1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проявления жизни.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Реинкарнация - это повторное рождение Души в той же самой карме, в следствии чего она может завершить начатое ранее Миссию.
    Я считаю, что когда такое случается, то человек становится аватаром своей собственной Личности из Прошлой Жизни, которой было важно завершить начатое.

    Инкарнация - это воплощение той же самой Души, но в новом теле, то есть её следующее рождение равно, как перерождение.
    Но есть и другое... Когда на Земле рождается инопланетная Душа, пришедшая сюда с какой-то Великой Миссией. Например, участие в Эксперименте Дуальности, или Души Звёздного Семени, которые прибыли сюда позже, как Наблюдатели за Экспериментом.
     
    Лана22, Сакура и Эпифий нравится это.
  2. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы думаете что выбор лёгкого пути будет правильным ? Но допустим Вы и видите Радость как критерий , но критерий чего именно ? Пожарник радуется одному, серийный убийца другому.
     
    Сакура нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Свобода - это описание некого Функционала человека. А у Функционала всегда есть ограничения. Значит Свобода тоже имеет уровни своего проявления. Кто-то проявляется Более Свободно , а кто то Менее Свободно. Но не по сравнению с другими людьми а по сравнению с внутренним , личным потенциалом проявляться по максимуму через определённого рода информацию.

    Почему Тёмные силы так стараются внедрить «правильную» систему Обучения / Образования чему либо ? Потому что любое знание влияет / ставит ограничение на Свободу реализации человека в рамки этих Конкретных Знаний, этой конкретной Информации. Поэтому очень выгодно чтоб человек Накапливал знания лишь в определённом диапазоне, им легче управлять и направлять на определённую цель.

    Светлые силы же призывают не накапливать ограничивающую информацию а Освобождаться от её влияния возвращая человеку его Свободу проявлять себя в том диапазоне информации который желает он сам. В «Желаемом» человеку а не «Правильном» для человека диапазоне .
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2023
    Лана22, Сакура и RadaRin нравится это.
  4. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Солнечная,
    Просто жить здесь и сейчас, учиться осознанию каждого момента... Путь осознанности...
     
    Лана22, RadaRin и Сакура нравится это.
  5. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Я широко открываю глаза... и вижу, Я вдыхаю и чувствую как свет наполняет меня, Я закрываю глаза и осознаю, ничто не вечно, тьма даёт мне покой, Я принимаю её, всё приходит и уходит, Я живу чтобы засвидетельствовать это... Я просыпаюсь дома и иду на улицу - навстречу мне идут люди - Я улыбаюсь им. Дети, старики, женщины, мужчины - они заняты своими мыслями - Я вижу это на их лицах. Я живу чтобы учиться любить, Мы все живём... Иногда приходит печаль и Я плачу, слезы омывают мою душу и Я обретаю опыт быть на этой земле здесь и сейчас. Я учусь радоваться каждому моменту. Я иду спать и душа открывает мне свои бескрайние берега, где Я продолжаю учиться. Я встаю на рассвете и отправляюсь на медитацию. Теперь Я вернулся и учусь жить в миру. И Я радуюсь этому. Каждый день Я открываю мир заново...
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2023
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.543
    Симпатии:
    37.995
    Баллы:
    93
    Чистая душа.
     
    Лана22, RadaRin, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Спасибо за то что расшифровал в конкретику, с чем я и согласен, добавив: - Сам Мориа упоминал о ней.
     
    Лев и Сакура нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    когда слишком много маяков вокруг, не знаешь к какому плыть, поэтому достаточно одного и этот маяк у вас внутри...
     
    Лана22, RadaRin, Лев и 2 другим нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Осознание, как Айсберг в океане
    Постепенно отдает себя потоку
    Растворяясь по периметру яркой оболочкой
    Нет других вопросов и желаний
    Только тихое блуждание в округе)).
     
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]
     
    Лев и Лана22 нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Тогда какой смысл вкладывается в такое вот определение моей "свободы" через границы других людей (свободу другого человека)? Если я сам устанавливаю другим границы - тогда моя свобода абсолютна, потому что если я захочу (как вы полагаете) установить людям нулевые границы по отношению ко мне, то вся свобода будет только у меня. У них - её вообще не будет, зачем о них вообще говорить?

    [​IMG]



    Вами не надо манипулировать как-то дополнительно. Вы и сами прекрасно с этим справляетесь, в силу слабости интеллекта, которую я хотя и показываю на примере ваших цитат (картинок про свободу, что вы тут постите), но не надеюсь что вы увидите. Поэтому-то я и говорю, что определение того что есть "свобода" - это тёмный лес. Где ходить могут не только лишь все.

    А вот насчёт "радости", тут всё должно быть ясно и бомжам, и алкашам.
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Радоваться каждому моменту - это хорошо. И что вы делаете, чтобы радоваться каждому моменту? Открываете глаза - и видите? Да все живут с открытыми глазами и видят, что тут такого? Все обретают опыт, все плачут. Не все медитируют, да. Но что именно вы называете медитацией? Вы испытываете в медитации радость?
     
  13. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Обретаю равновесие. А по поводу того что радуюсь, так это конечно благодаря контрасту, который появился у меня когда Я снова оказался в миру. Я жил отчужденно от цивилизации четыре года, это позволило мне многое понять со стороны. Я лишился многих привязанностей, которые приобрёл спонтанно, будучи втянутым в рутину жизни. Я многим занимался, работал в политике, бизнесе, гнался за материальным, затем погрузился во тьму и оказался на дне, а когда перенес клиническую смерть, так вообще его пробил. И Я ушел... Теперь Я познаю мир по новой модели восприятия, которая основывается на осознанности. Осознание момента и приносит мне радость... Подобно ребенку для меня все вещи и явления наполнились тайной, открытие которой для меня игра, игра не на победителей или проигравших, но игра как постижение себя и моего места в этой реальности... Чувства приобрели цвет, эмоции наполнились красками. Как вы думаете? Может человеку приносить радость новая жизнь?
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Нет, не может. И, знаете почему? Потому что радость - не в жизни, чтобы извлекать эту радость оттуда. Радость не извлечь из любой жизни, хоть из старой, хоть из новой. Она - ваша радость - в вас самом. Не пробовали радоваться беспричинно, вне зависимости от событий вашей жизни?

    Почему я говорю именно про радость? Да просто потому, что её очень трудно перепутать с чем-то другим. Когда она есть - она точно есть. И это, воистину, величайшая ценность (не единственная, но фундаментальная опора для любого человека). Говорить об истине/лжи обычно бесполезно, и о реальности/эфемерности - тоже обычно бесполезно. Потому что люди с большим удовольствием обманываются в этих вопросах. Но в вопросе радости, повторяюсь ещё и ещё раз - обмануться трудно, если только человек не последний идиот, конечно же. Потому что даже какой-нибудь подзаборный бомж, употребивший не очень чистый алкоголь, всё-таки понимает что он рад в это время, пусть и не на большой срок. Он понимает что "пытается извлечь радость" из этой порции - и хотя он конечно же ошибается в источнике радости, но уж точно знает что именно для этой вот радости ("попустило", "кайф") - выпивает.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
    Аллегра нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Такую же по степени кайфа, как от выпивки? Все же имеют опыт выпивки, уверен что и вы тоже. Да? Такую же?
     
  16. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Я не пью алкоголь, просто мне это не нужно. Безусловная радость для меня такое чувство, которое видимо словами не передать. Я просто чувствую и всё тут. Я благодарен за это. Зачем слова, когда на небе звёзды)))
     
    Солнечная, Лана22 и Аллегра нравится это.
  17. Лев

    Лев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Да, Я согласен. Я есть причина собственной радости... Причина и следствие... Я есть причина - мой мир есть следствие... Спасибо Вам, что помогаете мне формировать мысль. В целом Я с вашими доводами согласен... Сделаем поправку на то, что в новой жизни Я осознаю, в старой сплю. В этом разница, а не в том, что в старой Я ничему не был рад. Хоть и сейчас для меня всё как сон, но мне легче... Я принимаю вещи такими какие они есть, а не ищу борьбы... Я просто живу, спасибо, это радость...
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    Сакура, Солнечная и Лана22 нравится это.
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Каждый свободен сам выбирать то, что он хочет в отношении себя и других людей. Вот о чём я говорила.
    Свобода выбора есть у всех. Как и то, хочет ли человек быть свободным или нет. Некоторые люди просто не знают, что делать со своей свободой, поэтому и тянутся к тем, кто может их направить на путь истинный, дав, например, направление развития или даже какое-нибудь дело.

    Если человек что-то допускает в своей жизни (плохое или хорошее, что ограничивает его свободу), то делает он это осознанно согласно череде своих выборов, даже если он лишь отмахивается от кого-то или старается уйти от конфликта.

    Свободу - такой, какой он её видит - для себя каждый выбирает сам. Как и то, что и у другого человека рядом, тоже есть критерии своей личной свободы, а ещё то, какой она должна быть по отношению к другому человеку.

    Осознанно это происходит или нет, но каждый поступает так, как велит ему, либо сердце, либо эго, в связи с чем это отражается на тех, кто рядом.

    Не знала об этом. Спасибо, что сказали.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Да? Алкоголь, стало быть, не пили, поэтому трудно донести до вас опыт переживания кайфа от выпивки. Но, уверен, уверен (!) секс-то у вас был. В смысле, оргазмический. И как вам простое слово для передачи этого сексуального опыта - блаженство?
    Похоже ваше "непередаваемое чувство радости" - на блаженство? Ну, знаете там, если строго подходить, есть ещё индуистский термин ананда. Либо ананта/полнота, что просто другое слово, другой оттенок той же радости.

    Или ваша радость столь непередаваема, что в одно время это что-то одно, а в другое - что-то другое?
     
    Сакура нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    "Просто живу" - это радость? А зачем же люди сексом занимаются тогда (ну ладно, уберём вопрос про алкоголь, коли его в вашей жизни никогда не было, и уж тем более про наркотики, ну там травка-муравка, Марья Иванна. Невозможно говорить о том, опыта чего не было). В смысле - все просто живут, но вот именно радость испытывают вполне очевидную. Такую, которую вполне нормально передают словами - о, кайф, оргазм, растащило, приплющило, тепло в сердце, блаженно в затылке и так далее.
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей