1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Я сама удивляюсь, но не верить тоже не в моих силах. Разные высказывания по поводу вселения Души. Мое предположение, что Душа вселяется , когда ребенок пошевелиться в утробе матери. А это в 5 месяцев, мое наблюдение. До этого одна Душа- матери, потому такая привязанность,через пуповину. Мало того, что я так предполагаю, но еще думаю,что вселяется, когда отрезают пуповину. Ведь не у всех есть Душа, а это как понимать? Клонируют же людей ?
     
    Odin нравится это.
  2. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    а это никак не понимай болезнь такая апсихея называется при ней человек есть а души нет, получается как бы матрица ходит.Такие рождаются с вероятностью меньше 2х процентов.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Почему психологию назвали в честь богини Психеи?
    Отныне имя ей будет Психея, то есть душевная… Так на свет появилась богиня – покровительница человеческой души, а от её имени берут свои названия все науки связанные тонким духовным миром человека. Среди них – психология и психотерапия.
     
    Odin нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Почему у Психеи крылья бабочки

    Психея, имя которой значит «душа», представлялась в виде девушки с крыльями бабочки. В христианстве стадии развития бабочки олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочка иногда изображается в руке младенца Христа, что символизирует возрождение и воскресение души.
     
    Odin нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Что означает бабочка в Китае?
    Бабочки представляют страсть, любовь, преданность. На китайском языке бабочка называется «hu-tieh», что означает «70 лет». Именно поэтому бабочка также символизирует долгую жизнь. В Китае две летающие бабочки считаются идеальной эмблемой любви.
     
    Odin нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Светлая и Odin нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    С Добрым Утром!
     
    Светлая и Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.052
    Баллы:
    93
    Многочисленные отряды насекомых делятся на две группы. У представителей одной группы, вышедшие из яйца личинки, похожи на своих взрослых особей, только без крыльев. Сюда относятся тараканы, кузнечики, саранча и другие. Это неполное превращение. У другой группы из яиц вылупляются личинки-черви, они непохожи на своих родителей, превращаются в куколок, далее из куколок выходят взрослые крылатые насекомые. Это полное превращение. К этой группе относятся комары, пчелы, осы, мухи, жуки и бабочки...
    Умнов К. О.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Сколько женщина примет Духов в лоно, столько и будет отражений в Ней!!!
    Однолюбство да же если нет любви, но есть ответственность, дает плавное развитие Души, многолюбство спантанное!!!
     
    Светлая нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Друг!
    Не собираюсь тебя убеждать; я как и Ты высказал свое ИМХО (действительно)!!!
    Вопрос в другом: Кто кого скурпулезно "выслушал" и правильно понял мысль собеседника?!
    Равно ли твое Эго к твоему эгоизму в знаниях, сделав такие выводы....?!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    Максимус и Светлая нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Друг!
    Давай рассуждения перенесем в другую плоскость!
    Вот Ты скажи: Когда в жизни, Ты, утверждаешь свое видиние; Ты, к нему пришел самостоятельно или все же, где то, что то прочитал: После чего нужное воспринял, а чуждое отбросил?!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    Светлая нравится это.
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Это тонкий намек на толстые обстоятельства?!
    Можешь не отвечеть - это просто есть Игра Матери Мира, хотя признаюсь честно, не гоже своим сознанием женщине возврощатся в Низший Мир Природы из жалости к обитателям этого Мира.... Только сострадание и понимание собственных ошибок приведет Женскую Душу в более высокое положение в Свечении своего Я к более низким положениям МАТЕРИ'И!!!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    Светлая нравится это.
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    сколько помню себя с раннего детства видения были, поэтому вопрос как утверждаю относится к тем у кого видения появились, для меня же видение полностью слито с дневным да и ночным сознанием.
     
    Светлая нравится это.
  14. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    88
    Чувствуется....!
    Одно дело, когда человек сам ищет брод, а другое; когда ему подсказывают....
    Но тут один ньюанс!
    Второй сохраняет силы, а первый их теряет, что не мало важно в будущем!!!
    Кроме тех случаев, если человек чувствует руку водящую (что порой и отражается в видиниях и приходящих мысленных посылов из вне), в конечном счете все же.... как сказано Иисусом: "Ни чего без меня не можете...."!!!
     
    Nele нравится это.
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Думаешь Иисус радовался когда грил ...Ничего без меня не можете... Нет он хотел что бы все сыны Адама сразу в божественную вселенную поднялись без преобразования просто признав любовь.А люди на словах любовь признали а внутри все теми же варварами остались.Подсказывают мне не подсказывают вопрос открытый когда мне духи новую систему миров являют я просто смотрю что есть, потом как то в свое синтетическое мировозрение вставляю.Да могу выбирать между например первым миром вторым и третьим могу что то не видеть, или какие то детали не увидеть а на каких то заострить внимание.Так же мне могут графики и другие математические штуки показывать если внимание заострю.Опять же вопрос это я хочу что бы мне мир тот или другой показали или интуиция мне сразу говорит какой мир покажут,отсюда моя философия первично видение и инфа из книг которая совсем виденю противоречит мной называется ложью и отбрасывается.....Да и кому я это говорю ты же веришь что какие то тетки сто лет назад тебе прям правильный брод указали и даже о чудо с первым посвящением ничего не исказили и ты при этом с Упасикой своим пониманием ниче не исказили прямо сто процентная дорога.
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Шудры тоже приносят жертвы. Они жертвуют то что им не принадлежит (чужое) для того чтобы отнять (выманить, выцыганить) что-то у Бога для себя, для своего само-возвышения. Так шудры ограбляют и других (жертвуя другими), и воруют ещё и Бога.

    Брахманы же - жертвуют Богу что-то своё (что они знают как своё), с целью само-умаления. Так брахманы - возвращают Богу украденное у Него.

    Таков смысл жертвоприношения - у шудр он один, у брахманов он другой. Такие и плоды у этих действий - у шудр они одни (самоутверждение, утверждение своим - в себе), а у брахманов другие (утверждение своим - в Боге).

    Всё тот же простой пример - поклоняясь Богу даже в такой вещи как арифметика, брахманы жертвуют своей точкой зрения (знанием или незнанием) на предмет. И утверждают точку зрения Бога в своём разуме (2*2=4).

    Отказ от своего и вбирание в себя божественных даров, вот путь мудреца.

    Отказ от божественного и вбирание в себя собственной точки зрения (настаивание на своём), вот путь глупцов.
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Первый и главный вопрос - кто хозяин этих духов. Вопрос различения божественного и эгоистического. Если такого различения нет, всё скатывается исключительно к эгоизму.
     
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    иди из этой темы греховодник и даж до самых тупых неприкасаемых не поднявшийся смеешь рассуждать о брахмане и боге.Бог от нас в своем мышлении бесконечно далек он создал Атман в Атмане существуют бесконечные числовые соотношения.Боги побывав в атмане к миру применили систему ограничений и дали человеку арифметику то есть сложение и вычитание .Затем уже ты тупой никчемный неприкасаемый делаешь вывод что бог должен быть ограничен некой таблицей сложения.Вот чувствуешь в чем твое без божие и греховность.Брахманы же общаются с богами (младшими, средними , старшим) и понимают что видимый мир лишь одно из алгоритмических решений, а решений где другая математика некие(блаженные земли) гораздо больше.
     
    Odin нравится это.
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Отрицание верного метода познания мира, и поклонение высосанным из своего ума представлениям, это есть грех эгоизма, мерзкое богоборчество.
     
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Ах вон как высшая Индийская каста брахманов всю свою жизнь на другие (небесные земли) смотрит,Иисус в божественную вселенную звал.Один мелкий тупой еврейчик только все отрицает и верит в какой то верный метод который лет 150 назад какая то голытьба из пальца высосала.
     

Поделиться этой страницей