармой Будды, он может видеть эту землю Будды также чистой и ясной».

    При этом Будда нажал носком своей правой ноги на землю, и мир вдруг предстал украшенным сотнями и тысячами драгоценных камней и жемчугов, подобно Драгоценной Величественной Чистой Земле Будды, украшенной бесчисленными драгоценными заслугами, прославляемыми собравшимися, никогда такого прежде не видевшими, вдобавок каждый из присутствующих оказался сидящим на драгоценном лотосовом троне.

    Будда сказал Шарипутре: «Взгляни на великую чистоту моей Просветлённой земли». Шарипутра ответил: «Благороднейший Мира, никогда прежде я не видел эту Просветлённую землю в её великой чистоте и не слышал о ней».

    «Эта моя Просветлённая Земля всегда чиста, но кажется загрязнённой, чтобы я мог вести людей низкой духовности к Освобождению. Это подобно пище богов, принимающей различную окраску соответственно заслугам каждого вкушающего. Так что, Шарипутра, человек, чей ум чист, видит этот мир в его величественной чистоте».
     
    Аллегра нравится это.
  10. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93

     
    Последнее редактирование: 8 июн 2023
    Солнечная нравится это.
  11. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    опять видики непонятные вас прочитал отвечу.
    значить Шуша хватит чужие воспоминания воровать с нета где в твоих жизнях квазары хоры ангелов ты молодая душонка и прошлые жизни тебе достались горькие реально видения квазаров и ангелов тебя ж в непрекращающееся уныние ввергнет.Прошлые жизни на земле у тебя жизнь до 7 лет мукоморная настойка то свет и так раза три,на том свете тебе за смирение медовые пряники в рот сували и чтоб ты хоть немного развивался отправляли в жизнь.В этот раз поступили вообще жестко мукоморную настойку в 7 лет не дали и теперь ты со всех встречных пытаешься скачать недостающий за 3 жизни опыт.
     
  12. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А прошлые жизни в своей книге я много о них писал,реально в какой то жизни магию могущества изучил и что то подобное махабатре устроил,в другой прошлой жизни в круге силы детей огнем сжег,наверное в этой жизни мой удел смиренномудрие что ли.Так тут проектируя будущее человечества понял что люди рассуждая хоть о прошлой жизни ,хоть о нынешней имеют малые эти спирали развития и за эту жизнь пытаются перепрыгнуть куды то сделать великое что совсем в общем не индиго.Имея длинные спирали развития развивающиеся во множестве тысячелетий можеш увидеть как зло совершенное в начале цикла превращается в добро,потому добро во вселенной всегда побеждает.Поэтому нет смысла делать зло а есть смысл встать на такие пути которые через 2-4 тыс лет приведут тебя к более высшему пониманию,к более совершенному добру.Или вот эта вера в армагеддон пятое измерение,космическу федерацию и пр так вот все это есть но все придет в свое время,и в пятом измерении люди будут жить, и что то подобное космической федерации создадут и как я видел через 110 тыс лет 90 вселенных откроют а да поймут что такое бесконечность и метод оперирования в ней.И там будут несчастные но причины для несчастья будут более тонкими.А сейчас жизнь буит более менее одинаковой и через 1000 лет человечество только солнечную систему освоит,и останется у людей то же скотство .Знаете смотря на все это чегой то не хочется мне сюда через 1000 лет в начале эпохи освоения межзвездных перелетов приходить.Пропуск хода что ль взять наскучили вы тут уже размышлениями своими.:(
     
  13. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    654
    Баллы:
    93
    Шолнышко, Приветик... а что такое " просветление " на ваш взгляд ..?
     
    Солнечная нравится это.
  14. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    654
    Баллы:
    93
    ... получается " просветление " это прежде всего " ясновидение "...
     
  15. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    654
    Баллы:
    93
    а что такое " ясновидение "... идёшь-идёшь по оживлённой улице .. и вдруг видишь - это дерево ..это ребёнок .. это домостроение в десяток этажей .. принцип такой ?
     
  16. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    654
    Баллы:
    93
    ... интересненько .. улица ... как в той песне ..есть улицы центральные с витринами зеркальными .. спасибо за ответ ..вопросов нет ..
     
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    знал что тебе понравится,с женой я слышал ты развелся,ресурс тебе дан большой,а потом года через 4 женщина понимает что живет с 7 летним мальчиком в теле мужчины и с ресурсами магната.Но это уже невидимо,видимо что с ней мальчик вечный семилеток.
    Или вот давай остановимся на то что я этот упыр ,ты знаешь что я упыр смотри впереди себя при опасности ты ставишь жену и дочь в точь так же и в жизни когда к тебе приперает отвечать перед кем то серьезным и страшным ты прячешся за спину жены и даже дочери.Заметь я о твоей жене и дочери разговор даже не начинал.
    По скриптум этим князем вампиров упыром быть круто ,хотя индиго еще круче.
     
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    по скриптум эта и есть па скриптум.Александр Вестник имя на всех форумах единственное,в играх третье имя, в паспорте первое.Про то что индиго круче чем лорды вампиров так это исходя из индийской терминологии там тож есть ламии(вампиры) или что то вроде этого еще гули всякие ,так вот самые мощные заклинатели нежити могуть это ,индиго, призвать .Считается что выше индиго по рангу только спектральные драконы.Почему считается на землю излучения предгорий и высокогорий приходят,поэтому вампиры вынуждены забиратся на ночь все глубже в норы,некоторые так далеко закопались что уже и вылезти не могуть тут чистая физика,если не закопаются сгорят.Индиго же вообще в высоких спектрах обитали на самом деле это не заклинатели мертвых индиго призывают это некоторые индиго заклинателей мертвых это дружат обучают и т.д,потомуй что индиго к тем мирам ближе и помимо способности жить в синем спектре энергии,обладают совершенной магической мудрастью, а боятся индиго потому что мы знанием путей души обладаем,вот и гонют в пещеры а будущие заклинатели мертвых дружить приходят.
    Перед кем я тут распинаюсь перед мальчиком семилетним как меня уже тут слабатские души достали,какой то персоонаж тупой на другом форуме магией пытался пробить,ты вон решил как дрон арифмацию тупую долбить не решено через 1000 лет к вам не приду пока слабатские души на ноуменальные вопросы бытия не ответят , вы скучны в самой своей нищенской основе.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Да кто их трогает, что хоть сам себя стращаешь. Это ты в таком страхе живешь?
     
    Александр вестник нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Опять начинаешь. Ты можешь общаться по доброму? Или тебя временами зудит.
     
    Александр вестник нравится это.

Поделиться этой страницей