1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да, но для выражения этой идеи о том что "можно делать всё", вы выбрали картинку, на которой написано "нельзя делать всё".
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    Сакура нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Солнце - интеллектуально, это одна из многочисленных звёзд. Солнце, в непосредственном переживании - что-то очень яркое в небе, испускающее лучи света и тепла, а также освещающее всё днём, когда оно светит.
     
    Сакура нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я и пытаюсь выяснить - что именно он чувствует, выражая свои чувства словом "радость". Вот он спросил меня про Солнце - что для меня Солнце. Это же так просто, ответить на эти вопросы. Это не про исчисление интегралов, не про сопротивление материалов или там, про микросхемы. Это про то, что дано в непосредственном переживании.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    В этом и был смысл - во всём должна быть мера, которая зависит от собственной порядочности, тактичности и прочего.

    В том своём сообщении я дала 2 границы, которые вы заметили, но сделали не правильные выводы.
     
    Сакура и Лев нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В этом и смысл - что свобода это не свобода, да. Хорошее определение, пользуйтесь, не обляпайтесь.
     
    Сакура нравится это.
  6. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    А зачем всё усложнять нагромождениями ума? Стремление к свободе есть обретение в избавлении... а для меня Солнце - это свет, любовь, жизнь... Здесь мы можем позволить лишь слова, а чувства? Я например очень часто улыбаюсь, когда читаю ваши сообщения... Но этого же не видно здесь, но Я учусь у Вас... Ваша сила ума учит меня... В тоже время Я не могу Вас научить чувствовать своим сознанием, своим телом... Поэтому Вам не совсем ясно, что Я ощущаю... Для Вас имеет слишком большую важность определения привычной для Вас логики... Пребывай те в мире с собой без объяснения причин...
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы просто плетёте кружево слов, когда я спрашиваю вас о чувствах. Радость - это как? Вы не можете научить меня чувствовать, но если я умею чувствовать, то могу выражать свои чувства: "Наслаждаюсь, по качеству переживания наслаждения также, как и при сексе или после выпивки (блаженствую), но без сексуального возбуждения или алкогольного отравления. Блаженством сладким как сахар, и тягучим как мёд."

    Если у вас есть ваши чувства, почему вы не можете выразить их столь же ясно и прямо? Улыбаться можно, а можно и не улыбаться. Улыбка - это уже реакция на что-то. Но радость (блаженство) не подразумевает никакой реакции - можно радоваться, улыбаясь. Потому что, радуясь, заметили ещё и что-то прикольное. А можно радоваться, и не улыбаясь. Потому что, радуясь, не заметили ничего прикольного, а просто сидите и чай пьёте, рутинными делами заняты. Прикиньте, как интересно? Говорим о чувствах, а вы всё сводите почему-то к логике.

    Вот бухарик, ударив по рюмочке - он сидит себе спокойно. И кайфует. Ему не нужно улыбаться, ему ПРОСТО хорошо. Но если кто-то развеселит его шуткой, он и ржать может в это время начать. А может - и не начать. Хуже ему не будет - пока в крови течёт алкоголь. Будет ВСЕ ТАКЖЕ хорошо. Ваша улыбка - похоже на его переживания?
     
    Сакура нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.538
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    Ну можно и танцевать , но обязательно , как то проявляется.
     
    Муни, Сакура и Лев нравится это.
  9. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    За последние два дня Я посадил 70 деревьев с друзьями. Это принесло мне радость. Я не пью, поэтому вашей радости от выпивки испытать не могу. Секс для меня это любовь, когда растворяешься в другом человеке, а не половой акт... Я созерцаю закат, когда еду домой в деревню, и это приносит мне радость... Я обнимаю маму, каждый день, и это приносит мне радость. Я живу своей жизнью и это приносит мне радость. Что от меня вы хотите услышать? Видимо вы не можете объяснить, а говорите мне, что Я играю словами... Да и что за беспокойство по поводу алкоголя? Вы ищите выход из зависимости? Или способы оправдания? Что вами движет?
     
    Сакура и Лана22 нравится это.
  10. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Для меня Вы лишь сотрясаете пустоту...
     
    Сакура и Александр вестник нравится это.
  11. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Здесь Вы мне лишь передаёте суть эпикуреиской философии наслаждения физическим удовлетворением по отношению к жизни... Если считаете это правильным, пожалуйста... Я иду дальше. Вы идете по лесу, прикоснитесь к дереву, что вы почувствуете? Я- радость... Когда Я обнимаю маму - это радость для меня. Когда Я услышу смех ребенка - это радость для меня...когда Я смотрю на небо, на берегу моря- это радость для меня... Я живу- это радость для меня...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    Сакура, Лана22 и RadaRin нравится это.
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Мудрость кратка в изречениях все остальное называется: издержки.... Догадайтесь сами: Почему?
    Ну сами по думайте; да же по ютубу в скольких словах по количеству изрекается мудрость!?! (не путать с изричением притч)
     
    Сакура нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Радость - это как сажать 70 деревьев с друзьями за два дня? Ну так в чём же дело - сажайте каждый день по 35 деревьев с друзьями, и будьте радостны такой вот радостью. Нормальная жизнь нормального человека.

    Тогда поверьте мне на слово, что те кто сажают по 70 деревьев с друзьями, а потом ещё с друзьями каждый день (из этих двух) ударяют по пивасику или по хорошему вину, а то и по коньячку - испытывают радость иного качества (больше, ярче, полнее), от "прихода" алкоголя, чем те кто просто сажают по 70 деревьев с друзьями.

    Что же, и тут я могу для вас открыть новые горизонты. Это называется "оргазм". И знаете что? Это чувство умеют описывать даже в энциклопедии: " Если описывать ощущения от оргазма, то это интенсивное чувство наслаждения и тепла, которое начинается с полового члена и постепенно может распространиться на область паха и даже по всему телу. Когда мужчина достигает оргазма, он уже не может остановиться (прервать оргазм и снизить возбуждение) до завершения эякуляции."

    То есть это чувство (по мнению составителей энкциклопедии) настолько привлекательно, что достигнув его - человек не может прервать это "интенсивное наслаждение" самостоятельно, по своему желанию. Вот - радость так радость! Я вот тоже сажал деревья с друзьями, но чего-то такого вот чувства не испытывал, "это не несло мне".

    Именно это я и хотел от вас услышать - "радость это как когда созерцаешь закат", "радость это как когда обнимаешь маму", и т.д., развёрнутое описание этого слова. :pardon2: Ну то есть я думал что у вас более амбициозные цели в жизни, в вашей практике.

    Мне было просто интересна ваша цель - вы назвали две, свобода и радость. О вашем интеллектуальном понимании свободы мне знать неинтересно, а вот о вашем представлении о радости мне интересно было поговорить. Радость не выдумаешь, радость это очень просто, и радость очень просто выразить словами. Спасибо, я понял уровень вашей радости, и вообще уровень ваших желаний, стремлений. Просто сажать деревья с друзьями, просто обнимать маму, созерцать закат, не пить водку, и не испытывать оргазм в сексе. Всё замечательно, всё это вполне доступно для вас. Я рад.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    RadaRin и Лев нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да, я уже понял, спасибо. Все эти радостные моменты несомненно доступны всем нормальным, обычным людям. Куда "дальше" вы идёте, ну это вот мне уже странно слышать. Я никогда в жизни не слыхал ни от кого, что вот скажем переживание оргазма - это менее интенсивная радость, чем прикоснуться к дереву. Было бы так - люди не циклились бы столько на сексе, им деревьев хватало бы за глаза.
     
    Лев нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    С прошлой осени у нас тут в округе (я живу в селе городского типа) вдруг все начали сажать деревья, а этой весной продолжили - это был приятный сюрприз для меня. Этой весной даже в лугах начали сажать сосны и берёзы, что было полной неожиданностью. Я так мечтала о лесе... Стало очень красиво в деревне. Гуляешь по улицам и в лугах, и душа радуется.
    Я уже столько слов благодарности отправила пространству за то, что кто-то сажает деревья, что со счёта сбилась.

    Лев, я вам выражаю свою искреннюю благодарность за то, что вы сажали деревья на радость людям. Спасибо вам огромное.
    Я счастлива, что хотя бы вам я могу сказать слова благодарности, а в вашем лице и тем людям, кто и у нас тут тоже, или ещё где (не важно), сажали деревья тем самым даря всем Радость. Благодарю вас сердечно.
    Ведь вы поддерживаете природу, и тем самым создаёте благоприятный климат там, где живёте. Это большое дело. Вы молодец.

    Леса - это ведь лёгкие нашего мира. Чистый воздух.
    А главное, в этом деле то, что леса / природа - это живая энергия, которая питает всех и каждого нуждающегося в восстановлении, о чём вам, Лев, известно, ибо и вам тоже деревья / природа приносит много радости. Спасибо вам.

    [​IMG]
     
    Александр вестник, Лев и Лана22 нравится это.
  16. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Мой мир заботиться обо мне, Я забочусь о моем мире... Мы одно целое...
     
    Солнечная и Лана22 нравится это.
  17. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    А если в тему нашего форума, то это карма-йога-. Например участие в субботниках, когда все коллективно убирают мусор в общественных местах, когда ты выходишь во двор своего дома и высаживаешь клумбу цветов, убираешь бутылки, мусор. Да и бывает плохое настроение, уберись дома, выпей воды, помойся сам, помолись тихонечко, и ты очистишь свое тело, дух и разум. Всё просто... Считается высшей ступенью...
     
    Солнечная и Лана22 нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Думаю не совсем так….
    Мы ж не видим Бога на наших субботниках с одной стороны, а с другой…. Тут есть над чем задуматься.
     
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Высшее даёт человеку возможность заботясь о нем, человек же относительно свободной воли становится сотрудником в его совершенстве….
     
    Лев нравится это.
  20. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Мы видим его, если то, что мы делаем, делаем осознанно, в состоянии присутствия. Ведь божественная природа во всём, мы лишь играем с её проявлением через своё действие и бездействие...
     
    Лана22 нравится это.

Поделиться этой страницей