1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да. Но при этом постили картиночки, на которых написано совсем другое. Вами не нужно манипулировать, вы сами справляетесь с этим на ура. Вот о чём я и говорил - для вас свобода, это тёмный лес, вы говорите о ней то одно, а то другое. Если я свободен сам выбирать что хочу в отношении других людей, нахрена мне такое определение свободы, где я не волен выбирать то что хочу в отношении себя (я-то хочу быть свободным от других) и других людей, а должен ещё и учитывать желания других людей в отношении меня.

    Видите ли согласно двум вашим определениям (на картиночке и в вашей цитате) моя а) якобы свобода выбирать при этом б) это не свобода там, где начинается свобода выбирать кого-то там ещё). Свобода - это не свобода, так выходит из ваших определений. Биполярочка? Она, она. Свобода - возможность действовать ... там где тебе не запретили действовать. Охрененное определение. :crazzy:


    [​IMG]

    Пожалуйста. И давайте закончим на этом, мне лень ещё раз указывать на вашу биполярочку.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    Сакура нравится это.
  2. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Вы говорите о плотских удовольствиях, опытом которых Я обладаю более чем... Если использовать ваши термины, то они лишь безалкогольное пиво и резиновая женщина... Мы с вами просто немного не на одной волне, либо вы меня искушаете... Всё можно, если осознанно, а похоть, пьянство, наркомания, это лишь слабость рассудка, не более. Следствие причины, но не причина, особенно той радости, о которой Я говорю. Я здесь не стремлюсь вам что то доказать. Люди несовершенны, Я более чем, но всегда есть возможность выбирать, будем опять говорить вашими терминами, энергитический потенциал неосознанно, либо осознанно различать качество этой энергии, с уважением, это думаю зависит от вашей способности открываться этой жизни, этому миру. Кто вы есть? Вы это осознаёте?
     
    Сакура нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я всего лишь хочу понять - что вы имеете в виду, говоря слово "радость". И если уж прямые как удар лома примеры вас не вдохновляют (наркотики, секс, алкоголь - эйфория, кайф, тащево и так далее), то что это за "непередаваемая" (но знаемая вами в опыте) ваша "радость", что стоит за теми буквами что вы произносите? Ведомо ли вам самому это? В алкоголе - зло алкоголь, но не блаженство. В наркотиках - то же самое. В сексе - зло может быть это страсть, или возможно похоть, но никак не блаженство. Если блаженство секса для вас - это "резиновая женщина", то что для вас ваша "радость"? В сто раз более интенсивное переживание, чем оргазм? Так, согласно вашей логики? Мне просто вот удивительно и очевидно - если очистить блаженство алкогольного опьянения от самого опьянения алкоголем, это будет именно что "радость" в очень чистом, пусть и не в очень интенсивном виде. Опыт алкоголя, выходит у вас есть - но что не так тогда? Или вы вообще не чувствовали наслаждения, бахнув рюмочку-другую?

    Разумеется. Я есть Блаженство Бытия.
     
    Сакура нравится это.
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    А что вам не нравится в моей картинке?

    Вам претит мысль о том, что "свобода начинается там, где начинается свобода другого человека"?

    Я нахожу это нормальным явлением - я дома свободно делаю, что желаю, и те, кто рядом со мной делают то же самое, потому что я предоставила им свободу. Что ни так в этом?

    Муни, вы цепляетесь к этому (или ко мне) повторно только потому, что вам сказать больше не чего?
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Мне всё нравится. Я лишь показываю вам (хотя и знаю что это безнадёжно), вашу тупость в определениях:

    Каждый свободен сам выбирать то, что он хочет в отношении себя и других людей. Вот о чём я говорила.

    И это замечательно, но правда если в вашем доме нет никого, никаких "других людей". Что делает это определение просто бессмысленным.

    Но как только в вашем доме появляются другие люди, вы уже не можете "выбирать то что хотите в отношении других людей", ваше ВТОРОЕ определение "свободы", с ВАШЕЙ же картинки, запрещает вам делать это: "Свобода это возможность совершать любые действия не запрещённые законом (читай - не запрещённые другими людьми)".

    Чао-какао, это была моя последняя попытка втемяшить вам что-то в голову... :crazzy:
     
    Сакура нравится это.
  6. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Муни, вы мудрец, вы всё знаете... Гормональные функции организма обеспечивают получение удовольствия тела, ум попадает в ловушку и выстраивает модель восприятия основанную на ложном мировосприятии в искаженном сознании, мы становимся зависимыми, мы начинаем руководствоваться животным началом, плоть просит ещё и ещё, мы теряем себя, потом нам плохо без очередной дозы удовольствий, ненависть начинает заполнять наше существо, душа страдает от отсутствия любви, мы оказываемся в аду противоречий, мы становимся призраками, которые не могут получить удовлетворения ни в чём... А дальше отказ от самого себя и смысла жизни, мы становимся безразличными, что приводит к смерти наше самосознание и нас больше нет... А если нас нет, о какой радости может идти речь... Смысл жизни в самой жизни, радость это просто любовь, Я люблю жить и чувствовать себя живым, в ясном сознании душа поёт... Дух творит, тело процветает в согласии с природой, свет наполняет все вокруг... Просто расслабься, посмотри на себя в зеркало и улыбнись. Сможешь это сделать? У тебя хорошая жизнь...
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Или свою собственную по определению...

    Вы правы - это безнадёжно.

    Со мной всегда кто-то да живёт. А сейчас - с марта и до августа - со мной живёт дочь.

    Могу выбирать. И даже предлагаю выбрать что-то другому, чтобы все участвовали в выборе, если хотят, или отказались, если не хотят. Вот почему со мной всем комфортно жить.

    Муни, к людям нужно быть добрее и не мерить всех по себе. Все люди разные.

    И вам До свидания.

    Живите счастливо, и выполняйте сами свои же собственные советы другим людям.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    "Радость это просто радость", "радость это просто любовь", "радость это просто блаженство". Определяя радость через радость - вам самому не кажется, что вы утрачиваете смысл того, о чём говорите? Не кажется что за потоком этих слов - "согласие с природой", "свет наполняет все вокруг", вы просто-напросто сами-то не понимаете о чём говорите, произнося слова "любовь" и "радость"?

    Я прямо же спрашивал вас - вы были блаженны (радостны), когда выпивали? Вы были блаженны (радостны) когда занимались сексом?

    И что я слышу в ответ?!

    В теле - НЕТ удовольствия, понимаете ли вы это? Всё удовольствие - исключительно в вас, в вашем сознании. Как нет удовольствия в водке, нет удовольствия в наркотиках, нет удовольствия в труде или в отдыхе, нет удовольствия в успехе, нет удовольствия в красивых машинах или даже в привлекательных женщинах. Также, нет удовольствия никакого и в "согласии с природой", и в "свете что наполняет все вокруг", "в творении духа", "в процветании тела". Удовольствие - только в вас, в вашем сознании.

    И оно - в сути одно (блаженство), хотя и может казаться что у него есть какой-то спектр. "От тела - одно", "от секса - другое", "от водки - третье", "от творчества" ещё какое-то там ("радость творчества"), и всякое такое вот.

    Ну а раз так - если вы отрицаете то что радость едина, то зачем вы что-то говорите о радости? Это просто пустое суесловие с вашей стороны, да и всё.

    Радость - это одна радость, в сути своей. И тут всё просто - или она у вас есть, или у вас её нет, вот в данный конкретный момент.

    Маскировать свою нищету пустыми словами - зачем?
     
    Сакура нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я даже и не надеялся что смогу объяснить вам вашу же картинку. То есть донести простую мысль - если следовать определению из этой картинки, вы не можете выбирать совершить что-то, что что запрещено законом. :facepalm: Нахрена мыслить и одно, и другое вместе (свобода это несвобода), тайна сия великая есть.

    [​IMG]
     
    Сакура нравится это.
  10. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Я Вас понял. Буду учиться изъясняться словами в том, что Я чувствую, раз Я до вас донести не смог. Дело в том, что вы требуете понимания на уровне интеллекта, Я же не смог объяснить вам своё чувственное восприятие моей реальности. И вы правы, радость едина во всех аспектах её проявления, но Я не держусь за важность её получения... Что есть, то есть... Если вы чем то не довольны, так это ваша жизнь... Моя жизнь это моя жизнь... Мы с вами к согласию ни придём, вы его не ищите, хоть и не мне об этом судить. Мы на разной волне. Вы стремитесь доказать превосходство своего интеллекта, хотите победы- вы победили, Я сдаюсь))) Вы правы, Я нищий духом своим... Получайте удовольствие от чего вам нравиться. Если вам нравится быть тем, кто вы есть, будьте им. Каждому своё... С уважением...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.539
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Так через сознание Лев видит и чувствует все. Просто чистое сознание и светлое у Лев, не испорченное.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    Лев и Сакура нравится это.
  12. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    На то он и Муни - мудрец...
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Да ну его неиспорченное тож мне сознание нашлось ,никакого в нем высшего знания все от ума опять же.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.539
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Александр вестник, Вы представляете, попутала...имела ввиду Лев. Прошу у Муни прощения, что на вид поставила.
     
    Лев и Сакура нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.163
    Баллы:
    93
    Как вас ребятки, всех люблю!!! :preved::give_heart:
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.539
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
  17. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    А я порядочная женщина и законопослушная, поэтому у меня даже мыслей нет делать это / такое / подобное.
    Но у вас как раз были такие мысли, на что вы ясно указали, раз вас так зацепила моя картинка...
    Ваша жизнь / дела меня не касаются, но раз уж вы, Муни, настаиваете, то можно и поговорить об этом...

    Я знаю, что есть такие люди, которые не могут не нарушать закон (в силу обстоятельств или воспитания), поэтому я и выбрала именно эту картинку с именно этой надписью, чтобы указать на то, что можно делать всё, но лучше не перегибать палку, чтобы отдача не пришла... согласно закону. То есть, в этой надписи - свобода - это возможность совершать любые действия не запрещённые законом - был намёк на то, чтобы знать меру в вариациях свободы.

    Иногда полезно уметь читать между строк.
     
    Сакура, Лана22 и Лев нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы сказали слово "радость". Я всего лишь спросил - "радость это как"? Как в сексе? Как при алкоголе? В результате, вы так и не смогли ясно и внятно описать словами свой опыт. Который, между прочим, доступен даже алкашам и наркоманам - опыт радости. Я не стремлюсь доказать превосходство своего интеллекта, а лишь обратил внимание на вашу лживость в словах. В таком простом слове, как радость. Что может быть проще?

    Наслаждаюсь, по качеству переживания наслаждения также, как и при сексе или после выпивки (блаженствую), но без сексуального возбуждения или алкогольного отравления. Блаженством сладким как сахар, и тягучим как мёд.


    Все взрослые люди знают что такое секс, алкоголь, сахар или мёд. Поэтому легко сослаться на этот опыт, чтобы описать радость, которая похожа на всё это.

    ЧТО есть? Похоже, что нет ничего, правда ведь? Не можете ничего ясно и внятно сказать о своих же переживаниях? О таком простом переживании как радость, это же вы писали: "Осознание момента и приносит мне радость..." О каком ещё "превосходстве интеллекта" может идти речь в этом случае? Вот вы говорили ещё слово "свобода". Я специально и спрашиваю у вас не про "свободу", вот тут действительно уже нужен интеллект чтобы отвечать на эти вопросы.
     
    Сакура нравится это.
  19. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Свобода выражается, как Я думаю, прежде всего в недеянии... Свобода есть и причина и следствие в одном... Свобода есть неразделённая целостность...
     
    Сакура и RadaRin нравится это.
  20. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Муни, а скажите пожалуйста, что для вас есть Солнце?
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей