Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Простите за наглую тему. прошу забанить @упасика.

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Mirror, 29 ноя 2023.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Хотела найти свой пост в теме участницы форума, а у неё обнулились сообщения почему-то:scratch_one-s_head:

    Она создала тему и рассказывала в ней о том, что когда её обижают, типа, то обратка возвращается очень быстро тому человеку. И, якобы, ей нужно было дать совет или просто выслушать мнение со стороны, как с этим быть. И что об этом думает народ.

    А суть в том, что она видела лишь то, что обратка уходила от неё, когда ей было, типа, дискомфортно. Но не осознавала того, что когда создавался дискомфорт для неё, как она считала от другого человека, то обратки для себя от него она не улавливала:biggrin:
    Такая фишка с этой обраткой. Повторюсь, всё работает в две стороны!

    Но в данном случае, Mirror, мне ближе Ваш приём, когда Вы превращаете любой дискомфорт во что-то комфортное и полезное, как Вы ранее писали. И сил не растратили и что-то приобрели одновременно, во время столкновения:)
    А как говорится: "Караван идёт, собаки лают". Но караван, всё равно, продолжает движение;)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Мне тут недавно встретилось интересное суждение и зацепило немного. Его можно образно применить к выделенному:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  3. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Я поправила сообщение, как раз думая об этом ). В конце концов, упасика, хорошо в Вас то, что в этот раз попробую использовать Вас как тренажер. Потренируем терпение и стойкость духа. Как Дон Хуан. Продолжайте. А я буду продолжать просить Way по прежнему Вас забанить и поддержки форума )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  4. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Mirror, как Вы умудряетесь противоречить себе в одном посте одновременно:biggrin:
    Скажу честно, Упасика просто ангел перед тем, кто мог бы Вас троллить или ещё что-то, просто поверьте:favicon: Тут такие были ... И одно дело, когда это открытый троллинг( или что-то подобное), и совсем другое, когда он - интеллектуальный, да ещё и с подставными лицами;)
     
    Mirror нравится это.
  5. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    А Вы пересмотрите Дона Хуана. Он поддавался но боролся ).
     
    Luna нравится это.
  6. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    А что с ними стало? С теми кто тут "были"?)
     
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Ох, уж этот Дон Хуан:)

    Где-то тут они и остались))
    Но, кто занет, ещё не вечер, как говорится:)
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Mirror, я давно сказал упасике, все что вижу всвязи с его деятельностью на форуме, на самом деле он неплохой человек, и душа у него трепетная и при всех его как он говорит экзотерических предпочтениях не сильно омрачена, что удивительно, значет свыше есть какая то миссия что он с нами на форуме так долго, были тут Бэйлевцы, другого толка, но они уже не заходят.
    Да вся проблема в его сильном тяготении к Алисе Бэйли и ее персонификаторам великих Учителей, давших через нее искаженные знания, в которые он погрузился основательно, и все в сознании его стало не на свои места и неправильно обозначилось в этой жизни, видно в этом есть смысл, в плане зрелой кармы, которая понятно не одной этой жизнью связана, и упасика должен ее исчерпать, а мы ему подмога в этом, не зря его ник говорит об Елене Петровне Блаватской, как правильном для него в этом положении направлении выхода из бэйлевских омрачений. Касательно Бэйли, неоднократно приводил материалы Е. И. Рерих, о ее предательстве дела Великих Махатм. При желании их легко найти в моей теме Агни Йога и др. Так что присутствие упасики на форуме имеет смысл глубже чем может показаться. Старайтесь разглядеть его Душу, при всех видимых сложностях.)
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Да добавлю, сегодня проснулся, как всегда от огня и мысли крутились вокруг нашего упасики, пока так не оформились, видать пришло время их выразить. Не серчайте на меня упасика, я очень вас люблю сердцем, как родного человека, и мое отношение к вам из самых лучших побуждений и они не могут к вам изменитьсЯ в худшую сторону. Пусть у вас все будет хорошо и только лучше чем было.!
     
  10. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    6. Летуны являются неизменными "компаньонами" любого человека в течении всей его жизни. Человеческая оболочка осознания при определенных условиях, искусствено создающимися летунами в основном посредством внедрения в энергококон человека Чужеродного устройства, является любимым "лакомством" летунов в силу своей особо яркой светимости и высокой скорости осознания, присущих только человеку.

    7. Летуны, с точки зрения магов, состоят в неравном симбиозе с людьми, состоящем в том, что люди дают летунам самое лучшее (еду и пищу для летуна) получая взамен "дерьмо" - веру и воззрения, основанные на внедренном летунами чужеродном разуме.

    8. У летунов грабительский характер отношений с людьми и другими воспринимающими существами, имеющими организмы. Он имеет ту же хищническую природу, что и вся Вселенная. В сущности, летуны - это безличная энергия, выполняющая во Вселенной функцию "санитаров леса", заставляющих осознающие организмы улучшаться, развиваться, эволюционировать.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirror нравится это.
  11. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Аюдажник, при всем к Вам уважении. Трепетная душа позволяет его позволяет себе (всех подряд кого знает и не знает) травить всех тех, кто не поддерживает его взгляд на Е. И. Рерих. Такая вот она трепетная). Психологическое насилие может приводить к

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , в том числе тревожности,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .(Википедия) При этом, как я поняла, человек работает психологом в жизни. Вот несостыковка. Как?)
    Проекция — это защитный механизм, используемый для снятия ответственности за свое негативное поведение и черты характера. В этом случае человек «не замечает» их у себя и приписывает другому. Грубо говоря, человек видит «свое бревно в чужом глазу».

    [​IMG]
    Проекция позволяет личности уйти от ответственности за свои неприемлемые, по ее мнению, чувства, желания и мотивы, благодаря их переносу на другого: «Это не я плохой, а ты!». Следствием такой защиты является желание критиковать жертву, пытаясь ее изменить. Например, тот, кто постоянно лжет, обвиняет во лжи своего партнера; начальник называет сотрудника неэффективным, пытаясь скрыть правду о своей собственной продуктивности.

    Если рядом с вами есть человек, склонный к проекции, не критикуйте его — скорее всего, он начнет защищаться удобным для него способом. Следует мягко указать на проблему и предложить помощь и поддержку. Тому, кто склонен к проекции, может понадобиться много времени, чтобы исправиться. Если же он наотрез отказывается признавать проблему, стоит разорвать с ним контакт.
     
    Лунный нравится это.
  12. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Из википедии еще
    Последствия психологического насилия[

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    |

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ]

    У детей, выросших в семьях, где применялось межличностное насилие, в том числе психологическое, наблюдаются такие серьёзные нарушения, как

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Как отмечают исследователи, последствия эмоционального насилия существенно не отличаются от последствий

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Психологическое насилие на рабочем месте также может приводить к появлению признаков посттравматического стрессового расстройства (сверхбдительности, навязчивых образов, замкнутого поведения)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Многие пережившие психологическое насилие не опознают совершённые в отношении них злоупотребления как насилие. Психологическое насилие также часто приводит к затруднениям в различении и вербальном описании своих эмоций (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Свойства насильников и насильниц[

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    |

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ]

    Основной причиной совершения психологического насилия является стремление к власти и контролю над другими людьми

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Для людей, склонных к эмоциональному насилию, характерны такие черты, как повышенная подозрительность и склонность к ревности, внезапные и резкие перепады настроения, недостаток самоконтроля, склонность к оправданию насилия и агрессии

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Также у людей, совершающих психологическое и физическое насилие, часто наблюдаются расстройства личности

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
    Лунный нравится это.
  13. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    упасика . Это проблема. Я готова помочь Вам либо разобраться с ней, либо покинуть этот форум
     
  14. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Далее из открытых источников. Простите меня, автор. Что все сюда просто копирую
    1. Сектант всегда начинает свою проповедь с агрессивного огульного охаивания чужой веры. Сектант берет один из догматических моментов вероисповедания. Перевирает его, передёргивает и тут же строит свою критику этого вранья, выдавая его за чужое вероучение. На предложения разобраться в том, что же на самом деле значат те или иные вероучительные моменты, сектант не реагирует. Ему это не нужно. Он снова и снова заводит одну и ту же наизусть заученную последовательность. Этот признак сектанта я для себя обозначил… как "заедающая пластинка".



    2. Этот признак я случайно вывел из первого. Поняв, что в основах нашей веры, для сравнительного анализа, сектанты разобраться не могут или не хотят, я честно попытался разобраться в основах их вероисповеданий. Вывод, к которому я пришёл, был потрясающий: сектант понятия не имеет о догматических основах собственного вероисповедания. Если Вы попросите их изложить своими словами, доступно, основы их вероисповедания, то в ответ Вы услышите совершенно противоречивый набор слов. Или заученный наизусть набор цитат.

    Отсюда следует и третий признак сектанта:

    3. Сектант чаще всего говорит набором заученных цитат. Поставляя их в ответе оппоненту. Сектант не удосуживается толкованием этих цитат. И не приемлет толкования этих цитат оппонентом. Как правило, после набора этих цитат следует фраза типа: "ну вам же все объяснили, чего не понятно то?"

    4. Сектант, увы, довольно часто неспособен выслушать оппонента. И практически всегда не способен понять этого оппонента. Ему, сектанту, этого и не надо. Он пришёл не сравнивать и анализировать. А насаждать и вдалбливать.

    Вот такие четыре признака, почерпнутые мной из общения с сектантами .

    Со временем добавился пятый:

    5. Сектант регулярно строит критику на критике отдельных недостатков ее членов. Встречаются постинги типа "а в одном городе, в одной церкви православной один батюшка..." дальше следует некая история обычно триллерообразного или эротического содержания с смакованием подробностей. После окончания истории резюмируется однообразный вывод: "Не ходите, люди, в ...".

    На вопрос, где же всё-таки находится "этот остров"? Получаешь невразумительное жевание соплей...


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Примечание:

    Хочу отметить пару приёмов работы сектанта с литературой.

    1. Набор заученных цитат сектант, как правило, берет из некой методологической книжки-брошюры. Причём он даже может давать имеющиеся в этой книжке цитаты. Регулярно их повторяя. Но т.к. библиография таких вот книжек либо приводится в сокращённом варианте, либо не приводится вообще, то и цитаты, выставляемые сектантом в качестве "правильных" обычно представляют собой некую "выжимку" - выдернутый из контекста набор слов, истолкованный сектантом по своему пониманию.

    Проверить это не сложно. Достаточно попросить у сектанта библиографическую ссылку.

    Или он ее не даст, или по ссылке окажется не совсем тот контекст, который приводится в сектантской брошюре.

    2. Так же они поступают и с Писанием. Приводят не просто цитаты из Священного Писания, а цитаты с отдельно выделенными словами. Причём слова выделяются так, что смысл Писания искажается в нужную сектантам сторону. Отсюда, кстати, не трудно понять, что на самом деле сектанты занимаются не пропагандой Писания, как они утверждают, а пропагандой собственного толкования Писания.
    В.Ю.Питанов

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Убей в себе сектанта:) (В.Петров)
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Он в Вашей теме то , что Вам не нравиться? Вы модератор в своей теме удаляйте сообщения. Или Вы хотите чтобы, Админ . за Вас работал. Можно с Упасика не общаться, но мало того, Вам нравиться, как я поняла.
    Есть кнопка игнор. Но я поняла,что Вам нравиться заниматься , типа заступаюсь за обиженных. Здесь любому палец в рот не ложи, словом убьют. Как сейчас Упасика оскорбляла, не задумываясь. Смотреть надо на себя.
     
    упасика и Luna нравится это.
  16. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Я до поры до времени именно это и делала. Была кнопка игнор. Это не остановило человека оставлять свой след в моих темах. А можно узнать, Вы ему кто? Вы следом всегда его защищаете, с самого начала). Единственная, кто его защищает.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
  17. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Ничего не имею против Вашего мнения. Но и свое выражала и буду выражать. Когда Вас будут преследовать в каждой теме такие как упасика, с удовольствием возьму с Вас пример, если он будет иметь за собой положительный результат - а именно прекращение Вашей травли со стороны этого персонажа. И мне очень будет интересно посмотреть, как Вы в ответ на постоянные оскорбления будете сюсюкать с подобным упасика человеком. Помогите решить проблему, что упасика преследует членов форума своим критиканством, вот сделаете хорошее дело )
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
    Лунный нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Mirror, это все понятно, но мы стараемся быть на форуме великодушнее и развивать великодушие. В этом есть залог решения многих сложнорешаемых обычно вопросов, как и проявления той мудрости о которой вы намедни упоминали в более действенном смысле. ) Не торопитесь так с выводами, поспешайте медленно. )
     
    Лунный и Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Как он оскорбляет? То что высказывает свое мнение по поводу ошибок в практиках? А вдруг он прав? Это не оскорбление это помощь своего рода." Пришел к учителю ученик, а учитель заставил его колоть дрова... Ученик видемо хотел, чтобы он его возле себя посадил и по головке гладил и хвалил" Вы с такими мыслями пришли на форум, всезнайкой ? Таких много у нас было.
     
    упасика нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей