1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    ДУХ, А НЕ ДУША!!!
    ИБО ДУХ ЭТО ЭНЕРГИЯ ВО ВСЕ ПОНЯТНЫХ И НЕ ПОНЯТНЫХ ИПОСТАСЯХ!!!
    А ДУША ЭТО КОМБИНАЦИЯ СОВЛАДЕНИЯ ДУХА НАД МАТЕРИЕЙ И МАТЕРИИ НАД ДУХОМ!!!
     
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    А когда Душа находится не в рождении в Материальном Мире, разве она не становится Духом?

    Духами много кого можно назвать, и с маленькой буквы, и с большой.
     
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Ответ к выделенному: По всем характеристикам - Это Астральный Мир!
    Относительно второго.
    Друг!
    Все равно, что назвать кузов автомобиля его двигателем!!!
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2023
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Под это описание подходит много чего:

    - Творцы и Боги, высочастотная энергия которых пронизывает всю вселенную.
    - Частица Духа Святого в человеке от родителя-Бога души.
    - Душа.
    - Личность, сознание, эго.
    - Духи всех 4-х элементов, которые строят мир.
    - Духи природы или погоды (элементалы).
    - Духи места (леса, реки, например, или же места силы - Стоунхендж и другое).
    - Духи старых вещей или силовых артефактов.
    - Духи-помощники, созданные людьми.
    - Привидения (личности умерших людей), призраки (духовные копии живых людей, которые бывают в разных местах, которые человек хочет посетить, но не может это сделать физически).
    - Сущности болезней, грехов и так далее.
    - Людей и существ более высоких измерений, которых не видит обычный человек, тоже можно назвать Духами.

    По сути, вы Духом называете любые организованные и не организованные энергии, которые не уплотнились до состояния материи, чтобы их можно было увидеть обычным зрением.
     
    Эпифий нравится это.
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. очень умное замечание, в бытовом смысле всё так и происходит, .. но я рассчитываю на то, что у Русских, есть чутьё на многовариантность понятия Дух.. употребляемое в разговорах.
    Вы меня натолкнули на недавние переживания,, мы с партнёршой совершали каскад пудж, и всегда переписывались.. оставляя отзывы,
    я вспомнил момент, когда в письме ей писал о том, что Дух - есть Твердь, он Реальнее самой Земли Матушки, он Опора, он и есть Твёрдое в этом Мире.

    Иллюзии - жидки, окружающие Пять Великих Элементов - священный пепел, и лишь Дух здесь Твердь!
    Напомню мантру нанесения на лоб трипуры (три полосы пепла, с красной точкой в центре)

    Агнир - ити бхасма (Огонь это пепел)
    Вайур - ити бхасма (Воздух это пепел)
    Джалам - ити бхасма (Вода это пепел)
    Стхалам - ити бхасма (Земля это пепел)
    Вйомети - бхасма (Пространство это пепел)
    Дэва - бхасма (Боги и Демоны это пепел)
    Ришайо - бхасма (Учителя и Пророки - пепел)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    Лана22 нравится это.
  6. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Согласна, всё духовное является основой / матрицей для проявления материального.
     
    Светлая и Эпифий нравится это.
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Всё Духовное является не Матрицей, а провокацией. Матрица - это уже результат такой провокации. Матрица - это эшелонированная оборона, она сводит на нет масштаб последствий провокации Духа. Матрица разделяет провокацию Духа на уровни и в конечном уровне полностью блокирует Его влияние. Чтобы понять что такое Матрица посмотрите на военные действия, как продвижение войск сдерживается различными видами обороны, наземной, ПВО, спутниковой, информационной и т.д., не стоит забывать, что Матрица иногда и сама "атакует", точнее - Душит, Выматывает...
     
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я различаю 3 вида матрицы:

    1) Истинная божественная матрица, на основе которой построена вселенная и обитаемые миры.

    2) Искусственная матрица, созданная высокими духовными учителями для того мира, в котором они живут. В нашем мире такая матрица является ложной, потому что её основой стала искажённая история развития человечества.

    3) Индивидуальная матрица, которую создают люди для себя и своего окружения. Она наложена на ложную матрицу нашего мира.

    В сообщении для Эпифия я писала про божественную матрицу вселенной.

    Почитать о ложной и истинной матрице можно здесь:
    1) Манипулирования матрицей с Луны

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    2) Первичная матрица против ложной матрицы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    3) Взлом трехмерной матрицы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    мне всегда было интересно спросить, куда Же ведет нелоЖный путь?... в какую Ж?

    у меня отношение к Матрице как к матрёшке, т.е. это - многоуровнение. каждый слой многоуравнения сбалансирован внутри себя и всё что не находит себе места в этом уровне или проваливается на нижний уровень или выталкивается на верхний. то есть это многоуравнение, каждый уровень которого приходит к одной и той-же форме. так-же надо понимать, что все уровни являются продолжением друг друга и покинув один уровень, неизбежно окажешься в другом, а не в нигде, по этому матрешка демонстрирует собой вложенность одного слоя/уровня в другой.
    [​IMG]
    то что, Вы, называете, "личная", "искусственная", "естественная" - это всё уровни матрицы. Человек способен существовать сразу в нескольких уровнях, в нескольких слоях многоуравнения, по этому даже лживая, личная, искусственная "матрица" - это тоже Матрица.

    то, что мы думаем об реальности, об естественности - все это приобретает ту же самую лживость и искусственность, если наше Сознание пробивается на более высший уровень Матрицы и наоборот, блогеры, пропоганда навязывают "реальность" спускающемуся на нижний уровень Сознанию. Так вот прорываясь на более высокий уровень Матрицы Сознанием, мы словно ВЗРОСЛЕЕМ, осознаём всю глупость, примитивность, лживость той песочницы, которую раньше считали чем-то важным, настоящим, естественным...
    очень многие люди категорически не хотят ВЗРОСЛЕТЬ, не хотят увидеть тот детский садик, тот уровень в котором они укрепились, утвердились, в котором они стали частью самой Матрицы и перестали быть Тем, кого эта Матрица сдерживает.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    Светлая нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    К выделенному:
    Лана22, С глубоким Уважением к тебе, как насителю ЗНАНИЙ, относительно своей ДУШИ!!!
    НО, В ЗНАНИЯХ ЕСТЬ ПОЛЯРНОСТИ К ВОСПРИЯТИЮ СЕРДЦЕМ В ЦЕЛОСТНОСТИ; К ЖИЗНИ!
    Я к чему?
    Все зависит от психологического анализа любой ситуации к жизни по опыту ДУШИ!
     
    Светлая нравится это.
  11. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Изначальная божественная матрица, действительно, выглядит, как матрёшка в матрёшке. Где каждая матрёшка - это одно из измерений, коих в нашей вселенной 12+1. Я считаю именно измерения, а не под-измерения, коих множество. Отсчёт измерений начинается с самого плотного 1-го измерения, которое есть в центре планет. Материальные миры занимают 1-8 матрёшки, начиная с самой маленькой. Затем идут 9-12 матрёшек Небесного Царства Богов. Последняя 13-я матрёшка самая большая - это мир Творцов нашей вселенной, чьи высокие энергии пронизывают её всю.

    Я думаю точно так же.

    Чем я становлюсь старше и взрослее, тем я становлюсь лучше. А взрослеть я начала после 40 лет, когда познакомилась со своей Гуру. До этого момента я словно в детском возрасте жила или не жила вовсе.
     
    Odin, Эпифий и Светлая нравится это.
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Душа не всегда предлагает свой Опыт. Иногда лучшим вариантом может служить опыт по этой жизни человека, потому что он ближе всего подходит под возникшие ситуации. То, в каких условиях живут сейчас люди, не было ни в одной из рас, поэтому Душа не всегда может предложить человеку правильное решение его проблем, исходя из того, во что он вляпался на ровном месте не подумав о последствиях.

    Не все люди владеют анализом, чтобы вовремя соломку подстелить, если не удалось избежать ошибки.
     
    Odin и Лана22 нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Единственное: При всем этом на нашу жизнь всегда накладывается КАРМА....
     
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    [​IMG]
    с возрастом, мы все, неумолимо, становимся только хуже...
    Уровни Матрицы, в которых мы заключены, это не нежные объятия, а сдавливающие, душащие нас стены. люди, предпочитают поддаваться им, признавать их, смирится, а не пытаться пробиваться, проходить сквозь них и вообще - не признавать...

    возможности, которыми обладает человек, способный ходить "сквозь стены Матрицы" - запредельны для осознания современным человеком, но современный человек доволен и той миске, которую ему дают в его камеру.
    [​IMG]
     
    Светлая нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Карма была, есть и будет всегда.
    Карма - это Задачи Рождения Души. Есть не только негативные задачи по ошибкам, но и позитивные, чтобы помочь другим в исправлении их ошибки, например.

    Позитивные задачи рождения я называю Дарма - от слова "дар", потому что они - это Дары от пространства для человека.
     
    Светлая и Лана22 нравится это.
  16. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Они есть у Нарады Ринпоче в её эзотерическом учении - в "Книге Книг"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Есть Небесная лестная развития для людей (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). А есть общая Лестница Мироздания, по ступеням которой развивается вселенная: Души и Боги (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). Творцы находятся в своём Измерении, которое стоит над всеми божественными уровнями (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ).

    Если постоянно развиваться, то хуже не становится, а наоборот, только сил прибавляется и ум работает лучше. Примером тому служат учёные, хирурги, педагоги и прочие выдающиеся пожилые люди.

    Я вышла из этой матрицы, когда познакомилась со своей Гуру. На тех людях, кто вне матрицы, такие схемы не работают.

    Современных людей устраивает та жизнь, которую они ведут. Меня моя жизнь не устроила, когда я увидела другую жизнь своей Гуру. Поэтому я отказалась от того, что имела, чтобы получить больше в своей жизни.
     
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    ВАШИ доказательства какие? не кого-то там, слова, а именно ВЫ, где и в чём ВЫ видите доказательства того, что пытаетесь утверждать? примеры? подобия?



    если постоянно развиваться, то можно полностью развиться и распасться...
    Мы давно утратили первоначальный смысл слов и используем их не по значению, а по фене, по этому не совсем осознаём, что улучшение и ухудшение - это не совсем противоположности.
    Худой, Хуже, Худо, Художник - это слова связанные с утратой, переводом из объемности в плоскость, то есть ухудшение - это потеря измерения, так, художник, объем образа переводит в плоскость картины. но в случае с "худой" удаляется именно Духовное измерение, сама жизнь, предназначение, центральная мерность, значение. а вот слово "Лучше" - это то-же утрата мерности, но в этом случае, остаётся именно Духовное измерение, сама жизнь, центральная мерность, значение, а отшелушивается, отбрасывается лишнее...
    таким образом и ухудшение и улучшение - это потеря всеобъемлемости связи всего со всем, то есть пропадает то, что мы понимаем как "хорошо", то есть и лучше и хуже это одинаково "плохо", то есть не объемно, а плоско, узко, мелко, тонко, остро, точно...

    так вот в самом детстве мы имели связь со всем, мы были хорошими, но с возрастом, мы начинаем отличаться от всех и от всего, отделятся от всего, как новорождённый отделяется от матери, отсекать себя от всего - как пуповину.
    это неумолимо, мы становимся абсолютно бессмысленным СОБОЙ. такова природа Человека, Духовного Существа - такова суть Духа. отЛичаться от всего и от Самого Себя.

    Но слабые люди не идут на поводу у бесцельного Духа, они останавливаются, зацикливаются, пытаются причаститься к обществу, к миру, начинают зацикливаться на чем-то, служить, работать..
    мало кто готов "встать и выйти из ряда вон" пойти дальше без какой либо причины и цели, Сам, Самостоятельно... по этому люди, такие-же слабые люди поощряют всячески именно это зацикливание на меркантильных делах, на связи всех со всеми, учить, лечить, помогать, обеспечивать выживание слабейшим и самим становиться слабее, а по тому проще зацикливаться, ухудшаться.



    Выйти из Матрицы нельзя, но можно подняться или опуститься в её уровнях. В данном случае, вы попали под влияние сильного человека и всё, то есть Ваша Личность утратила суверенность и Вы стали продолжателем Воли Авторитета. Своего мнения, Своей Воли никогда не было, своё мнение Вы никогда не ценили и не цените, привыкли уважать ЧЪЁТО мнение, вот и сформировали себе образ кумира и попались. На таких сектанутых я уже съел не одну собаку, все под копирку..

    многие женщины, как универсальные роботы для мужчин, остались без своего предназначения, потому что появились стиральные машины, посудомойки, потому что выдумали работу для женщин-роботов и у женщин-роботов появились деньги и женщины окончательно потеряли смысл своего наличия, своего существования: в бремени и муках рожать и быть во власти мужа. вне своего замысла, женщины, как самоходные, самовоспроизводящиеся стиральные машины - это замечательная паства для всевозможнейших сект. своей то Воли у женщин нет, зато подчинение чужой Воле - аппаратное свойство.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я не будда, чтобы написать своё собственное эзотерическое учение. Никто из духовно-развитых людей таких навыков не имеет, и вы тоже. Все пользуются информацией из тех учений, которые созвучны их развитию. Я же в качестве основы своего развития использую "Книгу Книг" Нарады Ринпоче. А она за основу своего учения взяла информацию с "Книги Дзиан", которую сама же написала в одной из своих прошлых жизней.

    В 2011 году я около года внимательно изучала "Книгу Книг", общаясь на разных форумах с другими людьми по темам её учения и задавая вопросы своей Гуру. Переписка была большой чуть ли не каждый день. Таким образом, создавалась моя эзотерическая база, которой я до сих пор пользуюсь.

    Мне понравилось то, что знания из "Книги Книг" отлично объясняют непонятную мне ранее эзотерическую информацию из других источников, которой пользуетесь вы и другие духовно-развитые люди.

    Всё то, что вы описали и есть эволюция мира и человечества, которое меняется от поколения к поколению. Это не хорошо и не плохо, просто по-другому. Но именно это наглядно показывает то, на чём будет развиваться новое поколение, и в какую сторону будет двигаться будущее мира.

    Старые определения подходят только старшему поколению. Но новые определения слов уже считаются нормотивом общения для молодёжи, которая на этом воспитывается. С учениями происходит то же самое. Их слог тоже устаревает, а терминалогия уходит из обращения вместе с теми людьми, кто её ещё использует.

    Молодое поколение будет искать любые новые учения, которые будут написаны современным языком. Мне оказался понятен слог Нарады Ринпоче, поэтому я сразу приняла её учение, ибо оно имело отклик в моей душе.

    Другое измерение - это другое состояние сознания. Достаточно изменить свои мысли и ты уже вне ложной трёхмерной матрицы. Фильм "Матрица" тому пример. А вот выйти из искусственной матрицы, созданной духовными учителями, можно лишь достигнув их уровня духовного развития. Я этого уровня ещё не достигла, но моя Гуру имеет те же уровни, как у них, поэтому она смогла выйти из их матрицы и меня с собой захватила. Несколько лет назад она пыталась частично войти обратно в матрицу на некоторое время, но та её не приняла, потому что моя Гуру оказалась вне их Системы развития. Я тоже не смогла войти в неё обратно, когда пыталась устроиться на работу.

    Если одолеете и ложную, и искусственную матрицы, то увидите истинную божественную матрицу вселенной. Вот её покинуть нельзя до момента разрушения тела человека-носителя нашей вселенной. Хотя, моя Гуру как-то провела эксперимент и духовно вышла за пределы этой вселенной, чтобы попасть... в другую вселенную (человек-вселенная её выдохнул, а затем вдохнул обратно). Ведь вселенные находятся одна внутри другой, как матрёшки. Так что, в итоге вы правы: божественную матрицу покинуть нельзя - её нет только в абсолютной пустоте.

    Вы правы, я считаю эзотерическое учение Нарады Ринпоче самым истинным из всех, что сейчас доступны людям. Сама она мне так же нравится своей неугасимой верой в наше лучшее будущее и непотопляемым оптимизмом, что лучшее ещё впереди. Так что, она очень достойный лидер для меня, у которого я могу многому научиться, чтобы стать больше, чем я есть сейчас.

    Лучше быть последователем достойного Учителя, чем потерянным во тьме обывателем. Это я познала на собственном опыте.

    Поэтому очень важно найти достойную цель в жизни и следовать к ней. Моя цель - быть рядом со своей Гуру. И моя душа едина со мной в этом вопросе и как может помогает мне на пути выполнения моего предназначения.
     
    Светлая нравится это.
  19. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Сайт не работает, так как нет новостника, который бы его вёл.

    Работает форум Нарады Ринпоче. Вот на нём можно зарегистрироваться и общаться:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.217
    Симпатии:
    1.256
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    В этом вся Ваша суть. Вы просто кому-то поверили...

    в одном из этимологических ключей я разбирал слово "power" и пришел к заключению, что слово это является русским словом поверь. то есть вся мощь, вся власть кого-то заключается в том, что ему поверили.


    Таким как Вы, поверившим, не возможно что-то доказать, даже на реальных примерах, потому что Вы являетесь лишь глашатаем чужой информации, её проводником, а не источником, своей Воли у Вас нет, Вы не цените своего, Личного мнения, по этому не сможете оценить весомость любых утверждений и не сможите изменить Своё мнение, так как оно не Ваше. Своего мнения у Вас нет, Вы его подменили Чужим, причем это Чужое мнение для Вас важнее ОчеВидной, объективной реальности - фанатизм.

    Самое главное - это обрести Веру в себя, верить себе, для этого можно потреблять любую информацию, но Верить стоит только самому себе, а для этого, получаемую информацию стоит пропускать через проверки, не принимать "на веру", патамучта красива, так чувственно, так эмоционально... ах.. а находить подобия, повторения, примеры из жизни, примеры в своей жизни, честно и откровенно признаваться себе во всём и когда появляется, да, "что-то в этом есть" то можно положить на полку для проверки временем, а потом, осмелеть и проверять практически и практика будет давать полную убежденность в действенности, что в свою очередь даст СИлу и уже эта Сила станет причиной того, что "power"- поверят уже тебе. Власть.

    Конечно, для женщин такой Путь - зло, но ведь веря кому-то они сами становятся последователями и проводниками такого зла.



    Всем фанатикам эзотерических знаний почему-то не в домёк, что ТАЙНЫМИ знания должны быть не просто так... Сюрприз теряет свою силу, если не сюрприз, а вся Магия - одноразовая...
    И вообще, не стоит неготовым людям касаться тайных знаний, так как осознание их провернёт им и их близким голову на 380 градусов. Это не украшение, этим не льзя блистать - это воровство у других людей силы и времени и трата этой силы и времени - в пустую, в пустоту.... По этому прикосновение к тайным знаниям вызывает такую-же отдачу Судьбы какую совершит женщина если нагло и бесцельно заглянуть ей под юбку, да еще и дотронуться до чего нибудь там... такое позволено далеко не всем, особенно тем, кто лишь из-за любопытства, ради галочки пытается это сделать, бессильно... очень многих "эзотериков" спасает то, что они лезут не туда, запутываются, зацикливаются. участь же тех, кто к чему-то прикасается - незавидна: нищие, больные, несчастные, одинокие.. Когда лезешь женщине под юбку должна быть конкретная цель и полная уверенность и в её достижении, а для этого надо лесть самому, а не за кем-то.




    Язык - это артефакт того, что современные люди совершенно не способны воспроизвести, как Сознание, в силу того, что практически никто не осознаёт МОДЕЛЬ Языка, которая в свою очередь сформирована МОДЕЛЬЮ МироЗдания.
    Как только Язык не искажают не коверкают веками, чем его только не подменяют, не заменяют суржиками, эсперанто, но люди не способны уничтожить МОДЕЛЬ Языка, как не способны уничтожить физический закон, да что там физический - современные люди не способны изменить даже социальный закон, просто не подчинившись ему, как скот. Суть Языка не в смыслах предложений или слов, даже не в корнях, суть в БуквоСочетаниях... эти буквоСОчетания (звукоСОчетания) присутствуют во всех языках людей и в них код, который невозможно ни уничтожить ни истребить не уничтожив и не истребив все языки на Планете.

    по этому, каким бы ни был нарратив общения молодежи, в каком-бы поколении не существовал Язык, пока он есть - у людей всегда есть доступ к МОДЕЛИ Языка и к МОДЕЛИ МироЗдания.


    "Духовными учителями" являются не только люди, но и Природа и Судьба и Вселенная, да и каждый сам себе - "духовный учитель", как например наша Душа (наше Тело) и учит и мучит нас всю жизнь... так что зацикливаться только на каких-то существах, которым делать нечего, дай только тебя поучить - глупая затея..

    Практики по вползанию "Я" в память Души - это, конечно, забавно, это как вытаскивание файлов из отформатированного жесткого диска, который достался тебе по наследству и на него поставлена система для тебя и записываются твои файлы.. прочтения этих файлов, даже в уцелевшем виде всё равно недостаточно, для полного присутствия в том моменте, в той жизни, это лишь просмотр момента из контекста из чужой жизни и радость приносит лишь тот факт, само умение извлекать такие чьи-то файлы из Души, которая нам дана, которая нам не принадлежит, которая станет чужой. надо записывать Своё.

    фанатизм - это любовь к тому, с чем нельзя совокупиться и СОтворить НОВОЕ. это тупик.



    Вы её продолжение, Вас лично нет.
     

Поделиться этой страницей